Сингапур, Буэнос-Айрес, Рио -- есть кто?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сингапур, Буэнос-Айрес, Рио -- есть кто?

Сообщение: #1

Сообщение tigerish » 05 июл 2010, 00:38

всем салют!

хочу вас поблагодарить за такой отличный, информативный, интересный и полезный сайт-форум!

долго думал в какой раздел постить -- решил, что оптимальнее в этот: пожалуйста, намекните, если есть лучший вариант

уже пару лет работаю над диссертацией по biomedical engineering в Германии. сейчас надо ехать на конференции в Сингапуре (30.07-09.08, отель) и Буэнос-Айресе (30.08-05.09, отель), так как отменили визы решил ещё заехать в Рио-де-Жанейро (06.09-10.09, отель)

порекомендуйте, пожалуйста, правильно ли я, привыкший за пару лет к местной безопасности, понял как себя надо вести в двух последних местах (изучал сей форум и интернет), чтобы не искушать ближнего своего, отели норм? (местоположение)

излагаю: прилететь в аэропорт, найти хороший курс поменять бабки, пойти к вылету и поймать такси, которое только что кого-то привезло кого-то -- чтоб надёжно и подешевле доехать со всеми вещами, чемоданом, и документами от двери аэропорта до двери гостиницы, чтоб не нервничать будучи маяком в общественном транспорте. всё оставить в гостинице в сейфе, на улице ходить не позже девяти скромно в простой одежде имея при себе только ключ от отеля (или и его на ресепшн оставить?), ксерокопию паспорта и пару баксов. ну блокнот в руке и sd'шка с pdf-докладом в кармане ещё будут. бдительность не терять, но не настолько же всё плохо, чтобы до конгресс-центра не идти пешком полчаса, а тоже таксо заказывать? обратно ехать в аэропорт также на таксо (у того мужика номер взять) от двери до двери. ничего не забыл? а на пляж как сходить? я и так немного параноик (мед. часть -- депрессия, шизофрения etc), а тут со всех сторон столько масла в огонь подливают типа "в такси сядь на заднее сидение, заблокируй все двери, окна закрой, обними багаж обеими руками", что рациональная часть мозга "они тебе наговорят" отключается

также меня очень интересует, скажите, пожалуйста, живёт ли тут кто-нибудь в этих городах? я был бы рад встретиться пообщаться, исследовать город вместе. мне 25 лет, интересуюсь brain and mind research, бизнесом (в частности интернет-стартапы) и социальными науками, но вообще open-minded, т. е. не подумайте, что я сумасшедший учёный -- ничто человеческое типа симпатишных девчонок и бессмысленных разговоров мне также не чуждо. если что, буду рад тет-а-тет подробнее о себе рассказать... в отелях/на конференциях я конечно с кем-то познакомлюсь, но то ж другое, т. к. они не местные

пойду погуглю какие достопримечательности можно успеть посмотреть, хотя я так понял их самостоятельно не пофотографировать

заранее благодарен, большое спасибо!

с наилучшими пожеланиями

Марк

P. S. пост я написал, а сам забыл, что сейчас уезжаю до вечера этой среды 7.7. в Берлин -- возможно оттуда не смогу вам отвечать! я оптимист -- надеюсь что кто то откликнется, ага :)
tigerish
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2010
Город: Deutschland, Universitaetsstadt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль