Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #1

Сообщение Rollercoaster » 02 дек 2016, 17:43

После новогодних праздников выезжаю в Англию. Подскажите пожалуйста, что требуется сделать пошагово гр-ну Румынии при переезде (открытие счетов, регистрация).
Также какой город хорош для семьи с 2 детьми? Первоначально приезжаю в Манчестер.
Аватара пользователя
Rollercoaster
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
как получить вид на жительство

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #2

Сообщение дмитрий спб » 04 дек 2016, 01:55

А бюджет какой, чтобы определить город. Манчестер, хоть и рабочий город, но совсем не дешевый.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 04 дек 2016, 11:27

Rollercoaster писал(а) 02 дек 2016, 17:43:После новогодних праздников выезжаю в Англию. Подскажите пожалуйста, что требуется сделать пошагово гр-ну Румынии при переезде (открытие счетов, регистрация).
Также какой город хорош для семьи с 2 детьми? Первоначально приезжаю в Манчестер.

Гражданину Румынии нужно пошагово определиться с работой, в первую очередь. Денежные запасы проедаются очень быстро. Изучайте рынок труда, определяйтесь с востребованностью и ищите варианты. Далеко не факт, что работу найдёте в Манчестере, кстати. Безработному в принципе не строит тянуть семью, пока сам не определится, поэтому я не понимаю Вашего ажиотажа в теме о FP.

1. Находите заранее работу.
2. Находите дешевые съемные апартаменты на 3/4х человек.
3. Ищите варианты подработок и дополнительных легальных источников дохода. Вы хороший строитель? Здесь такие нужны.
4. Как минимум год так живете, жестко экономите на всем и зарабатываете деньги на перевоз семьи.
5. На сэкономленные деньги ищите разумный съемный семейный вариант в пешеходной доступности от хорошей школы. Что очень тяжело найти и дорого по затратам. Лучшие государственные школы - католические.
6. Перевозите семью.

Все остальное i.e. банки/тарелки -вторичные детали.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 04 дек 2016, 15:19

Первое дело - работа, потом/одновременно получение NIN, заодно и аренда жилья. Все эти вещи взаимосвязаны и могут возникнуть задержки, без наличия одной "бумажки" другую не дадут, а первую не дадут без первой (при наличии рабочего контракта и жилье арендовать и счет в банке открыть проще), но обычно все гастарбайтеры с этим справляются (хотя кто как). А если приезжаете как богатый рантье, то немножко по другому, какое-то время и можно бюрократией не заботиться если жить будет где.

Семью привезите когда будет куда.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #5

Сообщение Rollercoaster » 08 дек 2016, 19:54

Некоторым счастливчикам удаётся заранее подыскать работу, но, к сожалению, это не мой случай)
Ажиотаж по поводу Family Permit в том, что я не представляю себе долгую разлуку с семьёй - думаю месяц, в крайнем случае -2.
Спасибо что сказали что плясать нужно от работы, но где, какой город Англии хорош для семьи с детьми? Малые города не рассматриваю,так как в малых никогда на жил и не стремлюсь. Пока, по крайней мере. Спасибо всем отписавшимися здесь. Нахожусь в месте, где плохой интернет, поэтому отписался не сразу))
Я сам католик, но дети не воцерковленные. Я за католические школы, но не хотелось бы чтобы с религией на мозг давили. Как с этим там?
Аватара пользователя
Rollercoaster
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 08 дек 2016, 23:15

Rollercoaster писал(а) 08 дек 2016, 19:54:Некоторым счастливчикам удаётся заранее подыскать работу, но, к сожалению, это не мой случай)
Ажиотаж по поводу Family Permit в том, что я не представляю себе долгую разлуку с семьёй - думаю месяц, в крайнем случае -2.
Спасибо что сказали что плясать нужно от работы, но где, какой город Англии хорош для семьи с детьми? Малые города не рассматриваю,так как в малых никогда на жил и не стремлюсь. Пока, по крайней мере. Спасибо всем отписавшимися здесь. Нахожусь в месте, где плохой интернет, поэтому отписался не сразу))
Я сам католик, но дети не воцерковленные. Я за католические школы, но не хотелось бы чтобы с религией на мозг давили. Как с этим там?

А какой город России хорош для детей?:-) У Вас слишком общие вопросы и именно потому, что нет предметной конкретики переезда, поэтому и не советуется ничего. Скажем так, получите рабочие предложения из трёх/четырёх городов, тогда и можно будет сравнить условия проживания для семей, понимаете?

Среди государственных, то есть бесплатных, школ, в католический самый высокий уровень образования и отличная дисциплина. Принимают и некатоликов, но нужно проживать рядом со школой. Тоже самое касается и селективных академических лицеев ie grammar schools. Но, повторюсь, " плясать" семейному человеку нужно от работы. Тогда и жильё, и школа и приличный район проживания приложатся. А Манчестер, чтобы Вы были в курсе, самый мусульманский город страны, там отдельные кварталы - сплошь выходцы из арабских стран. В районных школах, соответственно, подавляющее этническое преобладание мусульманских детей.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #7

Сообщение Deniskin33 » 20 дек 2017, 23:48

Здравствуйте. Наткнулся на вашу тему. Ситуация ю полностью аналогична моей. Хотелось бы узнать, что у вас с Англией, на каком городе остановились, удалось ли перевезти семью и в какие сроки? Спасибо
Deniskin33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #8

Сообщение RafaelKross » 21 дек 2017, 11:39

Сейчас же Brexit идёт. Евросоюз хочет чтобы Британия вышла из союза уже 31 декабря 2018 года. Значит семью надо успеть перевести в Британию за оставшийся год. Потом граждане ЕС, живущие в Британии будут уже в другом статусе и Family permit их родственникам уже не дадут.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #9

Сообщение Deniskin33 » 21 дек 2017, 12:37

RafaelKross писал(а) 21 дек 2017, 11:39:Сейчас же Brexit идёт. Евросоюз хочет чтобы Британия вышла из союза уже 31 декабря 2018 года. Значит семью надо успеть перевести в Британию за оставшийся год. Потом граждане ЕС, живущие в Британии будут уже в другом статусе и Family permit их родственникам уже не дадут.


Великобритания выйдет из ЕС 29 марта 2019 года. Время еще есть, хоть и немного
Deniskin33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #10

Сообщение RafaelKross » 21 дек 2017, 20:31

Deniskin33 писал(а) 21 дек 2017, 12:37:Великобритания выйдет из ЕС 29 марта 2019 года. Время еще есть, хоть и немного

Это Британия хочет такого долгого переходного периода, а Еврокомиссия хочет 31 декабря 2018 года. Пока англичане по всем пунктам прогибаются под ЕС, вполне возможно, что и в этом уступят. В общем, чем быстрее переехать в Британию, тем лучше для любого гражданина ЕС.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #11

Сообщение Deniskin33 » 21 дек 2017, 23:14

Раз тема более или менее жива, позволю себе перенять эстафету у уважаемого Rollercoaster'а и поинтересоваться у знающих. Прошу написать свои мнения по какому-нибудь или каждому из пунктов.
1. Выбор города. Присматриваемся к Бирмингему, как к сравнительно недорогому в плане аренды и достаточно большому городу в плане поиска работы. Плюс климат- не такой сырой как на побережье.
2. Работа. Т.к. руками особо никогда не работал (но работы как таковой не чужд) и специальными навыками не обладаю, планировал для начала устроиться warehouse operative с тем, чтобы, осмотревшись, искать что-то поинтереснее. Да, работа не из лёгких, но, я знаю, на что иду и что это временно. Ну, и язык немного подтянуть, хоть и знаю его достаточно сносно. Кто и как искал работу или может быть посоветует другие вакансии.
3. Документы. От многих слышал о т.н. "замкнутом круге" , когда на работу не устроиться без банковского счёта, банковский счёт не открыть без адреса, а квартиру не арендовать без места работы. Как этот круг удалось разорвать вам?
4. Жилье. Так как первоначально хочу приехать один, то планирую снять комнату. После переезда семьи, арендовать 1-2 бедрумный дом в бюджете 450-550 £ без коммунальных услуг и council tax
5. Бюджет.Больше всего беспокоит данный пункт. Хватит ли низкой зарплаты работника склада (рассчитываю примерно на +/-1200£) на первое время, чтобы содержать жену с малышом и дочерью-подростком. Надеюсь, курс рубля ещё продержится и денег от сдачи квартиры в Москве (около 900£) хватит на аренду жилья в Англии. Плюс, на детей, вроде положены какие-то выплаты от государства. Жена первое время работать не сможет из-за маленького ребенка и правового статуса (гр-во РФ).
Заранее благодарю всех за аргументированные комментарии и возможные ценные советы.
Deniskin33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #12

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2017, 23:18

Можно вопрос - Вы по российскому паспорту планируете в UK жить?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #13

Сообщение Deniskin33 » 21 дек 2017, 23:20

Дмитрий СПб, паспорт ЕС.
Deniskin33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #14

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2017, 23:32

Nat_ru - подключайтесь. Вы же ответственны здесь за этот остров.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМ

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 22 дек 2017, 00:45

Deniskin33, Вы молодец, куйте железо, пока теплится. Сейчас на парламентском уровне такой бардак, что неизвестно, во что это все выльется после Нового Года. Если члены семей жителей Евросоюза в визовом плане будут поставлены на уровень британцев, вполне возможно, что введут минимум дохода на семью. В любом случае, Ваша задача - переехать как можно скорее и начать зарабатывать, подтягивать язык, получать квалификацию и перевозить семью. Именно в такой последовательности.

Насколько я знаю, сейчас восточноевропейские ребята снимают вскладчину койкоместо в квартирах и домах,это самый бюджетный вариант на первое время, смотрите русскоязычные онлайн ресурсы, их достаточно много. Самое главное сейчас - найти жильё, а потом уже подключать мобильный, открывать счет и оформлять NIN.

По поводу работы. Строительные специальности крайне востребованы. Но нужен опыт и квалификация. Если здоровье и физическая формы позволяют, ищите работу подмастерьем в прибалтийских бригадах с перспективой получения местной лицензии водопроводчика или электрика.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 22 дек 2017, 00:46

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2017, 23:32:Nat_ru - подключайтесь. Вы же ответственны здесь за этот остров.

I wish:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #17

Сообщение Deniskin33 » 22 дек 2017, 12:37

nat_ru, спасибо)
Как оцените 5-й пункт- реально будет потянуть содержание семьи в указанном бюджете? Может, упустил ещё какие-либо статьи расхода?
Deniskin33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #18

Сообщение Deniskin33 » 22 дек 2017, 12:40

И ещё, как решить вопрос с адресом - без него, насколько я понял, банковский счёт открыть практически нереально
Deniskin33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 22 дек 2017, 18:07

Deniskin33 писал(а) 22 дек 2017, 12:40:И ещё, как решить вопрос с адресом - без него, насколько я понял, банковский счёт открыть практически нереально

Ищите через русскоговорящие онлайн ресурсы съем места в квартире и оформляйте хотя бы полугодовой договор на аренду.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Алгоритм переезда в Англию на ПМЖ

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 22 дек 2017, 18:19

Deniskin33 писал(а) 22 дек 2017, 12:37:nat_ru, спасибо)
Как оцените 5-й пункт- реально будет потянуть содержание семьи в указанном бюджете? Может, упустил ещё какие-либо статьи расхода?

Это очень и очень мало на семью.
Вы не поймёте мои ответы,так как все расходы индивидуальны. Все будет зависит от аренды и сопутствующих повседневных трат. Единственный выход - поезжайте сами, поживите один и просчитайте, сколько в сухом остатке получается после выплаты налогов, оплаты электричествам и/или газа, проездного билета, покупки необходимых бытовых приборов, еды и тд. Могу только сказать, что экономить нужно будет на всём, пока на ноги не встанете, жестко.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль