Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #1

Сообщение УлейлаЛирайт » 31 май 2017, 13:10

Тема Сергея Орешина подтолкнула написать про своих "тараканов".
Может кто-нибудь что-то посоветует?
Ситуация следующая - мне 40 лет. Семья - муж, ребенок.
А вот с работой, что-то не клеится. После 2014 года, когда распалась фирма в которой я работала, нахожусь в перманентной депрессии.
Все работы, на на которых я после этого работала, вызывают у меня отвращение.
Я решила все поменять и поступила в институт на переводчика (английский, французский) - это, конечно, была чистая авантюра. Сейчас будучи на третьем курсе, трезво оцениваю свои способности, понимаю, что никакой переводчик из меня не выйдет, но затраченных времени-сил жалко, так что надо идти до конца.
Хочу уехать примерно на 3-6 месяцев в другую страну, что бы:
1. привести в порядок свои мысли; выйти из депрессии;
2. подтянуть язык;
3. что-то решить с работой.
Прошу совета - куда? Т.к. бюджет очень ограничен (нищенская зарплата, еще одна причина отвращения к работе). Можно ли куда-то поехать с возможностью работать там, и учиться не дорого.
Все волонтерские проекты которые мне попадались имеют лимит возраста до 30 и я под них не подхожу. Или я плохо ищу? Если кто-что подскажет буду благодарна.
Планирую отъезд на 1 июля 2018 года.
УлейлаЛирайт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
как получить вид на жительство

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #2

Сообщение TerFree » 31 май 2017, 17:14

А мужа с ребёнком куда?
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #3

Сообщение Huītzilōpōchtli » 31 май 2017, 17:23

УлейлаЛирайт писал(а) 31 май 2017, 13:10:Прошу совета - куда? Т.к. бюджет очень ограничен

Съездите в Индию. Там можно жить за копейки, особенно в ашрамах. И страна красивая.

УлейлаЛирайт писал(а) 31 май 2017, 13:10:1. привести в порядок свои мысли; выйти из депрессии;

Тем более. Запишитесь на випассану - 10 дней будете жить вообще бесплатно, занимаясь исключительно медитацией в полном молчании. Говорят (я сам пока не пробовал), мозги прочищает ого-го как.

УлейлаЛирайт писал(а) 31 май 2017, 13:10:Планирую отъезд на 1 июля 2018 года.

Только в этот сезон лучше ехать в северную часть Индии, а то жарко и мокро.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #4

Сообщение pups » 31 май 2017, 17:36

УлейлаЛирайт писал(а) 31 май 2017, 13:10:3. что-то решить с работой.

Работа в любой стране для иностранца требует разрешения и его получение достаточно муторно.
Нелегальная работа - это копейки и , в некоторых странах является уголовным преступлением. А уж депортация - из любой страны.
УлейлаЛирайт писал(а) 31 май 2017, 13:10:2. подтянуть язык;

В страну, где один из Ваших языков - государственный. У нас в Таиланде модно английский изучать, но это тоже самое, что изучать английский в Вологде или Анталии.
УлейлаЛирайт писал(а) 31 май 2017, 13:10:1. привести в порядок свои мысли; выйти из депрессии;

"Куда бы мы не ехали, мы всегда берем с собой себя"(с).
Но вышеуказанная мысль про ашрам в Индии довольно здравая. Только учтите лето в Индии(и вообще во всей ЮВА) - сезон дождей и жары, удовольствие не очень. И на английском не так так, чтобы все говорят, всё больше на хинди.

Про волонтерство на форуме несколько тем, поищите поиском по форуму(верхний правый угол страницы), вот , на вскидку HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду
result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #5

Сообщение tausert » 31 май 2017, 20:24

К врачу для начала сходите. Депрессия - это серьезная болезнь, которую надо лечить, и не самостоятельно, а с врачом. Нехватка определенных витаминов, гормоны, щитовидка - все это тоже может быть причиной подавленного состояния. Випассаной не вылечишь.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #6

Сообщение УлейлаЛирайт » 01 июн 2017, 09:02

Спасибо всем за советы.
Есть о чем подумать.
УлейлаЛирайт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #7

Сообщение Camenante » 01 июн 2017, 09:24

Поделюсь опытом
Волонтерские программы есть от 16 до 90 лет много и по всему миру. Рекламировать не буду, но в сети найти не сложно.
Отправлял дочку с 16 лет каждый год. Сроки от недели до года.
ИМХО, это неплохой способ забесплатно пожить, осмотреться и освоиться в чужой стране.

Найти работу можно, например, в Китае, на Тайване. Причем удаленно это сделать практически невозможно, а вот на месте очень даже реально.
Чем и пользуются и европейцы, и русские. В том числе и легально. Визу с правом работы меняют уже на месте.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #8

Сообщение УлейлаЛирайт » 01 июн 2017, 12:15

Сама идея волонтерства мне очень близка.
Но сейчас понимаю, что мне самой, в некоторой степени, нужна помощь, не деньгами конечно, а получением новых знаний, умений, опыта, обретением нового взгляда на жизнь.
Camenante писал(а) 01 июн 2017, 09:24:Волонтерские программы есть от 16 до 90 лет много и по всему миру.

Спасибо. Я тоже недоумеваю, почему в 20-30 лет программ полно, а в 40 как-будто у тебя прям все отсыхает и ты не на что не способен.

pups писал(а) 31 май 2017, 17:36:Работа в любой стране для иностранца требует разрешения и его получение достаточно муторно.
Нелегальная работа - это копейки

Я вообще не говорю о поиске нелегальной работы. Я только о том, что бы уехав в другую страну не быть "туристом", а попытаться влится в их среду. На мой взгляд, для этого нужно приносить, какую-то пользу.
УлейлаЛирайт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда уехать на полгода с ограниченным бюджетом

Сообщение: #9

Сообщение pups » 01 июн 2017, 13:57

УлейлаЛирайт писал(а) 01 июн 2017, 12:15:На мой взгляд, для этого нужно приносить, какую-то пользу.

Это, конечно, правильно.
Учтите, что у волонтерской работы есть подводный камень - в некоторых странах на неё тоже требуется разрешение.
Я не скажу про весь мир, может где-то разрешение получить легко и работу легальную найти легко, но , как долго живущий в Таиланде, отмечу, что здесь тяжело и с работой, и с разрешениями на нее.

Например, в Таиланде востребованы учителя английского начальной школы в деревнях(берут и не нейтивов), за чисто символическую зарплату, еду, жилье, но разрешение на эту работу не выдается, так как не соблюдено формальное требование - з\п иностранца должна быть не ниже 30.000-45.000 батов (для разных гражданств, разная сумма). В местном иммигрейшене идут навстречу школам, закрывают глаза на работающего без разрешения волонтера, но случись проверка из провинции или из Бангкока - могут быть проблемы.Но, не расстреляют, поругают просто
Так как Вы английский знаете, то можете попробовать, вот посмотрите что и как
http://www.chiangmaiecolodges.com/volun ... -villages/
http://www.workingabroad.com/projects/t ... -volunteer
https://www.goabroad.com/providers/tree ... age-127441
ну и погуглите english +teacher +volunteer +village +thailand
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль