Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #1

Сообщение elenlef » 06 сен 2017, 17:19

Рискну создать новую тему. Авось не закидают тапками.
Вводные данные такие. Хочу встретить взрослый отрезок жизни (после 50 лет, может после 55) в Европе. Работать там не собираюсь. Бизнес свой иметь там совсем не прочь. В России небольшое дело в сфере размещения граждан. Есть небольшой гостевой дом, строю второй, сдаю квартиры посуточно. В Европе хотелось бы заниматься тем же. Но рентабельность бизнеса там в разы меньше, поэтому сейчас купить нормальный гостевой дом в нормальном месте я не смогу. Даже продав отель здесь. Да и смущает меня их бюрократия. ведь мне больше нравится не гостей селить, а именно строить, оснащать номера. Делать из г конфетку. Не знаю насколько там это сложно. Не заставят ли проекты постоянно делать и вызывать специализированные организации. Здесь мы пока ухитряемся проекты только на газ делать, остальное не выше 3 этажей. С языками тоже не фонтан. На бытовом английском как-то изъясняюсь. На самостоятельные путешествия по Европе и Азии английского хватает. Но не более того. Учить сейчас дальше смысла особого не вижу, ведь язык забывается. Потом естественно выучу.
Теперь к сути вопроса. купить гражданство за 250-500 т евро пока для меня нереально. и с нашим курсом рубля неизвестно будет ли когда-нибудь реально. Да и что там можно купить на эту сумму? Хорошее наверное ничего. Я понимаю, что уровень жизни при переезде наверное упадет. Но чтобы он упал уж очень сильно, я не готова. Я читала прекрасный отчет об отеле в Чехии. Но это не то, что я хочу. И что могу. Ведь я не знаю местный менталитет, а без этого знания пускаться во все тяжкие не хочется. Уехать надолго, чтобы пожить хотя бы полгода в новой стране и осмотреться, я не могу. дел полно. Но зато могу отправить сына. Конечно как человек осторожный я хотела бы сохранить российское гражданство, поэтому Великобритания для меня предпочтительней Германии. Уехать хочу в развитую страну с несезонным туризмом. В Великобритании кстати ни разу не была, собираюсь в марте. Только на континентальной Европе. Германию изъездила вдоль и поперек и моя любовь - это маленькие городочки в долине Рейна типа Боппарда.
Очень прошу подсказать, если я туда отправлю сына своим представителем, есть ли гарантия, что после получения гражданства им, мы сможем воссоединиться быстро как семья? И где при таких вводных получить гражданство относительно быстрее ему? И где бизнес имиграция самая дешевая из Западных стран. Вроде получается в Великобритании, но может есть подводные камни. Вобщем раскритикуйте меня пожалуйста.
ПС В последний раз я хотела купить что-нибудь в Европе как раз перед падением рубля в 2014. И сейчас вот ооочень хочу. Не к добру это видимо.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #2

Сообщение Сальтреадор » 06 сен 2017, 20:23

"Быстрое получение гражданства в Западной Европе" - это своего рода оксюморон. Если, конечно, вы не какой-нибудь сомалийский беженец нетрадиционной ориентации - таким ВНЖ хотя бы быстро дают.
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #3

Сообщение RafaelKross » 06 сен 2017, 23:16

Если отталкиваться от ваших критериев то подходит больше всего Франция. Западная Европа, туризм не сезонный, разрешают двойное гражданство, реально переехать по бизнесу или по программе visiteur. Налоги там высокие, это минус, но так везде в Западной Европе.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #4

Сообщение Йона Под » 06 сен 2017, 23:23

Неужели во Франции можно быстро (ну хотябы лет за 5) получить гражданство?

Готов ли сын к тому, чтобы быть представителем? Имею в виду, достаточно ли он развит как личность, знает ли языки, имеет ли "хватку"? Сколько ему лет?
На мой скромный взгляд, переехать и жить спокойно - вещи не совместимые. Особенно если есть желание что-либо предпринимать. Язык нужно учить прямо сейчас, законодательство и опыт тех, кто прошел этот путь тоже изучать сейчас. То есть параллельно с Имеющейся деятельностью нужно почувствовать себя студеткой, начинающей осваивать новую специальность. И это я вообще опускаю изучение в деталях процесса легализации. Тоже та еще задача.
В действительности все возможно, если вложить энергию и время.

Ну либо переехать и жить на доходы от инвестиций в прошлые проекты, если это возможно.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #5

Сообщение elenlef » 09 сен 2017, 09:50

Йона Под, думаю, что сын готов. Ему 21. Есть опыт двух успешных самостоятельных проектов в России. Английский он знает хорошо, собирается сдавать какой-то международный экзамен в этом году на нормальный уровень. Говорит на бытовом немецом, но хуже среднего. Учил месяц его в Берлине, доучил до В1 вроде. Но могу ошибаться. Единственный его минус - это брошенное высшее образование в России и нежелание учиться именно в университете и в Европе. Так бы я давно его туда отправила учиться. Вопрос в том, что я пока не могу бросить все здесь, да и интересно мне то, чем я занимаюсь. Единственный минус - это отсутствие уверенности в завтрашнем дне из-за скачков валют, коррупции и тп. Начинать там без знаний менталитета и языка тоже страшно. Поэтому и план - завести там небольшой бизнес. И параллельно и вести дела здесь и развиваться через сына там. Я готова практически заморозить часть своих средств в европейском бизнесе, чтобы понять каково оно там. Конечно налоги меня пугают. Я хочу жить спокойно, но не лениво. Я считаю, что умру со скуки, если буду жить только на инвестиции, да и пока пассивный доход не такой уж большой по моим меркам. Но и жить без отпусков - это не по мне. Мне нужна золотая середина. Поэтому я сейчас и читаю активно этот форум. Но здесь мало историй, похожих на мою. Много историй переезда по работе\учебе. Много примеров переезда по бизнесу, когда доходы в сотни раз превышают мои. Может не здесь, но и там все понятно. А я как бы зависла между этими двумя мирами. Пока на инвестиционную эмиграцию я точно не тяну (я про полмиллиона евро).

RafaelKross, к сожалению мне Франция сама как страна не нравится. Да и Французского нет ни у кого у нас. Но первое важнее. Меня совершенно не впечатлил Париж, 4 дней не смогла выдержать там, стала ездить по маленьким городкам поблизости. Я люблю Германию, Бельгию, Италию, Венгрию, Чехию, иногда Испанию, альпийскую Австрию. И однозначно меня очаровывают маленькие игрушечные городки. Хотя вообще я никогда в маленьком городке не жила.
В любом случае спасибо всем за ответы.

Сальтреадор, быстрое - это не год конечно. Но может быть 3, а может быть 10. Большая разница. Или 3 - это сосем нереально?
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2017, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #6

Сообщение esgaroth2000 » 11 сен 2017, 01:04

elenlef писал(а) 06 сен 2017, 17:19:Не знаю насколько там это сложно. Не заставят ли проекты постоянно делать и вызывать специализированные организации.

Заставят, везде надо будет, чтобы приехал нужный специалист и сделал проект. Ну или там подпись посатвил, если Вы все сами умеете и с ними в хороших отношениях.
Но денежку за проект и так надо будет заплатить. Может со скидкой, если в хороших отношениях.

По сыну-преставителю. 21 год и проекты в России это ни о чем. Там не тут и наоборот ;) Не факт что с представительством фирмы все будет легко и просто, бумажная волокита,
кем будет оформлен Ваш сын, "проконает" ли это по бумагам. Получение гражданства надо считать лет 10 со всми заминками и проволочками. Вас вызвать потом не факт, тем более
в Германии это сложно. Не уверен что "Эмиграция через сына - Ваш путь". Языки и их уровень - я бы не был таким оптимистом. Отсутствие образования тоже не убеждает.
Если я правильно понял - вы по одтелке и дизайну помещений работаете - ишите работу, переезжайте сами, поработаетете немного "на дядю" - ничего старшного.
Поживете, обживетесь, поймете чем к чему, там дальше свое откроете, а доамоставите сына за всем присамтривать.
Все хотят переехать туда куда хотят и на своих условиях. Так не бывает, или бывает очень редко. Начните от того, куда можете/куда возьмут.
Сидя у себя дома у Вас нет никакого понимания что и как будет работат-- за границей. Без понимания бизнес делать очень рискованно.
На этом форуме на ваш конкретный случай Вам всех репений не дадут. Едьте сами или работать или на разведу как Вам советовали, иначи имхо слишком рискованно.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #7

Сообщение elenlef » 11 сен 2017, 02:05

esgaroth2000, нет, основные деньги приносит не отделка и ремонт, это скорее хобби. А заработок на гостевом доме. Поехать и поработать на дядю не страшно. Просто в том формате, в каком я представляю себе будущий бизнес в Европе, я могу устроится только горничной, что мне крайне мало даст. Тем более это выводит меня с бизнес эмиграции на рабочую. А ведь условия бизнес эмиграции и рабочей эмиграции совсем разные. Пока склоняюсь к покупке маленького отельчика в Великобритании.Я так понимаю, что там условия самые выгодные. 200 тыс фунтов за 3 года. Двойное гражданство. Хоть какое-то знание языка. Плюс хорошая экономика относительно многих стран. Теперь остается поехать и разведать там рыбные места. Жаль что я там ни разу не была до сих пор.
И я достаточно спокойно отношусь к возьмут-не возьмут. Не возьмут - не надо. Я ведь не прошу пособия. Собираюсь наоборот платить налоги. Надеюсь все-таки на взаимовыгодное сотрудничество с новой "родиной".
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #8

Сообщение zhuk12 » 11 сен 2017, 04:09

Быстрая -это брак ) , жените сна на немке ))
zhuk12
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.04.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 11 сен 2017, 13:19

Ну, например, Lake District - популярный туристический район страны
http://www.rightmove.co.uk/commercial-p ... 95549.html

Виза интерпренера предполагает демонстрацию наличия 200 тысяч, выдаётся на три года с возможностью продления ещё на два года, при соблюдении определённых условий, а после пяти лет - получение неограниченного вида на жительство. Правила сейчас постоянно меняются, но путь до гражданства, если не обанкротитесь и сохраните бизнес и рабочие места, лет 12.

Но, во-первых, в Великобритании нет понятия воссоединения по умолчанию с совершеннолетними родственниками. Вы должны быть старше определённого возраста, финансово зависимы от сына и жить в условиях, несовместимых с базомым комфортом и выживаемостью, чтобы он, став гражданином при удачном исходе, пригласил Вас на ПМЖ через 12 лет. Воссоединение с совершеннолетними дееспособными детьми в принципе невозможно, тем более ему будет за 30. Ищите параллельные пути: подавайте сами на интерпренера и запихивайте сына в британский университет на гостиничное дело или интернет рекламу с перспективой найти невестку с гражданством.

И самое главное: наймите хорошего юриста, прожект менеджера, агента по рекламе и бухгалтера. Вы понятия не имеете, сколько стоит приобретение и, самое главное, ведение гостиничного дела. Купить-то не проблема.

200 тысячами не отделаетесь никак, сам ремонт подобного здания, с соблюдением всех местных правил, превратится в бездонный колодец.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #10

Сообщение elenlef » 12 сен 2017, 17:18

nat_ru, во-первых, через 12 лет я буду приближаться к порогу нетрудоспособного возраста. Тем более эти 12 лет не завтра начнутся. Мы только в марте первый раз полетим в Великобританию. Во-вторых, если бы я могла "запихнуть сына", я бы вообще ничего не спрашивала. Вопрос был бы решен. Но финансовая независимость детей имеет свою оборотную сторону медали. В-третьих, вот думаю, может можно отель арендовать? Или взять в лизинг? И вообще нельзя ли кредит взять на покупку хоть какой -то? Вот сижу выясняю подробности. Спасибо вам за советы, особенно по району.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #11

Сообщение elastic » 17 сен 2017, 00:29

Испания упомянута всего один раз, а мог бы быть неплохой вариант. Правда, сейчас там сложнее поселиться, кажется, я за темой особо не следил. Проблемы вот, правда, на почве независимости Каталонии, но они никогда не кончатся, а жить-то хочется.
elastic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #12

Сообщение Arutemu » 17 сен 2017, 10:00

Дешевле же всего будет в Центральной Европе - Чехии/Словакии/Польше.
Можно вместе с сыном стать соучередителями фирмы, и тогда уже оба будете иметь право на ВНЖ. В разных странах - разные условия и нужно читать конкретно о стране, которая интересует. Да и славянский язык вам будет легче выучить, и меньше потенциальных затрат. Посылать сына и ждать пока он вас заберет - не вариант. Как уже писали, гражданство редко когда можно получить менее чем за 10 лет.

Имхо, вариант с Великобританией является очень рискованным, учитывая, что бюджет ограничен. Если дело не пойдет, можете потерять всё.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #13

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 16:22

Daron, я вообще Филиппины обожаю. Но не рассматриваю азиатские и африканские страны как спокойные и стабильные. И Турция для меня азиатская страна.
elastic, мне наверное не очень близок их менталитет. Я думала про Канары, но все-таки по отзывам не особо там сейчас.
Arutemu, про соучредительство интересно. Вопрос в недоделанных делах в РФ. Бросить здесь все? Не создав ничего там. Риск. Я тут посчитала, сколько надо вложить там,чтобы был доход хотя бы 5000 евро/месяц при рентабельности 10%, и мне плохо стало. Поэтому пока план таков. Едем точно неодновременно. Пусть сын изучает местный менталитет/законы, я здесь доделываю дела. И либо создать там достаточно формальную фирму, чтобы хоть неубыточной была, не вкладывая в недвигу там. И смотреть, что из этого получится. Либо покупать там недвигу только с чистой прибыли, не продавая ничего здесь и сохраняя пассивный (в будущем) доход здесь. Второй способ конечно длинный. Но с другой стороны, к моменту налаживания более серьезного бизнеса там мы будем с языком, менталитетом, уже ПМЖ. Долго, но верно. Конечно законодательство может измениться, но.... Такова судьба. Проблема в том, что при бизнес эмиграции для переезда надо вложить деньги в экономику. Просто фирму открыть можно без проблем, но это не даст право постоянного нахождения в Европе. По крайней мере в Германии и Великобритании так. Ищем пути.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #14

Сообщение ElAv » 17 сен 2017, 16:26

elenlef писал(а) 17 сен 2017, 16:22: Пусть сын изучает местный менталитет/законы, я здесь доделываю дела.

Только без обид.
Да, он ваш сын, но где гарантия, что он не встретит ушлую девицу на новом месте и....забирать вас никуда не будет.
Ну сколько таких случаев!
Arutemu писал(а) 17 сен 2017, 10:00:Посылать сына и ждать пока он вас заберет - не вариант.

Мое имхо, еще раз без обид.
Расчитывать надо только на себя.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #15

Сообщение Йона Под » 17 сен 2017, 20:30

elenlef писал(а) 17 сен 2017, 16:22:Едем точно неодновременно. Пусть сын изучает местный менталитет/законы, я здесь доделываю дела. И либо создать там достаточно формальную фирму, чтобы хоть неубыточной была, не вкладывая в недвигу там.

Ну что Вы. За неубыточность люди иногда борятся годами.
elenlef писал(а) 17 сен 2017, 16:22:Либо покупать там недвигу только с чистой прибыли, не продавая ничего здесь и сохраняя пассивный (в будущем) доход здесь. Второй способ конечно длинный. Но с другой стороны, к моменту налаживания более серьезного бизнеса там мы будем с языком, менталитетом, уже ПМЖ.

Для получения ПМЖ в любой стране евросоюза в ней нужно жить. Обычно, насколько я знаю, выезжать можно не более, чем на 90 дней в году. Сам статус "постоянный житель" предполагает, что то, что в называется "центр жизни" у него здесь. Доказывать это придется документально, штампами о пересечении границы и за каждый штамп из Вас душу вынут. Так что в план добавьте подсчет дней и жизнь в самолете для поддержания на плаву доходов и здесь и там.
Не хочу разрушить Ваши мечты, просто добавляю реальности.))
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 598 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #16

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 21:12

ElAv, а чем мне повредит его ушлая девица? Я вообще не собираюсь конкурировать с его девицами никогда. И уж тем более нигде не написано, что хоть ушлая, хоть неушлая девица хоть как-то может помешать эмиграции матери. Тем более, если уж говорить в таком ключе, то недвижимость вся в настоящее время оформлена на меня. Поэтому любая девица (и даже сын) будет скорее заинтересована в моем приезде. Хотя на самом деле это совсем не похоже на моего ребенка.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #17

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 21:33

Йона Под писал(а) 17 сен 2017, 20:30:Для получения ПМЖ в любой стране евросоюза в ней нужно жить. Обычно, насколько я знаю, выезжать можно не более, чем на 90 дней в году. Сам статус "постоянный житель" предполагает, что то, что в называется "центр жизни" у него здесь. Доказывать это придется документально, штампами о пересечении границы и за каждый штамп из Вас душу вынут. Так что в план добавьте подсчет дней и жизнь в самолете для поддержания на плаву доходов и здесь и там.
Не хочу разрушить Ваши мечты, просто добавляю реальности.))


Я вот задумываюсь часто, зачем мне менять гражданство? 1 Меня не устраивает нестабильность в России. 2 И мне хотелось бы жить в красивой Европе с ее менталитетом. Пить кофе на берегу Рейна в Кохеме или Боппарде. Но на это нужны деньги. Где их взять? Если я не смогу в Европе создать прибыльный бизнес, то зачем мне туда????? Вернее зачем тогда гражданство? Ездить и отсюда можно. Купил самую дешевую недвигу. Оформил Шенген на 5 лет. И живи на треть в России, на треть в Европе, на треть на морях в жарких странах. Для этого гражданство не надобно. Поэтому если не получится с бизнесом там, ну значит не судьба. Я точно не из тех, кто бежит из России просто хоть куда-нибудь. Зачем менять шило на мыло???? Вот убей - не пойму. С другой стороны, если (а вернее когда) мне удастся создать там прибыльный бизнес, желательно чтобы он был оформлен на резидента той страны. Скорее всего налоги будут при этом меньше. Ну вот и решение. Здесь в России все оформлено на меня, а там бизнес (не недвижимость) будет оформлен на сына. И тогда мое гражданство дело десятое. Либо я его получу, когда буду отходить от дел ближе к старости. Либо так и останусь россиянкой и буду просто путешествовать. То есть мне гораздо важнее получить гражданство для сына и создать-таки там самоокупаемый, а впоследствии прибыльный бизнес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #18

Сообщение I.B.M. » 17 сен 2017, 21:54

Решили ехать -- не стоит рассусоливать. Здесь у вас бизнеса может не стать в любой абсолютно день
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #19

Сообщение elenlef » 17 сен 2017, 21:59

I.B.M. писал(а) 17 сен 2017, 21:54:Решили ехать -- не стоит рассусоливать. Здесь у вас бизнеса может не стать в любой абсолютно день

а еще мне каждый день на голову может свалиться кирпич. Это может так выглядит, что мы ничего не делаем, только на форуме трындим. Но это не так.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как выбрать страну для спокойной взрослой жизни

Сообщение: #20

Сообщение I.B.M. » 17 сен 2017, 22:08

Добавлю, не стоит рассматривать варианты пассивного дохода из РФ. Не будет такого, если сейчас бизнес на вас завязан то стоит вам уехать начнется гомерическое воровство. Бизнес обанкротится за три месяца и будет чудом если сохраните недвижимость. Поэтому лучший вариант такой: выйти в кэш на максимально выгодных условиях, то есть не особо торопясь и но и не откладывая.


А уж из имеющегося кэша и рассматривать варианты.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль