Первые шаги для эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #1

Сообщение Rifmochka » 16 дек 2017, 13:33

Здравствуйте, прошу прощения заранее, что моя тема, возможно, избита, и вопросы глупые, но все же. Мы с мужем стали серьезно задумываться не тему переезда в другую страну. Исходные данные: мужу 31, в/о нет, занимается строительством домов и зданий (неофициально, увы). Я воспитываю ребенка, имею в/о, работала управляющей в ресторане, сейчас свой маленький магазин. Квартира в ипотеке. Стоит ли вообще задумываться о переезде? Ипотеку за ближайшие пару лет мы выплатим. Английский знаем, но уровень явно не достаточный, будем изучать. Стоит ли учиться в России чтобы ехаь работать? Если да, то какие специальности востребованы? Ну, для мужа это строительство, для меня не принципиально.
Какой стартовый капитал нужен?
И вообще, как и где узнать особенности эмиграции в разные страны.
Спасибо всем
Rifmochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
лучшая страна для иммиграции

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 16 дек 2017, 15:36

Сначала определитесь с целью эмиграции. Потом решите, чем вы готовы пожертвовать. Эмиграция - это всегда резкое снижение комфорта в жизни. Ну а следующий этап - изучение языка той страны. Куда вы собираетесь и возможных путей иммиграции в нее.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3562
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #3

Сообщение RafaelKross » 17 дек 2017, 00:05

У вас очень много факторов, мешающих переезду. Ипотека, бизнес, маленький ребёнок. Надо как можно скорее погасить ипотеку, затем продать квартиру и бизнес. Ну или ничего не продавать, если вы можете просто накопить нужную сумму. Имеющиеся деньги вполне можно инвестировать в иммиграцию, приведу примеры.
1) Поехать на учёбу в англоязычную страну, например в Австралию, родных привезти к себе через воссоединение семьи.
2) Переехать в Восточную Европу, например в Словакию по рабочей визе. Хорошим строителям визы сейчас довольно легко дают, родных привезти к себе через воссоединение семьи.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 17 дек 2017, 01:15

Практически в каждой теме в данном разделе меня реально удивляет, что люди сами внятно не могут для себя решить что и где они будут делать, и предлагают решать это совершенно посторонним людям. Темы все почему-то как под копирку
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #5

Сообщение Rifmochka » 17 дек 2017, 08:42

RafaelKross писал(а) 17 дек 2017, 00:05:У вас очень много факторов, мешающих переезду. Ипотека, бизнес, маленький ребёнок. Надо как можно скорее погасить ипотеку, затем продать квартиру и бизнес. Ну или ничего не продавать, если вы можете просто накопить нужную сумму. Имеющиеся деньги вполне можно инвестировать в иммиграцию, приведу примеры.
1) Поехать на учёбу в англоязычную страну, например в Австралию, родных привезти к себе через воссоединение семьи.
2) Переехать в Восточную Европу, например в Словакию по рабочей визе. Хорошим строителям визы сейчас довольно легко дают, родных привезти к себе через воссоединение семьи.

Спасибо за ответ. Продавать пока точно ничего не будем, нужно иметь подушку безопасности. Какую сумму нам нужно иметь чтобы переехать? Я понимаю, у всех запросы разные да и условия, но примерно плюс минус?
Rifmochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #6

Сообщение zhuk12 » 17 дек 2017, 09:38

Здравствуйте , Ваш вопрос сколько денег надо ,плюс-минус ,похож на вопрос из серии ,» а вот хочу жениться ( замуж) какой должна быть вторая половина ? « Эммиграция -это не поехать в соседний город поработать . Я знаю людей которые в 50 летнем возрасте все тут бросали и уезжали и там устраивались а также есть знакомые которые в 30-летнем возрасте побыв на чужбине возвращались назад. Факторов на то что бы вы влились в чужую ментальность и быт множество и не кто Вам тут их полностью не расскажет потому что это невозможно . Если вы думаете ,что раз стали успешными и устроились в нашей стране то это автоматически гарантирует вам такой же успех в другой стране , вы очень сильно ошибаетесь . Как тут уже писали первое - это сразу ,резкое снижение вашего социального статуса . Вам с маленьким ребёнком это надо? Если хотите его сделать плюсом гражданином другой страны так растите его здесь в привычной среде и копите денег на его образование там . Вырастет посылайте туда учиться . Если сами решили уехать то езжайте и сжигайте все мосты в плане бизнеса и недвижимости тогда не имея пути к отступлению будете там биться за место под солнцем . А если хотите и там и тут ,то большие шансы что как раз не там и тут у вас не будет .
zhuk12
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.04.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #7

Сообщение RafaelKross » 17 дек 2017, 14:04

Rifmochka писал(а) 17 дек 2017, 08:42:Какую сумму нам нужно иметь чтобы переехать? Я понимаю, у всех запросы разные да и условия, но примерно плюс минус?

Откуда я знаю какой суммы вам будет достаточно? Вы же не говорите в какую страну вы хотите иммигрировать и каким способом получить там ВНЖ. Я просто дал вам 2 примера. Грубо говоря для Словакии нужно несколько тысяч долларов, для Австралии несколько десятков тысяч долларов.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #8

Сообщение irenokk » 17 дек 2017, 14:59

Мне идея с ипотекой до переезда кажется странной. Как-то это не серьезно при планируемом переезде. Если жить негде и все равно пришлось бы снимать, то все равно оставшуюся сумму было бы надежнее конвертировать в евро и $, а не вкладывать в квартиру - рубли, да и продавать как бы с дисконтом не пришлось, + ремонт/обстановка - это вообще не окупится при продаже.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #9

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2017, 00:57

RafaelKross писал(а) 17 дек 2017, 00:05:1) Поехать на учёбу в англоязычную страну, например в Австралию, родных привезти к себе через воссоединение семьи.

RafaelKross писал(а) 17 дек 2017, 14:04:для Австралии несколько десятков тысяч долларов.

При таком раскладе нужно пару сотен тысяч долларов.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #10

Сообщение Tara2007 » 18 дек 2017, 01:17

Смотреть условия и востребованные профессии только на официально.сайтах иммиграционных служб этих государств, плюс с мужем строителем поинтересуйтесь программой новой Зеландии, сейчас как-раз для строителей там большие преференции по новой программе, ищите на официально.сайтах
Аватара пользователя
Tara2007
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первые шаги для эмиграции

Сообщение: #11

Сообщение ifm149krs » 18 дек 2017, 01:46

Подумайте куда бы вы хотели. И найдите нормальный форум, посвящённый мигрантам в этой стране. Тут Вам просто промоют кости и мозг.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль