Куда иммигрировать?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: TalanSpb и гости: 4

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #61

Сообщение дмитрий спб » 30 май 2017, 16:32

Абсолютно точно! Только это правда жизни, которая стала штампом, но не перестала быть правдой.
Если ничего не достиг на родине, не важно в какой стране, то вряд-ли чего-то получится хорошо жить где-то еще.

Но надо отличать случаи, когда на родине уперся в потолок, и только сменив страну можно пробить потолок. Например, про это дневник о переезде в Вильнюс или истории жизни Брина и кого то еще. Но это все точно не про шифтинг.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #62

Сообщение ilonka1977 » 30 май 2017, 16:43

senator писал(а) 30 май 2017, 16:26:если есть деньги, так зачем уезжать, если хорошо можно жить и дома


В аду только чертям хорошо.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #63

Сообщение Maryankashe » 30 май 2017, 16:49

Да, но все же крутится вокруг денег. У меня лично нет стереотипа в голове, что за рубежом буду жить в шикарном особняке и за рулём тачки. В России можно добиться, купить в ипотеку и т.п. Но что это изменит? Многие просто хотят увидеть мир, едут за мечтой. А про деньги вообще интересный вопрос. Например, я ребёнок среднестатистического родителя (не предпринимателя, депутата и т.п.) и финансовой поддержки нет. При этом деньги на переезд зарабатываем самостоятельно. А не покупаем жильё, например, потому что смысл то какой. За дверью от всего не спрячешься. Выйдешь на улицу и уже ничего не надо. Я честно творя не понимаю о каких деньгах идёт речь. Очень рада за людей, у которых есть возможность жить припеваючи, но среди знакомых таких нет(
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #64

Сообщение montgomeri » 30 май 2017, 17:04

Maryankashe писал(а) 30 май 2017, 16:49: А не покупаем жильё, например, потому что смысл то какой. (

Это как понимать? Значит иметь своё собственное жильё это плохо?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #65

Сообщение Maryankashe » 30 май 2017, 17:10

Хм..Где такое написано? Оо
Плохо быть привязанным там, где жить не нравится лишь потому что "все живут и ладно, и ты обрастёшь".
Брать ипотеку, тянуть 30 лет и жаловаться на жизнь. Вот это наверное плохо
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #66

Сообщение montgomeri » 30 май 2017, 17:19

Maryankashe писал(а) 30 май 2017, 16:49:Например, я ребёнок среднестатистического родителя (не предпринимателя, депутата и т.п.) и финансовой поддержки нет. При этом деньги на переезд зарабатываем самостоятельно.

Это понятно, но без денег или какого то таланта вы за границей не нужны.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #67

Сообщение дмитрий спб » 30 май 2017, 17:22

Стереотипа о шикарной жизни за границей может у Вас и нет, но спросите Илону, сколько она потратила денег, сил, времени и здоровья, чтобы обеспечить себе жизнь нормальную жизнь, сравнимую с Москвой.

Что-то добиться в РФ - изменит то, что будет обеспечена база для переезда, если этот переезд будет так необходим. Покупка квартиры в ипотеку - это не самая выдающаяся инвестиция сейчас. Но в начале 2000х - это была отличная идея. И кто ей тогда воспользвался - случайно или специально, сейчас имеет неплохую базу. Это так для примера.

При чем здесь статистичность родителей. Вполне можно самостоятельно найти доход, работу, место, чтобы хорошо зарабатывать и инвестировать. Главное поставить цель и идти к ней, а не бежать за границу. Там все еще сложнее. Пример : дневник Дианы из Афганистана (сейчас в соседней теме ищет варианты инвестирования заработков), Илона (почти все что имеет в 40 лет заработала сама в транснациональной компании в мск ), Олли (грамотно эмигрировал на заработанное в Питере и еще будет на этом зарабатывать в Канаде ), Министр культуры так вообще заработал и в РФ и в Парагвае столько, что уже на пенсию в 30 лет собирется - музыку исать). Главное цель.

Также есть много примеров эмиграции, когда и в РФ плохо было и в эмиграции не особо. А все потому, что эмиграция была не подготовлена и без денег, которые, как известно, проще заработать дома.

Тут недавно был Автор, который из Норвегии хотел эмигрировать в РФ в целях получения достойного заработка и оптимизации расходов. В Норвегии скучно, говорил и тяжело деньги заработать.

Вот именно об этих (таких) деньгах и идет речь.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #68

Сообщение Maryankashe » 30 май 2017, 17:23

Да мы и тут то собстно никому не нужны! А уж тем более без денег и талантов. Я даже больше скажу. Многие даже семье своей не нужны, не то что какой-то стране
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #69

Сообщение Maryankashe » 30 май 2017, 17:28

Да не, мы не из Мск. Но рядом. Можно конечно туда поехать за деньгами, но не хочется. Там своих хватает (верно, москвичи?)). Нам много не надо. Мы ещё так сказать не оперившиеся. Куда нам до таких стандартов. Может и правда, че рыпаться? Каждый должен быть на своём месте
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #70

Сообщение ilonka1977 » 30 май 2017, 17:32

дмитрий спб, а я отвечу, даже если меня и не спросят: основной фактор, подрывавший моё здоровье - это происходившее в Москве, спустя год после моего отъезда (чёрный вторник в декабре 2014). Ну а деньги потратила уже практически все (на то они и деньги), поэтому на работу выхожу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #71

Сообщение montgomeri » 30 май 2017, 17:33

Maryankashe писал(а) 30 май 2017, 17:23:Да мы и тут то собстно никому не нужны! А уж тем более без денег и талантов. Я даже больше скажу. Многие даже семье своей не нужны, не то что какой-то стране

Ну что ж, если у вас в России всё так плохо, дерзайте.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #72

Сообщение Maryankashe » 30 май 2017, 17:50

Спасибо большое за разрешение!)) Все очень хорошо. Но хочется ещё лучше. Вот
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #73

Сообщение дмитрий спб » 30 май 2017, 17:54

ilonka1977 писал(а) 30 май 2017, 17:32:дмитрий спб, а я отвечу, даже если меня и не спросят: основной фактор, подрывавший моё здоровье - это происходившее в Москве, спустя год после моего отъезда (чёрный вторник в декабре 2014). Ну а деньги потратила уже практически все (на то они и деньги), поэтому на работу выхожу.


Так для этого и написал. Чтобы Вы обязательно ответили.

Сейчас фактор Вашего расстройства прошел. Ваш работодатель в Москве жив и отлично себя чувствует. Вот не надо было торопиться. Как я и говорил.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #74

Сообщение RafaelKross » 30 май 2017, 17:55

montgomeri, а у многих людей реально на Родине всё плохо. Судя по тем людям, которых я вижу в Испании, большинство уезжает не от хорошей жизни. Им обычно советуют - получи востребованную профессию, выучи язык, поработай в международной компании, а потом заработав определённое количество денег, иммигрируй. Это всего лишь красивые слова.
Однажды Павел Воля сказал фразу, подходящую для этой ситуации: "На эту херню уходит 10 лет!" А нормально жить, в какой-нибудь нормальной стране, хочется уже сегодня
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #75

Сообщение Maryankashe » 30 май 2017, 18:17

Я вот поражаюсь широте русской души.
montgomeri, добрейший человек воспитывает как себя надо вести, чтобы казаться краше.
Вообще изначально то вопрос стоял насчет возможностей в странах ближе Австралии/НЗ. Так то ясно, что больше открытых иммиграционных программ нет (разве что в Канаде). Но по какой то неведомой никому причине перешёл на кто из себя что представляет и подсчёт денег. Самое любимое обсуждать свой кошелёк, соседа и вон того парня
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #76

Сообщение ilonka1977 » 30 май 2017, 18:27

Maryankashe, посоветовать-то можно, отчего не посоветовать-то... Только не всем подходит (но вот мне, например, подошло): поищите у себя польские, болгарские, румынские, литовские корни - с гражданством ЕС сможете жить и работать в любой стране Европы.

дмитрий спб, так я дауншифтинг ещё в России начала, за два года до эмиграции. И эмигрировать тоже вначале не собиралась, а только поучиться съездить. Рада я за всех 33 свои работодателей (за 17 лет работы), треть из них вполне себе жива
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #77

Сообщение Zoobaw » 30 май 2017, 21:33

дмитрий спб писал(а) 30 май 2017, 16:32:Абсолютно точно! Только это правда жизни, которая стала штампом, но не перестала быть правдой.
Если ничего не достиг на родине, не важно в какой стране, то вряд-ли чего-то получится хорошо жить где-то еще.

Но надо отличать случаи, когда на родине уперся в потолок, и только сменив страну можно пробить потолок. Например, про это дневник о переезде в Вильнюс или истории жизни Брина и кого то еще. Но это все точно не про шифтинг.


Это не так, мягко говоря. На Родине рамки самореализации куда уже, чем на Западе. Не говоря уже об уровне жизни одних и тех же рядовых специалистов.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #78

Сообщение Olga Kozerog » 02 июн 2017, 11:56

Люди все разные, кому-то хорошо живется в своей стране, а кому-то в чужой. Я вот свалила из Москвы в Китай - и наконец, почувствовала себя, как дома. Постоянно гложет мысль, почему не свалила раньше? Зато получила хороший опыт эмигрантской жизни, и теперь, уже с более отчетливыми представлениями о том, что мне нужно, выбираю себе следующую страну для жизни. Мне, кстати, 61. Поэтому слова о престарелой (это в 65-то лет!) маме как-то удивили. Впрочем, я не сомневаюсь, что после того, как вы устроитесь за рубежом основательно - вы решите этот вопрос - либо она к вам переедет, либо останется в России, и вы сможете ей помогать на расстоянии и иногда прилетать.

Мне кажется, вы сразу же поставили себе трудную задачу иммигрировать с полным пакетом через трудоустройство в западной стране. А может вам нужно начать с более легкой задачи и найти себе сначала страну через какие-то временные варианты? Например, через временную работу за еду+жилье? Посмотреть мир, выучить пару дополнительных языков? Найти страну по душе и зацепиться в ней? Может, так безопаснее получится, и даже быстрее? Находясь в стране, можно увидеть какие-то варианты, которые через инет не видно, это абсолютно точно. Вы еще достаточно молоды (включая вашу маму), а мир велик, страны разные... В некоторых странах, при всем кажущемся их благополучии, вам может не пожиться и не прижиться, не задумывались? А уже намылились в такую дальнюю часть мира, как Австралия/НЗ. Смотрите на карту мира, прикидывайте, изучайте, читайте. Устранавливайте связи с теми людьми, кто там уже живет. задавайте им вопросы. Установите ваши приоритеты. Сузьте выбор. И если в итоге это будет все равно Австралия/НЗ - значит, это судьба.

Maryankashe, все у вас получится, пусть не сразу. ♥
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #79

Сообщение Maryankashe » 02 июн 2017, 12:22

Спасибо за поддержку!
Несмотря на мой юный возраст маме 66. А рассматривали НЗ, Канаду и Австралию потому что только эти страны имеют открытую иммиграционную политику. Одной всегда можно уехать куда поближе. Есть одногруппники в Чехии, Германии. Уехали по стажировке и остались. Кто-то вышел замуж за местного. Так что да, пути есть. Ну а мы тем временем готовим документы в НЗ на учебу, чтобы не расставаться с мужем
Maryankashe
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Куда иммигрировать?

Сообщение: #80

Сообщение Olga Kozerog » 02 июн 2017, 13:38

Вот и молодцы! Надеюсь прочитать потом ваш отчет оттуда. Я тоже в НЗ одно время собиралась, будет очень интересно вас почитать. Удачи вам!
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль