Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #1

Сообщение Hobotnica » 19 дек 2017, 12:43

Приветствую всех! Возник такой вопрос. Есть трое детей, пока еще маленькие, хотя один уже школьник. Нет денег, нет профессии у родителей, нет заработков, живут в провинции. Есть я, дед ) Врач педиатр, но не думаю что это кому то интересно. Хотелось бы вариант как для проживания так и для одновременно сдачи этого жилья в аренду через букинг. Или кемпинг устроить на своем участке. Других источников дохода не вижу, разве что небольшая сумма от сдачи в аренду квартиры в Москве.
Вопрос куда? Рассматриваю Балканы (Босния, Македония, Черногория). Германию и прочие европейские страны даже не рассматриваю, нереально как мне кажется. Австралию, США, Канаду, Англию, ЮАР не рассматриваю в принципе. Остается Юго-Восточная Азия и Южная-Центральная Америка и Океания ) Но это так далеко и совсем незнакомо. Что нибудь посоветуете? Чтобы медицинское обслуживание было хоть какое, стоимость жизни поменьше, бесплатная школа, поменьше бюрократических препон для дальнейшего пребывания, возможность легализации хотя бы для детей в будущем, в общем вы понимаете..
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #2

Сообщение Danaez2 » 19 дек 2017, 13:44

Странное у Вас сообщение, какое-то сумбурное. Даже не вполне понятно, чего же Вы хотите в итоге Я правильно понял, что Вы хотели бы найти место, где смогут жить 6 человек (Вы, Ваши трое внуков и их родители) на деньги, которые Вы рассчитываете получить от сдачи квартиры в Москве? Родители детей работать не собираются? По специальности (если есть какие-либо дипломы), или заниматься неквалифицированным трудом? Опять-таки, что Вы подразумеваете под легализацией? Гражданство в перспективе? Вообще, на ренту от сдачи квартиры - даже московской - вшестером жить очень маловероятно (если, конечно, не будет никакого другого дохода у Вас и других взрослых членов Вашей семьи). И это справедливо как для Европы, так и для Азии. Теоретически, если продать московскую квартиру, есть возможность "зацепиться" в Сербии. Можно получить ВНЖ под покупку недвижимости (если купить квартиру в Сербии), а это - уже путь к гражданству в перспективе. Насколько я слышал, с сербским ВНЖ можно полноценно трудоустраиваться, работать, зарабатывать в Сербии (не уверен на 100%, нет ли там каких-то "подводных камней", может, знатоки темы меня поправят). Бесплатные медицина, школа возможны только для людей, с каким-либо официальным статусом внутри страны - хотя бы тот же ВНЖ. Так что Вам нужно сосредоточиться именно на возможности не просто обосноваться где-то на время, а получить официальный статус. И, конечно, просчитать по деньгам. Жить на деньги от сдачи московской квартиры (снимая, как я понимаю, какую-то другую недвижимость в другой стране) практически нереально и, главное, бесперспективно - легализоваться таким путём не выйдет. Жизнь в новой стране, после продажи московской квартиры и покупки квартиры в этой стране - уже можно рассматривать.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #3

Сообщение Hobotnica » 19 дек 2017, 20:35

да, в самом деле. арендовать там жилье не лучший вариант! возможно придется продать квартиру здесь и там купить жилье. про Сербию наслышан, вроде неплохо, но и не слишком дешево. Хотелось бы узнать плюсы и минусы по сравнению с Македонией, Черногорией и Боснией.Что касается Азии (Индия, Тай, Камбоджа, Индонезия, Папуа Новая Гвинея) и Южной Америки, то вообще не знаю ничего - какие из этих стран подходят для белых? Чтобы не выглядеть там белой вороной, справиться хоть как то с общением (языком) и не умереть от тропических болезней и грабителей? В принципе, я сам пока переезжать не собираюсь, поэтому сверхдальние варианты не очень подходят. Все таки внуков хочется видеть хоть иногда ) А на Балканы из Внуково добраться не сложно.
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #4

Сообщение senator » 19 дек 2017, 21:16

Hobotnica писал(а) 19 дек 2017, 20:35:возможно придется продать квартиру здесь и там купить жилье.

А цель какая, если
Hobotnica писал(а) 19 дек 2017, 12:43:Других источников дохода не вижу, разве что небольшая сумма от сдачи в аренду квартиры в Москве.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #5

Сообщение enot131 » 19 дек 2017, 21:21

Я конечно извиняюсь, а родители ваших внуков совсем работать не хотят?
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #6

Сообщение Hobotnica » 19 дек 2017, 21:31

буду покупать жилье на свои деньги, а жить будут они на свои. при этом нужно ВНЖ для них, а собственность моя ) как то так. может в долевую купить? в принципе все равно хочу этот дом или квартиру внукам завещать.

их доход это пенсия, детские пособия и сдача квартиры. на жизнь в Сербии может не хватить, учитывая что медстраховка 20 евро на каждого, плюс кружки для детей, а главное расходы на дом, коммуналку, налоги и прочее. поэтому и есть такая мысль сдавать часть дома в аренду, в качестве гостиницы. а на участке устроить мини-кемпинг. но не знаю насколько это реально. Была бы это Хорватия или Чехия, тогда да. Там множество туристов, много красивых интересных мест.

Насчет занятости родителей возможно, если это будет неквалифицированная работа. Но придется учить язык, для этого нужно время.
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #7

Сообщение Hobotnica » 20 дек 2017, 10:29

Просто может быть есть такое волшебное место где и с визами заморочек нет, и пмж дают, и жизнь дешевая, и медицина есть, и школа, и язык не очень страшный, и тропические инфекции не бушуют, и соседи-белокожие присутствуют. тогда и расстояния не страшны, и я буду готов переехать хоть на край света )

кстати вопрос тем кто переехал в Германию, не будучи евреем и немцем от рождения, как возможно такое? говорят там своих айтишников хватает, если и берут людей, то сиделками в дома престарелых или туалеты мыть. или на практике все проще чем в теории?
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #8

Сообщение Danaez2 » 20 дек 2017, 14:12

Hobotnica писал(а) 20 дек 2017, 10:29:Просто может быть есть такое волшебное место где и с визами заморочек нет, и пмж дают, и жизнь дешевая, и медицина есть, и школа, и язык не очень страшный, и тропические инфекции не бушуют, и соседи-белокожие присутствуют.

Если б такое место было на нашей планете - все бы туда уже давно уехали и там весело и беззаботно жили Не обижайтесь, но у Вас несколько наивное представление об иммиграции. Вам, в первую очередь, нужно определиться, на каких основаниях Вы собираетесь иммигрировать. Можно попытаться получить ВНЖ на основании покупки недвижимости. Стран, где его дают, мало - и даже там, где дают, как правило ставят минимальный порог капиталовложений в недвижимость. Проще говоря, если Вы в какой-нибудь Испании, к примеру, купите квартирку в провинции за 100 000 евро - Вам ВНЖ на этом основании не дадут - только долгосрочную визу. А вот если купите особнячок за 500 000 - тогда дадут. В Сербии, насколько я знаю, пока этого порога нет - можно получить ВНЖ за любую покупку недвижимости на любую сумму.

Hobotnica писал(а) 19 дек 2017, 21:31:поэтому и есть такая мысль сдавать часть дома в аренду, в качестве гостиницы. а на участке устроить мини-кемпинг. но не знаю насколько это реально.

То, о чём Вы пишете, называется коммерческая деятельность. Есть страны, где иностранцу вообще нельзя заниматься коммерческой деятельностью, работать, даже при наличии официального статуса. Можно жить только на сторонний доход. Есть другие - где ВНЖ можно наоборот получить на основании ведения коммерческой деятельности в стране. Если Вы этого хотите - тогда Вам нужно думать "в сторону" бизнес-легализации. Тут были посты о лёгкости такой "бизнес-легализации" в Словакии, поищите поиском. Но тогда придётся открывать фирму, или какое-либо другое коммерческое предприятие, регистрировать его и, соответственно, тратить деньги на его оформление и функционирование. И это не единоразово, а ежегодно.

Hobotnica писал(а) 19 дек 2017, 20:35:Хотелось бы узнать плюсы и минусы по сравнению с Македонией, Черногорией и Боснией.

В Македонии есть возможность "бизнес-легализации", но это не дёшево. Насчёт Черногории не в курсе, - пускай знающие расскажут, - но вряд ли там легко легализоваться "с прицелом" на гражданство, поскольку Черногория - одна из наиболее благополучных стран бывшей Югославии, член НАТО, готовится к вступлению в ЕС (имеет официальный статус страны-кандидата), национальная валюта - евро. Босния - страна, которая, по сути, живёт "на пороховой бочке". Искусственно созданное политическое образование "Босния и Герцеговина", где до сих пор очень натянутые отношения между христианской и мусульманской частями населения. Люди, которые воевали между собой в годы распада Югославии, теперь соседи по улице, но вряд ли они позабыли войну. Как по мне, так не лучшее место, чтобы поселить там внуков

Hobotnica писал(а) 19 дек 2017, 20:35:Что касается Азии (Индия, Тай, Камбоджа, Индонезия, Папуа Новая Гвинея) и Южной Америки, то вообще не знаю ничего - какие из этих стран подходят для белых?

Почитайте дневник человека, переехавшего в Аргентину и обосновавшегося там: В Аргентину из снегов Сибири.
Очень много полезной информации. Отдельно обратите внимание, что поехал он "наобум" - по сути, без предварительной подготовки, просто продав квартиру на Урале. Правда, ему было легче в том плане, что не приходилось заботиться о ком-то, кроме себя. Он ехал один. Вашей задачи - вывезти за границу семью - перед ним не стояло.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 20 дек 2017, 15:01

Hobotnica писал(а) 20 дек 2017, 10:29:Просто может быть есть такое волшебное место где и с визами заморочек нет, и пмж дают, и жизнь дешевая, и медицина есть, и школа, и язык не очень страшный, и тропические инфекции не бушуют, и соседи-белокожие присутствуют. тогда и расстояния не страшны, и я буду готов переехать хоть на край света )

Есть. В Вашем случае Россия, если без иллюзий. Иначе потом будет жалко пущенной по ветру квартиры в Москве. Просто пусть переедут к Вам поближе. С образованием для детей будет получше чем в провинции. Родители найдут работу, потому что если не найдут, то они ее вообще не найдут.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #10

Сообщение Danaez2 » 20 дек 2017, 15:48

Aromo писал(а) 20 дек 2017, 15:01:Россия, если без иллюзий.

На самом деле, ТС должен понять, что конкретно он хочет в смысле поиска сверхзадачи Если обеспечить будущее внукам, то тогда, конечно, движение в направлении прочь от России - это правильное движение, и даже с "паникёрской" формулировкой: "Хоть чучелом, хоть тушкой". Особенно если внуки "головастые", подают надежды, как говорится. А если речь о том, чтобы прокормить семью, то, действительно, лучше тогда просто перевезти их из провинции ближе к столице. В конце концов, разменять московскую квартиру на две подмосковные. Неквалифицированного труда в Москве много, если никакой квалификации у членов семьи нет.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #11

Сообщение Aromo » 20 дек 2017, 15:59

Danaez2 писал(а) 20 дек 2017, 15:48:Если обеспечить будущее внукам, то тогда, конечно, движение в направлении прочь от России - это правильное движение, и даже с "паникёрской" формулировкой

В целом, да. Но не с такими вводными.
Danaez2 писал(а) 20 дек 2017, 15:48:Особенно если внуки "головастые", подают надежды, как говорится.

С любыми надеждами кушать нужно. Лучше три раза в день. Главное чтобы они продолжили подавать надежды сменив резко все и сразу. Тут не каждый взрослый сможет. Отсутствие у взрослых навыка выживать в своей стране, денег даже на первое время и т.д. и т.п.
Danaez2 писал(а) 20 дек 2017, 15:48: А если речь о том, чтобы прокормить семью, то, действительно, лучше тогда просто перевезти их из провинции ближе к столице. В конце концов, разменять московскую квартиру на две подмосковные. Неквалифицированного труда в Москве много, если никакой квалификации у членов семьи нет.

О чем и речь.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #12

Сообщение Hobotnica » 20 дек 2017, 16:34

Думаю в сторону Боснии почему то. Интересно, имея ВНЖ в Боснии можно кататься в Хорватию на море? Или придется брать визу? Хочу дом. Фруктовые деревья посадить, виноград, розы, все дела. Даже кемпинг можно разбить если площадь позволяет. И дом на два входа, одну часть сдавать, в другой жить. Потянут ли они расходы... Не знаю. Даже не знаю сколько они сейчас получают в месяц, надо спросить. Но тянут еле-еле, причем я помогаю немного.
В общем не знаю, ехать надо, смотреть на месте.

Может козу завести? Или даже овечек? Мясо засаливать ) Куры, перепелки. Можно ламу! Заодно будут туристов привлекать, типа мини-ферма, эко-туризм, все дела )

А Индию никто не рассматривает как место для ПМЖ? Из других стран, где можно нормально жить семьей 5 человек менее чем на 500 евро в месяц? Замбия, Танзания по бюджету подходят, но малярия и все дела ((( Может Венесуэла, Колумбия, еще что в Южной Америке? Коста-Рика дорогая вроде. Карликовые банановые республики не интересно.
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 20 дек 2017, 17:39

Hobotnica писал(а) 20 дек 2017, 16:34:Думаю в сторону Боснии почему то. И дом на два входа, одну часть сдавать, в другой жить.

Ага Босния как раз очень туристическая страна. Особенно эко-трузм популярен.
Hobotnica писал(а) 20 дек 2017, 16:34:Может козу завести? Или даже овечек? Мясо засаливать ) Куры, перепелки. Можно ламу! Заодно будут туристов привлекать, типа мини-ферма, эко-туризм, все дела )

Ламу? В Боснии? А чем их местожительство им мешает заниматься тем же самым? Привлекать, завлекать, ламу. Место-то насиженное.
Hobotnica писал(а) 20 дек 2017, 16:34:А Индию никто не рассматривает как место для ПМЖ? Из других стран, где можно нормально жить семьей 5 человек менее чем на 500 евро в месяц? Замбия, Танзания по бюджету подходят, но малярия и все дела ((( Может Венесуэла, Колумбия, еще что в Южной Америке? Коста-Рика дорогая вроде. Карликовые банановые республики не интересно.

Похоже вы тихонько стебетесь.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #14

Сообщение Hobotnica » 20 дек 2017, 18:03

Почему стебусь? Просто детские впечатления от книг, фильмов, телепередач. Я на самом деле почти ничего не знаю, ездил только по Европе. Хотя бы помечтать... Просто сам постоянно останавливался в кемпингах или бронировал на букинге самое дешевое жилье, дома в деревнях, частные квартиры в городках, какие то хостелы. Бывает приезжаешь, никого нет. На улице ни души. А дети устали, все мокрые, потные, спать хотят, есть хотят, на завтра ехать еще целый день, и еще день и еще. В телефоне денег нет, или батарея села, как обычно. И сам телефон отеля я раньше не записывал когда бронировал, думал что на букинге все гостиницы, с ресепшн, круглосуточной стойкой регистрации, вывеской в ночи ) Откуда я знал что каждый желающий может выставить свою квартиру на букинге и потом ищи его свищи чтобы ключи забрать?
Вот и приезжаешь на адрес, потом бегал то в аптеку, то за прохожими, то еще куда со своим листочком с адресом "отеля" ) Да еще языковой барьер, время позднее.. Но всегда помогали люди, звонили со своих телефонов, узнавали. В интернете искали хозяина, созванивались с ним, объясняли все.
Видел множество таких "агроферм" и разных завлекалок в разных странах ) В Венгрии, Польше, Австрии, Хорватии, Сербии, той же Боснии. Почему нет? Везде люди как то живут. А сколько там наших бывших соотечественников! Даже допустим в Венгрии люди устраиваются, хотя язык совершенно непонятный, и бывает цыгане кругом толпой ) Но зато какие Ашаны суперские под Будапештом, да и в Польше! Огромный выбор товаров, все четко, ценники информативные, для каждого товара, и цены божеские, часто даже дешевле чем у нас. Про промтовары и не говорю.
В общем не знаю, поэтому и спрашиваю добрых людей которые мир повидали, что да как.

Кстати, в Албании был проездом. Мало что видел, но зато понял почему Черногория называется Черногорией ) И оказывается люди там обычные, никакие не звери. Покупал арбуз у дороги, два парня молодых долго вертели монетку 2 евро что я им дал, сказали "коллекционная", долго благодарили )) А в другом месте овощи брал, увидели наш русский номер, даже пожалели что ли...Бесплатно надавали перцев, томатов ) Простые люди везде хорошие, в основном. Бывают конечно какие то психованные прозомбированные, видал такого деда одного в Австрии. Но я его послал, и он отвалил благополучно. Дети бывает что не хотят дружить с нашими, узнают что из России, сразу пальцем жесты делают нехорошие, демонстративно плюются, нос зажимают как будто воняет.. Бабка одна в немецкой деревне на лошадиной ферме вредничала, не давала нам на лошади прокатиться. Говорила что лошадь подскользнется )) Но это редко, в основном люди благожелательные. Правда в последние годы непонимание может расти, это понятно.
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #15

Сообщение Danaez2 » 20 дек 2017, 18:59

Hobotnica , у Вас небольшая путаница возникла: Вы как будто бы не видите разницы между иммиграцией - то есть, пафосно выражаясь, приобретением новой родины, - и туризмом. Для туриста есть очень мало "плохих стран" - таких, где к туристу относились бы с негативом, - поскольку турист - это деньги. Кто же откажется от денег=). Когда же заходит речь об иммиграции, всё ровно наоборот: иммигрант претендует на блага местного населения. На те же бесплатные школы-больницы, о которых Вы писали выше. Так что иммигрант вряд ли станет "своим" в большинстве стран мира - но это и не нужно, если его права и статус защищены законами - и законы эти соблюдаются. В этом смысле идеальны, конечно, страны Европейского Союза, США, Канада. Там статус иммигранта определён законодательно, и его права - не фикция. В Азии (а уж тем более в Африке) - это совсем не так. Скажем, в той же Индии гражданство иностранцу получить практически невозможно (за исключением, разве что, жителей Ауровилля, да и то далеко не всех). В чём тогда смысл переезда? Просто пожить в тепле? Человеку в возрасте и с деньгами это, может, и не помешает. Но перспективы для детей-внуков в такой жизни отсутствуют.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #16

Сообщение Hobotnica » 20 дек 2017, 19:07

Да, это конечно так. В Индии не был ни разу, давно мечтаю посмотреть. Ну и вообще все теплые страны ) А насчет ПМЖ даже не знаю, посмотрю как с работой дальше будет. Если честно в Москве держит только зарплата. Про Испанию читал что за 500 килоевро дают гражданство, но увы и ах... У меня потолок раз в 10 меньше. Ну что же, пока держим курс на Балканы. В Македонии не был к сожалению ни разу, возможно часть вопросов отпала бы сама собой. В Косово кстати был ) Не понравилось. В Сербии, если честно, тоже не очень понравилось.
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #17

Сообщение Danaez2 » 20 дек 2017, 19:37

Hobotnica писал(а) 20 дек 2017, 19:07:Про Испанию читал что за 500 килоевро дают гражданство, но увы и ах...

Не гражданство - Вид на жительство, который, спустя несколько лет, можно "конвертировать" в ПМЖ, а потом и в гражданство. Полноценное гражданство ЕС сейчас, насколько я знаю, вообще нельзя купить (во всяком случае легально). Раньше (лет 5-10 назад) были схемы с легальной покупкой гражданства Мальты и Австрии - цена была порядка 700 000 евро в обоих случаях (оформлялось как гражданство за капиталовложения в экономику страны). Но сейчас это, по-моему, отменили. Стать частью "золотого миллиарда" совсем не просто, увы, даже людям богатым
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #18

Сообщение Hobotnica » 20 дек 2017, 20:01

Интересно, а как с Южной и Центральной Америкой обстоят дела? ПМЖ там хотя бы реально получить?
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #19

Сообщение Danaez2 » 20 дек 2017, 20:05

Я ссылку выше кидал - на дневник человека, который переехал в Аргентину. Посмотрите. Можете ему написать в ЛК и уточнить какие-то практические детали. Да и в теме много полезной информации. Насколько помню, ВНЖ он получил уже.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для проживания с детьми и без работы

Сообщение: #20

Сообщение Hobotnica » 20 дек 2017, 20:15

Danaez2 писал(а) 20 дек 2017, 20:05:Я ссылку выше кидал - на дневник человека, который переехал в Аргентину. Посмотрите. Можете ему написать в ЛК и уточнить какие-то практические детали. Да и в теме много полезной информации. Насколько помню, ВНЖ он получил уже.


Да, спасибо. Я начал читать, пишет он феерично, но 150 страниц!! Больше интересуют такие страны как Гватемала, Сан-Томе и Принсипи, Гайана, Гвиана, Венесуэла, Никарагуа. Где то слышал там есть особенности интересные в плане гражданства и пмж. Но как там реально обстоят дела... ? с детьми в такую даль вряд ли рискну.
Hobotnica
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль