Эмиграция: Германия или Испания.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #261

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 16:57

voyager1970 писал(а):ЕС дает деньги китайцам ,а не наоборот.


А кто испанские гособлигации выкупал?

voyager1970 писал(а):То есть ,если я у вас займу деньги под проценты,то я живу за ваш счет?

Если не возвращаете долг, а только все больше в займы берете, то несомненно.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #262

Сообщение Diminho » 01 июн 2011, 17:01

SgSc писал(а):- использование дешевой рабочей силы (фабрики в китае делают за доллар, маркетинг в штатах продает за пять);


Тут палка о двух концах, а если китайцы не будут сбагривать все США, кто все это потреблять будет? Внутренний рынок Китая? Сомневаюсь. И тогда дешевая рабочая сила вообще без работы останется.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #263

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 17:40

WorldTraveler писал(а):
voyager1970 писал(а):ЕС дает деньги китайцам ,а не наоборот.


А кто испанские гособлигации выкупал?

.





Вы называете покупку Китаем испанских бондов житьем за счет Китая?Вы в курсе,что Китай ,именно занял у Испании 460 миллионов $ в 2008? Если я у вас куплю облигации,вы тоже провозгласите,что я за ваш счет живу?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #264

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 17:44

Diminho писал(а):Тут палка о двух концах, а если китайцы не будут сбагривать все США, кто все это потреблять будет? Внутренний рынок Китая? Сомневаюсь. И тогда дешевая рабочая сила вообще без работы останется.






Вот,это четко подмечено.И уж называть это примитивным словосочетанием'' жить за чужой счет'' неправомерно.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #265

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 17:46

voyager1970 писал(а):Вы называете покупку Китаем испанских бондов житьем за счет Китая?Вы в курсе,что Китай ,именно занял у Испании 460 миллионов $ в 2008? Если я у вас куплю облигации,вы тоже провозгласите,что я за ваш счет живу?

Да, до того момента, как выплаты по облигациям будут погашены эмитентом.

$460 миллионов баксов для Китая как государства - смешная сумма. Важно то, что Китай не имеет какого-либо суммарного внешнего долга по балансу платежей, в отличие от США, где этот долг исчисляется триллионами и продолжает расти на несколько миллиардов ежедневно уже не первый год. При этом экономика США такими темпами не растет и близко.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #266

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 18:10

WorldTraveler писал(а):
$460 миллионов баксов для Китая как государства - смешная сумма. Важно то, что Китай не имеет какого-либо суммарного внешнего долга по балансу платежей, в отличие от США, где этот долг исчисляется триллионами и продолжает расти на несколько миллиардов ежедневно уже не первый год. При этом экономика США такими темпами не растет и близко.





Я не хочу сейчас вдаваться в дебри мировой экономики,тем более,что это явное отклонение от топика.
Китайский внешний долг,без учета Макао и ГК на начало первого квартала 2011 составляет 549 миллиардов $ В любом случает утверждение о том,что развитые страны живут за счет ........ неправомерно,и служит гротескной примитивизацией вопроса.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #267

Сообщение WorldTraveler » 01 июн 2011, 18:12

voyager1970 писал(а):
WorldTraveler писал(а):
$460 миллионов баксов для Китая как государства - смешная сумма. Важно то, что Китай не имеет какого-либо суммарного внешнего долга по балансу платежей, в отличие от США, где этот долг исчисляется триллионами и продолжает расти на несколько миллиардов ежедневно уже не первый год. При этом экономика США такими темпами не растет и близко.





Я не хочу сейчас вдаваться в дебри мировой экономики,тем более,что это явное отклонение от топика.
Китайский внешний долг,без учета Макао и ГК на начало первого квартала 2011 составляет 549 миллиардов $

Ссылка есть?
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #268

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 18:15

WorldTraveler писал(а):[
Китайский внешний долг,без учета Макао и ГК на начало первого квартала 2011 составляет 549 миллиардов $

Ссылка есть?[/quote]




Конечно.Можете открыть онлайн передовицу государственной газеты Женьмин Жебао,причем на русском языке.Не исключено,что реальные цифры,гораздо выше.


http://www.foxbusiness.com/2011/03/31/c ... lion-safe/
http://www.chinadaily.com.cn/china/2011 ... 259558.htm
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #269

Сообщение Ulmer » 01 июн 2011, 18:36

WorldTraveler писал(а):
Ulmer писал(а):SgSc,
огромное количество стран запада не имело колоний: Канада, страны Скандинавии, Исландия, Ирландия, что мало препятствовало их экономическому развитию.

Если честно, то ехать или не ехать определяется во многом профессией человека. Люди с научным образованием имеют хорошие шансы на достойное трудоустройтво в некоторых странах Зап. Европы и Сев. Америке. Даже выпусник-химик Мухосранского универа в России, при определенном желании может поехать работать химиком в университет на запад, где его стартовая зарплата сразу будет на уровне низшего среднего класса. Ни про какое мыть тарелок и велфер здесь речь, понятно дело, не идет.

А еще этот химик прилично английский знать должен и быть готовым к жесткому бюрократическому мозготраху по части иммиграционной процедуры (которая тоже не на русском). Если чел в России такие темы разруливать может, то ботаном на химфаке привинциального универа он не сидит. Если же может, но сидит в силу своих комплексов, то так никуда и не уедет в силу тех же комплексов.

О, чуть не забыл - до женитьбы в маме Раше мне еще женщины очень нравились красотой своей (и сейчас нравятся, но не гуляю). А вот среди канадок в большинстве своем такие рожи видел, что чуть потенцию не потерял. Жизнь-то одна, ею надо сполна наслаждаться.

Сейчас эмиграцию разделяю на два подвида: "мягкая", с жизнью на две-три страны без обрубывания концов (мой вариант) и "жесткая", с задачей в перспективе полноценно интегрироваться в новое общество. Вторая мне нах не нужна.

WorldTraveler, полагаю, вы мало знакомы с системой работы в науке. В большибнстве специальностей требуется дастаточно пройстой уровень английского, чтобы начать работать тем же постдокм (научным сотрудником). Более того, масса лабораторий, где профы русские и набирают русских с русских же универов. Английский учится походу работы. ПОлучение рабочей визы для научного сотруднийка в Германию, Канаду или США - дело плевое и не требуется разрешение от местных властей, тк научные сотрудники исключение из этого правила из-за большой востребованности.

Знал много людей, работающих за копейки в провинциальных вузах России, которые сразу после защиты диссера уезжали в США. Назвать из лузерами не могу. Они хотели заниматся любимым делом и не их вина, что их труд ценят в 10 000 рублей. В США из труд и знаия оценены на порядок выше.

Насчет канадок. Я не знаю где вы были, но канадки франкофонки в моем окружении - просто конфетки и понятно дело много красивее своих подруг англо-саксонской кобылячей наружности.

Мой выбор и выбор моей жены - интеграция в местное общество. Не могу сказать, что мне каким либо образом пришлось ломать себя, а жил я долгое время в Германии, а сейчас в Канаде. Я бы сказал даже наоборот: приезжая в гости в Новосибирск, мне приходится ломать себя, иначе местные реагируют странно и агресивно на мою улыбчивую физиономию. И главное, мы легко приняли немецкий и канаский стиль и образ жизни, а вот российский до сих пор вызывает своего рода отторжение.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #270

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 19:42

voyager1970 писал(а):
Diminho писал(а):Тут палка о двух концах, а если китайцы не будут сбагривать все США, кто все это потреблять будет? Внутренний рынок Китая? Сомневаюсь. И тогда дешевая рабочая сила вообще без работы останется.


Вот,это четко подмечено.И уж называть это примитивным словосочетанием'' жить за чужой счет'' неправомерно.


Ребят, ну вам самим не смешно? Это как в сказке про двух генералов и мужика на острове. Потреблять - это великая заслуга.

Про внешний долг Китая - важен не размер долга. Долги есть у всех в рамках товарных отношений. Важна разница сколько должен ты и сколько должны тебе. У Китая огромный профицит. Порядка триллиона только в долговых гос.облигациях США.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #271

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 20:04

SgSc писал(а):
Ребят, ну вам самим не смешно? Это как в сказке про двух генералов и мужика на острове. Потреблять - это великая заслуга.

Про внешний долг Китая - важен не размер долга. Долги есть у всех в рамках товарных отношений. Важна разница сколько должен ты и сколько должны тебе. У Китая огромный профицит. Порядка триллиона только в долговых гос.облигациях США.






Ну так мне,как китайскому жителю ,это смешно.Не надо ставить знак равенства между покупкой бондов и займами,и уж тем более ,суммировать,что ЕС живет за счет Китая и неких колоний.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #272

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 20:18

voyager1970,
Ок, поделитесь за счет чего живет ЕС. Вкратце, в двух строчках, Ваш взгляд.
Только без упоминания производных финансовых инструментов. По сути, фундаментально.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #273

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 20:46

SgSc писал(а):voyager1970,
Ок, поделитесь за счет чего живет ЕС. Вкратце, в двух строчках, Ваш взгляд.
Только без упоминания производных финансовых инструментов. По сути, фундаментально.






Если вопрос задан без подьебки,то так же и отвечу: в старых странах ЕС прекрасно организовано налого-обложение(это не значит,что я сам им доволен),прозрачные законы,частная собственность защищена законом с вековыми традициями,правительства демократически выбраны,высокие социальные гарантии,уровень безработицы не выше 10% ,на 30 летнем отрезке времени.Имеется реальная промышленная база для экономики и сельского хозяйства,особенно,что касается Голландии,Германии,Швеции,Дании,Норвегии,Финляндии,Дании,Великобритании.
Говорить сейчас,что деньги выкачиваются из колоний,прямых или опосредованных,смехотворно.Испания и Португалия разбазарили свое колониальное могущество и богатство к 18 веку,все остальные,кроме Голландии и Британии его и не имели,если не считать непродуктивных немецких,французских колоний.
Из всех этих стран ,только Голландия и Британия смогли конвертировать накопления колониальных лет,в основу будущего капитализма. Дальше можно продолжать долго,на целый реферат потянет.
Все это естественно не исключает поиск рынков сбыта для своих товаров в странах типа Китая и России,а так же закупок сырья и в африканских странах.Все это нормальные экономические процессы.Монопольно-империалистический капитализм не следует сбрасывать со счетов,но даже Российская Империя эксплуатировала свои колонии-новоприобретенную Сибирь и Кавказ.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #274

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 21:05

Конечно, без подъебки.
Давайте не брать в расчет вопросы внутренней организации. Для осуществления задач развития экономики должны быть ресурсы: прежде всего сырьевые и интеллектуальные. Сырьевые ресурсы выкачиваются из колоний, интеллектуальными они богаты и сами (что собственно и позволило придумать прекрасные схемы сравнительно честного отъема колониальных денег, которые Вы называете нормальными экономическими процессами) + привлекают с колоний (замануха в виде комфортных условий жизни работает замечательно).
Вот в чем май поинт. Ни о какой высокоморальности западных цивилизаций речи идти не может. Она проявляется только на нижнем уровне - индивида как гражданина.
Непонимание именно этого момента меня больше всего и напрягает, когда говорят, какие у них там все белые и пушистые, не видя схемы в целом.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #275

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 21:11

SgSc писал(а):Вот в чем май поинт. Ни о какой высокоморальности западных цивилизаций речи идти не может. Она проявляется только на нижнем уровне - индивида как гражданина.
Непонимание именно этого момента меня больше всего и напрягает, когда говорят, какие у них там все белые и пушистые, не видя схемы в целом.





В экономике и политике белых -пушистых нет.Но на уровне простого налогоплательщика, западно-европейский работник бел и пушист,а правительство подотчетно парламентам,а следовательно избирателям.Поэтому ,как ни ругай эту систему,Российская удобна только ворам и жуликам,а не для граждан-налогоплательщиков.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #276

Сообщение SgSc » 01 июн 2011, 21:25

На этом уровне - да, на уровне гражданского общества, это я писал.
На уровне человечества - абсолютно нет.

Я уж не знаю какую аналогию привести. Утрирую: собралась ОПГ, внутри всё по понятиям - все джентльмены, а снаружи - добывают ресурсы грабежом.
Пришел программист в ОПГ - о, как зд0рово, как тут всё устроено, все приличные такие, и зп хорошая.. Ок, ему больше ничего не надо. Вопросов нет.
А у меня возникает вопрос - а с каких источников, вы, ребята, мне собственно зп платите? Тут я и добираюсь до сути. После этого становятся непонятны все эти кивки эмигрантов (не всех, к счастью) в сторону России, к примеру.

Собственно, всё, дальше уже развивать для себя не вижу смысла.
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #277

Сообщение fel » 01 июн 2011, 21:27

voyager1970 писал(а):
SgSc писал(а):voyager1970,
Ок, поделитесь за счет чего живет ЕС. Вкратце, в двух строчках, Ваш взгляд.
Только без упоминания производных финансовых инструментов. По сути, фундаментально.






Если вопрос задан без подьебки,то так же и отвечу: в старых странах ЕС прекрасно организовано налого-обложение(это не значит,что я сам им доволен),прозрачные законы,...


Так вопрос же был "за счёт чего или кого живёт Европа?"
Налогооблажение на уровне 60% не объясняет почему практически у всех стран развитой Европы такой неслабый госдолг, который к тому же постоянно растёт. И почему его нет у России, Китая и прочих "отсталых" недмократических стран.

Мне тоже интересно
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #278

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 21:30

[quote="fel"
Так вопрос же был "за счёт чего или кого живёт Европа?"
Налогооблажение на уровне 60% не объясняет почему практически у всех стран развитой Европы такой неслабый госдолг, который к тому же постоянно растёт. И почему его нет у России, Китая и прочих "отсталых" недмократических стран.

Мне тоже интересно [/quote]




Так вы, сперва сами на эти цифры взгляните,а потом может и вопрос отпадет сам собой.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #279

Сообщение Ulmer » 01 июн 2011, 21:39

fel,
Пардон, но 60% налог как минимум неправда. В Германии при средненемецком семейном доходе в 40 000 или около того евро в год, подоходный налог около 40%, а в действительности ниже, если жена не работает + детское пособие на ребенка. В Британии налоги ниже, чем в Германии. Исключение, страны Скандинавии, где налоги могут достигать 60% для неженатых и бездетных.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение: #280

Сообщение voyager1970 » 01 июн 2011, 21:41

SgSc писал(а):На этом уровне - да, на уровне гражданского общества, это я писал.
На уровне человечества - абсолютно нет.

.





Вашу метафору я понял.Только разница вот в чем-в Западной Европе есть гражданское общество,а в России его нет.Оно начинается в семьях,затем продолжает закладываться в школах,колледжах,на работе.Что нам закладывали в СССР и затем? ''Мы делают вид ,что нам платят,а мы делаем вид ,что работаем''. Взятка того или иного размера ,от шоколадки секретарше,до бутылки водки за визит водопроводчика перед глазами ребенка с детства.Так ,что морально-экономическое оправдание ОПГ заложено у нас с детства,а у них нет.Так ,что акулы монопольного империализма существуют вопреки воспитанию в обществе,а российские чиновники,бандиты и так называемые олигархи-это естественные продукты'' жизнедееятельности'' общества.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль