Иммиграция инвестора в США

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Иммиграция инвестора в США

Сообщение: #1

Сообщение Asal » 12 мар 2017, 18:40

Собственно такой вопрос возник. При наличии 500 тысяч(на иммиграцию), полученных законным путем, какие сложности могут возникнуть при переезде в Штаты? Насколько прозрачно все происходит? Просто в Европе или остались мутные схемы, или денег хотят достаточно много, при том что Европа не Америка далеко.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
эмиграция из России

Re: Иммиграция инвестора в США

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 17 мар 2017, 14:01

Asal писал(а) 12 мар 2017, 18:40:Собственно такой вопрос возник. При наличии 500 тысяч(на иммиграцию), полученных законным путем, какие сложности могут возникнуть при переезде в Штаты? Насколько прозрачно все происходит? Просто в Европе или остались мутные схемы, или денег хотят достаточно много, при том что Европа не Америка далеко.


Что Вы понимаете под "прозрачностью"? Есть закон. Есть список фондов и список проектов, которыми они занимаются. Есть определенная вероятность того, что проект накроется и ГК через 2 года не продлят. Есть определенная вероятность, что фонд окажется мошенническим и деньги будут потеряны. И да, это не покупка грин-карты, а инвестиция, причем по закону Вам не имеют права давать гарантию возврата денег. Обратите внимание, не просто "могут не давать", но прямо запрещают. Вложение денег должно нести риск их потери.

Вообще же есть адвокаты, специализирующиеся на бизнес-иммиграции, в т.ч. через инвестицию в региональный фонд. Смотрите на http://www.aila.org/ и https://www.avvo.com/ - Вам нужен специалист, который много лет занимается инвесторскими визами и имеет хорошую репутацию.

Вообще же, давать какие-то конкретные советы тут бессмысленно, специалисты дадут Вам намного более квалифицированную консультацию. За деньги, естественно (тысяч 10 - 20 может уйти на сопровождение, насколько я знаю).

Пожалуй, единственное, от чего следует сразу отойти подальше - это адвокаты, которые обещают "решение под ключ" (просто дай нам денег и ни о чем больше не думай) или советуют вкладывать деньги в определенный фонд и определенный проект. То есть, адвокат может рассказать, что вот такие-то и такие-то фонды столько лет на рынке и у них такая-то статистика. Но анализировать проекты и принимать решение должны Вы сами. Это именно инвестиция, а не просто покупка ГК.

А если Вам адвокат настойчиво подсовывает определенный проект - он скорее всего думает не о Ваших интересах, а об интересах фонда, который заплатил ему за привлечение клиентов. Я не уверен, что такая практика законна, но она существует, к сожалению.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция инвестора в США

Сообщение: #3

Сообщение roman240411 » 07 июл 2017, 00:28

Если я не ошибаюсь, для грин карты надо создать 10 рабочих мест для граждан США. Это будет основанием. На какой срок создавать эти места и есть ли территориальные ограничения я не помню.
Но за 500.000 в принципе можно что-нибудь придумать. Причем будет свой бизнес.
Последний раз редактировалось North Star 08 июл 2017, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
roman240411
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Иммиграция инвестора в США

Сообщение: #4

Сообщение Dvolk » 07 июл 2017, 12:31

roman240411 писал(а) 07 июл 2017, 00:28:Если я не ошибаюсь, для грин карты надо создать 10 рабочих мест для граждан сша. Это будет основанием. На какой срок создавать эти места и ести ли тер ториальные ограничения я не помню.
Но за 500.000 в принципе можно что-нибудь придумать. Причем будет свой бизнес.


Есть несколько вариантов. Первый - инвестировать не менее 1 млн. в собственный бизнес в любом месте и создать не менее 10 рабочих мест. Второй - инвестировать 500 тыс. в проект, который ведет один из аккредитованных правительством фондов в "упадочной" местности. В обоих случаях выдается временная ГК на два года, после чего надо будет подтверждать, что бизнес все еще работает и дает места (в первом случае) или что проект не обанкротился (во втором).

Ну и для граждан некоторых стран, с которыми у США есть соглашение о малом бизнесе, доступна еще виза Е-2. Сама по себе она не переводится в ГК, но позволяет жить там и вести бизнес неограниченное время. Жесткого требования по сумме инвестиций и рабочим местам там нет, это именно виза для малого бизнеса и каждый случай рассматривается индивидуально. Гражданам РФ она недоступна, гражданам Украины - доступна, остальным надо смотреть.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль