Иммиграция в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Таня__ » 27 мар 2008, 09:52

olley спасибо за инфу, я начала учить англ, с репетитором, я про экзамен спрашивала только то какой он будет по уровням))) вот какой ответ нашла в инете: Академический и Общий)) это все что я на тот момент спрашивала) пример про "самолет" 5 балов, но я не прошу переводить мне странички и вообще делать все за меня... я читаю очень много инфы, но иногда возникают вопросы... вот например если знаете, учитывая что я раньше чем через пол года а то и больше не сдам экзамен по инглишу, соот-но и док-ты подавать раньше не буду, могу ли я сейчас собирать рекомендательные письма?ну т.е. не получиться так что я соберу письма а мне скажут потом что они не примут письма потому что уже более полугода прошло?
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #22

Сообщение @nna » 27 мар 2008, 16:18

Канадское посольство в Москве регулярно (раз в месяц где-то) проводит семинары для тех, кому лень читать их сайт Там в течение двух-трех часов разжевывают аспекты иммиграции по категории "Квалифицированный специалист" и отвечают на все вопросы.

Кроме того, вся официальная информация по поводу иммиграции в Канаду есть на русском языке:
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... er-rus.asp
@nna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Таня__ » 27 мар 2008, 17:19

@nna спасибо большое уже сутра ищу про семинар, и как раз после обеда коллеги дали ссылку на этот сайт, почти половину его уже перебрала, но всеравно огромное спасибо!))
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #24

Сообщение olley » 27 мар 2008, 17:55

Письма с предыдущих мест работы не имеют срока давности. По крайней мере я нигде не встречал ограничений. Справки из милиции/полиции действительны один год. Результаты экзамена по языку действительны один год.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Yak » 27 мар 2008, 21:13

olley писал(а):прогноз на завтра (суббота, 15 марта)

Сургут: -18
Нижневартовск: -17
Ханты-Мансийск: -19

Торонто: +1
Ванкувер: +8
Монреаль: +1


То, на что вы намекаете, начинается километров за 300+ к северу от канадско-американской границы и ближе к центру материка. Вот там говорят зимой полная

А вообще, я бы предпочел Сан-Диего всем эти Ванкуверам и Сургутам вместе взятым
:roll::roll:

Блин, злые вы, уйду я от вас...
Всё бы хиханьки и баяны про канаццкий снег, а вот вам суровая реальность.
ПыСы После очередного снегопада, прошедшего 25 марта!!!:eek: уже и таблички на столбе не видно, погребена , млин, под снегом полностью


Иммиграция в Канаду
Иммиграция в Канаду
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #26

Сообщение Таня__ » 28 мар 2008, 17:24

Как я узнала по поводу справок из милиции они теперь действительны пол года а не год...но это вообщем не столько значимо....но вот по поводу срока действия рекомендательных писем тоже нигде инфы не видела..но спасибо за ответ!)
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #27

Сообщение Adjan Boris » 29 мар 2008, 11:33

Таня__ писал(а):Спасибо большое что еще совсем не послали...неужели так трудно было не высказываться по поводу моих знаний англисского....


а здесь уважаемая это модно увы

россия бля...

дешевле не задавать вопросов вообще

по поводу Канады - нашел одну фирму в свое время в Москве - но туда хер дозвонишься и почта не доходит - переполнен ящик

берут не слабо (правдо говорят поэтапно - типа назначили интервью - платишь одну часть, прошли интервью - следующую - и тд до момента получения иммигр визы и покупки авиабилетов в один конец )
короче можно или нет им верить - вопрос...

по поводу IELTS - в Москве это очень геморно - видел какую то контору - надо подавать заявку и ждать экзамена несколько месяцев, бабочки - 130 USD кажется - разумеется вперед и никаких гарантий в Бангкоке я так понимаю все проще (если знаешь собственно язык конечно )

по поводу канадского посольства в БКК - если вам интересно конечно - оно больше не занимается вопросами иммиграции - надо слать заявку по почте в Сингапур offline...

попробуйте найти good match в Москве (есть форумы специальные с анкетами людей - я видел но в моем случае уже увы) - среди одиноких единомышленников противоположного пола - если вы конечно дама свободная - вместе оно всегда проще, веселее и кстати больше шансов!
I still jerk off manually...
Adjan Boris
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2008
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #28

Сообщение Chateau » 29 мар 2008, 11:46

chush' pro IELTS ...

zahoditi na ih sait ... british counsil ( esli nichego ne pomenialos s provloi vesni ) - smotrite na kogda idet zapis' - ona cherez 1,5 -2 meciza - mojno bilo zaregistirovatsia online ...

v obshem v proshlom godu v feb - zaregistirovalsia - podehal v raion taganki v british council - zaplatil kajetsia ekvivalent 100 GBP - i v aprele sdal cnacala usnii cherez nedelu vse ostalnoe ...

vse ochen prosto - i ne nado nikakih firm!
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение STVR » 29 мар 2008, 16:04

Таня__ писал(а):Спасибо большое что еще совсем не послали...неужели так трудно было не высказываться по поводу моих знаний англисского....

Specially for you my friend
http://www.google.com/translate_t
Последний раз редактировалось STVR 30 июл 2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Таня__ » 31 мар 2008, 15:42

Спасибо всем за внимание, по поводу фирм посредников тоже читала много .... говорят что все это туфта и что самим надо сдавать докты.. потому что фирмы специально тянут что бы денег из тебя больше вытрясти, поэтому мы с мужем посоветывались и решили что будем пробывать сами, про экзамен тоже слышала что не все так запущенно...к тому же мне до него еще наверное пол года минимум.. так что надо просто язык учить и сдать его можно будет нормально...меня больше всего волнует интервью...потому что не хотелось бы на нем запароться... читала много .. пишут что вопросы самые разные и многое зависит от того человека кто его будет проводить...тут как мне кажется не все так плохо но надо быть увереным в своем языке...

спасибо за ссылку
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #31

Сообщение mmoskin » 31 мар 2008, 21:23

To Tani@

В субботу сдавал IELTS. Интервью - самое простое - разговор на общие темы, немного углубляясь в подробности для проверки словарного запаса. Самое сложное для меня почему то стало writing - нужно было попробывать пару раз дома на время написать хоть что-то. 1 часа не хватило, чтобы нормально написать.

Listening - относительно просто, если есть внимательность и понимание разговорного языка. Пару раз "зевнул", но по смыслу ответил на вопросы. Чтение - тоже просто, многое просто на внимательность.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение Mini » 01 апр 2008, 01:06

Carlos писал(а):торонто ад в отношении погоды.
живу здесь 11 лет и вот все, достала зима , еще одну не вынесу

Снега дохуя а на горных лыжах кататься негде, равнина.
лето лучше чем в москве и питере , 5 месяцев, но для того чтобы нормально искупаться надо ехать часа 2.

ванкувер рулз по любому, горы, океан, нет снега зимой, дожди правда.



Живу 15 лет в Торонто.Немножко в защиту...
Да, зима была тяжкая...,но для горных лыж был рай.Минимум 5 гор(понятно не Вислер) в часе-1.5 езды.Где равнина?
Озеро Симко -45 минут езды. Чистейшая вода и много пляжей.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Carlos » 01 апр 2008, 05:17

Ну да, просто разные ожидания.

если нравится кататься с холмов с 80 метров превышения, для сравнения как кавголово под питером, тогда торонто горнолыжный центр

до ближайших гор с превышением 600м надо ехать в квебек часов 7, или лейк пласид в америке, 6 часов.

Насчет Симко удивлен...

толпы народу, ацтойные пляжи, брести минут 10 по камням чтобы зайто по пояс.

В разных "Торонто" живем видимо




Mini писал(а):
Carlos писал(а):торонто ад в отношении погоды.
живу здесь 11 лет и вот все, достала зима , еще одну не вынесу

Снега дохуя а на горных лыжах кататься негде, равнина.
лето лучше чем в москве и питере , 5 месяцев, но для того чтобы нормально искупаться надо ехать часа 2.

ванкувер рулз по любому, горы, океан, нет снега зимой, дожди правда.



Живу 15 лет в Торонто.Немножко в защиту...
Да, зима была тяжкая...,но для горных лыж был рай.Минимум 5 гор(понятно не Вислер) в часе-1.5 езды.Где равнина?
Озеро Симко -45 минут езды. Чистейшая вода и много пляжей.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Таня__ » 01 апр 2008, 14:29

mmoskin
спасибо за сведения...на что кстати экзамены сдал? я вот читала что всем не хватает времени...надо будет готовиться к этим экзаменам я чувствую огогоо)))

Ребят да что вы спорите про погоду, в Москве всеравно хуже...))) кататься негде, купаться и тем более .. боишься вообще в воду зайти дабы какую нить палочку не подцепить.. да и дышать с каждым годом становиться все труднее из за выхлопов от старый грузовиков и уже полуразвалившихся копеек....а если и воздухом пойти в лес подышать то и тут будет подвох дабы все давно заражено радиацией...))
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #35

Сообщение Mini » 01 апр 2008, 16:07

Carlos писал(а):Ну да, просто разные ожидания.

если нравится кататься с холмов с 80 метров превышения, для сравнения как кавголово под питером, тогда торонто горнолыжный центр

до ближайших гор с превышением 600м надо ехать в квебек часов 7, или лейк пласид в америке, 6 часов.

Насчет Симко удивлен...

толпы народу, ацтойные пляжи, брести минут 10 по камням чтобы зайто по пояс.

В разных "Торонто" живем видимо




Mini писал(а):
Carlos писал(а):торонто ад в отношении погоды.
живу здесь 11 лет и вот все, достала зима , еще одну не вынесу

Снега дохуя а на горных лыжах кататься негде, равнина.
лето лучше чем в москве и питере , 5 месяцев, но для того чтобы нормально искупаться надо ехать часа 2.

ванкувер рулз по любому, горы, океан, нет снега зимой, дожди правда.



Живу 15 лет в Торонто.Немножко в защиту...
Да, зима была тяжкая...,но для горных лыж был рай.Минимум 5 гор(понятно не Вислер) в часе-1.5 езды.Где равнина?
Озеро Симко -45 минут езды. Чистейшая вода и много пляжей.


Карлос-зря ты так
Пугаешь народ и некому скоро у нас будет работать....
Если серьезно,то все конечно относительно...
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение mmoskin » 01 апр 2008, 18:27

Таня__ писал(а):mmoskin
спасибо за сведения...на что кстати экзамены сдал? я вот читала что всем не хватает времени...надо будет готовиться к этим экзаменам я чувствую огогоо)))


Незнаю. Пришлют по почте результаты. Думаю, что будет примерно так 7-7,5-6-8
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #37

Сообщение Таня__ » 02 апр 2008, 10:53

mmoskin поздравляю!) а ты тоже на ПМЖ в Канаду? ты можешь ответить на вопрос по поводу рекомендательных писем? на них распространяется какой либо срок хранения? ну т.е. если я сейчас их соберу и переведу то не придеться ли через пол года -год их обновлять?
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #38

Сообщение mmoskin » 02 апр 2008, 21:49

Да, мне с белорусским пасспортом проблемно в Дании, даже несмотря на деньги и собственность, как свою так и фирмы, поэтому придется туда пока перебраться - там пасспорт быстрее получу чем тут в ЕУ.

Чем меньше писем, тем лучше - старайтесь качественней чтобы они были. Если у вас свои фирмы есть - лучше это не указываете. Там любят простых трудяг Ну и образование важно - докторская степень особенно. Так что если не хватает баллов - лучше доп образование получайте или докупайте.

Кстати, меня поздравлять рано, так как придется еще раз на тест пойти - чтобы все баллы ровными были и выше 7.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #39

Сообщение Таня__ » 03 апр 2008, 17:51

А что получается не надо на все записи в трудовой бегать собирать рекомендательные письма? я просто думала что это необходимо...может еще какие нить тонкости есть? с чего вообще лучше начать сбор документов? я просто думала начать собирать рекомендательные письма...
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #40

Сообщение olley » 03 апр 2008, 18:43

Ваша трудовая их не будет интересовать. Вы им свою трудовую биографию сами напишиете в анкете. Вам нужно собрать письма таким образом, чтобы не было больших необъяснимых разрывов между работами.

Начните с заполнения анкет и проверки их check-list. В чек-листе увидите, что вам нужно подготовить. Займитесь переводом тех документов, которые у вас уже есть: дипломов (вашего и мужа), свидетельства о браке и т.п.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль