Иммиграция в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #61

Сообщение Azopp » 19 апр 2014, 20:13

Уважаемые, что скажете про Манитобу как место для проживания?
Интересует их программа, и вот почитал инфу про провинцию. Пишут, что по уровню преступности в одном из первых мест в стране. Город Виннипег, например (столица).
А у меня семья, дети.
Или таки высокий уровень преступности по канадским меркам - будет ниже среднероссийского?
Azopp
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 05.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #62

Сообщение abraxas » 19 апр 2014, 20:29

Azopp писал(а) 19 апр 2014, 20:13:Уважаемые, что скажете про Манитобу как место для проживания?
Интересует их программа, и вот почитал инфу про провинцию. Пишут, что по уровню преступности в одном из первых мест в стране. Город Виннипег, например (столица).
А у меня семья, дети.
Или таки высокий уровень преступности по канадским меркам - будет ниже среднероссийского?

Если цель - иммигрировать в Канаду, то манитобская программа предъявляет весьма облегченные требования (см. http://www.immigratemanitoba.com/ исчерпывающая информация)
Если речь идет о том, чтобы жить в Манитобе постоянно - это полная жопа (климат, работа, культурная жизнь, расстояния до цивилизации, так же безопасность). Собственно, потому и программа облегченная.
Касаемо преступности, скажем уровень убийств в Виннипеге такой же как в Москве (чуть больше 4 на 100 000 населения в год). Не знаю, много это для вас или мало.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #63

Сообщение etc » 08 сен 2014, 17:01

Народ, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пользоваться услугами адвоката, что бы лететь по программе спонсорства(гражданского брака)?
Кто-то говорит, что можно самим все сделать, кто-то напротив - без услуг адвоката шансы весьма малы.
etc
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #64

Сообщение Любопытный путешественник » 10 сен 2014, 20:41

etc писал(а) 08 сен 2014, 17:01:Народ, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пользоваться услугами адвоката, что бы лететь по программе спонсорства(гражданского брака)?

Так вы в Канаде уже?
Для начала: существуют не только адвокаты, есть еще иммиграционные консультанты.
Понятие гражданского брака очень скользкое. Если у вас нет совместных детей - то вас ждет очень долгий и муторный процесс доказательств. Хотя и с детьми это не шибко легче.
Оцените себя, насколько вы владеете языком, насколько разбираетесь в процессе, насколько понимаете иммиграционные документы.
Ну и самое главное: преимуществ в получении статуса PR использование услуг адвоката/иммиграционного консультанта не дает.
И даже больше, случается, что адвокат/консультант дает неправильные советы. У нас в местной газете неделю назад описывалась история пары из Египта, которую выдворяют из страны после 6 лет проживания в Канаде и при наличии детей - граждан Канады. Причина - неправильные юридические советы.
Я бы советовал зарегистрировать брак.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #65

Сообщение tmpp » 10 фев 2015, 19:19

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Подавался по FSWP NOC 0015 в конце 2014, отправлял DHL-ем, документы в SYDNEY дошли в конце декабря.
Я правильно понимаю, что мое заявление будут рассматривать по старым правила FSWP?
Вчера пришла смска, что сняли пошлину 550 CAD. А что в итоге дальше? Я где-то читал, что пришлют номер дела на почту. Пока не пришел.
И что вообще означает само снятие пошлины?
tmpp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #66

Сообщение abraxas » 10 фев 2015, 19:29

tmpp писал(а) 10 фев 2015, 19:19:Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Подавался по FSWP NOC 0015 в конце 2014, отправлял DHL-ем, документы в SYDNEY дошли в конце декабря.
Я правильно понимаю, что мое заявление будут рассматривать по старым правила FSWP?
Вчера пришла смска, что сняли пошлину 550 CAD. А что в итоге дальше? Я где-то читал, что пришлют номер дела на почту. Пока не пришел.
И что вообще означает само снятие пошлины?

То, что сняли плату за рассмотрение, фактически означает, что ваш комплект документов полный, что он будет принят к рассмотрению и что номер вы вскоре получите. Вскоре - от нескольких дней до нескольких недель.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #67

Сообщение tmpp » 11 фев 2015, 13:35

А не знаете сколько сейчас проходит времени от снятия пошлины до передачи дела в Варшаву и потом получения решения?
tmpp
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #68

Сообщение AndroNsk » 11 фев 2015, 13:44

abraxas писал(а) 10 фев 2015, 19:29:То, что сняли плату за рассмотрение, фактически означает, что ваш комплект документов полный, что он будет принят к рассмотрению и что номер вы вскоре получите. Вскоре - от нескольких дней до нескольких недель.

Раньше вроде не так было. Снятие пошлины означает, что приняли пакет доков к рассмотрению, а полный или не полный и нужно ли будет досылать какие-либо документы или переводы в процессе рассмотрения и выяснят. В случае необходимости досылки доков/переводов известят.
Хотя могу и ошибиться, давно было. Друзья какие-то документы по просьбе посольства досылали, это точно.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #69

Сообщение abraxas » 11 фев 2015, 17:58

AndroNsk писал(а) 11 фев 2015, 13:44:
abraxas писал(а) 10 фев 2015, 19:29:То, что сняли плату за рассмотрение, фактически означает, что ваш комплект документов полный, что он будет принят к рассмотрению и что номер вы вскоре получите. Вскоре - от нескольких дней до нескольких недель.

Раньше вроде не так было. Снятие пошлины означает, что приняли пакет доков к рассмотрению, а полный или не полный и нужно ли будет досылать какие-либо документы или переводы в процессе рассмотрения и выяснят. В случае необходимости досылки доков/переводов известят.
Хотя могу и ошибиться, давно было. Друзья какие-то документы по просьбе посольства досылали, это точно.

Неполный комплект к рассмотрению не принимают, его возвращают обратно. Но и полный комплект не означает, что в процессе не понадобятся дополнительные документы. Тогда их, по ходу рассмотрения, надо будет досылать.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #70

Сообщение nivaland » 13 фев 2015, 21:12

abraxas писал(а) 19 апр 2014, 20:29:Касаемо преступности, скажем уровень убийств в Виннипеге такой же как в Москве (чуть больше 4 на 100 000 населения в год). Не знаю, много это для вас или мало.



Говорят, раньше у Rolls-Royce не указывали мощность двигателя. Писали "достаточно".

N.B.
"Столицей убийств" раньше считалась, вроде, Regina, Saskatchewan. Но время быстро бежит. Все меняется.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #71

Сообщение Vasilisa13 » 23 мар 2015, 15:07

Здравствуйте!
Я из Украины, моего брата против его воли забрали по мобилизации.Человек является пацифистом и не хочет держать в руках оружие и становиться убийцей. Он не хочет воевать и планирует покинуть страну.А так как боится уголовного преследования за дезертирство, то не имеет возможности вернуться на родину и спокойно там жить.
Есть ли шансы выехав на территорию безвизовой страны, например Грузии, попросить убежище в Канаде?
Vasilisa13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #72

Сообщение abraxas » 23 мар 2015, 20:23

Vasilisa13 писал(а) 23 мар 2015, 15:07:Здравствуйте!
Я из Украины, моего брата против его воли забрали по мобилизации.Человек является пацифистом и не хочет держать в руках оружие и становиться убийцей. Он не хочет воевать и планирует покинуть страну.А так как боится уголовного преследования за дезертирство, то не имеет возможности вернуться на родину и спокойно там жить.
Есть ли шансы выехав на территорию безвизовой страны, например Грузии, попросить убежище в Канаде?

Не думаю, что такой номер пройдет, это было бы слишком просто и так поступали бы массово. А какая у вашего брата конечная цель? Не поступиться пацифистскими принципами и не стать убийцей или уехать в Канаду? Если первое, то на Канаде свет клином не сошелся, он может практически с гарантией эмигрировать в Россию под таким соусом. Если же Россия его не устраивает, то он может выехать в иную безвизовую для граждан Украины страну, навскидку неплохой варинат - Аргентина. Там можно и убежище попросить, или иным способом легализоваться.

Имейте в виду, что Канада в имеющемся конфликте - строго на стороне киевских властей, и дезертировать из АТО в надежде, что Канада поймет и поддержит - идея сомнительная.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #73

Сообщение nivaland » 24 мар 2015, 01:16

Vasilisa13 писал(а) 23 мар 2015, 15:07:Здравствуйте!
Я из Украины, моего брата против его воли забрали по мобилизации.Человек является пацифистом и не хочет держать в руках оружие и становиться убийцей. Он не хочет воевать и планирует покинуть страну.А так как боится уголовного преследования за дезертирство, то не имеет возможности вернуться на родину и спокойно там жить.
Есть ли шансы выехав на территорию безвизовой страны, например Грузии, попросить убежище в Канаде?


Это как?
Приехать в Грузию, а убежище попросить в Канаде? Такое вряд ли "прокатит", думаю. Но, если в Канаде просить, то я полагаю,что до Канады надо еще добраться. Документы (визы и паспорта) при посадке в самолет, который направляется в Канаду иногда по два раза проверяют (это не считая пограничников). Очень тщательно. При регистрации и непосредственно при посадке (у меня несколько раз такое было), т.е. еще добраться надо, чтобы убежище попросить.

"Пройдет" пацифизм, как причина обращения за убежищем, или нет, когда дело будут в суде рассматривать - тоже вопрос. Это Вам совершенно справедливо в предыдущем сообщении указали. Часто людям, которым действительно надо спастить, как раз и отказывают.
Харпер после сидения в ящике для швабр, где он прятался, когда другие члены парламента вооружались древками от флагов, чтобы дать отпор напавшим на парламент, совсем е...нулся. Он посылает на Украину канадских военных-инструкторов (или уже послал). Т.е. ему даже канадцев "не западло" туда, за море, послать. А тут вы оттуда как раз приедете.

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что до Харпера, когда американцы, не желающие воевать во Вьетнаме и Ираке, убегали в Канаду. Канада их не выдавала. Но это было до Харпера. Сейчас - не знаю.

Лучше возьмите билет в Аргентину с транзитной гостиницей в Амстердаме, Голландии (если такое возможно). Там и сдавайтесь. Повестку и другие документы не забудьте. Законы, по которым преследуют "отказников", - распечатайте. Статьи из газет, официальные заявления власти содержащие угрозы отказникам - запишите на флэшку. Информацию о взяточничестве в военкоматах (можно из газет) - тоже. Все пригодится при рассмотрении дела. Гораздо больше шансов, думаю. Россия же, как Вам справедливо заметили выше, - надежней. Правда, трудней будет в смысле жития.

P.S.
Видел статью в Инет (не знаю правда ли), что Польша не предоставляет убежище, т.к. официально Украина не находится в состоянии войны.
Нет войны, типа, нет и проблем. Если правда, конечно. Кроме того, на Украине теперь демократия, "отражающая чаяния народа". Обамка именно так сказал. Ну раз это Обамка сказал да еще и демократия, "отражающая чаяния народа" , то с "политическим" мотивом "беженства" - тоже проблемы могут быть.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #74

Сообщение Любопытный путешественник » 25 мар 2015, 17:29

Vasilisa13 писал(а) 23 мар 2015, 15:07:Я из Украины, моего брата против его воли забрали по мобилизации.Человек является пацифистом и не хочет держать в руках оружие и становиться убийцей. Он не хочет воевать и планирует покинуть страну.А так как боится уголовного преследования за дезертирство, то не имеет возможности вернуться на родину и спокойно там жить.
Есть ли шансы выехав на территорию безвизовой страны, например Грузии, попросить убежище в Канаде?

Ну попросите. Вам скажут, что надо заполнить документы и т.п и т.д. Брат их заполнит, отошлет/отдаст, после чего дело будет рассматриваться несколько лет (ну пока брат в Грузии, если его не вышлют за нарушение сроков пребывания) и в итоге ему откажут. Находясь в Грузии ему же ничего не угрожает, верно?
Вы рассчитываете, что канадское посольство тут же брата отвезет в Канаду? Улыбнуло.
Чтобы просить убежища в Канаде вам нужно физически находиться в ней. (Особый случай с сирийскими беженцами исключаем).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #75

Сообщение Артемий02 » 26 июл 2015, 19:31

востребованы ли в Канаде талантливые сэйлс менеджеры?
смущает что фактически образования(по корке "управленец") на него нет,только опыт.
Артемий02
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #76

Сообщение A. Fig Lee » 04 авг 2015, 21:21

Vasilisa13 писал(а) 23 мар 2015, 15:07:Есть ли шансы выехав на территорию безвизовой страны, например Грузии, попросить убежище в Канаде?


Нет. Человек должен просить убежище в той стране, куда смог убежать, в данном случае в Грузию.
Несколько лет назад уже и с Америкой договорились: если кто через Америку в Канаду попадает и просит убежище, его назад в Америку в тюрьму высылают:
проси там.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #77

Сообщение A. Fig Lee » 04 авг 2015, 21:22

Артемий02 писал(а) 26 июл 2015, 19:31:востребованы ли в Канаде талантливые сэйлс менеджеры?
смущает что фактически образования(по корке "управленец") на него нет,только опыт.


Конечно. Самое главное не произвести товар, а его продать. Если за комиссионные работать еще как требуются
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #78

Сообщение olechka200707 » 05 авг 2015, 03:44

A. Fig Lee писал(а) 04 авг 2015, 21:21:
Vasilisa13 писал(а) 23 мар 2015, 15:07:Есть ли шансы выехав на территорию безвизовой страны, например Грузии, попросить убежище в Канаде?


Нет. Человек должен просить убежище в той стране, куда смог убежать, в данном случае в Грузию.
Несколько лет назад уже и с Америкой договорились: если кто через Америку в Канаду попадает и просит убежище, его назад в Америку в тюрьму высылают:
проси там.

мою подругу выслали из Канады назад в США, но не в тюрьму. Она через неделю подготовилась и перешла границу где-то, попросила убежища (5 лет назад было), прошла суд, дали статус, сейчас ПР (постоянный житель). В США приехала по турвизе, уже в США получила турвизу в Канаду (она россиянка). Первый заход в Канаду был неудачным (прилетела сдаваться в аэропорт), второй удачный. Но это единичный случай! Грамотная история.
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #79

Сообщение ИринаЛеонгард » 11 ноя 2020, 21:23

Доброго времени суток, знатоки, подскажите пожалуйста какие сейчас трудности при переезде на ПМЖ если собираюсь поехать одна. Подскажите на какие моменты обратить внимание, с чего начать. Прошу о помощи, осуждений не нужно!
ИринаЛеонгард
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #80

Сообщение Держимкурс » 18 авг 2021, 06:59

ИринаЛеонгард писал(а) 11 ноя 2020, 21:23: знатоки, подскажите пожалуйста какие сейчас трудности при переезде на ПМЖ если собираюсь поехать одна.


Сейчас ковидла основная трудность.
Держимкурс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль