Второй дом (MM2H) в Малайзии

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: alex_5594 и гости: 5

Второй дом (MM2H) в Малайзии

Сообщение: #1

Сообщение Runx » 21 апр 2008, 17:59

Добрый день!
Рассматриваю программу "Малайзия мой второй дом" как способ долгосрочного пребывания в Куала-Лумпур, хотелось услышать мнения живущих там (если таковые есть) и просто узнать мнения тех, кто когда-либо собирал информацию о программе.

Для меня программа интересна возможностью безпроблемно жить в стране с отличным климатом, относительно дешевым жильем, которое можно приобрести в собственность, образованием для детей.

То что нашел по программе можно изложить вкратце следующим образом:
1.подать заявку авторизованной иммиграционной службой фирме/либо самостоятельно
2. заполнить бумаги. внести депозит в 300тыс рингит / показать, что есть доход, который обеспечит твое существование в стране
3. пройти мед обследование в одной из малайзийских клиник, купить страховку
4. через 60 дней (ели правильно понял) получить визу
Плюс надо учесть, что заявка и бумаги могут быть удаленно поданы и личное присутствие с момента дипозита.

После получения визы вот вопрос я могу сразу купить недвижимость? А не как написано в программе. что через год можно снять 240тыс на покупку недвижимости. либо это как пример привели, либо достоточно глупо. опять же апартаменты в центре стоят от 2-3млн рингит хорошие.
Могу ли я покупать два-три объекта недвижимости?
Если я по условиям программы не могу работать, но могу открыть свой бизнес, то могу ли я покупать на фирму квартиры и заниматься арендой?
И еще два вопроса по недвижимости:

1.когда пишут что апартаменты полностью обставлены (мебелированы) и показывают фото (может это и 3dmax), то так ли это на самом деле или продают всегда голые стены и за доп. бюджет обустраивают. Прсто вариант "все включено" интереснее, что бы не приезжать на голые стены и заниматься подбором всего-всего + трата времени на это.

2.проекты , которые предлагают инвестирование (долевое участие по нашему), то есть покупка квартиры на этапе строительства и пишут сроки сдачи, то сроки всегда у них соблюдаются или как у нас?
Я правильно понимаю. что на этапе строительста купить дешевле, чем готовое. Я разницу не уловил, так как предложения рассатривались разные по уровню цен.

+ еще вопрос:
можно ли, купив недвижимости (N-штук) на фирму, которую сам же открыл, брать кредит под эту недвижимость в банке?

Всем спасибо.
Если кто-либо из Малайзии или в теме, буду реально рад дельным советам, мыслям, мнениям.

Размышления на тему почему Куала, а не (Камбоджа, Тай, etc) считаю не продуктивным и отвечу сразу на всякий случай - просто нравится Куала.
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 21 апр 2008, 18:22

на все вопросы не смогу ответить так как сам не получил от властей исчерпывающие ответы.

на свое имя иностранцы могут покупать собственность ,превышающую 270т рингитов.остальное можно покупать на фирму.да,кредиты под недвижимость получить не трудно.новые аппартаменты значительно дешевле уже построенных.выгатаете +- 30% как минимум.несколько лет назад приобрел стрящийся кондоминиум в Баттерворсе ,который успел перепродать еще до завершения его строительства.цены в рай оне Пенанга растут стремительно.обычно все кондо продаются голыми,по крайней мере от застройщика.хотя видел несколько предложений на Пенанге со стандартным наборм мебели,довольно хорошей,но кондо меня не устроили по цене.интересовался такими же вопросами у властей на Пенанге и Баттерворсе ,особенно по поводу целевого использования депозита М2Х.с удивлением вияснил,что они сами не знают.многие иностранцы,которые приобрели М2Х ,жаловались на тоже самое.в связи с этим я отложил решение этого вопроса на момент,когда все будет ясно и будут прецеденты.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Runx » 21 апр 2008, 19:01

можно ли приобретать недвижимость без MM2H и вообще без виз, просто по принципу "заезжий иностранец купил себе апартмент"?
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Malayets » 22 апр 2008, 05:09

Здравствуйте

Живу в КЛ. На сколько я знаю после недавних изменений в программе MM2H подавать апликейшн в иммигрешн вы сможете только через авторизированную компанию-агента (список на сайте программы есть).

Недвижимость иностранец покупать в Малайзии может (но должна стоить от определенной суммы).
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2008, 20:20

[qуоте="Рунх"]можно ли приобретать недвижимость без ММ2Х и вообще без виз, просто по принципу "заезжий иностранец купил себе апартмент"?[/qуоте]

да,от 270 000 рингит.или на корпорацию,если ниже этой суммы.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Prapor » 24 апр 2008, 13:20

цены у них какие -то на недвижимость негумманные,. блин,.
Последний раз редактировалось Prapor 25 апр 2008, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 24 апр 2008, 19:53

[qуоте="Прапор"]цены у них какие -то на недвижимость негеманные,. блин,. :оопс:[/qуоте]

вполне гуманные,не дороже или не намного дороже ,чем в Таиланде.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 25 апр 2008, 07:25

ну не знаю,..не знаю,..
то что я смотрел на сайтах,.конечно это не аппарты в Куале,. меньше чем за 700-800 к баков нормального не увидел...
..если у вас есть ссылки по недвижимости с нормальными ценами до 200к ,, скиньте , плиз,. буду весьма признателен..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 25 апр 2008, 08:35

ссылок у меня нет,есть только на памяти все ,что я сам на местах видел.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 08:44

Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Prapor » 25 апр 2008, 14:46

Grant,... спасиб за ссылку ,. бум изучать..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Lvita1 » 19 июл 2008, 16:32

Поскольку не везде есть планируемая стоимость обслуживания кв фута на вышеуказанном сайте, то вопрос к практикам - насколько отличается ( ли) стоимость содержания кондо и резиденс? Есть ли трабловые разницы-нюансы при их покупке и оформлении?
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 19 июл 2008, 20:35

[qуоте="Лвита1"]Поскольку не везде есть планируемая стоимость обслуживания кв фута на вышеуказанном сайте, то вопрос к практикам - насколько отличается ( ли) стоимость содержания кондо и резиденс? Есть ли трабловые разницы-нюансы при их покупке и оформлении?[/qуоте]

Если вы поясните,что такое резиденс,то може и смогу ответить.содержать кондо не очень дорого-400-1500$ в год,в зависимости от размера.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Lvita1 » 20 июл 2008, 02:49

Тогда еще вопрос- есть ли разница между http://www.iproperty.com.my/property/de ... 1097&tab=2 и например, этим
http://www.iproperty.com.my/property/de ... 1108&tab=2
У них Property Type разный. Почему "въедаюсь"- у знакомой кондо в Италии, говорит, задолбали сборами на (ее взгляд) ненужные окрасы, автополивки и тд. У них 26 владельцев, это все ощутимо. С кондо она бы сейчас не связалась...
Еще вопрос - в озвученную сумму не входит "свет-вода-газ"?
Lvita1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение voyager1970 » 20 июл 2008, 09:55

не могу ответить со 100% уверенностью,но по-моему, первый тип может сдавать
ся в лиз или наем.,а второй,собственно на продажу.тоже самоe и в Таиланде.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение cenpac » 22 июл 2008, 10:02

Prapor писал(а):ну не знаю,..не знаю,..
то что я смотрел на сайтах,.конечно это не аппарты в Куале,. меньше чем за 700-800 к баков нормального не увидел...
..если у вас есть ссылки по недвижимости с нормальными ценами до 200к ,, скиньте , плиз,. буду весьма признателен..

а нормального там практически нет. Хотя и до 200к вполне находится.
Сам купил, теперь избавляюсь .. Ващето качество постройки, вкупе с аццким климатом !гораздо жарче и мокрее,чем в Тае! ни из одной брошуры не узнаеш, пока сам не поживеш ;)
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Mukovoz » 24 авг 2008, 13:16

Хм... Забавно. А реально ли найти в Малайзии нормальную работу не в IT?
Аватара пользователя
Mukovoz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #18

Сообщение Smile623 » 02 сен 2008, 17:58

Так как занимался данным впросом сам, то мои пару копеек:
1. в новострое нередки случаи банкротства строительных компаний - гораздо чаще, например, чем в Тае - в разЫ!
http://www.realestate.net.my/forum/view ... 24b7c70ebb
2. процедура покупки так же проста как и в Тае. Жильё можно купить даже и без вступления в программу.
3. все "немалайцы" очень жалуются на местный протекторат малайцев из-за чего часто бывают проблемы. Страна всё более радикально "исламизируются". Иностранцам всё более тяжко иметь свой бизнес В САМОЙ Малайзии.
4. цены - в целом приблизительно равны тайским.
Для себя я этот вопрос пока закрыл.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Сообщение: #19

Сообщение voyager1970 » 03 сен 2008, 01:56

Смайли,сгущаете краски.бизнес в Малайзии и так больше чем на 60% в немалайских руках.для этого у них Бумипутра принята.бизнес вести там проще,чем в Таиланде,так как законы намного прозрачней,чем в Таиланде,и соблюдаются они строже.исламизация?страна с момента создания построена таким образом.разделение в стране четкое-экономическая власть у китайцев и индусов,в политике- у малайцев.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Второй дом (MM2H) в Малайзии

Сообщение: #20

Сообщение Баладжи » 29 май 2022, 12:22

Есть где помониторить сегодняшнюю обстановку по программе? 15 лет топику)))
Баладжи
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Ченнаи
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль