Куда податься семье с тремя детьми?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда податься семье с тремя детьми?

Сообщение: #1

Сообщение Katherine kapustka » 03 май 2017, 11:44

Всем здравствуйте! В надежде на плодотворное общение постараюсь максимально подробно рассказать о себе и своей семье.

Итак, я. 29 лет, два высших образования (преподаватель английского/немецкого, юрист). Трое детей, сейчас в декретном, но работаю в сети (сфера деятельности - не IT, к сожалению, максимальный доход - 400 долларов в месяц).

Официального опыта работы по дипломным специальностям нет, тружусь только как репетитор. Сразу после университета до первого декретного год работала специалистом по продажам интернет-услуг.

Муж, 45 лет. Высшее образование (товаровед-коммерсант). Опыт работы в торговле. Сейчас поменял сферу деятельности - строит бани, беседки, заливает фундаменты и т. п., в общем, руками работать умеет.

Имеем 10 тыс. долларов на счету. Были серьезные планы уехать в Австрию по студенческому ВНЖ - я готова еще учиться, плюс там живет родственник, готовый оформить спонсорское письмо, но, насколько узнала, у мужа не будет разрешения на работу, если переезжать с семьей таким способом (точной информации об этом не нашла в сети, просто несколько человек на других форумах утверждают это, поправьте, если кто точно знает).

Для переезда рассматриваем только Европу. Вы будете смеяться, но я боюсь летать. А так бы махнули в Китай...

Буду рада любым мнениям. Спасибо.
Katherine kapustka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
лучшая страна для эмиграции

Re: Куда податься семье с тремя детьми?

Сообщение: #2

Сообщение Andrerogov » 03 май 2017, 16:38

Добрый день. Вы ищите помощь в вашем вопросе или хотите просто получить советы?
Andrerogov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье с тремя детьми?

Сообщение: #3

Сообщение ilonka1977 » 03 май 2017, 17:15

Andrerogov, ТС хочет мнений форумчан Винского: сможет ли её супруг работать по визе члена семьи или нет. Провальная тактика, на мой взгляд: не надо слушать, кто что скажет - лучше читать иммиграционное законодательство в оригинале.

Katherine kapustka, зайдите на сайт миграционной службы Австрии и узнайте, какие права полагаются членам семьи студента. Если сложно разобраться - сходите в консульство на консультацию. Заодно спросите, достаточно ли на семью из 5-ти человек 10 тыс.долларов и спонсорское письмо от родственника, хотя в принципе, правила оформления виз должны быть выложены на сайте консульства.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда податься семье с тремя детьми?

Сообщение: #4

Сообщение Katherine kapustka » 03 май 2017, 22:08

Что касается денег, достаточно одного спонсорского письма, но я думаю, чем больше сами будем иметь, тем лучше - непредвиденных затрат никто не отменял) Спасибо за подсказку об имиграционной службе, пойду шерстить их сайт.
Katherine kapustka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль