Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #1

Сообщение Evans-evans » 06 июн 2017, 13:42

Форумчане, помогите советом. Не дает покоя мысль об иммиграции. Исходные данные о нашей семье: сейчас мне 26, мужу 31, ребенку скоро год. Живем в ближнем Подмосковье, в своей квартире. Муж работает руководителем проекта, я главный менеджер в банке (сейчас в декрете). До кризиса получали весьма неплохо, выплатили ипотеку за 2,5 года. Сейчас финансовое положение ухудшилось, из-за новой работы мужа и моего декрета. На жизнь, в целом, хватает, но есть некая неудовлетворенность доходами. Плюс накладывается бешеный ритм жизни Москвы, ситуация с медициной (ходим только в частные клиники), с нехваткой мест в саду в будущем (будем вынуждены водить ребенка в частный детсад за 30 тыс). Ну и на работе после декрета меня, скорее всего, сократят - произойдет слияние банков. Родственники далеко. Рассматривали разные города России для переезда, но ничего хорошего по качеству жизни не нашли. И тут задумалась, может переезд в другую страну для нас реален?
Для начала будет около 1 млн руб (свободные деньги) и доход от сдачи квартиры в аренду (30-35 тыс/мес). Бизнес не хотим рассматривать, слишком рискованно, да и денег не хватит-квартиру трогать не хотим.
Больше всего привлекает Чехия, т.к.их неторопливый, размеренный образ жизни - наша мечта. Плюс по деньгам могли бы потянуть покупку квартиры там, конечно, после получения пмж или гражданства. Но и другие страны рассматриваю.
Если решимся на переезд, то через 2 года, после моего сокращения на работе и всех положенных по закону выплат. За эти 2 года хочу поставить цель довести до ума знания английского (и у себя, и у мужа), т.к.мы еще с университета застряли на уровне intermediate. И развить свое хобби, фотографию, как один из возможных вариантов заработка.
Так вот, собственно, сам вопрос, куда податься?
1. Через языковые курсы - получить студенческую визу - далее воссоединение семьи и активный поиск работы с оформлением разрешения на работу и получения уже рабочей визы? В какой стране такое возможно? И возможно ли утроить ребенка в гос.сад, обладая студенческой визой?
2. Искать работу из дома, летать на собеседования? Опять же, в какую страну и куда отправлять резюме? Реально ли привлечь работодателя, запрашивая небольшую зп для Европы? Опыт работы в банке у меня 6 лет, занималась всем-всем, активные и кросс-продажи, операционка, касса, контроль.

Заранее всех благодарю за ответы и умные мысли на этот счет ☺️
Evans-evans
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
как получить вид на жительство

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #2

Сообщение Cyanide_667 » 06 июн 2017, 14:42

Если планируется переезд в Чехию, то логичнее все же тогда начать изучать чешский в качестве иностранного. И да, фотографов из стран бывшего СССР, да и местных тоже, там довольного много - конкуренция довольно большая.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #3

Сообщение Evans-evans » 06 июн 2017, 14:57

Пожалуй, Вы правы. И я бы с удовольствием начала изучение, имея четкий план действий. Но смущает, что чехи неохотно дают визу с целью обучения 30-летним. Боюсь, что сама смогу уехать, а потом не смогу "перетащить" мужа с ребенком. Или не найти работу, или не дождаться разрешения на работу до окончания срока действия визы. Фотография, скорее, как подстраховка, подработка. В идеале, остаться бы в своей банковской сфере, хотя бы на низкой позиции поначалу.
Evans-evans
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #4

Сообщение Plutonium-239 » 08 июн 2017, 15:50

Я подозреваю, что с такими вводными данными нормально эмигрировать в Европу - разве что в Албанию какую.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4505
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #5

Сообщение Romario76 » 10 июн 2017, 12:46

Evans-evans писал(а) 06 июн 2017, 13:42:Реально ли привлечь работодателя, запрашивая небольшую зп для Европы?


Маловероятно. За низкую зарплату проще взять тех, кто уже находится в стране работодателя, чем оформлять разрешение на работу для вас. Да и какой работодатель согласится ждать 3-4 месяца, пока разрешение на работу (может быть) будет получено? Он будет выбирать из тех кандидатов, которые есть в наличии и готовы приступить к работе хоть завтра.
Вот если вы действительно ценный специалист для иностранного банка, тогда другое дело. И разрешение на работу оформят и ждать будут хоть полгода, и квартиру с машиной выделят.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #6

Сообщение Allbondey » 11 июл 2017, 17:12

Если рассматриваете Италию, то входной порог, это доход, который никто не проверят, поэтому россияне себе делают его какой угодно и наличие минимум 50000 евро на счету. Если интересно, расскажу подробнее.
Allbondey
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #7

Сообщение esgaroth2000 » 12 июл 2017, 02:15

Evans-evans писал(а) 06 июн 2017, 13:42:... в своей квартире. Муж работает руководителем проекта, я главный менеджер в банке ...выплатили ипотеку за 2,5 года... На жизнь, в целом, хватает, но есть некая неудовлетворенность доходами... ничего хорошего по качеству жизни не нашли...мы еще с университета застряли на уровне intermediate... фотографию, как один из возможных вариантов заработка.

Из моей произвольной подборки из Ваших цитат, главный вопрос готовы ли вы к дауншифтингу относительно той жизни и благ которые у вас есть.
Вряд ли в стране Вашей мечты вы будете работать на подобной работе и зарабатывать относительно подобные деньги, что иметь подобный уровень жизни.
Если готовы, выставляйте резюме на LInkedIn и подбных, рассылайте свое резюме. Едьте туда, где возьмут (Прибалтика, Вост. Европа тоже Ваш вариант), внутри Европы уже будет проще поменять/переехать.
Изучать язык - разве что английский, за 2 года вы другой язык до нормального уровня вряд ли выучите. Учеба за границей имхо в Вашем случае - деньги и время на ветер.
Удачи!
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #8

Сообщение Антончик » 13 июл 2017, 00:39

Allbondey писал(а) 11 июл 2017, 17:12:Если рассматриваете Италию, то входной порог, это доход, который никто не проверят, поэтому россияне себе делают его какой угодно и наличие минимум 50000 евро на счету. Если интересно, расскажу подробнее.



Интересно, расскажите подробнее, пожалуйста
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Европу с ребенком, выбор?

Сообщение: #9

Сообщение Allbondey » 13 июл 2017, 19:43

Антончик писал(а) 13 июл 2017, 00:39:Интересно, расскажите подробнее, пожалуйста

Иммиграция через создание бизнеса, если в двух словах. Бизнес нужно поддерживать для продления ВНЖ, через 5 лет можно просить бессрочный ВНЖ.
Allbondey
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.06.2017
Город: Милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль