С детями в Тай насовсем.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

С детями в Тай насовсем.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 28 май 2005, 22:02

Тема иммиграции в Таиланд очень много раз обсуждалась на форуме, тем не менее я не припоминаю в этих обсуждалках раскрытия "детской" темы.

Мне сдаётся поздно или скорее всего рано я объявлюсь в этой стране уже так сказать "с вещами".
Если, конечно, одно не помешает. Как там с детишками то проживать?
Ладно садики- это считай не проблема. А школы? В Бангкоке наверное можно что то с русской школой придумать, но этот замечательный город совершенно не является раем для детишек.

Пукет? Самуи? И куда мне там семилетнего, скажем, наследника сдавать для обучения? В англоязычную? А есть они там с достойным уровнем? А с плохоньким английским как туда? А не окажется ли тамошнее образование совершенно никчёмным с точки зрения продолжения обучения в российской школе (ВУЗе) ?

Визы, проживание- это вроде всё решаемо, тем не менее если кто чего интересного и на этот счёт скажет...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
лучшая страна для иммиграции

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 28 май 2005, 22:39

У Олега малой там подростает,правда он у него там родился,но всё же...может что подскажет?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ED » 29 май 2005, 14:31

образование в школе не проблема.
очень много международных школ.
реально все зависит сколько вы можете платить.
7-10 тыс. долларов за год - хорошая international school.
4-6 очень добротная но уровнем по ниже тоже international school.
ниже этого нормальные тайско иностранные школы.
можно и совсем бесплатно (может придется платить но совсем мало) если будет государственная школа.
Пока,
ED
ED
Старожил
 
Сообщения: 141
Регистрация: 31.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 29 май 2005, 20:26

nikolas писал(а):Ничего не имею против тайской жизни и действительности,
но категорически против ТАЙСКОГО образования, я думаю,
что уважаемый коллега Олли тоже не это имеет в виду.


Совершенно верно, nikolas. Если какое образование кроме русского для своих отпрысков и планирую- то английское ну или англо-тайское, которое не привяжет нас намертво к этой стране.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 30 май 2005, 01:41

При посольстве РФ есть школа - 100$ в месяц.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение shok » 30 май 2005, 12:47

Единственное из-за чего постоянно ругаемся с мужем - это вот эта самая проблема. Теперь, я так полагаю, одной проблемой меньше!!!
Где я не была, там скоро буду я!
shok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 06 июн 2005, 21:33

shok писал(а):Единственное из-за чего постоянно ругаемся с мужем - это вот эта самая проблема. Теперь, я так полагаю, одной проблемой меньше!!!


Это про что Вы?
А то мне анекдот напомнило:

Муж жене: "У нас одной проблемой меньше!"
Она: "Чего зарплату добавили наконец то?"
Он: "Нее... стоять перестал!"
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

С детями в Тай несовсем

Сообщение: #8

Сообщение Lana » 07 июн 2005, 06:08

Я тоже бьюсь над проблемой обучения ребенка в Тае. Учимся мы в школе с углубленым изучением английского языка, но все мы знаем, на собственном опыте насколько он углубленный. Пытались два раза устроить ребенка в школу, хоть на три-четыре месяца, не берут - дети не могут усвоить весь материал на английском. Вдобавок ко всему в школу у них дети идут с 3 и учатся в ней до 12 лет, потом переходят типа как у нас колледж до 18, а потом в ВУЗ. Насовсем в Тай - не знаю, бабушкам оставлять тоже не хочется, поэтому мы учимся в РФ, берем задание и учебники с собой,а потом сдаем экстерном. Попутно ходит в школу (Тае) только на английский (после чего в РФ учительница английского ставит твердую "три"), но сейчас идти в 6 класс и встает извечный вопрос что делать?

Писали про школу при Посольстве РФ, где можно узнать поподробнее.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: С детями в Тай насовсем.

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 07 июн 2005, 08:31

Olli писал(а):Визы, проживание- это вроде всё решаемо, тем не менее если кто чего интересного и на этот счёт скажет...


Мне, например, визовый вопрос не совсем понятен. Неужели придется выезжать каждые 3 месяца? Ведь получить вид на жительство в Тае очень и очень непросто - надо инвестировать какую-то нереальную сумму в экономику... Или я не прав?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Lana » 07 июн 2005, 09:21

Ребенку для обучения открывается обыкновенная виза и далее школа сама занимается продлением, ездить ему никуда не надо. На счет родителей сложнее им нужно выезжать, правда, что-то у них есть и для одного из родителей если дети маленькие и обучаются в школе.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 09 июн 2005, 14:03

проблема в хорошем образовании заклучаетса,на мои взглад толко в его стоимости.рeгент щ в патае имеет отличних иностранних проподователеи,но все удоволйствийе стоит почти 50000 бат в месаз/=_1250$/.естй знакомийе,голланди,у которих дети учатса в простих таиских школах.ето возмозний вариант,при условии,что дома от родителеи они получат то,что не в состойании обучитй таискайа система.вопроси задаватй в таиских школах и институтах не полагаетса,требуетса внимателйно слуштй учителйа.получаытса луди-винтики.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Ре: С детями в Тай несовсем

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 09 июн 2005, 21:08

Lana писал(а):Писали про школу при Посольстве РФ, где можно узнать поподробнее.

В самом Посольстве - школа на его территории. Могу предположить, что нужно будет регистрироваться в косульском отделе.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение SweetMilk » 11 июн 2005, 01:27

Тема с эмиграцией в Таиланд очень живая...

Только вот если жить где-нибудь не на континенте, там-то школы есть?

Вот второй вопрос - наверное, ужасно глупый - но тем не менее терзающий мне душу - изменения в климате. Понимаю, что выглядит немного безумно, но вот вас не напрягают все эти землятресения и цунами? Мне как равнинному жителю, канэшна, немного страшновато , но, с другой стороны..., здесь чем безопаснее?

И третий вопрос - уже нескромный. Кто собирается в Тай насовсем - чем собирается на жисть зарабатывать? На кого-то работать или там купить земли и строить себе чего?
Аватара пользователя
SweetMilk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Momus » 11 июн 2005, 07:59

Вот второй вопрос - наверное, ужасно глупый - но тем не менее терзающий мне душу - изменения в климате. Понимаю, что выглядит немного безумно, но вот вас не напрягают все эти землятресения и цунами? Мне как равнинному жителю, канэшна, немного страшновато

Вопрос конечно интересный,но тут нет землятресений,цунами было 1 раз наверное за 100 лет если не больше и затронула несоклько тайских островов в индийском океане , я тоже из Москвы и помню в детстве было землятресение у соседей сверху мебель уехала, а когда в краснодарском крае сель или ещё где,то каким боком это в Москве чувтсвуется,ну кроме упоминаний по тв? В России это слишком раздули,вот представляю себе ситуацию,если по тайскому тв будут каждый день смачно описывать,как смыло пару деревень на кубани,приезжаешь.а тебе каждый таец,как вы там живёте,все ли целы,не смыло ещё там кремль с Путиным(а жаль конечно),ну полный бред,я лично узнал про цунами только от друзей из России,все интересовались жив я или уже нет и как я пережил такое,ведь смыло весь Тайланд,а я вообще не сном не духом, так бы наверное только из форума и узнал бы про это цунами,хотя живу в Тае.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #15

Сообщение SweetMilk » 11 июн 2005, 11:39

Momus, а где Вы живете в Тае? На континенте? Давно?
Аватара пользователя
SweetMilk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Momus » 11 июн 2005, 13:24

На континенте, уже больше 2.5 лет
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

С детями в Тай насовсем

Сообщение: #17

Сообщение Lana » 22 июн 2005, 07:11

При посольстве школа действительно есть, но стоимость не 100 $, а 7$ урок, дети туда утром приходят, вечером домой, но можно решить вопрос и по 5 дневной недели на месте. Класс открываю и при наличии одного ученика. Директор будет 28-29 августа. Если кого волнует эта тема я буду в это время там устраивать свое чадо, все таки хочется чтоб получал русское образование. Для поступления в школу необходимо личное дело ребенка (со школы), свидетельство о рождении и справка с мед.учреждения, как в наши школы. Это пока вся информация.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение SEREB » 22 июн 2005, 09:20

чето многие собрались последнее время туда насовсем, как же вы работу там находите??
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Филлл » 22 июн 2005, 09:48

SEREB писал(а):чето многие собрались последнее время туда насовсем, как же вы работу там находите??


Туда едут те кому работа уже не нужна
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение SEREB » 22 июн 2005, 10:10

Филипп Киркоров писал(а):
SEREB писал(а):чето многие собрались последнее время туда насовсем, как же вы работу там находите??


Туда едут те кому работа уже не нужна
я почемуто так и подумал
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



cron
Включить мобильный стиль