Куда податься семье на ПМЖ?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Irina7771895 и гости: 6

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #261

Сообщение esgaroth2000 » 07 окт 2017, 14:29

vonBerlin писал(а) 07 окт 2017, 13:45: И повсеместно вижу поляков и румын и ни хрена не вижу восточных товарищей

Я работаю в ИТ. И повсеместно вижу поляков и румын - специалистов высокого класса - и не вижу восточных товарищей.
Т.е. следуя Вашей логике, из моих наблюдений все поляки и румыны рабитают как высококвалифицированные специалисты. Кто не прав?
Ответ: такие веши надо смотреть не по личным наблюдениям, а по статистике миграции за последние годы.
Вот там видно кто массово прибывает как дешевая рабочая сила.
Если Вы не понимаете таких простых вещей, книжки и интернет Вам в помощь,мне уже неинтересно разжевывать Вам элементарные вещи. Удачи!
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #262

Сообщение vonBerlin » 07 окт 2017, 15:38

По статистике миграции можно смотреть количество мигрантов.
Смотреть по количеству апликантов-беженцев (не-сирийское большинство которых вообще с большой степенью вероятности не получит статуса беженцев и права нас работу) количество рабочей силы - это абсурд.
Дешёвая рабочая сила должна тоже что-то уметь и понимать, чего от нее требуют. Пока восточные товарищи либо пытаются получить статус беженцев, либо чему-то учатся (языку, например), либо получают пособия и рожают детей. А у конвейеров все те же поляки и румыны.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #263

Сообщение jvc568 » 07 окт 2017, 15:59

ElAv писал(а) 07 окт 2017, 12:16:
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 12:02:Это было несколько лет назад, а не сейчас, и если не ошибаюсь это было в воскресенье

Это не важно. Все эти супермаркеты там были. И воскресенье тоже не важно. В России магазины в воскресенье работают.


Я бы с удовольствием в них зашёл, но обойдя все окрестности вокруг отеля я ничего не нашёл, поэтому ничего и не купил. И лишь спустя несколько часов, уже гуляя в другом районе мы наткнулись на небольшой продовольственный магазин, который тоже был дорогой (раза в 2-3 дороже чем в Ирландии), но всё же подешевле чем Стокман, и там мы уже купили кое-что из продуктов.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #264

Сообщение Антончик » 07 окт 2017, 16:03

vonBerlin писал(а) 07 окт 2017, 01:06:Антончик, позвольте предположить, что Ваша оценка основана на сравнении стоимости не слишком сопоставимых уровней затрат. Например, в Москве таких, чтоб на людях стыдно не было, и в Дублине таких, чтоб
мужские туфли в диапазоне от 10... женские туфли в диапазоне от 5... куртки от 8... евро
. Ну примерно как у людей, которым дороже отдыхается в Крыму (где они кушают в пафосном, чистокровно туристическом ресторане на набережной), чем в Италии (где они кушают кусочек пиццы и тарелочку пасты за углом)..


Моя оценка основана на абсолютно сопоставимых уровнях затрат. Что касается одежды то я был и остаюсь шмоточником и покупал/покупаю только фирменную, брендовую и качественную одежду и говорю Вам что в Дублине одежда одного и того же бренда ДЕШЕВЛЕ чем в Москве в несколько раз. Я за 3 года проживания в Ирландии одежды купил больше чем за всю мою жизнь в России и домой родителям и брату на регулярной основе высылал посылки. 1 посылка, правда, потерялась где-то и до сих пор концов не найти.
Что касается еды, то питаюсь в Москве и питался в Дублине я не за углом, а в обычных кафе и тоже могу отметить, что в Дублине подешевле.
А билет на самолет Дублин - Париж, стоит практически столько же сколько стоит билет на автобус Москва - Липецк, а иногда даже дешевле.
И денег у меня в конце месяца после зарплаты и ежедневных трат ( а веду я абсолютно одинаковый образ жизни что в Дублине, что в Москве) в Дублине оставалось больше, чем сейчас остается в Москве
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #265

Сообщение jvc568 » 07 окт 2017, 16:06

vonBerlin писал(а) 07 окт 2017, 11:12:В Дублине куртки по 8 евро, в Росии покупаем хавчик на невском в Стокмане. Можно еще, например, на Арбате зайти в первый попавшийся ресторан, купить там пару бутылок гинесса и сравнить с ценами на генесс в ирландском супермаркете.


Разница между Дублином и Москвой/Питером в том что в Дублине даже в самом центре есть огромное количество опций с дешёвой едой и много различных супермаркетов, а в Москве/Питере - нет, только заведения с заоблачными ценами, поэтому приходилось выбирать из того что было.

esgaroth2000 писал(а) 07 окт 2017, 12:57:Вы меня разочаровываете, наверное всех этих товарищей принимают в Германию в последние годы для работы на высоокооплачиваемых должностях.


Нет, почти все мусульмане традиционно сидят на социале, да и большинство африканцев тоже. Только наивный будет думать что они когда-либо будут работать. Они приехали не за этим.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #266

Сообщение ElenaSevenard » 07 окт 2017, 16:46

jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 16:06:Питере - нет, только заведения с заоблачными ценами

справедливости ради расскажу Вам, что в Питере на Невском и прилегающих центральных улицах "золотого треугольника" открылась куча столовых типа "Столовая №1", где за 100 руб.(1, 46 евро) можно купить полноценный обед с первым, вторым и третьим. А в сети кафе "СССР" за 150 руб. вам все это принесет официант за столик со скатертью (плюс салат )
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #267

Сообщение jvc568 » 07 окт 2017, 16:49

esgaroth2000 писал(а) 07 окт 2017, 14:29:Я работаю в ИТ. И повсеместно вижу поляков и румын - специалистов высокого класса - и не вижу восточных товарищей.


На примере Ирландии или UK могу сказать что подавляющее большинство прибалтов, румын, поляков, болгар здесь работает либо на неквалифицированных работах либо на низкоквалифицированных, ну а оставшиеся 5-15% работают на высококвалифицированных работах, в том числе и в сфере IТ.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #268

Сообщение Антончик » 07 окт 2017, 16:54

jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 16:49:
esgaroth2000 писал(а) 07 окт 2017, 14:29:Я работаю в ИТ. И повсеместно вижу поляков и румын - специалистов высокого класса - и не вижу восточных товарищей.


На примере Ирландии или UK могу сказать что подавляющее большинство прибалтов, румын, поляков, болгар здесь работает либо на неквалифицированных работах либо на низкоквалифицированных, ну а оставшиеся 5-15% работают на высококвалифицированных работах, в том числе и в сфере IТ.


Я бы еще добавил в этот список испанцев, итальянцев и хорватов
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #269

Сообщение ElAv » 07 окт 2017, 16:56

jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 15:59: обойдя все окрестности вокруг отеля я ничего не нашёл

Вы рассказываете удивительные вещи для человека, свободно говорящего по-русски, активного пользователя интернета и посетившего 50+ стран.
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 16:06:в Дублине даже в самом центре есть огромное количество опций с дешёвой едой и много различных супермаркетов, а в Москве/Питере - нет

Это не так. Вам уже привели примеры неоднократно.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #270

Сообщение vonBerlin » 07 окт 2017, 16:57

а в Москве/Питере - нет, только заведения с заоблачными ценами

Гспосди, как Ваши заявлеия можно всерьез воспринимать после таких перлов? Вы либо троллите, либо являете собой крайний случай ведения двойных стандартов.
От входа на Красную площадь до Охотного Ряда 200 метров. Опций поесть за 5 евро - жопой жуй. За 3 тоже можно найти. По центру города их ничуть не менее. И сетевики, и восточные забегаловки, и что угодно.

Чтобы их найти ни особой соображалки, ни знаний русского, ни интернета не надо.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #271

Сообщение jvc568 » 07 окт 2017, 17:09

ElenaSevenard писал(а) 07 окт 2017, 16:46:справедливости ради расскажу Вам, что в Питере на Невском и прилегающих центральных улицах "золотого треугольника" открылась куча столовых типа "Столовая №1", где за 100 руб.(1, 46 евро) можно купить полноценный обед с первым, вторым и третьим. А в сети кафе "СССР" за 150 руб. вам все это принесет официант за столик со скатертью (плюс салат )


Возможно они открылись лишь в последние годы, когда в России начался экономический кризис? Так как я интенсивно путешествовал по Москве/Питеру в пределах 4-5 лет назад и тогда цены были заоблачными в переводе на евро. Либо они совсем не приметны и себя особо не рекламируют? Так как везде куда я заходил у меня обычно падала челюсть. Помнится от безысходности (срочно искали интернет и розетку чтобы хоть немного подзарядить мобилку) мы сунулись в несколько кафе в центре Москвы-везде цены начиная от 20-30 евро за мелочёвку, наконец нашли "Шоколадницу", зашли, подключились к инету минут на 20, поставили мобилку на подзарядку, и за 2 напитка (чай и кофе (латте или капучино, уже не помню)) пришлось выложить почти 15 евро, и они ещё ждали чаевые. Естественно что я им никаких чаевых не дал и на выходе сказал лишь "Спасибо".
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #272

Сообщение ElenaSevenard » 07 окт 2017, 17:21

jvc568, честно говоря, не помню уже, что было 5 лет назад. Жизнь в России очень динамична, да и Альцгеймер поддавливает Вы сейчас приезжайте, сравните.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #273

Сообщение jvc568 » 07 окт 2017, 17:23

vonBerlin писал(а) 07 окт 2017, 16:57:Гспосди, как Ваши заявлеия можно всерьез воспринимать после таких перлов? Вы либо троллите, либо являете собой крайний случай ведения двойных стандартов.
От входа на Красную площадь до Охотного Ряда 200 метров. Опций поесть за 5 евро - жопой жуй. За 3 тоже можно найти. По центру города их ничуть не менее. И сетевики, и восточные забегаловки, и что угодно.


Зачем мне троллить? Я пишу серьёзно. Что касается всяких кавказких/среднеазиатских кухонь, то их я всегда сознательно избегаю, так как со стороны они выглядят весьма сомнительно и я банально боюсь в них отравиться. Подсунут какую-нибудь сабачатину...А всё остальное что видел - было очень дорого в пересчёте на евро. Но, как я писал выше, интенсивно туризмом в Москве и Питере я занимался примерно 4-5 лет назад, а сейчас я просто путешествую через Москву транзитом в разные направления, стараясь избегать центра Москвы совсем и останавливаюсь либо у родственников либо в отелях за пределами центра.

ElenaSevenard писал(а) 07 окт 2017, 17:21:jvc568, честно говоря, не помню уже, что было 5 лет назад. Жизнь в России очень динамична, да и Альцгеймер поддавливает Вы сейчас приезжайте, сравните.


Так я в Москву каждый год по нескольку раз приезжаю, но теперь я приезжаю лишь транзитом (в центральную часть Москвы теперь вообще не суюсь). А Питер/Питергоф/и тд. я уже тогда неплохо посмотрел и пока он в мои планы не входит, ещё осталось много мест в мире куда стоит сьездить, поэтому в Питер я в ближайшие несколько лет больше не поеду.

ElAv писал(а) 07 окт 2017, 16:56:Вы рассказываете удивительные вещи для человека, свободно говорящего по-русски, активного пользователя интернета и посетившего 50+ стран.


Так мне на Западе как раз гораздо легче ориентироваться, ведь я живу здесь уже более 20 лет, а в Россию/через Россию хоть и приезжаю ежегодно, но приежаю ненадолго или совсем транзитом.

Антончик писал(а) 07 окт 2017, 16:54:
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 16:49:На примере Ирландии или UK могу сказать что подавляющее большинство прибалтов, румын, поляков, болгар здесь работает либо на неквалифицированных работах либо на низкоквалифицированных, ну а оставшиеся 5-15% работают на высококвалифицированных работах, в том числе и в сфере IТ.


Я бы еще добавил в этот список испанцев, итальянцев и хорватов


Он писал лишь про восточноевропейцев, поэтому я упомянул только их.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #274

Сообщение vonBerlin » 07 окт 2017, 18:54

Зачем мне троллить? Я пишу серьёзно. Что касается всяких кавказких/среднеазиатских кухонь, то их я всегда сознательно избегаю, так как со стороны они выглядят весьма сомнительно и я банально боюсь в них отравиться. Подсунут какую-нибудь сабачатину...А всё остальное что видел - было очень дорого в пересчёте на евро. Но, как я писал выше, интенсивно туризмом в Москве и Питере я занимался примерно 4-5 лет назад, а сейчас я просто путешествую через Москву транзитом в разные направления, стараясь избегать центра Москвы совсем и останавливаюсь либо у родственников либо в отелях за пределами центра.

В век интернета легко сотавить себе впечатление о любом заведении. Есть ли особая коррелляцин между видом кухни и количеством собачатины в блюдах в центре - тоже весьма сомнительный вопрос.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #275

Сообщение Djim-en » 07 окт 2017, 19:01

jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 12:30:В Ирландию ежегодно приезжает не менее 9 млн иностранцев

Откуда дровишки? По официальной статистике Ирландию посетило в 2016 году 6,2 миллиона человек.
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 12:30: почти все из них проводят в Дублине хотя бы некоторое время (день-два-три), вот и считайте

Или не проводят, никто не знает.
В один только Санкт-Петербург в 2016 году приехало 6,9 миллиона человек.
Вот так и все цифры которые Вы приводите, если начинаешь разбираться оказывается,что не только нумбео с цифрами не в ладах.
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 12:30:Я пошёл в Стокман только потому что рядом не нашёл ничего другого

Вот это очень смешно, интересно где Вы жили? К слову в Санкт-Петербурге жителей больше чем во всей Ирландии и все они в Стокмане продукты покупают.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #276

Сообщение jvc568 » 07 окт 2017, 20:27

Djim-en писал(а) 07 окт 2017, 19:01:
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 12:30:В Ирландию ежегодно приезжает не менее 9 млн иностранцев

Откуда дровишки? По официальной статистике Ирландию посетило в 2016 году 6,2 миллиона человек.


The number of trips made to Ireland during 2016 was 9.5 million, making it a year of record growth for the Irish tourism sector. (И это без учёта тех кто заезжает к нам со стороны Северной Ирландии, так как границы у нас полностью открыты)

http://www.independent.ie/business/iris ... 87127.html

В 2017 году цифра скорей всего будет ещё выше, так как в период с января по август 2017 в Ирландию уже приехало 6,714,600 иностранцев:

Jan - Aug '17 - 6,714,600

http://www.cso.ie/en/releasesandpublica ... ugust2017/


Djim-en писал(а) 07 окт 2017, 19:01:Или не проводят, никто не знает.


Проводят, во-первых подавляющее большинство прилетает в Ирландию именно через Дублин, а во-вторых среди западных туристов (а они у нас подавляющее большинство) попить пивка в Темпл Бар и окрестностях (старинный алкогольный микрорайон в центре Дублина) - это святое. В среднем иностранцы проводят в Ирландии 6.6-6.7 суток, поэтому всегда как минимум 1-2 дня оставляют на Дублин, а многие и больше.


Djim-en писал(а) 07 окт 2017, 19:01:В один только Санкт-Петербург в 2016 году приехало 6,9 миллиона человек.


Ну вот и посчитайте, пер капита


Djim-en писал(а) 07 окт 2017, 19:01:Вот это очень смешно, интересно где Вы жили? К слову в Санкт-Петербурге жителей больше чем во всей Ирландии и все они в Стокмане продукты покупают.


1) В очень скромном номере, но тогда он стоил около 100 евро в сутки (дороговато)

2) Ну я ж не специально в него пошёл, я в нём никогда раньше не был, поэтому погуглив и увидя его пошёл в него...думал что это обычный супермаркет. Но главное то что я потом прошёл вокруг микрорайона и нигде ничего лучше не нашёл. Лишь какие-то кафе/рестораны с дикими ценами.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #277

Сообщение Djim-en » 07 окт 2017, 22:31

jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 20:27:В очень скромном номере, но тогда он стоил около 100 евро в сутки

Вопрос был или в названии отеля или в адресе, т.к. Вы вокруг отеля не смогли найти магазин с продуктами, которых там до дури.
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 20:27:The number of trips made to Ireland during 2016 was 9.5 million, making it a year of record growth for the Irish tourism sector.

Это что такое? Какая то никому не известная местечковая газета.
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 20:27:Ну вот и посчитайте

Чего посчитать?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #278

Сообщение jvc568 » 08 окт 2017, 15:20

Djim-en писал(а) 07 окт 2017, 22:31:
jvc568 писал(а) 07 окт 2017, 20:27:The number of trips made to Ireland during 2016 was 9.5 million, making it a year of record growth for the Irish tourism sector.

Это что такое? Какая то никому не известная местечковая газета.


Ну во-первых - это одна из самых популярных газет в Ирландии, а во вторых я вам специально дал второй линк - это вэбсайт нашего статофиса. Цифры совпадают, согласно статофису в 2016 к нам приехало 9.58 млн иностранцев (и это без учёта тех кто бесконтрольно вьезжает с территории Северной Ирландии- а там въежает очень много - не менее 2 млн ежегодно).

Djim-en писал(а) 07 окт 2017, 22:31:Чего посчитать?


Что пер капита и Дублин и Ирландия в целом гораздо более туристична чем Москва, Питер, или России в целом


Djim-en писал(а) 07 окт 2017, 22:31:Вопрос был или в названии отеля или в адресе, т.к. Вы вокруг отеля не смогли найти магазин с продуктами, которых там до дури


Это был не отель, а что-то типа хостела, и отдельная комната на 4 человек при нём, был расположен во внутренних дворах, где-то в районе 100го номера на Невском, по правой стороне если идти в сторону Невы. Сейчас я точный номер уже не помню, ведь прошло уже несколько лет.

Нет, ничего с нормальными ценами (хотя бы примерно сопоставимыми с дублинскими) тогда я не нашёл, но потом, уже спустя время, гуляя вдоль Невы мы на одной из соседних улиц (по-моему на Миллионной улице или где-то рядом) наткнулись на небольшой магазин с продуктами, где цены были всего в 2-3 раза выше дублинских (по обменному курсу на то время) и мы там купили кое-что из продуктов.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #279

Сообщение Djim-en » 08 окт 2017, 16:29

Разговор закончил. На фантазии отвечать смысла не вижу.
Два перла один про количество туристов в Ирландии и России, второй про 100 номер дома на Невском в районе Миллионной улицы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься семье на ПМЖ?

Сообщение: #280

Сообщение jvc568 » 08 окт 2017, 17:00

Djim-en писал(а) 08 окт 2017, 16:29:Разговор закончил. На фантазии отвечать смысла не вижу.
Два перла один про количество туристов в Ирландии и России, второй про 100 номер дома на Невском в районе Миллионной улицы.


1) Вы что, в серьёз сомневаетесь в том что Ирландия (и Дублин по отдельности) более туристична (пер капита/в пересчёте на душу населения) чем Россия (и Москва и Питер по отдельности)? Продолжайте жить в полном неведении.

2) Вы смешали всё в кучу, жили мы на Невском в районе 100х номеров, а на Миллионную мы лишь ходили гулять, уже гораздо позже, и там наткнулись на магазин продуктов.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль