Уехать в Австралию (виза беженца)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Уехать в Австралию (виза беженца)

Сообщение: #1

Сообщение Shadol » 21 июл 2010, 16:08

Добрый день!На следующий год мне исполнится 18 лет.Возникла опасность,что если я попаду в армию (а это точно будет,по своим причинам),то начнется вся это дедовщина,вымогательство и прочие вещи из-за которых можно совершить суицид(у меня так один знакомый в армии чуть самоубийство себе не сделал).Я хочу стать переводчиком,и как уже понятно,постоять за себя не смогу в армии (худощав),да и не так воспитан,чтобы бить морды.А не хотелось бы через это всё пройти там.Недавно знакомый,порекомендовал просто переехать в страну,в которой армия не является обязанностью каждого гражданина.Я выбрал Австралию (хорошая и теплая страна,где можно жить а не выживать), т.к английский я знаю хорошо,то проблем с общением думаю недолжно быть.Скажите как-бы можно уехать жить за границу?У меня есть сумма около 150 тысяч рублей.Помогите пожалуйста!

P.S:Посещал другие форумы,некторые предлагают пойти по визе беженца:Приехать в Австралию как турист,предварительно найдя хорошего местного иммиграционного адвоката.Рассказать ему,про армию,про беспредел в ней,мол-"Боюсь идти в армию,я нехочу чтобы надо мной издевались,унижали и т.п.Помогите мне пожалуйста,я не хочу закончить свою жизнь из-за издевательств.Если откажусь и буду косить,меня посадят".Предоставить адвокату материалы того,что твориться в армии (избиения,вымогательство,унижения).А там уже с его помощью подать прошение,о получении статуса беженца.Проконсультироваться с ним как вести себя на интерьвью и пр, и если получится получить статус беженца.
Shadol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
эмиграция из России

Re: Виза беженца

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 21 июл 2010, 21:41

"и все мы смеялись об этом узнав"
вы для начала визу получите в Австралию
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 21 июл 2010, 21:55

Во-первых, кое-кто рвется в армию и никак там не страдает.

Во-вторых, тысячи молодых людей просто переезжают в другой город, где никакой военкомат их не достанет.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #4

Сообщение Yak » 21 июл 2010, 22:03

paulmoscow писал(а):Во-вторых, тысячи молодых людей просто переезжают в другой город, где никакой военкомат их не достанет.


Вы не передёргивайте пожалуйста
В условии задачи чётко расписано
Я выбрал Австралию (хорошая и теплая страна,где можно жить а не выживать)
а Вы какой-нить Нижнезамухрюйск предложите... Нееее... И опять же, отчёт о пребывании в штатовской тюряге на форуме уже был, теперь бы неплохо и про австралийский detention centre почитать. Так что, ИМХО, надо поддержать ТС в его начинании
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Виза беженца

Сообщение: #5

Сообщение Solodoc » 21 июл 2010, 22:07

А что, сейчас и студентов гребут? Или вы переводчик-самоучка?
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #6

Сообщение lzp » 21 июл 2010, 22:30

Я слышал, что все австралийцы произошли от скрещения беглых каторжников с кенгуру и поэтому они все глупые, грубые и малокультурные люди. А какие там могут быть нравы в депортационной тюрьме мне даже страшно подумать.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 21 июл 2010, 22:45

Shadol
1. Лучший вариант - спросить на спец. форуме по визам в Австралию и (на антипризывных форумах). Здесь мало сведущих в иммиграционных визах, форум больше для путешественников.
Почти везде над вашим решением переехать в Австралию чтоб откосить будут посмеиваться.
2. К сожалению, только по описанной причине вряд ли что-то получится. Вот если вас незаконно призовут (а это происходит в 99% случаев, ибо соблюдением процедур в военкоматах не заморачиваются, даже наличием лицензии на мед. деятельность), изобьют, вы потом сбежите (что в РФ уголовно наказуемо, в отличие от неявки на мед. освидетельствование), попросите поддержки у какого-нибудь антивоенного комитете и сможете покинуть РФ, описать и задокументировать ваши страдания , то ещё что-то реально. А так - увы
Solodoc писал(а):А что, сейчас и студентов гребут? Или вы переводчик-самоучка?

Гребут только так. Особенно с последного курса любят дёргать, даже призыв специально до 15.07 продлили.
К тому же они всегда могут сказать "отсрочка по обучению - право гражданина и автоматически не предоставляется, т.к. гражданин должен заявить о желании им воспользоваться. А он этого не сделал (док-ов не предоставил), поэтому мы его призвали." Причём, формально будут правы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #8

Сообщение lzp » 21 июл 2010, 23:07

XMember писал(а):Вот если вас незаконно призовут (а это происходит в 99% случаев, ибо соблюдением процедур в военкоматах не заморачиваются, даже наличием лицензии на мед. деятельность), изобьют, вы потом сбежите (что в РФ уголовно наказуемо, в отличие от неявки на мед. освидетельствование), попросите поддержки у какого-нибудь антивоенного комитете и сможете покинуть РФ, описать и задокументировать ваши страдания , то ещё что-то реально. А так - увы

Это тоже не реально. Каким это образом он покинет РФ будучи в уголовном розыске?

Стандартный дебилизм. "Где можно жить, а не выживать", ага, с говно-статусом, без образования и прочими подробностями. И вообще, откуда ты знаешь, что там можно? Бабушки у подъезда пиздели, что там медом намазано?

http://studyinaustralia.gov.au/Sia/ru/S ... s/Visa.htm
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 21 июл 2010, 23:15

lzp писал(а):Это тоже не реально. Каким это образом он покинет РФ будучи в уголовном розыске?

Я и написал "если сможет покинуть". На самом деле тут всё застопорится ещё на получении заграна, если его нет.
Если он есть, можно сбежать взять загран и уехать на Украину (в уголовный розыск человек не сразу ведь попадает), оттуда что-то предпринять. Но, ИМХО, это всё малореально в случае с автором.
(Внимание: самовольное оставление воинской части в РФ является преступлением в соотв. с УК РФ. Нарушать закон всё-таки не рекомендую.)

Автору:
постарайтесь не доводить ситуацию до призыва в армию. Один раз вляпавшись (получив повестку с вещами), выпутаться будет на 2-3 порядка сложнее. Обследуйтесь на заболевания, уезжайте куда попроще (в другой город РФ хотя бы), поступайте в какой-нибудь вуз (как минимум сможете время потянуть, поискать варианты) и т.д.
Shadol писал(а):Добрый день!На следующий год мне исполнится 18 лет.Возникла опасность,что если я попаду в армию (а это точно будет,по своим причинам)

Почему точно будет? Может успеете ногу там сломать или плоскостопие 3-й степени обнаружить.

P.S.
Есть неподтверждённая информация, что до 2000-2001 гг. можно было легально уехать на Кипр именно в ситуации автора. Более ничего не знаю.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #10

Сообщение abraxas » 22 июл 2010, 00:19

Shadol писал(а):постоять за себя не смогу в армии (худощав)

Может, чаще питаться в Макдоналдсе?
Как вариант - заняться спортом. Пригодится не только в армии.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #11

Сообщение russakowalena » 22 июл 2010, 00:29

официально по закону граждане РФ, постоянно проживающие за границей (т е без прописки в РФ, но с конс учетом где-то за гарницей) не являются военнообязанными.
так что пусть думает как выписаться из РФ и поселиться за границей, можно и в Бобруйске кстати (Беалрусь как никак )
беженцем за 150тр - очень смешно, не перевелись еще такие фирмы
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза беженца

Сообщение: #12

Сообщение PAPA MZUNGU » 22 июл 2010, 02:02

Не слушай никого! Раз решил в Австралию - все, дерзай! Для Посольства Австралии нужно историю по-душещипательнее придумать , но обязателно с элементами цинизма, чтоб уж наверняка поверили . Что-нибудь насчёт того , что в детском саду тебя постояннно били эти ужасные русские дети , а хронически пьяные русские воспитатели ставили в угол лишь за то, что твоей любимой игрушкой был кенгуру. В школе, естественно,ты постоянно подвергался унижениям как со стороны как ксенофобов-одноклассников, так и коммунистов-учителей за то что лучше всех в классе знал английский и твоей любимой футболкой была футболка сборной Австралии по регби.Став старше ты стал часто подвергаться атакам всяких там гомофобов за то что худощав и у тебя отличная от всех этих быдлообразных персонажей (с брезгливостью в голосе) тонкая душевная организация, временами посещаемая мыслями и суициде, под впечатлением от того (ты ж впечатлительный?) , что творится в этой ужасной стране,а особенно в её Армии, Армии Мордора. Главное - по-больше грязных подробностей об этой «империи зла» и нравах её обитателях, не скупись . В конце добавь, что ещё ты очень хотел узнать какую-нибудь страшную русскую гос.тайну, чтобы довести её до всего гуманно-демократического человечества, нарушив тем самым коварные планы «этих русских» (вот здесь по-больше презрения в голосе),но тебя раскрыли и теперь ты вынужден бежать, причём в самую тобой любимую и лучшую страну на Земле – в Австралию.
Я в тебя верю - у тебя, судя тексту твоего первого мессаджа, всё должно получится.
Аватара пользователя
PAPA MZUNGU
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #13

Сообщение Хатхор » 22 июл 2010, 02:24

PAPA MZUNGU писал(а): Я в тебя верю - у тебя, судя тексту твоего первого мессаджа, всё должно получится.
оптимизмом ТС может разжиться в разделах форума о Тайланде (дневники зависших и читальня-писальня) , там с избытком таких эмигрантов с птичьими правами,верящих в свою счастливую звезду
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза беженца

Сообщение: #14

Сообщение C.Nemo » 22 июл 2010, 06:16

Shadol писал(а):На следующий год мне исполнится 18 лет.
На другом форуме ты писал, что тебе - 15.

P.S. Тема для запроса беженства тухлая, получить под нее убежище - малореально, и почему Австралия, а не Европа например.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Виза беженца

Сообщение: #15

Сообщение Shadol » 22 июл 2010, 07:06

C.Nemo писал(а):
Shadol писал(а):На следующий год мне исполнится 18 лет.
На другом форуме ты писал, что тебе - 15.

P.S. Тема для запроса беженства тухлая, получить под нее убежище - малореально, и почему Австралия, а не Европа например.


Я на gday.ru и australia-ru.com писал что мне 15,у меня на каждом по 2 аккунта,следовательно на каждом по 2 темы про визу беженца (как для совершеннолетнего так и для несовершеннолетненго).Но в реале мне 17 лет.Мне было интересно посмотреть на реакцию форумчан,которые овечали как совершеннолетнему,так и несовершеннолетнему.На gday.ru форумчане,не давали советов и не оказывали помощи,в ход шли одни шутки.
На australia-ru.com,честно сказали что беженцев на форуме нет,и помочь мне некому,но моей просьбе дали пару контактных адресов Австралийских иммиграционных адвокатов.

Предпочтение Австралии,я отдаю больше чем Европе по нескольким причинам:
1)Хороший климат,приветливые люди,удовлетворительное качество жизни
2)Английский язык и несколько друзей (как русскоговорящих,так и англоговорящих)
3)Там живут мои родственники (2-ю родные)

В Европе у меня никого нет.Я видеть немогу больше зиму и морозы,которые продирают до костей.Очень хочу практиковать свой английский язык (всё же в окружающей англоговорящей среде лучше,чем по skype или на курсах английского в твоем городе).

Для тех кто спрашивал самостоятельно ли я учу английский?Нет,я не самоучка.Я с 7 лет ходил в школу по изучению английского языка,но когда её закончил,стал учить английский сам (так сказать чтобы не забывать его,да и все что я получил в той школе,было для меня недостаточным).
Shadol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #16

Сообщение C.Nemo » 22 июл 2010, 07:54

Беженцев из РФ в Австралии очень мало, да и вряд ли они будут откровенничать на форумах. Вся затея с беженством в Австралии по причине боязни армии - заведомый фэйл, таким людям убежище не дают, их быстро отсылают домой.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Виза беженца

Сообщение: #17

Сообщение Shadol » 22 июл 2010, 08:00

C.Nemo писал(а):Беженцев из РФ в Австралии очень мало, да и вряд ли они будут откровенничать на форумах. Вся затея с беженством в Австралии по причине боязни армии - заведомый фэйл, таким людям убежище не дают, их быстро отсылают домой.


Ну а что бы вы посоветовали?Что могло бы,по вашему мнению, заинтересовать Австралийцев настолько,что мне бы дали визу беженца?Мне именно нужно иммигрировать по этой визе,до совершеннолетия.
Shadol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #18

Сообщение Xavier » 22 июл 2010, 08:14

Shadol писал(а):Предпочтение Австралии,я отдаю больше чем Европе по нескольким причинам:
1)Хороший климат,приветливые люди,удовлетворительное качество жизни

если не рассматривать восточное побережье, то климат в Ау просто чудовищный, и, вообще, каждый третий австралиец умирает от рака кожи. Так вам ответят на ваши мечты в иммиграционном отделе. Ваши действия?
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 22 июл 2010, 08:15

Shadol писал(а):Мне именно нужно иммигрировать по этой визе,до совершеннолетия.

Это вообще нереально. Чтобы просить убежище, надо въехать в страну, а визу при заявленных вводных они никогда не дадут.

Британия любит принимать у себя сброд со всего мира, но визу они тоже не дадут.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза беженца

Сообщение: #20

Сообщение Хатхор » 22 июл 2010, 08:27

до совершеннолетия
до совершеннолетия за вас отвечают родители (вряд ли сирота, раз английскую школу закончили),без их заявления вас просто тормознут в аэропорту . Допустим, вы как-то добрались ,сами подумайте, там что, дураки сидят и поверят всему,что вы наплетёте ? заинтересованности ,опять же,в вас никакой,ибо ни денег,ни образования .
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль