Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Mieczyslaw и гости: 4

Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #1

Сообщение MaxFranklin » 16 ноя 2017, 19:30

Здравствуйте. Нам 25 и 23 года.
Я имею среднее-профессиональное образование в сфере Правоохранительная дейятельность, но уже 6 лет работаю Торговым представителем. Так же, развиваюсь в веб дизайне и SMM/SEO.
Супруга на последнем курсе ВУЗа, ветеринарный врач. Учится "на отлично", идет на красный диплом.
Как и у многих, есть уверенность, что в России, как бы мы ее не любили, лучше не станет. По крайней мере в ближайшее время.
В связи с чем вострим лыжи в сторону зарубежья.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какая страна более подходит нам по "техническим характеристикам"? И в какой из них проще с получением ВНЖ или гражданства. Так же интересует ваш личный опыт "разведок". Сами в визовых вопросах очень не грамотны.
Сами смотрим в сторону Финляндии и ближних стран ЕС, но абсолютно не зажаты в рамках расстояния.
Больше всего интересует дальнейшее развитие моей супруги, так как очень хочу, чтобы ее талант не остался в пределах РФ.
Ну и чтобы я не висел на шее, в виду невостребованности моей профессии
Сам готов работать на любой посильной работе и учиться новому, не делаю пальцы веером.
Заранее благодарю за любое внимание к данной теме и ответы!
Последний раз редактировалось North Star 17 ноя 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
MaxFranklin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение isihast » 17 ноя 2017, 00:31

Мне почему-то на ум пришли латиноамериканские страны. В Аргентине, Чили, Парагвай, Уругвай большое животноводство. Если самим завести стада на Пампасах. А может и в России можно. Молоко, мясо, сыры производить.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #3

Сообщение Photofarer » 17 ноя 2017, 01:04

Грубо говоря, у тебя профессия ни какая, а у жены не будет лицензии, чтобы заниматься этим в стране пребывания. Т.е. ей надо будет переучиваться в местном колледже, который относится к Veterinary Medical Association данной страны, получать лицензию и потом пытаться найти работу (без языка и без опыта).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #4

Сообщение MaxFranklin » 17 ноя 2017, 07:47

Профессия никакая, да. Реалии юриспруденции в России никакие, развития - ноль, особенно без связей.
По поводу нострификации и прочего связанного с дипломом : есть в планах сделать это через Чехию, Брно. Думаю, подтвержденный в ЕС диплом будет иметь больше веса, чем наш.
MaxFranklin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #5

Сообщение Olgamosca » 17 ноя 2017, 09:35

Ваш вариант - Канада. Но лучше вам получить рабочую специальность - водопроводчик или вроде нее, посмотрите по списку реально нужных профессий. Только надо будет иметь по ней подтвержденный стаж работы, хотя бы не меньше 1 года. Эта профессия всегда востребована. Тогда сможете попробовать внедриться через одну из иммиграционных программ. Языки для IELTS как я понимаю у вас на высоком уровне.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:08

Olgamosca писал(а) 17 ноя 2017, 09:35:Ваш вариант - Канада. Но лучше вам получить рабочую специальность - водопроводчик или вроде нее, посмотрите по списку реально нужных профессий. Только надо будет иметь по ней подтвержденный стаж работы, хотя бы не меньше 1 года. Эта профессия всегда востребована.


Это Вы шутите? А делать то что они будут по приезду?
Опять же переучиваться на ветеринара и водопроводчика?
Или как это в Канаде происходит?
В Австралии я встречал чувака-итальянца, который у себя на родине был пламером и в Австралии хотел работать им же (деньги хорошие), но, с его слов, ему надо было учиться, чтоб получить лицензию, года три.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #7

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:13

MaxFranklin писал(а) 16 ноя 2017, 19:30:Здравствуйте. Нам 25 и 23 года.
Я имею среднее-профессиональное образование в сфере Правоохранительная дейятельность, но уже 6 лет работаю Торговым представителем. Так же, развиваюсь в веб дизайне и SMM/SEO.
Супруга на последнем курсе ВУЗа, ветеринарный врач. Учится "на отлично", идет на красный диплом.


Время пока есть. Развивайтесь дальше в веб-дизайне (ваше образование - близко к нулю, сами понимаете, без обид) и уезжайте по этому профилю. Канада, Австралия, Новая Зеландия. Можно и в Европу, но тут я подсказать не могу, знаю, что люди так делают - в Германии есть виза для поиска работы, если навыки в нужном стэке, то работа есть. Но, скорее всего, нужно высшее образование. Хотя и во все Канады оно тоже не помешает.
Альтернатива - через получение этого самого образования. Тут читайте профильные темы. В США дорого, в Канадах и Австралиях подешевле, но недешево, в Европах, говорят, бесплатно.
Если супруге ее профессия нравится - работу в развитых странах должна найти. Не сразу. И, возможно, после переобучения.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #8

Сообщение shachtyor » 17 ноя 2017, 13:18

MaxFranklin писал(а) 17 ноя 2017, 07:47:Профессия никакая, да. Реалии юриспруденции в России никакие, развития - ноль, особенно без связей.
По поводу нострификации и прочего связанного с дипломом : есть в планах сделать это через Чехию, Брно. Думаю, подтвержденный в ЕС диплом будет иметь больше веса, чем наш.

Безотностительно реалий юриспруденции в России и подтверждений диплома - кому он может быть интересен за границей? Даже если бы российская юриспруденция была впереди планеты всей, а Ваш диплом подтвержден всеми международными инстанциями - это не изменит того факта, что российское право, как и любое другое, за границей неприменимо. Тем более, что опыта работы по специальяости у Вас нет, Ваш диплом закономерно не может заинтересовать никого, кто ведет деятельность, не связанную с РФ. Какие-либо подтверждения и сам диплом в лучшем случае могут помочь Вам в получении аналогичного образования за границей. Продажи, веб дизайн и SMM/SEO - тоже сомнительная колея для иммигранта.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #9

Сообщение mups » 17 ноя 2017, 13:19

гы. Тут такие рассуждения, как будто можно ленивым взглядом пробежаться по атласу и выбрать страну, куда слинять.

если бы можно было запросто в Канаду или Европу свинтить, Россия бы уже давно опустела.
mups
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2015
Город: Край света
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #10

Сообщение MK_BNE » 17 ноя 2017, 13:21

Zoobaw писал(а) 17 ноя 2017, 13:08:в Австралии хотел работать им же (деньги хорошие), но, с его слов, ему надо было учиться, чтоб получить лицензию, года три.

Причем во время apprenticeship им платят сущие копейки.

Zoobaw писал(а) 17 ноя 2017, 13:13:Если супруге ее профессия нравится - работу в развитых странах должна найти. Не сразу. И, возможно, после переобучения.

Уж точно не в Австралии. С хСССР ветеринарами тут такая же история как и с докторами. Долго и дорого...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #11

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:35

MK_BNE писал(а) 17 ноя 2017, 13:21:Уж точно не в Австралии. С хСССР ветеринарами тут такая же история как и с докторами. Долго и дорого...


Зато, наверное, стоит того. В отличии от xCCCP.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 17 ноя 2017, 13:37

mups писал(а) 17 ноя 2017, 13:19:гы. Тут такие рассуждения, как будто можно ленивым взглядом пробежаться по атласу и выбрать страну, куда слинять.

если бы можно было запросто в Канаду или Европу свинтить, Россия бы уже давно опустела.


Так и есть. Но надо год-два-три посвятить процессу. И с этим проблема, как и у 90% населения земного шара.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #13

Сообщение MK_BNE » 17 ноя 2017, 13:39

Zoobaw писал(а) 17 ноя 2017, 13:35:Зато, наверное, стоит того. В отличии от xCCCP.

Стоит во всех отношениях Лет так 10 на переобучение можно убить и денег немеряно. Уж лучше тут в АУ с нуля учится.
А так да, зарплаты на уровне.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #14

Сообщение isihast » 17 ноя 2017, 16:32

Держаться за ваше образование, не стоит. Главное план. Посчитайте ваши баллы и переучитесь, на что то путнее. Поспрашивайте на профильных форумах. У вас все получится, молодые еще.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #15

Сообщение MaxFranklin » 17 ноя 2017, 19:06

Еще раз всех благодарю за ответы и уделенное время.
По поводу моего образования :
Да, я понимаю, что оно близко к нулю или тождественно. Не обижаюсь, сам остановился на среднем-профессиональном, потому что понял, что даже плохой торговик получает больше, чем средний юрист. Это дико.
По поводу образования жены :
Она ветеринарией, что называется, болеет. Чётко и ясно понимает, что связала с этим жизнь.
По поводу водопроводчика - тема. Спасибо за идею.
Можно еще попробовать выучиться на сварного (например) от биржи трудоустройства. Бесплатно, насколько я знаю.
MaxFranklin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #16

Сообщение Photofarer » 17 ноя 2017, 19:29

Olgamosca писал(а) 17 ноя 2017, 09:35:Ваш вариант - Канада. Но лучше вам получить рабочую специальность - водопроводчик или вроде нее, посмотрите по списку реально нужных профессий.


Варианты могут быть какие угодно, вот только куда не приедешь, везде нужны местные сертификаты и профессиональные мембершипы. Кстати, в Канаде, это не просто водопроводчик, а plumbing and heating. Даже чтобы просто в подсобке магазина работать надо Food Safe Certificate получить, что без хорошего английского как бы несколько проблематично.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #17

Сообщение I.B.M. » 09 дек 2017, 13:24

Photofarer писал(а) 17 ноя 2017, 19:29:а plumbing and heating.


Чаво? отопление в Канаде практически полностью воздушное, те кто им занимается называются механиками. Пламбер занимается любыми трубами и где отопление водяное он же будет делать. Так же пламбер имеет право делать газовые трубы, если немного -- котел обвязать. Хотя есть специальность gas fitter, специально по газу, и кажется она в списке востребованных.

MaxFranklin писал(а) 16 ноя 2017, 19:30:Я имею среднее-профессиональное образование в сфере Правоохранительная дейятельност



это школа милиции или в этом роде? может быть очень существенной преградой для иммиграции, любой контакт с силовой сферой. Причем, что стремно, в открытую могут не сказать нигде. Просто отказ без объяснения причин.

Кстати насчет латиноамериканских стран. Не такая уж и шутка. Там могут быть гораздо проще процедуры подтверждения профессии ветеринара. Но точно сказать не могу, не требовалось, попробуйте поискать информацию сами.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #18

Сообщение Photofarer » 10 дек 2017, 20:20

I.B.M. писал(а) 09 дек 2017, 13:24:Чаво? отопление в Канаде практически полностью воздушное, те кто им занимается называются механиками. Пламбер занимается любыми трубами и где отопление водяное он же будет делать. Так же пламбер имеет право делать газовые трубы, если немного -- котел обвязать. Хотя есть специальность gas fitter, специально по газу, и кажется она в списке востребованных.


Да-да, расскажи мне про Канаду, особенно про Британскую Колумбию. Если линк не удалят, Plumbing and Heating Technician.

Правда это не мы должны искать такие линки, а ТС.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #19

Сообщение I.B.M. » 10 дек 2017, 21:43

Ну мало ли что там в британской колумбии, в онтарио воздушное отопление
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Молодая семья перед выбором страны для эмиграции

Сообщение: #20

Сообщение KvMoscow » 13 мар 2018, 13:10

Про Канаду вообще чрезвычайно интересно. Но у меня вопрос - водопроводчик-водопроводчиком, но почему никто не предлагает тему IT? Или там вообще полная засада?
Меня забанили за рекламу в подписи.
Аватара пользователя
KvMoscow
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль