Куда податься семье на ПМЖ?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #281

Сообщение Djim-en » 08 окт 2017, 19:06

Полная ересь, при чем тут "на душу населения" , интересно в Венеции, Пизе или Санторини и т. д. на душу населения сколько туристов .
Совсем рядом с адресом Невский 100 яндекс находит 11 продовольственных магазинов. А в пешей доступности 34. Поменяйте гугл или комп.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #282

Сообщение Отто Пырьев » 08 окт 2017, 19:30

Djim-en писал(а) 08 окт 2017, 16:29:Разговор закончил. На фантазии отвечать смысла не вижу.
Два перла один про количество туристов в Ирландии и России, второй про 100 номер дома на Невском в районе Миллионной улицы.

С этим персонажем разговаривать бесполезно - он живет в своем, альтернативном реальности черно-белом мире.
В его представлении есть мордор-Россия, где больше 40 тыс руб в месяц зарабатывают лишь высшие чиновники (и то, за счет воровства и взяток), а все прочие серые люди под наблюдением агентов КГБ ходят в лохмотьях по помойкам, шатаясь от голода, покупая на последние гроши раз в год что-то из одежды за бешеные деньги и, за неимением продуктовых магазинов с адекватными ценами, питаясь собачатиной в закусочных по цене элитного ресторана в Дублине.
Но есть рай на земле и полный коммунизм в одном флаконе - «цивилизованные страны», в частности Ирландия, где абсолютно всех арабских, африканских, не говоря уже о русских, нелегалов, даже приплывших на автомобильной шине, уже по умолчанию ждет минимум 9 евро в час, бесплатное образование в государственных школах для детей, бесплатная медицина для всей семьи (как малоимущим социалам), свой дом в центре Дублина (с бесплатной водой и копеечной коммуналкой) по цене ренты однушки в Москве, дешевые продукты и одежда (кратно дешевле, чем в России).
Все, что не соответствует этим взглядам объявляется речами кремлевских пропагандистов или лохотроном (как нумбео).
имхо, человек просто пытается доказать всем, и себе прежде всего, что его решение уехать не было ошибкой и что его жизнь сейчас лучше, чем могла бы быть на родине
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #283

Сообщение jvc568 » 08 окт 2017, 20:52

Djim-en писал(а) 08 окт 2017, 19:06:Полная ересь, при чем тут "на душу населения" , интересно в Венеции, Пизе или Санторини и т. д. на душу населения сколько туристов .


1) Импакт от иностранного туризма логично измерять на душу населения, так как импакт от 100 тысяч туристов для городов с населением 10 миллионов и 10 тысяч очень сильно отличается.

2) Российская сфера туризма в основном живёт за счёт внутреннего (внутрироссийского) туризма и туризма из ближайшего зарубежья (Украина, Казахстан, Азербайджан и тд., откуда ежегодно приезжает около 16 млн человек, а иностранцев из дальнего зарубежья приежает существенно меньше. Согласно Ростуризму в 2016 в Россию из дальнего зарубежья приехало всего 7.86 млн человек, прежде всего из Финляндии, Китая, Польши, Германии, Монголии, Эстонии, Латвии. Это очень мало для государства с населением в 145-146 млн человек. В то время как Ирландию в 2016 посетило (без учёта заезжающих бесконтрольно из Северной Ирландии) 9.58 млн человек, и это при населении примерно в 4.6 млн человек. Думаю что разница заметна.

Djim-en писал(а) 08 окт 2017, 19:06:Совсем рядом с адресом Невский 100 яндекс находит 11 продовольственных магазинов. А в пешей доступности 34. Поменяйте гугл или комп.


1) Яндексом я не пользовался, а пользовался Гуглом.
2) Это было несколько лет назад, а не сейчас, возможно что часть из них открылась уже после этого
3) При том обменно курсе всё выходило достаточно дорого по сравнению с Ирландией (Испанией, и тд)
4) Это было в какое-то неудобное время (порядка 6-7 часов вечера) и день, точно я не помню. Кое что было просто закрыто.
5) Я искал относительно по-близости, потому что были некоторые ограничения по количеству свободного времени, поэтому вариант более дешёвого супермаркета в 3-5 км мне не подходил. Более того, я не имел понятия о том какие из супермаркетов в Питере более бюджетные, а какие нет, а идти во все подряд в радиусе нескольких км тем более не имело смысла. Вот я и сунулся в самый ближний - Стокман, не имея понятия что это за супермаркет/магазин.

Отто Пырьев писал(а) 08 окт 2017, 19:30:
Djim-en писал(а) 08 окт 2017, 16:29:Разговор закончил. На фантазии отвечать смысла не вижу.
Два перла один про количество туристов в Ирландии и России, второй про 100 номер дома на Невском в районе Миллионной улицы.

С этим персонажем разговаривать бесполезно - он живет в своем, альтернативном реальности черно-белом мире.
В его представлении есть мордор-Россия, где больше 40 тыс руб в месяц зарабатывают лишь высшие чиновники (и то, за счет воровства и взяток), а все прочие серые люди под наблюдением агентов КГБ ходят в лохмотьях по помойкам, шатаясь от голода, покупая на последние гроши раз в год что-то из одежды за бешеные деньги и, за неимением продуктовых магазинов с адекватными ценами, питаясь собачатиной в закусочных по цене элитного ресторана в Дублине.
Но есть рай на земле и полный коммунизм в одном флаконе - «цивилизованные страны», в частности Ирландия, где абсолютно всех арабских, африканских, не говоря уже о русских, нелегалов, даже приплывших на автомобильной шине, уже по умолчанию ждет минимум 9 евро в час, бесплатное образование в государственных школах для детей, бесплатная медицина для всей семьи (как малоимущим социалам), свой дом в центре Дублина (с бесплатной водой и копеечной коммуналкой) по цене ренты однушки в Москве, дешевые продукты и одежда (кратно дешевле, чем в России).
Все, что не соответствует этим взглядам объявляется речами кремлевских пропагандистов или лохотроном (как нумбео).
имхо, человек просто пытается доказать всем, и себе прежде всего, что его решение уехать не было ошибкой и что его жизнь сейчас лучше, чем могла бы быть на родине


Отто, вы опять фантазируете? С чего вы взяли что я считаю Россию каким-то мордором? Просто я смотрю на неё трезво, без выгораживания, так как это делаете вы. Если вас почитать, то Россия - это самое успешное и привлекательное государство в мире, но по факту это далеко не так. Конечно же она намного лучше таких соседних государств как Украина, Беларусь, Грузия, Армения, или Узбекистан, но всё же существенно позади ряда развитых стран.
Последний раз редактировалось jvc568 08 окт 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #284

Сообщение Отто Пырьев » 08 окт 2017, 23:12

jvc568 писал(а) 08 окт 2017, 20:52:С чего вы взяли что я считаю Россию каким-то мордором?

"имеющий глаза да увидит" почти (с)
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль