Иммиграция в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Russo Turisto » 12 апр 2008, 10:00

Таня,

Полностью согласен с предыдущими постами, но для полноты картины посмотрите еще форумы для новичков которые собираются в Канаду, там эти вопросы обсасывались не раз:

http://canadianlife.ucoz.ua/forum/

http://forum.chemodan.com.ua/viewforum.php?f=6
Аватара пользователя
Russo Turisto
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2008
Город: Балканы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 50

Сообщение: #42

Сообщение Таня__ » 14 апр 2008, 10:06

спасибо за ссылки обязательно просмотрю, а еще вот записались на семинар в канадское посольство))) так рада) случайно наткнулась...
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #43

Сообщение Russo Turisto » 14 апр 2008, 11:20

Таня__ писал(а):спасибо за ссылки обязательно просмотрю, а еще вот записались на семинар в канадское посольство))) так рада) случайно наткнулась...


Один раз можно пойти, будут расписывать Канаду в розовых цветах. Для вас сейчас главное это учить английский, как здесь уже упоминали.
Аватара пользователя
Russo Turisto
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.04.2008
Город: Балканы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 50

Сообщение: #44

Сообщение @nna » 14 апр 2008, 11:45

Newcomer787 писал(а):
Таня__ писал(а):спасибо за ссылки обязательно просмотрю, а еще вот записались на семинар в канадское посольство))) так рада) случайно наткнулась...


Один раз можно пойти, будут расписывать Канаду в розовых цветах. Для вас сейчас главное это учить английский, как здесь уже упоминали.

Ну там еще ответы на глупые вопросы дают, если интернет читать лень А особо розовых цветов кстати не было, наоборот, уж больно налегают на то, что иммиграция по категории "квалифицированный специалист" совсем не предполагает нахождения работы по этой специальности.
@nna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Таня__ » 15 апр 2008, 13:52

дело в том что я перебираю в инетекучу инфы, уже просто голова взрывается и глаза болят,но чем больше инфы тем лучше поэтому сходить и послушать что говорят в посольстве тоже не помешает)) но вот подумали еще с мужем на счет программы work&study например уехать туда на год и подучиться и поработать... так по крайне мере и самим все будет понятно что там да как и вот самое интересное можно ли будучи там на визу подать док-ты..)
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #46

Сообщение Таня__ » 18 апр 2008, 15:02

Сходила на семинар, не жалею никапельки, наконец-то доходчиво, изложили всю инфу, все очень грамотно и понятно, если кому надо тоже очень советую сходить)
Таня__
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 08 июн 2008, 01:18

Mini писал(а):
Carlos писал(а):Ну да, просто разные ожидания.

Карлос-зря ты так
Пугаешь народ и некому скоро у нас будет работать....


Как некому? А вы тама на что? Неушто обхитрите хитрожопых хинду, чайниз и паки?

Коеих там уже большинство, по-моему.

Они будут работать, а Вы нет?
Вы и будете работать, а то зачем же вы там?
За тем Вас и зазывали.

Не обманули ли, типа? :mrgreen:
Вас обманули и Вы обманите:
Ехай, Таня, ехай, без английского, 22 года - хорошо тебе тама будет, заработаешь, к тому ж, детка.

Так что ли? Хм...
Северным Йорком смердит.
Гость

 

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 08 июн 2008, 01:27

Я слышал, что Канада закрыла консульство в СПБ.
Правильно. Глупых-то меньше стало. Все все знают. Не едут. Бля.

Смотрели "Перл Харбор"? Японский адмирал запрещает новую атаку на порт. Эффект внезапности утерян - они уже знают. Это только трата людей и средств. Результата не будет.
Гость

 

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 13 июн 2008, 18:41

2 Dreamingboa
А что собственно против Северного Йорка имеете? я там в свое время неплохо чувствовал на Bathurst str
Гость

 

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 13 июн 2008, 20:55

Sharlatan писал(а):2 Dreamingboa
А что собственно против Северного Йорка имеете? я там в свое время неплохо чувствовал на Bathurst str


Забавно.

Меня один кореец в Торонто спрашивал почему врут и обманывают друг друга, почему воруют у тех на кого работают, почему живут как свиньи и в подвалах?

Неужели, говорит, в Петербурге также?

Да, говорю, есть такое и в России. Но есть и одно "но". В России, наверное, большинство считает, что нехорошо так делать и жить так нехорошо.

"Эти" же к России никакого отношения не имеют. Из России даже в пик канадской иммиграции более 2 тыс. чел не ехало в год (на всю канаду). Тут совок бывший, говорю, живет. Эхо империи, колонии бывшие, тсз.

А что говорят по-русски, так ведь и паки по-английски говорит, а не англичанин.
Потому и воняет Северный Йорк как магазин подпорченных колониальных товаров.

А вообще, я ничего не имею против Северного Йорка. С чего Вы взяли? Пускай себе воздух портит.
Что есть он, что нет. Вы же не обижаетесь на собачку, что смердит? Собачка ведь. Я тоже не обижаюсь. Знаю, что собачка. Положено ей так.

Однако соотечественников тамошним обитателям обманывать не дам. И для собирающихся в холодную, костистую жопу, свое мнение выскажу. Вдруг одумаются?
Гость

 

Сообщение: #51

Сообщение olley » 20 июн 2008, 18:57

dreaming_boa писал(а):Меня один кореец в Торонто спрашивал почему врут и обманывают друг друга, почему воруют у тех на кого работают, почему живут как свиньи и в подвалах?

Неужели, говорит, в Петербурге также?

Да, говорю, есть такое и в России. Но есть и одно "но". В России, наверное, большинство считает, что нехорошо так делать и жить так нехорошо.

не знаю, как там в Петербурге, а в провинции в России (да и вообще ИМХО на территории ехСССР) облапошить работодателя и стырить чего-нибудь по мелочи всегда считалось почетным делом. А те, кто не умел воспользоваться служебным положением в личных целях (читай "облапошить работодателя") считались лохами. Сейчас что-то изменилось? Знал несколько сторожей, так среди них было в порядке вещей стырить что-то по мелочи с охраняемого объекта. У родственника была фирма с магазинами, так там продавцы и сторожа тырили. Но это было в конце 90-х. Рад слышать, что сейчас все по-другому.

dreaming_boa писал(а):"Эти" же к России никакого отношения не имеют. Из России даже в пик канадской иммиграции более 2 тыс. чел не ехало в год (на всю канаду).

чисто для справки.

Иммиграция из России в Канаду
1997 3,735
1998 4,304
1999 3,782
2000 3,523
2001 4,073
2002 3,677
2003 3,520
2004 3,685
2005 3,607
2006 2,851
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 21 июн 2008, 20:08

Забавненько.

Данные Вы взяли, скорее всего, из статканада.
Чудесная организация.

Но разговор об этих чудесах - длинный и отдельный. Многие считают, bth, что происхождение некоторых из них (чудес) - осознанное дело рук человеческих. Это отдельная тема и развивать не буду - времени маловато. Уделю пару минут иммиграции и статистике об оной.

1. Данные Ваши из статканада, скорее всего.

Смотреть тута

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2006/permanent/12.asp

Заметим, что с Украины едет почти столько же.

Смотреть тута
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... ent/16.asp

Да, обратите внимание на Германию (забавно, но это отдельная тема, т.ч. пока оставим этих, эээээ... "немцев")

А вот из Израиля

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2006/permanent/13.asp


2. А вот так оценивает иммиграцию из России в Канаду МВД и Госкомстат (sorry, но ссылку на более свежие данные посеял где-то в инете и опять найти не смог):


http://demoscope.ru/weekly/2002/065/tema05.php
http://demoscope.ru/weekly/2002/065/tema01.php

Заметим, что данные, скажем, за 1999 год отличаются от Ваших почти в два раза. Врет МВД? Возможно и так.
А статканада пишет правду?

Я не видел еще нелегала с Украины, спустившего свои документы в сортир в самолете или иммигранта из Израиля приехавшего по туристической визе из США , которые бы говорили:

да, я из Израиля, да, я с Украины / Молдовы или еще откуда-то там. Все они говорят: из России. Понятно почему. Украинца бы тут же посадили бы на обратный самолет (демократия на украине), а у израильтянина проверили бы наличие долгов в израильском банке (обычно берут займ на квартиру и сматывают в "америки").

Через полгода все они "резиденты" и все они "из России"и все часть статистики. Быть "из России", конечно, круто. Отношение лучше и т.п. И звучит по-лучше, чем, например, "я из Азербайджана", "Грузии", "с Украины", "Молдовы", "Израиля" .(последнее может быть в Канаде, кстати, небезопасно - много бандитствующих арабских и иранских молодежных груп), но , блин, оставьте мою страну в покое в конце-то концов.

Вы уехали, все. А Советского Союза нет давно.
Называйте себя своим именем. Пусть вас в лицо знают.
Последний раз редактировалось Гость 21 июн 2008, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Сообщение: #53

Сообщение Гость » 21 июн 2008, 20:20

Да, доказывать, что в Северном Йорке русские редко селятся, я не буду. Это просто смешно.
Гость

 

Сообщение: #54

Сообщение olley » 23 июн 2008, 20:43

dreaming_boa писал(а):Забавненько.

Данные Вы взяли, скорее всего, из статканада.
Чудесная организация.

Но разговор об этих чудесах - длинный и отдельный. Многие считают, bth, что происхождение некоторых из них (чудес) - осознанное дело рук человеческих. Это отдельная тема и развивать не буду - времени маловато.

Слова-слова... Если претензии к статистике www.cic.gc.ca такие же как то, что вы написали ниже (в духе "израильтяне выбрасывают паспорта и назвают себя гражданами России") то тут могу дать лишь один совет: в сад.
dreaming_boa писал(а):Уделю пару минут иммиграции и статистике об оной.

1. Данные Ваши из статканада, скорее всего.

Смотреть тута

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2006/permanent/12.asp

2. А вот так оценивает иммиграцию из России в Канаду МВД и Госкомстат (sorry, но ссылку на более свежие данные посеял где-то в инете и опять найти не смог):


http://demoscope.ru/weekly/2002/065/tema05.php
http://demoscope.ru/weekly/2002/065/tema01.php

Заметим, что данные, скажем, за 1999 год отличаются от Ваших почти в два раза. Врет МВД? Возможно и так.
А статканада пишет правду?

Врет-не врет... Вы только что продемострировали свое полное непонимание того, как собирается и обрабатывается эта самая статистика. А туда же, рассуждаете о каких-то "рукотворных чудесах".

Данные из Канады собираются по обработанным иммиграционным документам. МВД России оперирует лишь данными по выезду на ПМЖ.

Как вы понимаете, не каждый человек получающий гринкарту или канадскую PR бежит оформлять ПМЖ в родной ОВИР. Как там в России, все еще отбирают внутренние паспорта в обмен на штамп ПМЖ в загране? Поэтму и набегает разница в данных с разных сторон океана.

dreaming_boa писал(а):Я не видел еще нелегала с Украины, спустившего свои документы в сортир в самолете или иммигранта из Израиля приехавшего по туристической визе из США , которые бы говорили:

да, я из Израиля, да, я с Украины / Молдовы или еще откуда-то там. Все они говорят: из России. Понятно почему. Украинца бы тут же посадили бы на обратный самолет (демократия на украине), а у израильтянина проверили бы наличие долгов в израильском банке (обычно берут займ на квартиру и сматывают в "америки").

Через полгода все они "резиденты" и все они "из России"и все часть статистики. Быть "из России", конечно, круто. Отношение лучше и т.п. И звучит по-лучше, чем, например, "я из Азербайджана", "Грузии", "с Украины", "Молдовы", "Израиля" .(последнее может быть в Канаде, кстати, небезопасно - много бандитствующих арабских и иранских молодежных груп), но , блин, оставьте мою страну в покое в конце-то концов.

Вы уехали, все. А Советского Союза нет давно.
Называйте себя своим именем. Пусть вас в лицо знают.

Чушь и поток сознания.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 24 июн 2008, 22:00

olley писал(а):Данные из Канады собираются по обработанным иммиграционным документам. МВД России оперирует лишь данными по выезду на ПМЖ.

Этих фактов я не отрицаю. Даже наоборот. Ведь это и так подразумевается. Так и в сатье, на которую ссылку дал, написано.
Но... это ли все Ваши способности строить причинно-следственные связи? Явный недостаток классического образования.

olley писал(а):Чушь и поток сознания.


Ух ты. Прямо-таки "чушь". Вот так жестко и сердито.
Ишь какой злой, некрасивый и недовольный жизнью (парамоша, ты ли это? на себя не похож).
Последний раз редактировалось Гость 25 июн 2008, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 24 июн 2008, 22:55

olley писал(а):израильтяне выбрасывают паспорта и назвают себя гражданами России

Выбрасывают- не выбрасывают, а то что мало кто скажет "я из Израиля" - это абсолютно точно. Это касается и беженцев и легальных иммигрантов.

И вообще, что это Вас так уязвило? Не указывать своей истинной страны "происхождения" - более чем обычно для незаконного иммигранта.

Может быть в моих постах что-то укололо Вас? Почему собсна?
Может себя увидали? Хотите об этом поговорить?
Гость

 

Сообщение: #57

Сообщение semb » 13 авг 2008, 12:55

dreaming_boa писал(а):Я не видел еще нелегала с Украины, спустившего свои документы в сортир в самолете или иммигранта из Израиля приехавшего по туристической визе из США , которые бы говорили:

да, я из Израиля, да, я с Украины / Молдовы или еще откуда-то там. Все они говорят: из России. Понятно почему. Украинца бы тут же посадили бы на обратный самолет (демократия на украине), а у израильтянина проверили бы наличие долгов в израильском банке (обычно берут займ на квартиру и сматывают в "америки").

Через полгода все они "резиденты" и все они "из России"и все часть статистики. Быть "из России", конечно, круто. Отношение лучше и т.п. И звучит по-лучше, чем, например, "я из Азербайджана", "Грузии", "с Украины", "Молдовы", "Израиля" .(последнее может быть в Канаде, кстати, небезопасно - много бандитствующих арабских и иранских молодежных груп), но , блин, оставьте мою страну в покое в конце-то концов.

Вы уехали, все. А Советского Союза нет давно.
Называйте себя своим именем. Пусть вас в лицо знают.

великолепно!!
вот пишут россия превысила квоту на вьезд по гринкарте. точнее бы написать украинцы евреи молодаване белорусы живущие в россии и имеющие российское гражд-во превысили квоту на вьезд.
а ты разместил негра у себя на аватаре??.

пока умный раздевался дурак реку перешел (из народа)
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 23 авг 2008, 22:39

Вообще-то, тема о Канаде. Не о ЮСА.

Кстати, Канада тоже все квоты выбрала (и, например, в GreenCard lottery не участвует по той причине)

А Украина не выбрала и прочие "совки" тоже не выбрали. Небольно-то и пускают. Т.к. нахер они там кому нужны. Социальная структура иммиграции в юса и канаду - разная.

Т.ч. сорри, но ваш пост все-таки "оффтоп"
Гость

 

Сообщение: #59

Сообщение Lorentino » 04 янв 2009, 13:38

dreaming_boa

А Вы где в Канаде жили?
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 13 янв 2009, 05:05

Люди уезжают из Канады. А Вы в Канаду.
Я конечно не говорю о паки и чайниз. У них стандарты другие.
Подумайте.

Куда уезжают канадцы:

http://www.statcan.gc.ca/pub/11-008-x/2008001/c-g/10517/5004368-eng.htm

Кто едет в Канаду:

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/monitor/issue13/index.asp
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль