Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение v1taminka » 15 мар 2017, 18:06

Всем привет. Мы живем в Таиланде на Самуи и хотим переехать в Сингапур

Какие плюсы мы для себя видим:
- развитая инфраструктура. Занятия для ребенка и нас. Преподаватели высокого уровня, которые знаю как сделать, чтобы было интересно. Музеи, выставки. Да что уж там, парки, тротуары и вечернее освещение, мы так соскучились по пешим прогулкам.
- качественное мед обслуживание
- сервис высокого уровня, т.е. вам улыбнутся в кафе и не будут подавать макароны с волосами и тараканами

Что нас пугает и мы пока не может разобраться, как обстоят дела на самом деле.
- дороговизна жилья. Поясню, сейчас мы снимает виллу с частным бассейном с видом на море в хорошем районе за 3000 долл в месяц. В интернете на эти деньги в Сингапуре мы нашли небольшие квартирки с убогой мебелью с видом на соседские окна. Неужели так на самом деле обстоят дела? Мы рассчитываем найти квартиру на две спальни с видом на город, только не на окна. Хоть какое пространство чтобы было.
- непонятный менталитет. Читая форумы периодически встречаю, что соседи по кондо "сдают" друг друга, жалуются , если кто "нарушает правила". Например, дети нарисовали мелом на асфальте или девушка заселилась через .. Действительно ли в Сингапуре все живут по строгим правилам, и жалуются друг на друга? В Таиланде совсем другая атмосфера, тут все расслабленные и, не то чтобы искренние, дружелюбные.

В связи с этим, мы решили приехать на 3 недели, чтобы пожить, осмотреться. Планируем поездить по вариантам и своими глазами увидеть, что предлагают в аренду, выбрать, поторговаться и забронировать жилье. После, осенью планируем переехать по тур визе и уже на месте оформлять бизнес, так же осмотревшись и пообщавшись с юристами на месте. Дочку 5 лет, планируем НЕ отдавать в школу, а записать на различные кружки, которые ей будут интересны.
Годный план?

Буду благодарна за любой совет или мнение.
v1taminka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2014
Город: Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение khoroshev » 15 мар 2017, 20:56

Да дорого там жить, но это и не удивительно,почитайте немного общей информации об Сингапуре. 7-8 тысяч минимум нужно семье и то будете чувствовать себя нищебродом.
khoroshev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение v1taminka » 16 мар 2017, 04:22

khoroshev писал(а) 15 мар 2017, 20:56:Да дорого там жить,но это и не удивительно,почитайте немного общей информации об Сингапуре.7-8 тысяч минимум нужно семье и то будете чувствовать себя нищебродом.

Спасибо, мы про 7-8 тыс читали. И про то сколько школы стоят и жилье. Вопрос не в цене, а том, что на эту цену предлагается. В голове не укладывается, что средний класс в Сингапуре, одним из лучших городов на земле, живет в маленьких квартирках без вида и ванны. Это, видимо, азиатское представление о комфорте.
v1taminka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2014
Город: Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение khoroshev » 16 мар 2017, 10:23

v1taminka писал(а) 16 мар 2017, 04:22:Это, видимо, азиатское представление о комфорте.

Да это реалии жизни такие, у них проблемы с территорией они не могут себе позволить, это вам не Россия.
Почему вы выбрали Сингапур? Если хотите в развитую страну, почему не Европа или США(например Флорида и по климату похожа и по дешевле).

После знака препинания ставится пробел. merial.
khoroshev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 16 мар 2017, 10:27

Вот тут много написано от жителя Сингарура Расскажу я вам про Сингапур
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение StacyLove » 16 мар 2017, 15:31

Менталитетом 100% ужасный! Гремучая солянка всех азиатов.
С сервисом я бы так не торопился хорошо отзываться - все как и везде. И волосы будут, и в ежу наплюют.)

Как сказал один местный - "Сингапур хорошо для молодых людей с образованием, можно заработать хорошие деньги. В старости там делать нечего."
Вот и вам стоит подумать для чего оно вообще нужно в Сингапур-то? Почему не в любую другую "нормальную" страну?


Я в Сингапуре не был даже.) Но хорошо знаком с китайским менталитетом и азиатским в общем.
Хоть я и живу в Азии "пока еще", но своего будущего я тут не вижу, и вам не советую.)
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #7

Сообщение v1taminka » 17 мар 2017, 06:55

khoroshev писал(а) 16 мар 2017, 10:23:
v1taminka писал(а) 16 мар 2017, 04:22:Это, видимо, азиатское представление о комфорте.

Да это реалии жизни такие, у них проблемы с территорией они не могут себе позволить, это вам не Россия.
Почему вы выбрали Сингапур? Если хотите в развитую страну, почему не Европа или США(например Флорида и по климату похожа и по дешевле).

После знака препинания ставится пробел. merial.

Из-за специфики работы, нам необходимо быть в Азии.
Сингапур больше временное решение на пару лет. Потом мы планируем переехать в НЗ.

Тут дело не только в территории. Все квартиры что мы видите обустроены дешевой мебелью. Чаще всего икея.
Деньги у людей есть, но они не думают создать себе комфортные условия проживания, в нашем понимании.
Мне сложно понять, как можно спать на раскладом диване, когда можешь себе позволить купить огромную кровать и хорошие подушки.
Или, практически все квартиры идут без ванны. Для меня это один из способов снять напряжение за день. Думаю, что у сингапурцев его хватает. И странно, что они не пользуется всеми возможностями.
v1taminka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2014
Город: Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #8

Сообщение v1taminka » 17 мар 2017, 06:57

StacyLove писал(а) 16 мар 2017, 15:31:Как сказал один местный - "Сингапур хорошо для молодых людей с образованием, можно заработать хорошие деньги. В старости там делать нечего."
Вот и вам стоит подумать для чего оно вообще нужно в Сингапур-то? Почему не в любую другую "нормальную" страну?

Спасибо. Мы планируем на пару лет сюда, чтобы потом проще было переносить бизнес в НЗ.
v1taminka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2014
Город: Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #9

Сообщение ЕвгеНатор » 17 мар 2017, 08:29

Уж лучше тогда на Гонконг смотреть, я так думаю...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #10

Сообщение EvgenS » 17 мар 2017, 11:07

А вы определились, как будете визу-то получать?
Готовы к большим инвестициям и созданию рабочих мест для местных или вас пригласили на работу с получением ЕP?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #11

Сообщение v1taminka » 20 мар 2017, 10:28

ЕвгеНатор писал(а) 17 мар 2017, 08:29:Уж лучше тогда на Гонконг смотреть, я так думаю...

А чем Гонконг лучше?
v1taminka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2014
Город: Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #12

Сообщение v1taminka » 20 мар 2017, 10:31

EvgenS писал(а) 17 мар 2017, 11:07:А вы определились, как будете визу-то получать?
Готовы к большим инвестициям и созданию рабочих мест для местных или вас пригласили на работу с получением ЕP?

Места создавать не готовы, в этом и проблема. Но мы надеется, что проблема это для долгосрочного бизнеса, а на пару лет мы протянем так.
Под большими инвестициями вы какую сумму имеете ввиду?
v1taminka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2014
Город: Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #13

Сообщение Olga Kozerog » 04 апр 2017, 11:39

А в Китай не хотите? В Шэньчжень, например?
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #14

Сообщение Rotto » 17 июн 2017, 17:57

не знаю если еще акуально, имхо Сингапур это город тюрьма для местных(которые напрочь зомбированны) и город где временно делают бабки экспаты с гарантированным обратным билетом. не ведитесь на росказни о качестве жизни, да выглядит все вылизанно, но внутри уже сами наверное видите.. все местные с деньгами едут как раз обратном направлении - в Малазию, Тай, Бруней. и да! климат - влажность очень сильная, гораздо горадо тяжелей переносить чем на Самуи лично мне. ну а насчет отсутствия ванны - там земля жутко дорогая, погуляйте по дорогим районам - часто можно увидеть пару мерседесов (а они там чудовищно сколько стоят) на пятачке перед домом без сада вообще, т.е. парковка, дом и пару горшков с цветами, там даже министры в квартирах живут, не в домах.. только один резон я вижу - длинный сингапурский доллар... и да, если вдруг воды океана начнут подниматся ( а климат становится жарче и нестабильныей) даже страшно представить, хотя все мы в руках господа... шучу , шучу..
河童も川流れ
Аватара пользователя
Rotto
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2005
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #15

Сообщение berngo » 17 июн 2017, 18:05

Если на 2 года пока нужно, не рассматривали о.Хайнань, Санья в частности? Климат-цены-квартиры-море вроде хорошо) Ну, конечно, китайцы с их менталитетом, но там они немного другие..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Хотим сменить Таиланд на Сингапур. Наш план и несколько вопросов.

Сообщение: #16

Сообщение EvgenS » 18 июн 2017, 11:10

berngo писал(а) 17 июн 2017, 18:05:Если на 2 года пока нужно, не рассматривали о.Хайнань, Санья в частности? Климат-цены-квартиры-море вроде хорошо) Ну, конечно, китайцы с их менталитетом, но там они немного другие..

А что там с квартирами?
Там все хорошие оккупированы дунбэйцами, что осталось - или без слез не взглянешь, либо дикие цены.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль