Аналог французской визы Гость (Visiteur) в других странах

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Аналог французской визы Гость (Visiteur) в других странах

Сообщение: #1

Сообщение wowa28 » 25 апр 2017, 21:43

Это мой первый пост на этом форуме, прошу сразу извинить, если что не так.


Во Франции есть долгая виза "Гость". Суть ее в том, что если у тебя есть источник дохода вне Франции, который ты можешь получать при этом находясь во Франции, то можешь претендовать на эту визу. Ее главное требование, это этот источник подтвердить, остальное более-менее формальности. Полный список документов можно найти на сайте посольства Франции, надо там в поиске забить "гость".
Вот условия ее https://www.service-public.fr/particuli ... roits/F302 на французском. Самое простое - сдача в аренду жилой недвижимости вне Франции, ну или работа на удаленке. Пишут надо иметь минимум ежемесячно 1149,07 евро

Я имею пассивный доход от недвижимости 1000 евро в месяц вне Франции, знаю язык на бытовом уровне, лично меня бы конечно бы все устроило
Но, во-первых, у меня еле-еле 1000 евро в месяц набирается
Во-вторых и 1149,07 евро может оказаться вовсе не достаточно, даже при наличии своей недвижимости во Франции для проживания

По другим странам сколько не искал подобной визы - не нашел.

Есть аналоги "Гостя" в других странах, но не таких дорогих как Франция?
Может кто-то здесь найдется, кто имеет "Гостя" во Франции?
Может кто-то что-то еще посоветует насчет Франции в моей ситуации? Да, если бы мне было 20 лет, поступил бы на курсы языка, потом в университет, но мне сейчас 45 уже Хотя может кто-то и в 45 получил студенческую визу во Франции
wowa28
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Аналог французской визы Гость (Visiteur) в других странах

Сообщение: #2

Сообщение ILuciferI » 26 апр 2017, 13:47

wowa28, плохо искали.
Есть в Австрии, но, на сколько я посмотрел, там жить не дешевле, чем во Франции. (https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd ... 20217.html)
По поводу визитёров Франции, я вам скину в ЛС форум французских иммигрантов, там много полезного.
Ещё есть в Италии, но там информации у меня нет, если кто поделится буду благодарен).
И ещё Испания, самая распространённая (No lucrativa), вот там дешевле чем во Франции, тоже форум скину).
ILuciferI
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аналог французской визы Гость (Visiteur) в других странах

Сообщение: #3

Сообщение RafaelKross » 26 апр 2017, 14:33

С доходом всего в 1000 евро, по-моему нельзя получить ВНЖ без права работы, ни в Испании, ни в Италии. В Греции цены ниже и требования ниже, может туда попробовать. Погуглите ВНЖ как финансово-независимое лицо в Греции.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аналог французской визы Гость (Visiteur) в других странах

Сообщение: #4

Сообщение wowa28 » 26 апр 2017, 17:01

Люцифер спасибо, по Франции буду осиливать всю ветку сначала. Если кто найдет ссылки на условия аналогичных программ и форумы в других странах буду благодарен. Сама страна в принципе значения не имеет, любая из Шенгена, хоть Литва
wowa28
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аналог французской визы Гость (Visiteur) в других странах

Сообщение: #5

Сообщение azur06 » 28 апр 2017, 11:31

Оптимальнее Французской программы для фин-независимых в развитых странах Европы НЕТ.по совокупности причин Франция из РАЗВИТЫХ стран самая лояльная по практически любым программам иммиграции и Visiteur в том числе
azur06
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аналог французской визы Гость (Visiteur) в других странах

Сообщение: #6

Сообщение Dymovatania » 03 авг 2017, 22:43

ILuciferI писал(а) 26 апр 2017, 13:47:wowa28, плохо искали.
Есть в Австрии, но, на сколько я посмотрел, там жить не дешевле, чем во Франции. (https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd ... 20217.html)
По поводу визитёров Франции, я вам скину в ЛС форум французских иммигрантов, там много полезного.
Ещё есть в Италии, но там информации у меня нет, если кто поделится буду благодарен).
И ещё Испания, самая распространённая (No lucrativa), вот там дешевле чем во Франции, тоже форум скину).



Добрый вечер! Скиньте пжста мне тоже ссылку на форум этот, сретения идёт в школу во Франции , не знаю с чего начать)!
Dymovatania
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль