Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #21

Сообщение berngo » 20 сен 2017, 10:33

Если сможете уложиться в 1700 долл в месяц, то можете поехать на Северный Кипр, по всем вашим показателям подходит, ну кроме доходов, это впритык...
Сейчас набегут умные люди и начнут вас отговаривать, "ТРСК не признан, чужая культура, ребенок будет один и нет образования нормального", но, если вас это хоть краешком зацепило, не поленитесь, почитайте статьи о ТРСК, только не российские офоициальные и не южно-кипрские))) Есть хорошие переводные, есть русскоязычный форум итд...
И конечно, в любую страну надо ехать не сразу, а сначала пожить там 2-3 месяца летом, пото - зимой, присмотреться и решать
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #22

Сообщение Arutemu » 20 сен 2017, 11:18

berngo писал(а) 20 сен 2017, 10:33:Сейчас набегут умные люди и начнут вас отговаривать, "ТРСК не признан, чужая культура, ребенок будет один и нет образования нормального", но, если вас это хоть краешком зацепило, не поленитесь, почитайте статьи о ТРСК, только не российские офоициальные и не южно-кипрские))) Есть хорошие переводные, есть русскоязычный форум итд...


Можно читать сколько угодно форумов, но факт в том, что, если там произойдет какая-либо неприятность, проблемы и тд, но обращаться будет не к кому. Не будет ни консула, ни каких-то международных судов. То есть гарантий безопасности нет никаких абсолютно.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 20 сен 2017, 11:25

Arutemu писал(а) 20 сен 2017, 11:18:если там произойдет какая-либо неприятность, проблемы и тд, но обращаться будет не к кому. Не будет ни консула, ни каких-то международных судов. То есть гарантий нет никаких абсолютно.

1. Если что-то произойдет страшное, вам никакие консулы не помогут, ни в одной стране, самолет МЧС за вами не полетит)
2. Российский консул работает в Никосии и регулярно ходит за Зеленую линию принимать русскоязчных ТРСК и оформлять разные документы
3. Международные суды работают в ТРСК по проблеме возмещения понесенных расходов за жилье греко-киприотов, по вопросам гарантий прав на собственность и другие..
Но это оффтоп здесь
P.S. Без обид, но вы очередная жертва российской и Южного Кипра анти-пропаганды ТРСК, это не удивительно...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #24

Сообщение Arutemu » 20 сен 2017, 11:36

berngo писал(а) 20 сен 2017, 11:25:
Arutemu писал(а) 20 сен 2017, 11:18:если там произойдет какая-либо неприятность, проблемы и тд, но обращаться будет не к кому. Не будет ни консула, ни каких-то международных судов. То есть гарантий нет никаких абсолютно.

1. Если что-то произойдет страшное, вам никакие консулы не помогут, ни в одной стране, самолет МЧС за вами не полетит)
2. Российский консул работает в Никосии и регулярно ходит за Зеленую линию принимать русскоязчных ТРСК и оформлять разные документы
3. Международные суды работают в ТРСК по проблеме возмещения понесенных расходов за жилье греко-киприотов, по вопросам гарантий прав на собственность и другие..
Но это оффтоп здесь
P.S. Без обид, но вы очередная жертва российской и Южного Кипра анти-пропаганды ТРСК, это не удивительно...


Каждый сам решает, где ему жить. Я, в принципе, не очень хорошо отношусь ко всяким "непризнанным республикам". Риски есть везде, просто, по моему мнению, на том же Северном Кипре они потенциально выше. Мнение никому не навязываю
Просто неопределенный политический статус территории следует учитывать.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #25

Сообщение Degt » 20 сен 2017, 11:47

Arutemu писал(а) 20 сен 2017, 11:36:Риски есть везде, просто, по моему мнению, на том же Северном Кипре они потенциально выше.

Уже не раз побывал на СК, общался с местноживущими россиянами и другими русскоязычными. Рисков нет, златых гор тоже.

Мое мнение, СК - один из нормальных вариантов.
Мое предложение, Армения - еще один из вариантов. 1700 долларов - это вполне хорошо для Еревана. И паспорта достаточно общероссийского (думаю, правда, у Вас и ЗП есть )
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #26

Сообщение fidel castro rus » 20 сен 2017, 12:08

Дальний Восток с бесплатным гектаром!
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #27

Сообщение alex_piter » 20 сен 2017, 12:30

Можно Кипр посмотреть (не только северный), бюджет конечно не супер шикарный, но можете, уже проживая там, подумать над способами его увеличения.

Посмотрите также Черногорию.

В Азии тоже есть варианты, Вьетнам например, но были ли вы в Азии, представляйте ли себе специфику? И полеты по 5-6 раз в год на Родину - это уже сложнее...

Мексика теоретически еще подойдет, но полеты 5-6 раз домой также исключаются... Вам это по работе необходимо, или просто как опция родные березки повидать?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #28

Сообщение SergeiV » 20 сен 2017, 12:50

Degt писал(а) 20 сен 2017, 11:47:Мое предложение, Армения - еще один из вариантов. 1700 долларов - это вполне хорошо для Еревана. И паспорта достаточно общероссийского (думаю, правда, у Вас и ЗП есть

подтверждаю, только что вернулся из Еревана...Страна, правда, на 99% мононациональная (есть лишь небольшое число русских староверов в р-не Дилижана), но к россиянам отношение хорошее, русский язык во всех школах учат (как и английский, кстати). Цены гуманные - на 500 руб. в ресторане можно хорошо поужинать с напитками. А/билеты по разумным ценам, воздух свежий, продукты свежие, природа красивая, тепло, крупных заводов нет, дороги хорошие. Моря, конечно, тоже нет, но рядом - Грузия. Ереван становится уютным современным городом - с подсветкой, фонтанами, хорошими отелями, чистыми улицами, иностранными туристами и т.п.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #29

Сообщение nexa » 20 сен 2017, 13:21

что это меня промодерировали, я разве кавказцев в Сочи переселила? Да они там исторически живут, дададада, это Кавказ.
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #30

Сообщение jvc568 » 28 сен 2017, 04:14

На всякий случай рассмотрите Болгарию, Черногорию, Кипр, Грецию, Мальту. А если в России, то Геленджик.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #31

Сообщение max-79 » 16 окт 2017, 15:25

Венгрия. Европа, шенген. Дешевле, чем в чехии
max-79
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #32

Сообщение София Софи » 16 окт 2017, 16:53

Можно использовать Болгарию в качестве перевалочного пункта, сейчас именно в Болгарии проще и дешевле всего получить документы. Как бонус - быстрая адаптация, спокойная обстановка, Шенген с 1 января, умеренный климат с 300 днями солнца в году, горы, леса, реки, море (лучше ездить в Грецию или дальше), вкусная еда и такой же вкусный воздух)). Потом получить ДВЖ и переехать куда душа пожелает, если будет такая необходимость.
Аватара пользователя
София Софи
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #33

Сообщение max-79 » 16 окт 2017, 17:13

Болгария Шенген с 1 января? Откуда информация?
max-79
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 16 окт 2017, 19:09

max-79 писал(а) 16 окт 2017, 17:13:Болгария Шенген с 1 января? Откуда информация?

Это мечты болгарских риэлтеров и помогаек с болгарским ВНЖ.
Не будет Болгарии в Шенгене.
По крайней мере официальной информации об этом нет и нет даже намеков.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #35

Сообщение max-79 » 16 окт 2017, 19:32

Вот и я тоже так подумал.
max-79
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #36

Сообщение дмитрий спб » 24 окт 2017, 01:17

Поддерживаю:
Краснодарский край
Крым
Абхазия
Грузия
Северный Кипр
И бывшие соц страны.
Плюсы: дешево, тепло, есть сезонность, легкая легализация, хорошо относятся к русским, Пермь недалеко.
Минусы : мало денег, учить язык, переезд, адаптация.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #37

Сообщение Albina Moskovskaia » 24 окт 2017, 07:23

Турция.
Не дорого, ВНЖ если купить недвижку. Цивилизовано. Тепло, море.
Albina Moskovskaia
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #38

Сообщение selena-ek » 24 окт 2017, 10:25

Для меня эта тема тоже актуальна, и живем мы, можно сказать, по соседству - в Екатеринбурге. Но вот в Турцию бы я точно не рискнула поехать с детьми. Я журналист и по роду деятельности отслеживаю тенденции в международной политике. И, думаю, не стоит обманываться насчет заверений Турции в вечной дружбе. Буквально на днях Эрдоган ездил в Киев и по итогам его визита был подписан документ о том, что отныне в турецкие порты не будут впускать суда (это точно) и через Босфор (если верить украинской стороне), заходившие в Крым, причем, "эти действия применяются полностью и без исключений,несмотря на владельца, флаги судов и то, являются ли они загруженными или нет", - иными словами, включая российские суда, побывавшие в России. При этом нам сейчас Турцию позиционируют как "лучшего друга". На деле же Турция играет по своим правилам. Поэтому, безотносительно того, каких политических взглядов вы придерживаетесь, по-моему, сейчас не стоит переезжать С ДЕТЬМИ жить в Турцию да и в любую другую мусульманскую страну (за исключением, пожалуй, Малайзии).
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #39

Сообщение jvc568 » 24 окт 2017, 10:35

selena-ek писал(а) 24 окт 2017, 10:25:Для меня эта тема тоже актуальна, и живем мы, можно сказать, по соседству - в Екатеринбурге. Но вот в Турцию бы я точно не рискнула поехать с детьми. Я журналист и по роду деятельности отслеживаю тенденции в международной политике. И, думаю, не стоит обманываться насчет заверений Турции в вечной дружбе. Буквально на днях Эрдоган ездил в Киев и по итогам его визита был подписан документ о том, что отныне в турецкие порты не будут впускать суда (это точно) и через Босфор (если верить украинской стороне), заходившие в Крым, причем, "эти действия применяются полностью и без исключений,несмотря на владельца, флаги судов и то, являются ли они загруженными или нет", - иными словами, включая российские суда, побывавшие в России. При этом нам сейчас Турцию позиционируют как "лучшего друга". На деле же Турция играет по своим правилам. Поэтому, безотносительно того, каких политических взглядов вы придерживаетесь, по-моему, сейчас не стоит переезжать С ДЕТЬМИ жить в Турцию да и в любую другую мусульманскую страну (за исключением, пожалуй, Малайзии).


+100%, Ну с детьми то само-собой не стоит ехать на пмж/длительное проживание в мусульманскиес страны, если вы не хотите чтобы потом они выросли мусульманами, а то и превратились в радикальных исламистов...И Турция не исключение, там теперь (при Эрдогане) тоже не осталось светских государственных школ и во всех гос-школах теперь зомбируют исламом.
jvc568
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 14.09.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать на ПМЖ из сурового уральского климата?

Сообщение: #40

Сообщение max-79 » 24 окт 2017, 10:44

А куда с детьми посоветуете с удаленным доходом 100-150 тыс руб на семью, кроме России?
max-79
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль