ПМЖ для гражданина Беларуси, вопрос о визах

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ПМЖ для гражданина Беларуси, вопрос о визах

Сообщение: #1

Сообщение rbast » 27 янв 2009, 11:01

Прошу не отправлять в поиск. Информацию изучал, но ее слишком много и в основном для граждан РФ, я же – гражданин Беларуси.
В связи с этим прошу о помощи. Собственно вопрос.
Интересует ПМЖ для гражданина Беларуси где-нибудь у моря с максимально удобным визовым сопровождением.
В принципе очень понравилось в Тайланде. Однако там, насколько я понял, смогу прожить не более 2-х месяцев, затем продлить еще на месяц. Однако для гражданина Беларуси виза-ран невозможна, то есть мне придется выезжать на несколько дней каждые 2 месяца, чтобы получить визу?

Интересуют страны примерно равные Таю по уровню жизни, либо ниже его, Вьетнам, Камбоджа, Индия, возможно Латинская Америка. Такие страны как США, Австралия и тп не интересуют. Нелегальное пребывание также прошу не предлагать…
Главное условие – при постоянном проживании по возможности отсутствие необходимости куда-либо выезжать для продления (получения новой) визы.

Может ли кто-нибудь обобщить, в какой стране все же проще всего с визами при постоянном проживании?

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 27 янв 2009, 12:21

оформление вида на жительство для белоруссов как правило не отличается от того же для граждан РФ, так что читайте соответствующие темы по гражданам РФ. Отличие - только в порядке получения краткосрочных виз (или отсутствия таковых).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение rbast » 27 янв 2009, 12:36

zerokol писал(а):оформление вида на жительство для белоруссов как правило не отличается от того же для граждан РФ, так что читайте соответствующие темы по гражданам РФ. Отличие - только в порядке получения краткосрочных виз (или отсутствия таковых).

Вы не поверите, но я знаю, что "оформление вида на жительство для белоруссов как правило не отличается от того же для граждан РФ".
Что-то более конкретное можно?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lorentino » 27 янв 2009, 20:09

rbast
Вам в эту ветку: https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=76
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль