Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1641

Сообщение beidok » 16 мар 2018, 15:13

Подскажите пожалуйста.
В мае будет 36, жена, 2 детей, бакалавр по «Технологии литья черных и цветных металлов», не работал ни дня по специальности.
Работал Российском издательстве 3 года дизайнером (глянцевый журнал) и 1,5 года арт директором.
После прочтения темы, получается самый лучший план такой?
в течении года в РФ:
Учу язык до 6.0 или больше, знакомый репетитор сказала что смогу.
Изучаю программирование, чтоб в НЗ нагрузки было меньше.

Через год, поступаю на 7 уровень, в Cornell (SoNep, спасибо за наводку).
Из за изучения программы в РФ стараюсь учится на отлично и ближе к концу учебы пробовать найти стажировку, для облегчения последующего трудоустройства.
Я так понял, везде одно и тоже, нетворкинг рулит, в нем вроде все неплохо, но проблема будет в языке, хотя за полгода в НЗ еще подтяну.
Планирую ехать один, потому что жена тут нормально зарабатывает, легко может содержать детей и бабушки помогут, а там если ребенок заболеет то ппц.
Тратить в НЗ буду по минимуму, пока не получу работу.
Потом перевезу семью.

Вопросы:
Стоит ли идти начинать, ведь мне почти 40, могу не успеть на подачу ВНЖ?
Вот из за этого:
4) I have a New Zealand qualification that I studied full-time for in New Zealand (Postgraduate Level 8) - 10 баллов
5) I have skilled work experience (2 years) - 10 баллов
6) I have at least one year of New Zealand work experience - 10 баллов
Хватит ли 7ого уровня после изменений политике НЗ и как можно поступить на 8 уровень?
Каков шанс, что возьмут на работу почти 40летнего вчерашнего студента без опыта?
Что учить, в какую область IT программирования больше всего вакансий, какие навыки и языки в фаворе у местных работодателей.
Спасибо.
beidok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1642

Сообщение Dimych » 16 мар 2018, 15:33

beidok, т.е. Вы ни дня не работали разработчиком? Я бы не стал рассчитывать на успех в поиске работы без стажа вообще. Если всё же в ИТ, то хотя бы выбрать что-то связанное с дизайном (фронт-энд, вёрстка и т.п.). Мне вот тоже 36, бизнес-аналитик в ИТ, опыт работы есть, но в НЗ нужен нативный английский для аналитика. Но меня даже не это остановило, а то, что не могу оставить девятилетнего кота, которого совершенно не интересует то, что происходит за пределами квартиры (возили только в клинику несколько раз), и у которого специфическое натуральное питание (ошпаренная предварительно мороженная говядина и птица). Чтобы мне его перевезти - надо сначала отдать его в полугодовой карантин в третьей стране, а потом ещё в багажном отсеке ему лететь с пересадками... Плюс ещё 10 дней карантин в НЗ. Вобщем, такого стресса он не переживёт.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1643

Сообщение Jannet5588 » 18 мар 2018, 17:50

beidok писал(а) 16 мар 2018, 15:13:
Через год, поступаю на 7 уровень, в Cornell (SoNep, спасибо за наводку).

Каков шанс, что возьмут на работу почти 40летнего вчерашнего студента без опыта?


Ищите минимум graduate diploma 7 уровня и с включением в программу industrial/cooperative project, проще говоря практику во время учебы, для получения местного опыта и рекомендаций. Будьте готовы проучиться и на 8 уровне, если "зарежут" graduate diploma и выпускникам не будут давать годовую рабочую визу. А так, много от удачи и от вас зависит.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1644

Сообщение danhurtes » 20 мар 2018, 23:08

Всем доброго дня суточек!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь переводил деньги на обучение в последние годы? Как это дешевле сделать? (через какой банк).

Если ответ уже звучал, извините
danhurtes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1645

Сообщение Denis_Kiwi » 20 мар 2018, 23:22

Азиатско-Тихоокеанский банк вроде все также переводит деньги за 15-20 USD, платёж проходит за сутки/двое
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1646

Сообщение vnz80 » 21 мар 2018, 11:44

Всем привет! Прошу подсказать: если сначала приехать на полгода на курсы английского а затем отучиться например на сантехника, газовщика, электрика по Level 3 или Level 4? Понятно, что после обучения рабочую визу не дадут, но специальности вроде бы очень востребованы и есть ли шанс найти работодателя во время учебы с учетом, что некоторые учебные заведения предлагают практику? Из образования есть техникум (коммерция) и институт (экономика), последние 12 лет работаю в строительной организации, есть опыт работы электриком и газовщиком.
vnz80
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1647

Сообщение Denis_Kiwi » 21 мар 2018, 12:26

ИМХО, несмотря на то что эти профессии востребованы и хорошо оплачиваются, найти работу будет сложно так как нет права на работу (не все соглашаются спонсировать на визу и ждать пока вам Ее дадут), нет хорошего английского (даже после level 3-4 не будет), а для таких профессий тут хотя бы уверенный английский - must have... так как работа предполагает активное общение.

далее, самый жирный минус в вашей схеме - насколько я знаю студенческие визы не дают под level 3-4 (я ни разу не слышал чтобы кому то давали), эти курсы предназначены для местных граждан и резидентов
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1648

Сообщение vnz80 » 21 мар 2018, 12:51

То есть на рабочие специальности никак, только Level 7?
vnz80
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1649

Сообщение Denis_Kiwi » 21 мар 2018, 17:35

vnz80 писал(а) 21 мар 2018, 12:51:То есть на рабочие специальности никак, только Level 7?
- должна быть академическая программа продолжительностью хотя бы год, к тому же сюда едут учиться на уровень как минимум не ниже чем ваше текущее образование, а у вас уже эквивалент бакалавра level 7 есть
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1650

Сообщение danhurtes » 21 мар 2018, 21:23

А если в моем городе нет отделения данного банка, ехать в Москву для перевода? Или как проходит процесс перевода денег? Спасибо большое!
danhurtes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1651

Сообщение Denis_Kiwi » 21 мар 2018, 23:45

danhurtes писал(а) 21 мар 2018, 21:23:А если в моем городе нет отделения данного банка, ехать в Москву для перевода? Или как проходит процесс перевода денег? Спасибо большое!
- любой банк переведет вам деньги сюда, просто у некоторых это стоит дороже и перевод дольше идет. Банку будет нужен ваш паспорт и банковские реквизиты новозеландского счета (все указано в инвойсе выданном местным учебным заведением). Вы оплату производите не напрямую институту, а в специальный траст, у которого институт потом истребует сумму. Студент имеет право отказаться от учебы в течение первых двух недель с момента начала учебы, и также имеет право забрать всю сумму назад. Платежи через специальный траст обеспечивают прозрачность и сводят риски мошенничества к минимуму. Учебные заведения не "мутят" схемы по отъему денег, наоборот - дорожат своей репутацией) В стране учатся тысячи иностранных студентов, которые переводят миллиарды долларов за учебу. Поэтому в плане перевода больших сумм проблем вообще нет
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1652

Сообщение Tatiaana » 23 мар 2018, 08:30

Всем привет! Читала эту ветку, еще когда находилась в России. Спасибо большое всем, кто здесь отвечает! Сейчас учу английский в Окленде, и нахожусь в замешательстве по поводу выбора института. Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует мне, какой институт выбрать. Интересует Graduate diploma level 7 по программированию. Есть диплом магистра прикладной математики и информатики. Рассматриваю варианты Unitec, Otago Polytechnic, MIT. Побывала во всех трех, пообщалась, но хотелось бы услышать мнение людей, которые там учились или знают про учебу в этих институтах. Интересует любая информация по учебе в этих или других институтах на подобных программах. Насколько полезна программа (не хочется впустую потратить год), качество обучения и квалификация преподователей, атмосфера в институте, и помогают ли найти работу. От программы хочется: хорошее качество преподавания, квалифицированные и заинтересованные преподаватели, помощь в поиске в работы. Спасибо!
Tatiaana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Окленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1653

Сообщение alexander24 » 23 мар 2018, 08:58

А можете рассказать поподробнее когда вы приехали в НЗ, сколько на том момент вам лет было, какой бюджет на курсы английского, и сколько закладываете на университет денег? Сложно ли это вообще осуществить ? спасибо
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1654

Сообщение Tatiaana » 23 мар 2018, 09:36

Приехала в этом году, возраст мой виден в профиле. Про свой бюджет не могу сказать, извините. Цены на курсы английского есть на сайтах школ английского. Сложно ли осуществить? Не очень понятен вопрос. Собираете необходимые документы и все, что требуется, подаетесь на визу, приезжаете.
Tatiaana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Окленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1655

Сообщение alexander24 » 23 мар 2018, 09:48

Tatiaana писал(а) 23 мар 2018, 09:36:Сложно ли осуществить? Не очень понятен вопрос. Собираете необходимые документы и все, что требуется, подаетесь на визу, приезжаете.

В смысле сложно ли получить учебную визу?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1656

Сообщение Tatiaana » 23 мар 2018, 09:51

Собираете список документов, необходимых для визы, подаетесь на визу. Дальше решение принимает иммиграционный офицер. Сложно или нет, можно судить исходя из статистики, здесь я не советчик, к сожалению.
Tatiaana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Окленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1657

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2018, 09:58

Tatiaana писал(а) 23 мар 2018, 08:30:Рассматриваю варианты Unitec, Otago Polytechnic, MIT
- я учусь в Unitec, делаю бакалавра in Quantity Surveying, институт в стране узнаваемый, думаю из трех что вы привели - он самый "престижный"; у меня преподают большинство native speakers, хотя была одна преподаватель из Танзании, с бедным английским... по поводу качества обучения - не ждите что вам дадут глубокие знания, тут даже очная учеба предполагает что большую часть времени вы занимаетесь и осваиваете материал сами, поэтому что вы выучите в итоге будет зависеть только от вас) можно проучиться год, получить диплом, а в итоге знаний/умений будет ноль

Tatiaana писал(а) 23 мар 2018, 08:30:атмосфера в институте
- в любом учебном заведении в своей группе в основном увидите индусов/китайцев, они вечно кучкуются, поэтому старайтесь общаться с кивосами (с ними group assignments намного проще делать!)

Tatiaana писал(а) 23 мар 2018, 08:30:От программы хочется: хорошее качество преподавания, квалифицированные и заинтересованные преподаватели,
- у меня по всем предметам препода грамотные и спецы в своей области, многие преподают несколько смежных предметов, очень много много преподов пришли к преподаванию после нескольких лет работы, поэтому часто делятся практическими знаниями
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1658

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2018, 10:02

alexander24 писал(а) 23 мар 2018, 09:48:В смысле сложно ли получить учебную визу?
- визу получить легко если:
- у вас есть offer of place из института
- у вас есть необходимая сумма денег на оплату обучения и проживания
- за вами нет криминала и серьезных заболеваний
- уровень вашего английского позволяет учиться здесь на академической программе
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1659

Сообщение alexander24 » 23 мар 2018, 10:07

Спасибо, сейчас больше всего смотрю в сторону Канады, а НЗ как запасной вариант, тут, как я понимаю с получением study permit куда проще.
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1660

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2018, 10:09

alexander24 писал(а) 23 мар 2018, 10:07:тут, как я понимаю с получением study permit куда проще.
- намного проще
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль