Как натурализоваться в США

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение homeburner » 28 фев 2008, 00:57

Муха Це-Це писал(а):в NJ как и в NY есть система point verification, т.е. помимо сдачи экзамена у вас еще должен быть определенный набор документов, чтобы в сумме получилось 6 поинтов.


У меня на руках паспорт с визой - 4 points и кредитка - 1 p..
Прав мне не получить в районе Нью Йорка?

УрТай писал(а):Лично имею(плюс Тайские,немецкие,ЮАРовские,Австралийские)
Тяжело получал Австралийские.
Самый легкий процесс у янки.


а это что, хобби такое, в тур поездках заодно и права получать?

У меня перед за неделю до самолета спиздили все документы, включая российские права. А так бы по ним тут катался.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #42

Сообщение Муха Це-Це » 28 фев 2008, 01:07

homeburner писал(а): Прав мне не получить в районе Нью Йорка?

нет, нужно 6
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Antrax » 01 мар 2008, 05:59

Народ, чисто из люbопытства - неужели до сих пор есть такие штаты где можно получить права без SSN ?
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #44

Сообщение olley » 03 мар 2008, 18:44

Antrax писал(а):Народ, чисто из люbопытства - неужели до сих пор есть такие штаты где можно получить права без SSN ?

Есть и, насколько мне известно, таких штатов большинство. SSN не положен не только туристам, но и другим категориям людей, которые живут в штатах (а на наезжают на 2-3 недели в гости, как туристы) и нуждаются в пользовании автомобилем. Получение прав путешественником - прихоть, потому что почти все (все?) штаты разрешают водить по иностранным правам, если вы там временно. Если же вы поселились в этом штате, то водить по иностранным правам уже запрещено (после некоторого периода). Поэтому приходится получать права.

Как правило, нужно сходить в SSA и получить там справку, что SSN не полложен по статусу. Потом эта справка предъявляется в DMV при подаче заявки на права.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Antrax » 04 мар 2008, 05:54

[qуоте="оллеы"][qуоте="Антрах"]Народ, чисто из любопытства - неужели до сих пор есть такие штаты где можно получить права без ССН ?[/qуоте]
Есть и, насколько мне известно, таких штатов большинство. ССН не положен не только туристам, но и другим категориям людей, которые [у]живут[/у] в штатах (а на наезжают на 2-3 недели в гости, как туристы) и нуждаются в пользовании автомобилем. Получение прав путешественником - прихоть, потому что почти все (все?) штаты разрешают водить по иностранным правам, если вы там временно. Если же вы поселились в этом штате, то водить по иностранным правам уже запрещено (после некоторого периода). Поэтому приходится получать права.

Как правило, нужно сходить в ССА и получить там справку, что ССН не полложен по статусу. Потом эта справка предъявляется в ДМВ при подаче заявки на права.[/qуоте]
Да, ето я помню что есть такие правила что если нет SSN то надо какую то справkу что он не положен. Но неужели туристу можно сходить в ССА и получить там справку, что ССН не полложен по статусу, и на основе етого получить местные права? Я знаю что до 9/11 люди получали права po B1/B2, no сечас по моему такое малорeaльно. когда несколько лет назад получал права в Миннесоте, там не только SSN ну и саму SSN карточку ну и плус ко всему i 2-и ID required.

Слышал пару месяцев назад по TV что вроде в NY собираютса разрешить нелегалам получать права - но я так понимаю ето чисто политическя брехня - вряд ли до такого доiдут.
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #46

Сообщение olley » 04 мар 2008, 17:20

Antrax писал(а):Да, ето я помню что есть такие правила что если нет SSN то надо какую то справkу что он не положен. Но неужели туристу можно сходить в ССА и получить там справку, что ССН не полложен по статусу, и на основе етого получить местные права? Я знаю что до 9/11 люди получали права po B1/B2, no сечас по моему такое малорeaльно.

Ну... Вопрос был про права без ССН

А так, да, стараются избежать возможности давать права тем, кто в штатах временно и проездом. Например в Нью-Йорке сказано: "You must also show an I-94 with one of the following codes: B-1, B-2, E-2, F-2, H4, L-2, M-2, O-3, P-4, Q-3, R-2 or TD. At least 11 months of valid, legal status must remain on your I-94." Что чисто технически вроде бы позволяет получать права по туристической Б-2, но так же технически отсекает туристов, которым на въезде дают i-94 на 6 месяцев. Ну и плюс 6-бальная система, о которой уже говорили выше тоже отсеивает почти всех, кто в штате временно. Думаю, что в других местах есть свои способы не дать права туристам.
Antrax писал(а):Слышал пару месяцев назад по TV что вроде в NY собираютса разрешить нелегалам получать права - но я так понимаю ето чисто политическя брехня - вряд ли до такого доiдут.

Это было прошлой осенью. В сентябре губернатор НЙ предолжил поэтапную отмену требования легального статуса и ССН для получения прав. Систему начали внедрять, но поднялась буря протеста среди населения, и в ноябре 2007 все вернули обратно.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение Gretzky » 06 мар 2008, 12:07

кандидат на должность президента США Барак Обама вроде как недавно заявил о том, что разрешит нелегалам получать права..

кстати, в штатах можно остаться "официально выехав" из страны.. просто приезжаете в аэропорт с обратным билетом и проходите регистрацию, где у вас забирают I-94. Получается, что с момента, как вашу I-94 забрали, вы покинули страну. Тем не менее вы ещё не прошли официального досмотра багажа и паспортного контроля, физически и юридически полностью находясь в сша.
В JFK мою I-94 забрали и выдали посадочный талон, когда я ещё не прошёл никакого контроля, т.о. я мог смело развернуться и ехать обратно в город.
Аватара пользователя
Gretzky
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2007
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Виза в америку

Сообщение: #48

Сообщение Таня__ » 06 мар 2008, 12:11

Подскажите кто нить плиз, например вот на сайте на одном нашла стоимость визы в америку (США туристическая Мул.B1|B2 1 год 10 р.д. 6250 руб. гражданам РФ) и у меня вот в чем вопрос, т.е. я покупаю билет, эту визу и могу год находиться в США? или тут в чем то подвох?
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в америку

Сообщение: #49

Сообщение Gretzky » 07 мар 2008, 06:01

Таня__ писал(а):или тут в чем то подвох?


Подвох в том, что это чистой воды наеб@лово.. визу в сша выдаёт только консульство. На год виза стоит 100$ или сейчас возможно уже немного больше..
годовая мультивиза означает, что вы можете въехать в сша несколько раз в течении года. срок, на который вам позволят въехать в сша, определяет иммиграционный офицер на границе, который выдаст вам форму I-94 с указанной в ней датой, вплоть до которой вы можете находиться на территории сша. Как правило, при первом въезде ставят 180 дней, но если вы пробыли в сша все 180 дней, то ваша мультивиза автоматически становится синглвизой, т.к. снова можно будет въехать только через 180 дней, когда срок действия вашей годовой визы уже истечёт
Аватара пользователя
Gretzky
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.06.2007
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Виза в америку

Сообщение: #50

Сообщение zerokol » 07 мар 2008, 10:42

Таня__ писал(а):Подскажите кто нить плиз, например вот на сайте на одном нашла стоимость визы в америку (США туристическая Мул.B1|B2 1 год 10 р.д. 6250 руб. гражданам РФ) и у меня вот в чем вопрос, т.е. я покупаю билет, эту визу и могу год находиться в США? или тут в чем то подвох?

подвох в том, что с вас возьмут деньги и в итоге вы пойдете в консульство в США, вместе с теми кто не обращался в турфирмы.
и время действия визы не надо путать со сроком пребывания в США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение ex » 05 июл 2008, 23:52

Вадсон. Кинь пару ссылок пож-та - какие поисковики по жилью у вас считаются правильными?

я вот как то в округе чикаго посмотрел - меньше 3000 ниче приличного не видел.

а где лучше искать короткие ренты (1-3 месяца)?

есть какой то ресурс где можно посмотреть что то типа сборного индекса уровня жизни - доходы, белые/черные, преступность и тд по районам.
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение olley » 09 июл 2008, 01:33

ex писал(а):Вадсон. Кинь пару ссылок пож-та - какие поисковики по жилью у вас считаются правильными?

я не Вадсон, но отвечу.
http://www.apartments.com/
http://www.move.com/apartments/main.aspx
местное отделение http://craigslist.org
Раздел classifieds в местной газете

ex писал(а):я вот как то в округе чикаго посмотрел - меньше 3000 ниче приличного не видел.

Не знаю, как там в Чикаге, а в НЙ и Бостоне почему-то рынок жилья рент очень слабо использует интернет. Многие вещи находятся только через агента, либо надо точно знать куда идти. Думаю, что в Чикаго может быть аналогичная ситуация. В противоположность этому, например в Калифорнии, сложно найти комплекс, который бы не был представлен на первых двух вышеуказанных сайтах - любят интернет, готовы к использованию технологий


ex писал(а):есть какой то ресурс где можно посмотреть что то типа сборного индекса уровня жизни - доходы, белые/черные, преступность и тд по районам.

http://www.bestplaces.net/ - лучше всего смотреть по ZIP-коду, получается самая мелкая разбивка.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение ex » 09 июл 2008, 12:11

понял спасибо
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Chubby » 13 июл 2008, 03:13

ex писал(а):а где лучше искать короткие ренты (1-3 месяца)?


Смотрите в Craigslist в разделе "Sublets & temporary"

http://chicago.craigslist.org/sub/
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение semb » 12 авг 2008, 21:53

а как получить ssn легально?
а ты разместил негра у себя на аватаре??.

пока умный раздевался дурак реку перешел (из народа)
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #56

Сообщение Муха Це-Це » 12 авг 2008, 22:19

Не ясен ваш вопрос, если право на получение у вас есть, то идете в Social Security Administration, а если нет, то уже не получится легально.
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение semb » 12 авг 2008, 22:41

то есть нельзя приехать по турвизе и работать на 3-4 месяца ?
а ты разместил негра у себя на аватаре??.

пока умный раздевался дурак реку перешел (из народа)
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #58

Сообщение ktk » 12 авг 2008, 22:42

Есть ли в Нью-Йорке такая услуга - присылаешь им по почте посылку со своими вещами, а они ее держат в temporary storage несколько месяцев?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Муха Це-Це » 12 авг 2008, 22:43

semb писал(а):то есть нельзя приехать по турвизе и работать на 3-4 месяца ?

турвиза не предполагает разрешение на работу, только если на кэш что-то найдете
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение semb » 13 авг 2008, 12:09

Gretzky писал(а):кстати, в штатах можно остаться "официально выехав" из страны.. просто приезжаете в аэропорт с обратным билетом и проходите регистрацию, где у вас забирают I-94. Получается, что с момента, как вашу I-94 забрали, вы покинули страну. Тем не менее вы ещё не прошли официального досмотра багажа и паспортного контроля, физически и юридически полностью находясь в сша.
В JFK мою I-94 забрали и выдали посадочный талон, когда я ещё не прошёл никакого контроля, т.о. я мог смело развернуться и ехать обратно в город.

чето тут не то..
а как потом выехать чтобы без проблем снова вьехать в сша??
пешком в канаду или в мексику? а оттуда на самолете в россию?

Муха Це-Це в каких районах это сделать проще??
а ты разместил негра у себя на аватаре??.

пока умный раздевался дурак реку перешел (из народа)
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль