В Мексику из Китая

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #1

Сообщение Carlos » 15 ноя 2007, 03:03

одназначна бы выбрал бразилию, в основном по причине уникальной дружелюбности населения, в мексике всегда будете гринго по моему.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 15 ноя 2007, 06:32

Руслан,я бы тебе однозначно посоветовал Куернобаку,так как сам там жил.городок очень приятный,всего 1,5 часа на машине до ДФ и есть несколько неплохих русских семей для общения.в пределах 300-350$ снимеш 2 комнатный аппартамент или даже небольшой домик в урбанизасионе.преимущество Мексики над Бразилией-проще и полезней испанский язык,чем португальский,меньше уличной преступности{другой,конечно хватает} и более дешевые авиабилеты.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MikeTYO » 15 ноя 2007, 07:53

Я 4 дня назад как вернулся из Пуэбла. Очень понравилось. Цены очень невысокие, центр похож на Италию или Испанию. Есть прямой автобус в аэропорт Мехико и куча автобусов в TAFA, откуда 10 минут на такси до аэропорта. Сам бы там с удовольствием поселился.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 15 ноя 2007, 20:32

Куэрнавака, на мой вкус, самое приятное место для жизни в окрестностях столичного аэропорта. (Но я, разумеется, не везде был...) В Мехико замучаешься точно (хотя в Койоакане довольно приятно провести пару вечеров) - одни пробки чего стоят.

Только историю с упрощенным получением гражданства они, по-моему, прикрыли лет 5-6 назад. По крайней мере, все русские, с которыми я встречался в Мексике зимой 2002/2003, уже тогда делились на тех, кто успел проскочить, и кто не успел.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: В Мексику из Китая

Сообщение: #5

Сообщение SA LU RA » 16 ноя 2007, 06:28

Ruslan33 писал(а): Клиенты по всему миру, но в частности их очень много в Латинской Америке. Возникла необходимость расширения, а единственная возможность сделать это эффективно - это придти к потребителю,

Если желание переселиться в Латинскую Америку связано с бизнесом, то от него и надо отталкиваться. Не все страны разрешают экспорт из Китая. На него есть квоты. Что Вы там экспортируете сами знаете, так и обратитесь в таможенные службы разных стран с вопросом о возможности экспорта того, что Вас интересует. К примеру в Центральной Америке ни китайцев, ни их товаров не любят и стараются не пускать.
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Мексику из Китая

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 16 ноя 2007, 17:02

Ruslan33 писал(а):Возможно, стратегически я и ошибаюсь. Но меня притягивает именно Мексика, почему-то. А сейчас я просто пытаюсь подвести под это притяжение рациональное объяснение.


Рус, Мексика отличная страна - попробовать надо.

(Насчет Центральной Америки - это чуть ли не последние страны, которые в известной коллизии пока за Тайвань. Ситуация, насколько я понимаю, потихоньку меняется как раз сейчас - и отношение к экспорту из КНР должно будет поменяться вместе с ним)
Последний раз редактировалось aslan 16 ноя 2007, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 16 ноя 2007, 18:51

Коста Рика 2 месяца назад разорвала отношения с Тайванем и установила с КНР.Никарагуа,Гондурас,похоже тоже на грани.Китайцы сразу же дали стране маленький подарок в 50млв$,а несколко недель назад дали 48млнв$ на помощь пострадавшим от наводнений.Таивань в конце концов потеряет свои позиции..
Последний раз редактировалось voyager1970 16 ноя 2007, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 16 ноя 2007, 20:18

voyager1970 писал(а):Коста Рика 2 месяца назад разорвала отношения с Тайванем и установила с КНР.Никарагуа,Гондурас,похоже тоже на грани.Китайцы сразу же дали стране маленький подарок в 50млв$,а несколко недель дали 48млнв$ на помощь пострадавшим от наводнений.Таивань в конце концов потеряет свои позиции..


Я как раз об этом насчет "ситуация меняется"
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль