Иммиграция в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иммиграция в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение Таня__ » 14 мар 2008, 13:15

Здравствуйте уважаемые, очень интересует любая информация об имиграции в канаду!!
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
эмиграция из России

Сообщение: #2

Сообщение olley » 14 мар 2008, 17:48

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp - официальный сайт по канадской иммиграции. На той же странице перечислены возможные категории иммиграции.

У каждой категории есть свои формы, которые нужно заполнить и отправить почтой по соответствующему адресу. Адрес зависит от того, где вы проживаете и какую категорию вы выбрали. В целом, для иммиграции нужно соответствовать каким-то критериям, знать язык (английский или французский) предоставить справки из милиции/полиции стран, где вы проживали после 18 лет, показать наличие некоей минимально допустимой суммы в банке, пройти медосмотр. Более конкретные требования зависят от той категории, по которой вы решили иммигрировать.

Например для иммиграции по профессиональной категории нужно набрать 67 баллов. (Калькулятор баллов можно найти на этом же сайте: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp). Придется сдать экзамен по языку. Если английский, то это будет IELTS. Раньше в России этот экзамен проводился под эгидой Британского Совета, но вроде бы этотому Совету недавно запретили оперировать на территории России (в целях улучшения благосостояния и безопасности российского народа, конечно же )

Почитайте сайт, там все понятно описано. Все можно сделать самому, без адвокатов, представителей и прочих платных помощников.

PS. ИМХО Здесь (на AWD) не так много канадских граждан/PR. Если у вас возникли специфические вопросы, то возможно вам имеет смысл поискать форумы, специализирующиеся именно на эмиграции/иммиграции в Северную Америку или конкретно Канаду. Такие форумы есть, но ссылок я здесь давать не буду.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение Макс К. » 14 мар 2008, 18:16

Таня__ писал(а):Здравствуйте уважаемые, очень интересует любая информация об имиграции в канаду!!
Только 1 вопрос: Зачем?
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение olley » 14 мар 2008, 18:38

Макс К. писал(а):Только 1 вопрос: Зачем?

Англоязычная страна, в которую можно иммигрировать просто заполнив несколько бумажек и показав несколько тысяч $ на сберкнижке? Не так уж много таких стран на глобусе. Австралия, Канада, кто еще?

Опять же канадские города пачками стабильно попадают в списки "лучших городов в мире" уже несколько лет подряд.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение Макс К. » 14 мар 2008, 19:50

olley писал(а): Не так уж много таких стран на глобусе. Австралия, Канада, кто еще?...
Опять же канадские города пачками стабильно попадают в списки "лучших городов в мире" уже несколько лет подряд.

Есть еще знойные Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск...
Туда просто достаточно билеты взять.
Прекрасное медицинское обслуживание, высокие зарплаты, большинство говорит на русском...
Вы задумайтесь, задумайтесь...

Вот, перечитайте: http://v2.anekdot.ru/an/an0104/v010429.html
(там, где "Из дневника канадского эмигранта")


Да и, на мой взгляд, Ну Австралия, Но Канада...
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение olley » 14 мар 2008, 21:08

прогноз на завтра (суббота, 15 марта)

Сургут: -18
Нижневартовск: -17
Ханты-Мансийск: -19

Торонто: +1
Ванкувер: +8
Монреаль: +1

Мой невооруженный взгляд замечает некоторые отличия Вообще же, погода в Торонто похожа на Москву, судя по средним данным для каждого месяца. Может в Торонто чуть-чуть потеплее, меньше грязи, меньше смога. В Ванкувере, вообще обычно нет снега зимой. Кажись в этом году выпал один раз, так это было чуть ли не новостью национального масштаба. По погоде я бы пожалуй предпочел Ван. любому СНГ-шному городу. Мягкая беснежная зима и нежаркое лето - аналога среди СНГ-шных городов нет. Но многие жалуются на дожди...

Инфраструктуру Торонто и Ванкувера с Сургутом сравнивать надо?

То, на что вы намекаете, начинается километров за 300+ к северу от канадско-американской границы и ближе к центру материка. Вот там говорят зимой полная

А вообще, я бы предпочел Сан-Диего всем эти Ванкуверам и Сургутам вместе взятым
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Carlos » 14 мар 2008, 23:41

торонто ад в отношении погоды.
живу здесь 11 лет и вот все, достала зима , еще одну не вынесу

Снега дохуя а на горных лыжах кататься негде, равнина.
лето лучше чем в москве и питере , 5 месяцев, но для того чтобы нормально искупаться надо ехать часа 2.

ванкувер рулз по любому, горы, океан, нет снега зимой, дожди правда.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 15 мар 2008, 00:05

и вообще страна безопасная очень- у меня у брата магазин в Торонто в North York на Bathurst str за три года семь раз грабили,один раз продавщице зуб выбили, другой раз порушили все в магазине,все это происходит среди белого дня на очень оживленной улице причем больше 300 CAN за раз не выносили.Грабят конечно не русские..
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Таня__ » 17 мар 2008, 10:50

вот поэтому сложив половину (для начала) плусов и минусов очень хочется уехать в канаду, если кто то может подсказать (особенно из тех кто там проживает) как там с работой, и какие специализации ценятся.)
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 17 мар 2008, 22:20

Одиноких незамужних до 30
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Jelena 58 » 18 мар 2008, 00:07

Клиентка уехала в Канаду со всем семейством в 2005 году.
Она из Эстонии, муж из Украины родом.
Двое детей школьного возраста.
Закрывали фирму, вынимали дивидендами прибыль от деятельности
нескольких магазинов. Устроились хорошо, работа пока наймом. Купили дом в Торонто.
Уехали по специальности жены - она закончила в далекое советское время институт по специальности - электросетей.
Эта специальность и прошла. От сдачи доков до принятия решения
Канадой прошел год и полгода закрывали дела.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Над канадой небо синее

Сообщение: #12

Сообщение MC » 18 мар 2008, 00:21

olley писал(а):прогноз на завтра (суббота, 15 марта)

Сургут: -18
Нижневартовск: -17
Ханты-Мансийск: -19

Торонто: +1
Ванкувер: +8
Монреаль: +1

Мой невооруженный взгляд замечает некоторые отличия


Хорошо сказал. По классику прям

Над Канадой небо сине,
Меж берёз - дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только всё же не Россия!(с)


Иммиграция в Канаду
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Таня__ » 19 мар 2008, 08:56

А "Одиноких незамужних до 30" это к чему относиться?
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #14

Сообщение Пастор » 19 мар 2008, 22:52

К проституциии, самой востребованной и самой зaпрещаемой (особенно в Канаде) профессии
Аватара пользователя
Пастор
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.01.2004
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Таня__ » 20 мар 2008, 14:04

Подскажите плиз кто знает какой уровень IELTS надо сдавать? мне просто сказали что там может быть несколько уровней? вот и хотелось бы узнать....
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #16

Сообщение olley » 20 мар 2008, 17:37

Таня__ писал(а):Подскажите плиз кто знает какой уровень IELTS надо сдавать? мне просто сказали что там может быть несколько уровней? вот и хотелось бы узнать....

Скажите, вы вообще, читали ссылку на официальный канадский сайт, которую я приводил в самом начале топика? Или вам просто лень и вы хотите, чтобы за вас кто-то проделал всю работу и все вам разжевал?

Нельзя говорить о каком-то "необходимом уровне IELTS" в отрыве от контекста. Как минимум нужно знать, по какой категории вы хотите иммигрировать. Но даже в этом случае нет какого-то железного правила "достаточно стольки-то баллов за IELTS для получения иммиграции по категории Skilled Worker".

Например, как я уже говорил, для Skilled Worker проходной балл: 67. Сдавая экзамен по языку вы можете регулировать недостающие баллы. Вот таблица, показывающая, сколько иммиграционных баллов вы получите за разный уровень сдачи экзамена
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... nguage.asp

Если у вас набираются необходимые баллы по другим параметрам (образование, профессия, предложение на работу, родственники в Канаде, образование супруга и т.п.), то вам можно сдать экзамен на невысокую оценку и вы все равно наберете проходной балл. Если же у вас не набирается остальных баллов, то вы можете повысить свой общий иммирационный балл просто сдав экзамен на более высокую оценку. Из вышеприведенной таблицы видно, что на знании языка можно получить от 4 до 16 общих иммиграционных баллов. Это большой разброс. И не зная ваших остальных критериев никто не сможет сказать на сколько нужно сдать IELTS конкретно вам.

Кто-то может сдать IELTS едва-едва говоря по английски и получит канадскую карточку (потому что набрал баллы по другим параметрам), а кто-то сдаст тест по языку на "отлично" и все равно не пройдет, потому что не хватило общих баллов.

Оценки в IELTS выставляются по шкале 1-9. Вот неофициальная шкала перевода оценки IELTS в баллы канадской иммиграции. Неофициальная, потому что официальной системы перевода я еще нигде не встречал.
http://www.vec.ca/english/3/testing-ielts.cfm


Извините, Таня, но по-моему вы не хотите даже просто прочитать те ссылки, которые вам дают. Я потратил больше времени на то, чтобы написать это сообщение, чем на поиск вышеуказанных ссылок.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 20 мар 2008, 21:23

2 Olley
Спасибо за ссылы, лично мне очень даже интересно,а Таня....ну видимо так ей хочется в Канаду что лень кликнуть.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Таня__ » 21 мар 2008, 14:58

Спасибо уважаемые за лестные отзывы в мою сторону, но дело в том что я начала учить англ, поэтому не погу читься официальный сайт (огромное спасибо за ссылки) я обязательно покажу их своей англичанке, просто она не сдавала этот тест, поэтому спрашивала меня какой уровень нужно сдавать...надо же готовиться начинать к тесту...
Спасибо за инфу, буду очень любезна если поясните по русски (во всяком случае пока что))
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #19

Сообщение olley » 21 мар 2008, 17:13

Таня__ писал(а): поэтому спрашивала меня какой уровень нужно сдавать...надо же готовиться начинать к тесту...

Вам не к тесту готовиться, а просто английский учить нужно. Потому что, если вы не можете прочитать простейший текст на страничке службы иммиграции, то до теста вам еще пилить и пилить
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение olley » 26 мар 2008, 21:39

Татьяна, я вам еще раз повторю, если вашего английского недостаточно, чтобы прочитать несложный текст на официальном канадском сайте, посвященном иммиграции, то вопрос "насколько баллов нужно сдать IELTS? Мой преподаватель обещал перевести мне страничку с сайта" звучит настолько же глупо, как если бы я пришел на форум военных летчиков и спросил "Какой экзамен мне нужн сдать, чтбы пилотировать военный истребитель? Самолет видел в кино два раза. Знакомый пилот сказал, что все управляется одной ручкой и двумя педалями, думаю, что смогу за пару месяцев освоить."

Учите английский. По книжкам, с репетитором. Как угодно. Не умея читать простого текста ,экзамен вы не сдадите ни насколько баллов. Поверьте, сдать IELTS хоть и не так сложно, как научится пилотировать реактивный самолет, но все-таки посложнее, чем фыркать на форумах, когда вам говорят, что нужно учить язык.

Черт, возьми, я вам дал кучу информации начиная от общих правил, проходного балла, калькулятора баллов и заканчивая соотношениями балльной системы иммиграции и оценок IELTS, а вы еще что-то бухтите насчет того, что кто-то там обижен женщинами и возмущаетесь, что проехались по вашему знанию английского. Вы думаете, что экзаменаторы и иммиграционные работники будут более снисходительны к вашему (не)знанию языка? Dream on...
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль