Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1661

Сообщение Tatiaana » 23 мар 2018, 10:12

Спасибо за ответ!
Denis_Kiwi писал(а) 23 мар 2018, 09:58:я учусь в Unitec, делаю бакалавра in Quantity Surveying, институт в стране узнаваемый

Когда была в Unitec и общалась с преподавателями, он произвел на меня только положительное впечатление. Особенно впечатлил кампус и территория.
Denis_Kiwi писал(а) 23 мар 2018, 09:58:по поводу качества обучения - не ждите что вам дадут глубокие знания

да, я это предполагаю, да и знания умею сама добывать). Но не хотелось бы потратить год впустую, а провести его с пользой. Чтобы преподаватели были грамотными и могли ответить на мои возможные вопросы и при необходимости дать советы.
Denis_Kiwi писал(а) 23 мар 2018, 09:58:в основном увидите индусов/китайцев, они вечно кучкуются, поэтому старайтесь общаться с кивосами

а киви учатся на GD программах?
Denis_Kiwi писал(а) 23 мар 2018, 09:58:у меня по всем предметам препода грамотные и спецы в своей области

это радует.

Только пока остается открытым вопрос, насколько помогают там с трудоустройством, есть ли своя база вакансий.
Tatiaana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Окленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1662

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2018, 11:34

Киви учатся на всех программах)

В юнитеке для студентов есть онлайн портал career center куда работодатели загружают вакансии, частенько попадаются интересные предложения, по крайне мере по моей профессии)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1663

Сообщение Tatiaana » 23 мар 2018, 11:43

Спасибо!
Tatiaana
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2011
Город: Окленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1664

Сообщение danhurtes » 25 мар 2018, 22:56

Доброго все дня!!!

Интересуют такие вопросики...
1. При прохождении мед. комиссии для визы, насколько серьезны требования? нужно ли предоставлять полную инфу по операциям или там таблеткам которые принимаешь? Кто-нибудь что-нибудь знает про прохождение мед. комиссии? Если я еду на 2 года учиться по Магистерской программе, мне проходить полную мед.комиссию или только рентген? и супруге то же самое?

2. По средствам на обучение / проживание: интересует ситуация с супругой. Когда она будет получать рабочую визу вслед за мной, ей необходимо будет соблюдать те же требования по средствам: 1250 в месяц на проживание + учеба? (Учеба у нее будет по рабочей визе 3 месяца). И вообще по опыту, партнерская виза получается не сложно?

Спасибо огромное, Даниил.
danhurtes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1665

Сообщение Denis_Kiwi » 26 мар 2018, 01:07

Привет Даниил)

Я проходил полную медкомиссию 8 лет назад... тебе и супруге тоже надо будет x-ray + medical exam так как вы едете изначально на 2 года + ещё минимум год по Post Study Work visa. Описание и требования найдёшь вот тут

https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... xamination

Партнерская виза супругу студента даётся со свистом, финансовое обеспечение показывать не надо, про учебу ей не упоминайте на этапе подачи на визу (чтобы не просили показать деньги на учебу). Она едет с тобой как супруга, Ее виза и так разрешает учиться до 3 месяцев, в любое время в сроки действия Ее визы; на месте просто поступит куда планируете и все
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1666

Сообщение Jannet5588 » 26 мар 2018, 13:44

danhurtes писал(а) 25 мар 2018, 22:56:
Интересуют такие вопросики...
1. При прохождении мед. комиссии для визы, насколько серьезны требования? нужно ли предоставлять полную инфу по операциям или там таблеткам которые принимаешь? Кто-нибудь что-нибудь знает про прохождение мед. комиссии? Если я еду на 2 года учиться по Магистерской программе, мне проходить полную мед.комиссию или только рентген? и супруге то же самое?



По крайней мере в НЗ медосмотр включает в себя развернутый анализ крови, кровь на биохимию, ВИЧ, гепатит и осмотр терапевта. Флюоография как обычно.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1667

Сообщение subarusemen » 28 мар 2018, 06:29

Доброго времени, Уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста определиться по таким вопросам.
Мне 36, есть универовский диплом юриста (но совсем нет опыта), есть курсы ВЭД и опыт работы в этой сфере 5 лет (также попутно занимаюсь продажей японских авто на интернет площадках, есть хороший опыт подготовки авто к продаже, детейлинг+ сам автомеханик).
Планирую пройти в НЗ, курсы английского с последующим зачислением на академический годовой курс, мне кажется что в моем случае наиболее подходящим будет Diploma in Applied Business Level7, как думаете?
хотя вроде бы специальностей по бизнесу нет в списке востребованных.
Составил примерный список вузов приемлимых по цене, по качеству не уверен)
1) Southern Institute of Technology
Кампусы: Invercargill, Queenstown, Auckland https://www.sit.ac.nz/programme/course/ ... Management
2) IPU, Graduate Diploma of International Studies (Palmerston North) (1 категория)
http://www.ipu.ac.nz/graduate-diploma-o ... udies.html
3) Cornell, DIPLOMA IN BUSINESS STUDIES LEVEL 7 - Auckland (3 категория)
http://cibt.cornellgroup.nz/c_courses/c ... яs-2/dib7/
4) EDENZ (Auckland) (1 категория) Diploma in Business (Level 7)
http://wwwто .edenz.ac.nz/k-course/diploma-in-business-level-7/
5) NZIE - Auckland (2 категория) Diploma in Applied Business Level7
http://www.nzie.ac.nz/courses/
6) Regent International Group - Auckland,The Diploma of Business (Advanced) Level 7
http://www.regent.ac.nz/course/diploma- ... -business/
7) Abacus - Auckland, Diploma in Business Enterprise Management Level7
http://www.abacusinstitute.ac.nz/diplom ... t-level-7/
8) Специальные предложения от AEI (ALPHA EDUCATIONAL INSTITUTE) 2 категория
Крайстчёрч / Окленд, Diploma in Business Management Level 7 (Brand Management), (Digital Ubiquitous Marketing), (Business Information Technology)

Сейчас только запутался, подойдет ли Level 7 для получения рабочей визы или уже имеет смысл поступать на Level 8 ?
При выборе вуза правильнее остановиться на том где будет возможность пройти практику?
В ранних ветках говорилось что это будет большим подспорьем.
Заранее спасибо,
Андрей
subarusemen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1668

Сообщение Denis_Kiwi » 28 мар 2018, 11:34

Андрей, если уж решили пойти на программу бизнеса, то поступайте на level 8 (1 year program), так обезопасите себя от изменений в иммиграционном законодательстве рабочая виза выпускника вам сильно понадобится чтобы найти работу)

Все программы в вашем посте не гарантируют получение post study work visa, если миграшка решит ужесточить правила для выпускников
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1669

Сообщение NZVagrant » 29 мар 2018, 02:35

Здравствуйте, уважаемые участники топика. Спасибо Вам за подробное описание возможностей, конкретные ответы. Я очень нуждаюсь в Вашей помощи и буду очень благодарен за любую информацию.
Моя ситуация заключается в следующем. Нам с супругой обоим по 38. У меня диплом ветеринара и степень кандидата биологических наук, у жены диплом ветеринара. У нас своя ветеринарная клиника. Я руководил ей 3 года, сейчас руководит жена (2 года), а я работаю главврачом. Во время учёбы в аспирантуре, жизнь заставила работать на производстве по специальности резчик стекла, где я проработал 3 года и получил 4 разряд из 5 возможных. Опыт в ветеринарии около 9 лет. Жена до клиники работала в НИИ в лаборатории микробиологии.
У нас двое детей. Старшему 12, младшему год.
Давно мечтаем уехать. Рассматривали Австралию. Туда пути для нас закрыты. На данный момент изучаем возможность переезда в Новую Зеландию через обучение. Нам посоветовали пробовать через обучение жены на Business level 8 или Agribusiness level 8. Мне, получив открытую рабочую визу - устроиться на работу в строительной сфере (glazier есть в шорт-листе).
Вопрос к Вам. Считаете ли вы реальным такой путь? (Заранее скажу, что подтвердить профессию ветеринара нереально в Австралии и Новой Зеландии).
Заранее Вас благодарю.
NZVagrant
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1670

Сообщение Denis_Kiwi » 29 мар 2018, 06:07

NZVagrant, вариант с учебой рабочий, многие так приезжают - один супруг учится на level 8, второй работает по рабочей визе, шансы на благополучное трудоустройство для резиденства увеличиваются)

Сложности которые мне видятся:
- возраст не в вашу пользу, к моменту когда жена закончит учебу, найдет работу и придет время подаваться на резиденство - за возраст получите уже не максимальные 30 баллов, а только 20. Их придется добирать либо местным опытом, либо работой вне Окленда.
- у жены возможны сложности с поиском работы по полученной специальности, так как вполне вероятно не окажется нужного опыта, но в целом 12 месяцев вполне достаточно чтобы найти работу)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1671

Сообщение NZVagrant » 29 мар 2018, 09:45

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти на Agribusiness, выбирая более узкую направленность? Срок учебы там 18 месяцев. С одной стороны немного больше времени будет осмотреться, особенно если ещё взять языковые курсы. С другой стороны, выбор вакансий будет меньше и не факт, что её возьмут в сельское хозяйство, так как и в России у неё нет опыта. Может я ошибаюсь и работа в сельхоз секторе востребована?
NZVagrant
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1672

Сообщение Denis_Kiwi » 29 мар 2018, 09:53

Узкую специализацию советую не брать, работу будет ещё сложнее найти, и тем более потом доказывать миграшке что найденная работа соответствует полученной квалификации...

Курсы языка + год учебы + год на рабочей визе выпускника -> вполне достаточно на "осмотреться"
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1673

Сообщение NZVagrant » 29 мар 2018, 10:42

Спасибо! Я думал выиграть немного времени для себя, чтобы подстраховаться. Для того, чтобы подтвердить квалификацию glazier, мне нужен стаж 2-3 года плюсом к тому, что уже имею. Вдруг у жены не получится найти работу в течение года. Я бы смог зацепиться по этой работе, а она бы искала дальше. Жаль будет не осуществить мечту, да и деньги немалые.
NZVagrant
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1674

Сообщение Denis_Kiwi » 29 мар 2018, 10:51

У вас будет минимум два года чтобы найти себе работу, совершенствуйте английский уже сейчас, чем лучше - тем быстрее найдёте работу, если жена не успеет себе найти, а вы уже будете работать - подадите доки на рабочую визу и следом жена как партнёр.

В стране просто дикая нехватка квалифицированной рабочей силы в строительстве, уверен вы работу найдёте достаточно оперативно
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1675

Сообщение NZVagrant » 29 мар 2018, 10:57

Спасибо Вам большое! Терзают сомнения, слишком тяжело здесь давалось благополучие)). Думаю, мы всё же рискнем. Хочется, чтобы дети жили лучше нас. Будем учить язык.
NZVagrant
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1676

Сообщение Denis_Kiwi » 29 мар 2018, 11:04

Будут вопросы - обращайтесь
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1677

Сообщение subarusemen » 29 мар 2018, 13:35

Denis_Kiwi, как по вашему мнению, с моим опытом, стоит рассматривать бизнес курс или можно обратить внимание на что то еще?
Заранее благодарен!
subarusemen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1678

Сообщение Denis_Kiwi » 29 мар 2018, 17:02

subarusemen, если вы хорошо разбираетесь в японских аукционах, продажах авто, и ВЭД в целом, можно отучиться на бизнесе или логистике как вариант. Машины сюда завозятся тысячами (так как нет пошлин), по логистике тоже очень много вакансий

Если есть склонность и интерес к IT - можно в эту сферу уйти, но судя по опыту - не всем подходит

Construction management ещё как вариант, но тут нужен будет уверенный английский для работы
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1679

Сообщение subarusemen » 30 мар 2018, 12:07

Denis_Kiwi, Спасибо большое, за помощь!

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 11 апр 2018, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
subarusemen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1680

Сообщение vnz80 » 11 апр 2018, 19:05

Прошу подсказать, при наличии водительского удостоверения РФ на грузовой автомобиль (категория С) можно ли получить в NZ аналогичные права без обучения, сдав теорию и вождение? При нахождение в NZ реально ли получить рабочую визу для работы водителем грузовика?
vnz80
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль