Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #1

Сообщение MyLegsOnFire » 02 авг 2017, 20:28

Мне интересно мнение форумчан, какая из этих стран лучше для жизни и почему. Понятное дело, что о вкусах не спорят и у каждого человека свои 'исходные данные', тем не менее, мне интересно мнение именно индивидуальностей, людей, которые пожили в какой-то из этих стран и уже съели не один пуд соли! Если вам страна нравится, то чем именно, в чем преимущество вашей страны перед остальными. Медицина, патриотизм, климат, комфорт общения с местными, возможность подняться с нуля. Мне интересно мнение форумчан!
Последний раз редактировалось North Star 02 авг 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
MyLegsOnFire
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
лучшая страна для иммиграции

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 23 авг 2017, 01:27

Могу сказать про Аргентину:
MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 20:28:Медицина,

позорная
MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 20:28:патриотизм,

очень сильный
MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 20:28:климат,

на любой вкус
MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 20:28:комфорт общения с местными,

такое, на любителя
MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 20:28:возможность подняться с нуля.

отсутствует
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #3

Сообщение jvc568 » 18 сен 2017, 21:00

Konstantin Vatruba писал(а) 23 авг 2017, 01:27:Могу сказать про Аргентину:
Медицина
позорная


А мне, наоборот, в своё время (около 20 лет назад) медицина там показалась одной из самых лучших, когда я там работал в одной компании, то компания мне оплачивала медстраховку, которая покрывала не только обычную медицину, но и зубы, в частных клиниках Буэнос Айрэса (вроде бы компании такая медстраховка тогда стоила всего около 30-40 долларов в месяц с человека). Я тогда неоднократно обращался по разным причинам в медучреждения по списку и каждый раз их медики были на высоте и делали свою работу качественно и с хорошим сервисом. Во многих странах Европы и в США (где я тоже успел пожить) медицина (страховая и нестраховая) хуже и часто намного дороже. Возможно что в последние годы и в Аргентине ситуация с медициной тоже ухудшилась, но тогда (во второй половине 90х) мне было не на что пожаловаться.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #4

Сообщение omanquestion » 31 авг 2018, 01:59

Правда ли, что в Израиль с этого года можно иммигрировать приняв иудаизм?
omanquestion
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 24
Отчеты: 1

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #5

Сообщение abraxas » 31 авг 2018, 02:31

omanquestion писал(а) 31 авг 2018, 01:59:Правда ли, что в Израиль с этого года можно иммигрировать приняв иудаизм?

В Израиль всегда можно было уехать, приняв иудаизм.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #6

Сообщение omanquestion » 31 авг 2018, 02:47

Вы израильтянин? Я читал, что нельзя было. Хотелось бы услышать мнение израильтян.
Интересует можно ли без знания иврита найти работу и до какого возраста служба в армии. Службы не боюсь так как говорят, что там научат языку и гражданской профессии.
omanquestion
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 24
Отчеты: 1

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #7

Сообщение ilonka1977 » 31 авг 2018, 03:36

MyLegsOnFire, в Аргентине регулярные тяжёлые экономические кризисы с обесценением валюты. После кризиса 1990 г. правительство установило курс песо к доллару 1:1. В 1998-2002 был тяжёлый кризис с беспорядками и мародёрством, многие бежали из страны в ту же Испанию, в которой экономическая ситуация тоже оставляет желать лучшего, но ЕС никогда не даст ей упасть до такой степени. Прямо сейчас Аргентина переживает очередной острый экономический кризис, курс упал до 41,5 песо за доллар, экономика уже несколько месяцев в упадке, предприятия закрываются, работы нет - почитайте отчёты живущих в Аргентине. Возможность получения ВНЖ в Аргентине по слухам достаточно простая, но "помогалы" просят за него втрое дороже, чем за гражданство ЕС.

В Испании безработица в среднем 24% по стране, в отдельных регионах до 30%. По этой причине (борьба за ресурсы - работу) в наиболее бедствующих областях процветает ксенофобия (неприязнь к иностранцам). В Мадриде и Барселоне экономическая, а значит и социальная ситуация несколько лучше, но у Каталонии свои политические приколы. В столицах довольно хорошая медицина (по отзывам), в провинции - так себе (по личному опыту). Патриотизм в Испании высок везде, только в разных частях страны понимают под этим разное: где-то за единую Испанию, где-то за отделение. Так что и политическая ситуация тут тоже весьма сложна. Возможность подняться с нуля практически исключена в нынешних условиях экономического кризиса, надо обладать хоть каким-то капиталом: если не деньгами, то местным образованием и связями (желательно близкими). Легализация, как и в других странах ЕС, будет сопряжена с большими трудностями (если вы не программист).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #8

Сообщение abraxas » 31 авг 2018, 03:58

omanquestion писал(а) 31 авг 2018, 02:47:Вы израильтянин?

Нет. Но ответ на ваш вопрос - из области общих знаний. Впрочем, можете подождать ответа израильтян. Или вопспользоваться гуглом и получить исчерпывающую официальную информацию за 5 минут.
Последний раз редактировалось North Star 31 авг 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #9

Сообщение Zhenia » 01 сен 2018, 01:21

Нельзя принять иудаизм и стать гражданином Израиля
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #10

Сообщение ilonka1977 » 01 сен 2018, 01:50

Одного иудаизма мало, гиюр надо принять, только тогда дадут израильское гражданство. И такая возможность была всегда, ещё во времена СССР. Просто в России это достаточно сложно: раввины проверяют на совесть, кандидаты годами процедуру пройти не могут (я не израильтянка, но есть подруги в Израиле, так что инфа 100%).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #11

Сообщение Zhenia » 01 сен 2018, 12:10

Из практики МВД Израиля не признает гиюр российских раввинов.
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #12

Сообщение dustig » 04 сен 2018, 06:02

В Израиле и США кризисов нет, медицина все знают что в Израиле вай вай какая хорошая, уровень весьма хорош, дорогой уровень но все же хороший. Климат каждому свое но летом реально жарко, зато зимой не минус тыща. Реализация если ты прекрасный гастробайтер то реализовать себя можно на 200%, если больше предпочтений к интеллектуальному труду либо любое другое направление то встаёт вопрос о легализации. Спустя приличное количество времени и денег при определенных условиях получаем ВНЖ и вуаля можно идти реализовывать себя хоть в супермаркет на кассу, хоть в гостиницу на ресепшен. Если есть финансовая база то можно и свое дело открыть.
В США бОльший выбор по климату, больше пространства для маневра и как мне кажется ( не был там) больше возможностей для роста хоть с нуля, хоть с какой другой ступени. Опять же, конечно же, после легализации
dustig
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #13

Сообщение Zhenia » 04 сен 2018, 10:42

dustig писал(а) 04 сен 2018, 06:02:вопрос о легализации

ВНЖ в Израиле: на основании чего? это совсем не просто и ситуация меняется в зависимости от подзаконных актов МВД. Большинство получает отказ. Другое дело, что пока документы поданы, можно работать. Но это максимум год. Жизнь в Израиле довольно дорогая. Правда рабочий на заводе получает 2700 дол со старта. Медицину, чтобы получать, надо быть жителем страны. Иначе платно и дорого. Хорошая медицина в стационарах, а в поликлиниках уровень средний. Климат в Иерусалиме с моей точки зрения хороший: даже летом почти всегда вечером прохаладно, а зимой в большинстве домов есть отпление, которого нет в других городах Израиля. Безработица минимальная. Кто хочет, все работают.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 04 сен 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #14

Сообщение cerkovsky » 17 ноя 2018, 07:38

В Израиле пацаны призываются до 25. Гиюр признается только местный. Летом жарко - да (кондиционеры решают, но перепады...). Зимой холодно (минуса не бывает,влажно) централизованного отопления нет (кроме "горного" Иерусалима). Страна дорогая.
cerkovsky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2018
Город: Реховот
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 13

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #15

Сообщение месопотамец » 27 ноя 2018, 07:01

Add_Fuel писал(а) 23 авг 2017, 01:27:Могу сказать про Аргентину:

MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 15:28:
Медицина, позорная

Привет, забрёл случайно... Нет, категорически не согласен. медицина, наверное, лучшее. что осталось ещё в Аргентине, учитывая, что можно получить бесплатно. За деньги, понятно, можно рассчитывать на лучший сервис. Рожалки русские и украинские до сих пор прутся сюда за халявой.
Извините, передумал спорить, праздник у нас сегодня Аргентина - лучшая страна в регионе, для приезжих, но переться сюда не советую и сам бы наверное не попёрся, если всё заново
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #16

Сообщение дмитрий спб » 28 ноя 2018, 00:17

Сергей, почему не советуете переться в Аргентину и сами второй раз свой подвиг не овторили бы?

А куда бы тогда поехали бы , если не в Аргентину?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #17

Сообщение месопотамец » 28 ноя 2018, 04:33

дмитрий спб писал(а) 28 ноя 2018, 00:17:Сергей, почему не советуете переться в Аргентину и сами второй раз свой подвиг не овторили бы?
А куда бы тогда поехали бы , если не в Аргентину?

Я не так выразился наверное во хмелю Мы не жалеем о переезде, но просто много сил и нервов ушло, чтобы просто стать здесь такими как все, не хватая звёзд с неба. Такие усилия, в любом месте дадут результат, не меньший, а если в России, то можно добиться большего, намного, думаю. Вопрос в том, что нет такой острой необходимости к мобилизации, как в новой стране...
Сейчас Аргентина не лучший вариант для эмиграции из за экономической ситуации. Если приехать с капиталом, потом проблема вытянуть свои деньги из страны. С такими деньгами, которые нужны здесь для комфортного проживания, можно найти места и получше. Приехать без денег, сейчас, наверное безрассудство, ну нет работы, и легализация достаточно сложная.
Самая интересная страна, для иммиграции, во все времена - США, хотя мне лично кажется, что ментально, русским людям, аргентинцы ближе.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #18

Сообщение pinetrees » 23 дек 2018, 04:15

Испания 100%. Евросоюз открыт и медицина.
В США "медицина"...улыбнуло....если любите $700/мес за страховочку, отсутствие бесплатной медицины и счета по 100К за пустячок если без страховки, и по 500К-1М если что серьезное, если любите medical bankruptcy, то велком то Америка!
Куча граждан США сейчас готова свалить хоть куда, только бы была "медицина", бесплатная и качественная. Но большинство американцев не может и свалить, потому что 1) одни долги 2) не возьмут. (тут всего лишь 25 лет живу, так наблюдения)
Про цены на недвижимость вообще промолчу, Zillow в помощь, сравните с испанскими. (удостоверьтесь что пол мягкий, на случай если свалитесь со стула увидев цены)
pinetrees
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.10.2018
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #19

Сообщение Брус » 23 дек 2018, 04:19

MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 20:28:Мне интересно мнение форумчан, какая из этих стран лучше для жизни и почему. Понятное дело, что о вкусах не спорят и у каждого человека свои 'исходные данные', тем не менее, мне интересно мнение именно индивидуальностей, людей, которые пожили в какой-то из этих стран и уже съели не один пуд соли! Если вам страна нравится, то чем именно, в чем преимущество вашей страны перед остальными. Медицина, патриотизм, климат, комфорт общения с местными, возможность подняться с нуля. Мне интересно мнение форумчан!


Очень интересный список, а почему Вы решили ограничиться именно этими странами?
Аватара пользователя
Брус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.12.2018
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для жизни: Израиль, США, Испания или Аргентина?

Сообщение: #20

Сообщение Maksss73 » 23 дек 2018, 18:57

Брус писал(а) 23 дек 2018, 04:19:
MyLegsOnFire писал(а) 02 авг 2017, 20:28:Мне интересно мнение форумчан, какая из этих стран лучше для жизни и почему. Понятное дело, что о вкусах не спорят и у каждого человека свои 'исходные данные', тем не менее, мне интересно мнение именно индивидуальностей, людей, которые пожили в какой-то из этих стран и уже съели не один пуд соли! Если вам страна нравится, то чем именно, в чем преимущество вашей страны перед остальными. Медицина, патриотизм, климат, комфорт общения с местными, возможность подняться с нуля. Мне интересно мнение форумчан!


Очень интересный список, а почему Вы решили ограничиться именно этими странами?


Потому что там тепло наверное!
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль