Хватит 500,000 чтобы свалить в Тай?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #121

Сообщение pups » 24 июн 2008, 22:11

Kutusha писал(а):
pups писал(а):
Где-то я уже писал об этом, но повторюсь:
Паттайя - это
- море

А можно узнать - где Вы обычно купаетесь и как часто?

Да и воздух в Патае не совсем свежий так сказать.


Я каждый день после пробежки окунаюсь на 5-10 минут на пляже отеля Dusit - это самое начало Наклыа Роад. Все нормально - мазутом не измазался, лишаем не покрылся. Море как море.
Если полежать-покупаться на целый день, то или пляж рядом с Асваном (место не лучшее, просто удобно - все живем недалеко) или Джомтьен в районе 14 сойки.
Ну а для "гурманов морских купаний" есть Ко Ларн.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #122

Сообщение voyager1970 » 25 июн 2008, 01:13

[qуоте="Тання"]
Купаюсь вот на этом пляже почти каждый день, пляж в 10 минутах на машине от Паттайи.

Хоть фото пляжа и нет,но похоже либо на Банг Сарей в самом его начале,либо Бан Ампуур?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #123

Сообщение Tannya » 25 июн 2008, 02:56

voyager1970 писал(а):[qуоте="Тання"]
Купаюсь вот на этом пляже почти каждый день, пляж в 10 минутах на машине от Паттайи.

Хоть фото пляжа и нет,но похоже либо на Банг Сарей в самом его начале,либо Бан Ампуур?


Между ними ))) Живу в VIP кондо. Для меня оказался оптимальный вариант, вроде и не Паттайя, с другой стороны 10-15 минут на машине до города, это не время.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #124

Сообщение voyager1970 » 25 июн 2008, 04:21

[qуоте="Тання"][qуоте="воягер1970"][qуоте="Тання"]
Купаюсь вот на этом пляже почти каждый день, пляж в 10 минутах на машине от Паттайи.

Хоть фото пляжа и нет,но похоже либо на Банг Сарей в самом его начале,либо Бан Ампуур?[/qуоте]

Между ними ))) Живу в ВИП кондо. Для меня оказался оптимальный вариант, вроде и не Паттайя, с другой стороны 10-15 минут на машине до города, это не время.[/qуоте]

Было у меня такое подозрение по этим камешкам в правом углу.сам там часто бывал в друзей.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #125

Сообщение verts » 03 июл 2008, 18:51

Набрёл на эту ветку,прочитал всю,прочувствовал себя абсолютно жалким ничтожеством ,пойду теперь в пиве утоплюсь
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #126

Сообщение satyr » 05 июл 2008, 17:02

мда....тоже задумался о своих финансовых возможностях...но думаю, что без постоянного источника дохода в Тайланде делать нечего - сколько бы с собой ни привёз, рано или поздно всё равно всё закончиться...
Аватара пользователя
satyr
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.06.2005
Город: Красноясрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #127

Сообщение Gragdanin » 06 июл 2008, 15:39

сатир писал(а):мда....тоже задумался о своих финансовых возможностях...но думаю, что без постоянного источника дохода в Тайланде делать нечего - сколько бы с собой ни привёз, рано или поздно всё равно всё закончиться...
Осваивайте удаленные методы заработка, или вливайтесь в в существующие команды.
Аватара пользователя
Gragdanin
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 02.11.2004
Город: BKK
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #128

Сообщение skylaer » 13 июл 2008, 23:28

Хех... Хорошие советы даете, камрад

Только вот в сеществующих командах нужны профи
А все профи и так неплохо устроились.

Это я как краевед говорю

Так что вариант только один - начинать новую тему и адеяться на то, что
она пойдет и будет кормить и поить
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #129

Сообщение radist » 04 авг 2008, 12:34

В далекие-далекие времена , когда я был молодой и красивый, в 1989 году я продал квартиру в Тбилиси , получил 12 000 ссср-вских рублей, вложил их в 5 % сертификаты Сбербанка и..... в 1990 году даже не получил на них 20 % компенсации. С тех пор банкам не верю. За 18 лет - только недвижимость меня не подводила ( хотя ипотечный кризис может привезти и к падению цен, как в Штатах). И все же - если ничего нет - остается сдавать жилье. Хотя что значит нет ? Это в начале жизни ничего не было, а сейчас есть квартирка в Москве для сдачи и дети жильем обеспечены. Не мерюсь с форумчанами, имеющими собственный бизнес, но на то, чтобы не жить на одну "майорскую" пенсию - я надеюсь
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль