Первые шаги к получению гражданства США

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #21

Сообщение volga_volga » 16 май 2010, 09:13

zerokol писал(а):
Asimo 340i писал(а):Я думаю что в США есть люди знающие Excel и Access и уверен что они нуждаются в рабочей силе которая бы знала Макросы и тупо вбивала цифирь в компьютер - это меня как раз подбадривает.

да, нуждаются, но на такую работу не будет брать иностранца нелегала, и визы ему тоже делать не будут


Более того, все подобные работы для американских компаний уже давно выполняются индусами из Бангалора или Пуне за одну десятую стоимости от штатной единицы, физически находящейся в США.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 16 май 2010, 11:36

Sucker писал(а):2 штуки баксов .

это еще оптимистическая цифра
бизнес правда должен генерить кеш флоу.
Суть вот в чем, вы допустим купили фирму дышащую на ладан, заплатили за нее 500 000, как то там крутиться вертиться, но дело идет плохо, но в любом случае убыток в месяц будет не 20 000, а скажем 2000.
Sucker писал(а):возможно было-бы легче нанять лоера чтоб он придумал как утрясти вопросы с гражданством

адвоката имеет смысл нанимать если есть основание, просто так, "я вот тут такой крутой пацанчик, хочу у вас жить" - не стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 16 май 2010, 12:22

zerokol писал(а):адвоката имеет смысл нанимать если есть основание, просто так, "я вот тут такой крутой пацанчик, хочу у вас жить" - не стоит.

..я б еще добавил крутой пацанчик, знающий Exсel
..я в случае ТС вижу только два варианта
-играть в ДиВи Лоттери
-поехать по турвизе, остаться там и попытаться легализоваться через брак и т.п
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #24

Сообщение Ктото » 16 май 2010, 12:31

zerokol писал(а):
Sucker писал(а):2 штуки баксов .

это еще оптимистическая цифра
бизнес правда должен генерить кеш флоу.
Суть вот в чем, вы допустим купили фирму дышащую на ладан, заплатили за нее 500 000, как то там крутиться вертиться, но дело идет плохо, но в любом случае убыток в месяц будет не 20 000, а скажем 2000.
Sucker писал(а):возможно было-бы легче нанять лоера чтоб он придумал как утрясти вопросы с гражданством

адвоката имеет смысл нанимать если есть основание, просто так, "я вот тут такой крутой пацанчик, хочу у вас жить" - не стоит.


Там еще пунктик - создать филиал фирмы которая давно и успешно приносит прибыль. Мне не сильно туда хочется, но это сильно может расширить возможности для бизнеса. Так что время есть - будем думать.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 16 май 2010, 14:02

Sucker писал(а):Там еще пунктик - создать филиал фирмы которая давно и успешно приносит прибыль. Мне не сильно туда хочется, но это сильно может расширить возможности для бизнеса. Так что время есть - будем думать.

опять же - все это должно быть серьезным по американским меркам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #26

Сообщение Ктото » 16 май 2010, 14:17

zerokol писал(а):
Sucker писал(а):Там еще пунктик - создать филиал фирмы которая давно и успешно приносит прибыль. Мне не сильно туда хочется, но это сильно может расширить возможности для бизнеса. Так что время есть - будем думать.

опять же - все это должно быть серьезным по американским меркам.


Это замкнутый круг который нужно разорвать.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #27

Сообщение Купидоновна » 16 май 2010, 15:34

Stan писал(а):-поехать по турвизе, остаться там и попытаться легализоваться через брак и т.п


Ну а пока не легализовался, работать на заправках, развозить пиццу, грузчиком или официантом можно в русские бизнесы, подсобником опять же на русские стройки и т.п.

Кстати, про бизнес.
Мой знакомый приехал сюда с женой и грудной дочкой и остался нелегально. Работал на заправке 12 через 12 часов за 2.50 в час, в самом чёрном месте. Не раз их заправку грабили и даже с оружием. Жил с семьёй под самой крышей, в жару без кондиционера.
Потом каким-то образом завязался с российской конторой и стал заниматься торговлей металла. Это было начало 90-х, самое начало волны всякого бизнеса, когда вывозили всё, что можно. К моменту, когда мы с ними познакомились в 95-м, у него была своя компания, они жили в luxury апартментах, жена хвасталась новой Вольво, подаренной на ДР, и они готовились переезжать в роскошный дом, уже имея второго ребёнка.
Но на протяжении последующих лет, сколько мы не общались, они так и не смогли выбить Грин карту. Но как работодатель, он типа сам себе оформил рабочую визу.
Ну потом были колебания с бизнесом, одно время он разорился. Пришлось продать и дом и машины. Потом опять поднялся. Мы уже не так сильно общались, но когда я спрашивала про статус, -это всё была рабочая виза. Сейчас не знаю. Но я к тому, что даже имея бабки и свой бизнес, чел не мог получить ГК полтора десятка лет.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #28

Сообщение Ктото » 16 май 2010, 16:01

Гребубля писал(а):
Stan писал(а):Но я к тому, что даже имея бабки и свой бизнес, чел не мог получить ГК полтора десятка лет.


Он наверно нехило сэкономил на налогах. Вот уж действительно способ "и рыбку съесть и.." В принципе, да, гражданство - это дело скользкое. Главное чтоб доход/бизнес был.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Гребубля писал(а):Мой знакомый приехал сюда с женой и грудной дочкой и остался нелегально.


Нет, такого не будет. Да и жена не захочет переезжать с апартаментов на берегу моря в трущебы где у каждого ствол. Я-ж бля, не стрелок.. Лучше мы подождем.
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #29

Сообщение Adventurer » 16 май 2010, 19:00

volga_volga писал(а):Более того, все подобные работы для американских компаний уже давно выполняются индусами из Бангалора или Пуне за одну десятую стоимости от штатной единицы, физически находящейся в США.

Офтоп, конечно, но эти сведения несколько устарели (лет так на 10). Стоимость штатной единицы в Бангалоре примерно 0.3-0.5, а по некоторым позициям вплотную приближается к таковой в Штатах. И зарплаты квалифицированных работников и стоимость приличного жилья там давно обогнали ту же российскую провинцию, к примеру.

Это, конечно, не значит, что "мастеров экселя" тут кто-то ждёт, совсем наоборот. Таких и на местном рынке по нынешним временам - по 10 человек на место.
Без нормальной профессии или другого дохода тут вообще делать нечего, ИМХО.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Гребубля писал(а):Ну а пока не легализовался, работать на заправках, развозить пиццу, грузчиком или официантом можно в русские бизнесы, подсобником опять же на русские стройки и т.п.

Всем этим можно было заниматься 5-10 лет назад, когда экономика процветала. Сейчас строительный бизнес практически заглох, рестораны поразорялись, грузить нечего. А там где есть что грузить - там уже из местных очередь стоит.
Ну и население на нелегалов по этой причине дюже злое. Вроде, по статистике за прошлые пару лет даже из латиносовых нелегалов чуть ли не каждый 10-й домой вернулся.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #30

Сообщение Купидоновна » 16 май 2010, 22:24

Adventurer писал(а):Всем этим можно было заниматься 5-10 лет назад, когда экономика процветала. Сейчас строительный бизнес практически заглох, рестораны поразорялись, грузить нечего. А там где есть что грузить - там уже из местных очередь стоит.
Ну и население на нелегалов по этой причине дюже злое. Вроде, по статистике за прошлые пару лет даже из латиносовых нелегалов чуть ли не каждый 10-й домой вернулся.


Я сужу по нашему городку, где все рестораны, как работали, так и работают. В местных газетах постоянные объявления о наеме в строительный бизнес, уборки и няньканье с дитями.
Самое смешное, что в нашем одном русском супермаркете на всех раскладках по полкам работают латиносы. Видимо, это намного дешевле, чем русские. Хотя на кассах -русские.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #31

Сообщение Ктото » 17 май 2010, 00:39

Я тут слышал в Америка доска объявлений типа ирр.ру в России.

Вот раздел о Филадельфии:
http://philadelphia.craigslist.org/

Смотрим раздел Работа:
http://philadelphia.craigslist.org/jjj/
Не сказать что валом, но позиции есть. Никто бля не пишит цифр - звоните/пишите. Рынок работодателя.

Аренда:
http://philadelphia.craigslist.org/roo/ комнаты $400-$600
http://philadelphia.craigslist.org/apa/ апрт. или дом $700-$1200 и выше.

Продажа всякой всячины:
http://philadelphia.craigslist.org/sss/

Машины. Покупайте и перепродавайте - вот и возможность заработать бабло.

http://philadelphia.craigslist.org/cta/ - продажа машин
http://philadelphia.craigslist.org/search/wan?query=car - ищут/купят машину или запчасти на машину.


http://philadelphia.craigslist.org/ctd/1744092097.html
Ибится сердце перестало.. Нам-бы такие цены.........
2001 BMW X5 3.0 - $2670 (philadelphia)
Первые шаги к получению гражданства США
Первые шаги к получению гражданства США
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #32

Сообщение aviato » 10 авг 2010, 00:42

Про Эксель очень трогательно. Приятно встретить таких наивных людей в нашем циничном и прожженном мире .

А вот как с нижеследующим вариантом, уважаемые знатоки?

Есть бизнес, существующий уже 5 лет, бизнес рассчитан только на США и на Канаду частично. Опять же бизнес ведется только с американскими компаниями, некоторые из которых крутые и известные.

Но биз. не в штатах зареган. И фирма сама не там. Но перенести компанию в Штаты не проблема, даже удобнее будет.

Тут можно найти какие-то ходы для получения гражданства или рабочей визы для начала?

Гребубля, ваш знакомый как бизнес в штатах зарегал не имея гражданства? Разве можно так по турвизе бизнес открыть, и самому себе потом рабочую выдать?
Последний раз редактировалось aviato 10 авг 2010, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #33

Сообщение Купидоновна » 10 авг 2010, 01:17

aviato писал(а):Гребубля, ваш знакомый как бизнес в штатах зарегал не имея гражданства? Разве можно так по турвизе бизнес открыть, и самому себе потом рабочую выдать?

К тому времени он был даже нелегалом, а не туристом. К сожалению, деталей, как он это сделал, я не знаю. И было это лет 20 назад. Предполагаю, что у него появились партнёры, т.к. знаю, что партнёр у него был, и как-то было проделано через них.
А вам бы проконсультироваться с местным юристом по иммиграционному праву....
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #34

Сообщение КУКУМБЕР » 15 авг 2010, 14:57

Приглашают на работу в отделение Крупной компании, место дислокации этого отделения средний запад- Оклахома- деревня с 10 тыс населения в лесу и двумя высотными зданиями компании. Какие на ваш взгляд могут быть проблеммы- бытового характера во время "прописки" в социуме, русских тем более какого-то русского комюнити там нет, те с кем я общаюсь - весьма нормальные люди разных европейских расс. Ну к примеру будут, подспудно, напрягать посещением англиканской церкви )) или еще какими-то кастомсами напрягать... ?
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #35

Сообщение aviato » 16 авг 2010, 15:50

А если поехать, поучиться в штатах, потом устроиться там же на работу, то на каких основаниях и когда можно будет подавать на Гринкард?
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #36

Сообщение Купидоновна » 16 авг 2010, 15:59

КУКУМБЕР писал(а):Приглашают на работу в отделение Крупной компании, место дислокации этого отделения средний запад- Оклахома- деревня с 10 тыс населения в лесу и двумя высотными зданиями компании. Какие на ваш взгляд могут быть проблеммы- бытового характера во время "прописки" в социуме, русских тем более какого-то русского комюнити там нет, те с кем я общаюсь - весьма нормальные люди разных европейских расс. Ну к примеру будут, подспудно, напрягать посещением англиканской церкви )) или еще какими-то кастомсами напрягать... ?


Никто ни с чем напрягать не будет. Здесь не принято вмешиваться в личную жизнь. К тому же тут свобода вероисповедания и если бы вас напрягали бы походами в церковь -могли бы их засудить.
Проблем бытового характера уж точно не будет.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 16 авг 2010, 16:15

aviato писал(а):А если поехать, поучиться в штатах, потом устроиться там же на работу, то на каких основаниях и когда можно будет подавать на Гринкард?

вас должен спонсировать работадатель, и процесс это не быстрый, где то 5-7 лет вроде после получения рабочей визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #38

Сообщение Купидоновна » 16 авг 2010, 16:32

zerokol писал(а):вас должен спонсировать работадатель


Вообщем-то это не обязательно, ибо работодателю это неинтересно, потому что работник с ГК может их свободно покинуть. Скорее они спонсируют рабочую визу, если в нём заинтересованы.
В институте моего мужа было несколько учёных по рабочей визе и получили ГК кто как, но только не через институт. Один женился на гражданке США, другие через юристов оыормляли. Стоило недёшево и было долго.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #39

Сообщение zerokol » 16 авг 2010, 17:27

Гребубля писал(а):Вообщем-то это не обязательно, ибо работодателю это неинтересно, потому что работник с ГК может их свободно покинуть. Скорее они спонсируют рабочую визу, если в нём заинтересованы.

ну словом "должен" я имел в виду не то что он обязан, а то что сам человек напрямую не может оформить ГК по рабочей визе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первые шаги к получению гражданства США

Сообщение: #40

Сообщение Alexander Koifman » 30 авг 2010, 09:34

КУКУМБЕР писал(а):Приглашают на работу в отделение Крупной компании, место дислокации этого отделения средний запад- Оклахома- деревня с 10 тыс населения в лесу и двумя высотными зданиями компании. Какие на ваш взгляд могут быть проблеммы- бытового характера во время "прописки" в социуме, русских тем более какого-то русского комюнити там нет, те с кем я общаюсь - весьма нормальные люди разных европейских расс. Ну к примеру будут, подспудно, напрягать посещением англиканской церкви )) или еще какими-то кастомсами напрягать... ?


Это вас случайно не ConocoPhillips в Бартлесвилль приглашает ?

Если Крупная (вот так с большой буквы) компания, то там об иммиграционных аспектах вашего пребывания в США позаботятся. Если вы уже работаете на них в России, то скорее вам оформят или L или В, в зависимости от предпочтений их иммиграционных адвокатов и практики самой компании. С L никуда больше не податься, с B вы насколько я знаю свободный человек. Но если вас туда пригласили, то скорее всего и зарплаты дадут нормальную - это кстати одно из условий получения для вас рабоей визы чтобы не могли легко завозить низкооплачиваемых иностранцев - а от добра добра не ищут обычно, если только у вас не очень востребованная специализация. Сразу по приезду или как только почуствуете что это возможно, просите чтобы компания вас спонсировала на грин кард, это не дешево, поэтому лучше ччтобы платили они а не вы . После получения грин карт через 5 лет гражданство.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль