Молодой специалист (педагог) Переучиваться на айтишника?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Молодой специалист (педагог) Переучиваться на айтишника?

Сообщение: #21

Сообщение Praporwik » 13 фев 2017, 01:03

знакомая ситуация, тоже учитель по первому образованию, правда, истории. но работаю в ит (чуть меньше 10 лет, не программист или тестировщик).

что ответить - даже не знаю. могу точно сказать - если душа не лежит к работе учителем не стоит идти в школу, работа будет казаться каторгой, и детям будете причинять страдания (это мои воспоминания от школы, от многих пИдагогов). ибо учитель - это призвание, а не "в соотв. с полученным образованием".

про программирование - дело хорошее, но тут надо иметь склад ума соотв. про платные курсы и тд - хрень полная, не стоит того. про посредственное знание компьютера - скажем так, с моей тз вы просто не знаете чем заняться и решили податься в ту тему, что сейчас на мази - 21 век, облака, it. так? если да - то бросьте эту идею, никто вас учить ничему не будет. с 0 начинать сложно. если вы пробовали работать по техническому направлению и вам понравилось - тут уже стоит подумать над тем, что именно делали и что понравилось, чем хотелось бы заниматься.
если есть какие-то вопросы, постараюсь ответить.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль