Как получить румынский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2461

Сообщение linava » 27 сен 2017, 21:45

Julia Jasm писал(а) 27 сен 2017, 21:42:
leiten писал(а) 27 сен 2017, 21:38:В Москве всегда пытаются общаться на румынском если речь идёт о гражданстве, а не получении визы. Самое оно по языку идёт на присяге. Там исключительно румынский и никакого русского.


о, как! а как же сотни людей, кто не говорит на румынском? они ж не отказывают, если ты не можешь ниче сказать? в основном знатоки то писали, что изучать надо после подачи -те есть время до присяги и вот наичнается изучение языка....


Ни в коем разе они не отказывают. Консул просто говорит идите учите, перезаписывайтесь и заново приходите. Все зависит от того как Вы преподнесете незнание языка
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2462

Сообщение Julia Jasm » 27 сен 2017, 21:47

leiten писал(а) 27 сен 2017, 21:45:
Ни в коем разе они не отказывают. Консул просто говорит идите учите, перезаписывайтесь и заново приходите. Все зависит от того как Вы преподнесете незнание языка


о-о! не буду терять время, пойду учить фразы. 3 окт подача - потом отпишу, как все прошло. спасибо!!!
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2463

Сообщение linava » 27 сен 2017, 21:55

На сдаче документов я уверен Вы сдадите документы, если они в порядке и если Вы хоть немного будете знать язык. Как я понял главное понять, что Вам говорят. Она переспрашивает, что поняли Вы или нет, что спрашивает. Якобы ссылаясь на то, что как человек подающий на гражданство может подписывать документы не понимая ничего.....
linava
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 05.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2464

Сообщение Kuvshin » 28 сен 2017, 10:01

У вас нестандартная ситуация. Вряд ли консул захочет трепать нервы женщине на 9 месяце беременности. Думаю, что можете рассчитывать на снисхождение. Больше улыбайтесь!
И не надо париться, в крайнем случае запишитесь ещё раз придёте после родов с новым сор, заодно ребёнка сразу в процессинг включите.
Все что не делается - к лучшему.
Kuvshin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2465

Сообщение DariaPnk » 30 сен 2017, 10:50

Я подала документы ни слова не говоря. На подаче разговаривают только те, кто знает язык. Я молча села, молча отсидела, молча встала и ушла))
DariaPnk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2017
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2466

Сообщение Kuvshin » 30 сен 2017, 12:24

В московском посольстве?
Kuvshin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2467

Сообщение DariaPnk » 30 сен 2017, 12:26

Kuvshin писал(а) 30 сен 2017, 12:24:В московском посольстве?

Нет, в Румынии)
DariaPnk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2017
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2468

Сообщение Kathmandu » 30 сен 2017, 18:44

Кстати, кто нибудь сдавал присягу в Питере с новым консулом, интересно как он ?
Kathmandu
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2469

Сообщение Kuvshin » 01 окт 2017, 10:02

Kathmandu писал(а) 30 сен 2017, 18:44:Кстати, кто нибудь сдавал присягу в Питере с новым консулом, интересно как он ?


А в чем сложность сдачи присяги, если документы рассмотрены и вынесено положительное решение?
Kuvshin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2470

Сообщение AndyXmas » 01 окт 2017, 12:44

Сложность в том насколько хорошо нужно знать румынский язык
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2471

Сообщение Kuvshin » 01 окт 2017, 17:18

Присяга - текст, который выучивается и произносится или это перекрестное интервью?
Я так понял, что это формальное мероприятие.
Kuvshin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2472

Сообщение DariaPnk » 02 окт 2017, 04:19

Kuvshin писал(а) 01 окт 2017, 17:18:Я так понял, что это формальное мероприятие.

Не совсем. Могут досконально проверить знание румынского языка, задавая вопросы не по теме присяги.
DariaPnk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2017
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2473

Сообщение Kuvshin » 02 окт 2017, 10:03

DariaPnk писал(а) 02 окт 2017, 04:19:
Kuvshin писал(а) 01 окт 2017, 17:18:Я так понял, что это формальное мероприятие.

Не совсем. Могут досконально проверить знание румынского языка, задавая вопросы не по теме присяги.


могут то могут, а делают ли это реально? Не в Румынии, а в румынских посольствах? Если документы проверены и одобрены, соискателя вызвали на принятие присяги, получается присяга плавно перетекает в интервью?
Kuvshin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2474

Сообщение DariaPnk » 02 окт 2017, 10:07

Kuvshin писал(а) 02 окт 2017, 10:03:
могут то могут, а делают ли это реально? Не в Румынии, а в румынских посольствах? Если документы проверены и одобрены, соискателя вызвали на принятие присяги, получается присяга плавно перетекает в интервью?

В Румынии на данный период как раз и не проверяют знание языка, все сдают, даже кто присягу не видел) а в посольствах вроде как было строго, так и осталось. Поправьте меня, если я ошибаюсь
DariaPnk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.07.2017
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2475

Сообщение Kathmandu » 02 окт 2017, 15:00

зависит от консула, в Питере при старом консуле было несложно, новый при подаче документов говорит на русском, но предупреждает, что на присяге будет беседовать на румынском, вот я и хотел узнать, как оно...
Kathmandu
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2476

Сообщение Julia Jasm » 03 окт 2017, 16:06

Ребята привет!

Итак , рассказываю о своей подаче документов на румынское гражданство . 3 окт 2017 года на 12:45 запись ( мосфильмовская 64).
Пришла , небольшое квадратное помещение и три окошка за стеклом . Работало одно окошко и передо мной был один человек (по визовому вопросу). Подождала минут 10 .

Итак, по делу.
1) Я поздоровалась на румынском. Милая тетя ответила. Я сказала , что хочу подать документы на гражданство и только учу язык и поэтому понимаю совсем немного ( на румынском ). Она тут же среагировала и сказала , что давайте тогда по-русски , тк мы должны друг друга хорошо понять .
2) У меня все было разложено по вкладышам в файле . Она сказала вытащить из всех обложек и сложить оригиналы в одну стопку , копии - в другую ( чтоб не тратить время , сделайте так заранее ).
3) Порядок документов в моем случае ( смотрите по аналогии ) - картинка.
4) Она взяла две стопочки, сначала пролистала оригиналы , потом внимательно смотрела все копии . Первое что спросила , подавала ли я документы онлайн ? Я , если честно , не поняла , что это значит , и что можно было так или вообще что это ? Как это ? (Кто знает , напишите , кому-то пригодится) . Поэтому я ответила : "нет, я собрала документы и пришла к вам". Она ответила "ок".
5) Вопросы , которые тетя мне задавала ( на русском ) , на кое что я отвечала на румынском ( она оценила ;)) : какое у меня образование ? Замужем ? Работаю ли я? Есть ли дети ? ( здесь я ответила что нет, мы ждём через 1 мес . На что она мне сказала , что когда родится малышка , какие документы собрать и дослать - чуть ниже об этом расскажу ). По документам вопросов не было , тк у меня все чётко собрано. Пока она смотрела документы , параллельно что то незатейливо говорила , типа у нас день рождения в один день и с кем я учу румынский, она явно оценила мою старательность ;)) дружелюбная и милая !
6) Итак, выдала мне бумажку с номером ( временный ). Сказала , что на след. неделе отправляют мои документы в Румынию . Через 1,5-2 мес мне должен быть присвоен номер дела ( следить на сайте - ссылку даже дала на бумажке распечатанную ). После того, как мне присвоят постоянный номер , я должна буду написать в румынское управление , что досылаю след документы к моему делу N... : 1) свидетельство о рождении ребёнка с переводом на румынский ( полагаю, что нотариально тоже надо заверить, как и все доки, что я делала); 2) согласие супруга , заверенное нотариально , что он не против, чтоб ребёнок получил гражданство , с переводом на румынский . Далее ждём 5 мес. Пока будет одобрение ( это видимо срок официальный , по факту люди пишут, что ждать год ), отслеживать тоже по сайту . После чего ждём заказное письмо по почте и записываемся на клятву , тоже к ним же .
7) Пояснение к п6 насчёт адреса : в моем случае в заявлении ( черере ) я указывала два адреса : домичилул ( прописка по паспорту , у меня Калининград ) и решединца ( регистрация в Москве ). Поэтому письмо мне должно прийти в Москву . Саму регистрацию я также переводила , заверяла и приложила к пакету документов .
8) Все это заняло около 25 минут. Я по-прежнему была одна в этом помещении. Поблагодарила и ушла ;)

Дальше по мере поступления инфо буду отписывать . Всем удачи . Задавайте вопросы , если есть, по подаче !


И да, спасибо всем, кто поддержал, помог и просто был тут!))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2477

Сообщение Kuvshin » 03 окт 2017, 16:27

Первый пошел!
Поздравляю! Все оказалось не так страшно)
А у меня вопрос по списку документов, эти декларации под номером 17, 18, 19 - они где-то скачиваются в виде заявления?
Kuvshin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2478

Сообщение Julia Jasm » 03 окт 2017, 17:20

Kuvshin писал(а) 03 окт 2017, 16:27:Первый пошел!
Поздравляю! Все оказалось не так страшно)
А у меня вопрос по списку документов, эти декларации под номером 17, 18, 19 - они где-то скачиваются в виде заявления?




СПАСИБО!!
Нет, это вы приходите к нотариусу и говорите, мне надо вот так и даете им пример.
Прикладываю свои образцы. кстати вот нотариус, где я это делала, вообще впервые с таким сталкивался. где то встречала что пишут можно одну декларацию и в ней все указать, НО на сайте посольства четко написано ТРИ декларации, так что имейте в виду!

Вот, берите мой образец и к нотариусу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Julia Jasm 03 окт 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2479

Сообщение Julia Jasm » 03 окт 2017, 17:20

Kuvshin писал(а) 03 окт 2017, 16:27:Первый пошел!
Поздравляю! Все оказалось не так страшно)
А у меня вопрос по списку документов, эти декларации под номером 17, 18, 19 - они где-то скачиваются в виде заявления?



вот третье!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Julia Jasm
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить румынский паспорт

Сообщение: #2480

Сообщение Kuvshin » 03 окт 2017, 17:30

Спасибо большое!
А первая перечеркнутая строка во всех трех документах, там что должно быть? От Иванова И.И. ?
Kuvshin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль