Бесплатная учёба онлайн

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #21

Сообщение vagabondit » 24 сен 2013, 19:33

Алена1976, Nimitta , спасибо за комментарии и дополнения, которые категорически приветствуются.

Надо учитывать, что мой материал - практически полутарогодовой давности: хоть я его запостил в прошлом декабре, делом этим занимался где-то с полгода до того. А за это время многое изменилось - действительно, эта сфера развивается буквально по экспоненте. Так что его можно рассматривать типа как введение в сюжет.

Вот особенно https://www.khanacademy.org/ резко расширилась и выросла с тех пор как ее Билл Гейтс патронирует.
Для любого родителя, у которого нет денег на дорогие частные школы, но есть желание, чтобы ребенок знал английский - нет лучшего решения, чем https://www.khanacademy.org/ . Это просто чудо - иначе не назову.

Я даже когда был в Москве агитировал знакомых вашeго возраста завести в школах кружки на основе https://www.khanacademy.org/. Но лень людей заедает.

Кстати, очень много появилось на русском в инете, но я систематически не смотрел.
Nimitta писал(а) 24 авг 2013, 10:03:Еще есть такая классная вещь как TTC http://www.thegreatcourses.co.uk/greatc ... x?ai=37077

Эти я лет 10 назад накупил на DVD на всю оставшуюся жизнь, и меня их наверно десятка два, самые любимые "The Joy of Mathematics", "Argumentation: the Study of Effective Reasoning", "Building Great Sentences: Exploring the Writer's Craft", 'Black Holes Explained". Сейчас давно мусолю "Understanding the Universe" на 8 DVD, идет туго что-то.

Основной недостаток именно этих курсов, на мой взгляд, что (а) они все же больше для расширения кругозора, для удовлетворения любознательности, чем для систематической учебы, и (б) отсутствует обратная связь с преподом. Онлайновые курсы с обратной связью и тестами резко повышают эффективность обучения.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #22

Сообщение Trinniti » 25 сен 2013, 08:49

Интересуют курсы Quantity Surveyor . Если есть такие, сбросьте ссылочку пожалуйста.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #23

Сообщение vagabondit » 25 сен 2013, 16:55

Trinniti писал(а) 25 сен 2013, 08:49:Интересуют курсы Quantity Surveyor . Если есть такие, сбросьте ссылочку пожалуйста.

http://education-portal.com/articles/On ... asses.html
https://training.rics.org/course/view.php?id=125
http://www.youtube.com/watch?v=4c0q6eFVHG4
http://study.taaza.com/study/free-onlin ... ng-courses
http://www.educations.com/BSc_Quantity_ ... 119030.htm
http://www.hotcoursesabroad.com/study/t ... grams.html

Это только то, что гугл выдает за 1 минуту (и еще 100000 результатов)

Более качественные курсы поищите в ссылках, что приведены в начальном посте.
Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #24

Сообщение sergov » 07 окт 2013, 07:14

Появились ли новые, которые выдают дипломы, аттестаты и прочее?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #25

Сообщение Dimitar » 07 окт 2013, 09:09

sergov писал(а) 07 окт 2013, 07:14:Появились ли новые, которые выдают дипломы, аттестаты и прочее?

какие дипломы вас интересуют? конкретизируйте
Курсера "выдает" сертификаты в том числе (в PDF формате)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #26

Сообщение sergov » 08 окт 2013, 16:37

Dimitar писал(а) 07 окт 2013, 09:09:
sergov писал(а) 07 окт 2013, 07:14:Появились ли новые, которые выдают дипломы, аттестаты и прочее?

какие дипломы вас интересуют? конкретизируйте
Курсера "выдает" сертификаты в том числе (в PDF формате)

например диплом в области финансов, экономики
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #27

Сообщение Алена1976 » 08 окт 2013, 16:45

sergov , как Вам уже ответили, платно сертификаты о прослушивании курса дает Курсера. Что касается полноценного диплома бакалавра/магистра, то Вам нужно поступить на он-лайн программу в университет, если это имеется в виду. Он-лайн курсы, о которых идет речь в данной теме, захватывают лишь отдельный предмет.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #28

Сообщение sergov » 09 окт 2013, 10:32

Алена1976 писал(а) 08 окт 2013, 16:45:sergov , как Вам уже ответили, платно сертификаты о прослушивании курса дает Курсера. Что касается полноценного диплома бакалавра/магистра, то Вам нужно поступить на он-лайн программу в университет, если это имеется в виду. Он-лайн курсы, о которых идет речь в данной теме, захватывают лишь отдельный предмет.

я так и понял, а онлайн программы полноценного обучения бывают бесплатные?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #29

Сообщение Smeshinka » 14 окт 2013, 00:59

Огромное спасибо ТС!
Подписываюсь на эту тему
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #30

Сообщение Dimitar » 14 окт 2013, 01:10

Smeshinka писал(а) 14 окт 2013, 00:59:Огромное спасибо ТС!
Подписываюсь на эту тему

Тема да, отличная)

Кто-нибудь из присутствующих завершил какие-нибудь курсы, кстати? Есть отзывы/впечатления?
Я на Курсере 3 курса прошел и еще несколько в процессе, хочу обзоры написать, как время будет
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #31

Сообщение Smeshinka » 14 окт 2013, 01:11

Dimitar
С превеликим удовольствием почитаю Ваши обзоры.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #32

Сообщение vagabondit » 16 окт 2013, 08:24

Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #33

Сообщение astronomer555 » 09 янв 2014, 05:40

Миллион спасибо, vagabondit! Очень интересный и полезный материал! Учиться, учиться и ещё раз учиться. Чем больше копаешься в материалах подобного рода, тем умнее становишься.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение katya_zhe » 13 янв 2014, 08:15

http://www.uopeople.org/ - онлайн университет с получением degree, условно-бесплатный - нужно оплачивать экзамены, есть возможность получить стипендию.
https://hexlet.org/ - русскоязычный ресурс, в основном курсы по программированию. Прошла здесь курс по Javascript.
На coursera прошла курсы CS101: Building A Search Engine и CS387: Applied Cryptography.
В гораздо большем количестве курсов - таких, которые выкладывают материал понедельно и имеют дедлайны - меня хватило только на одну, максимум две недели. Стоит отстать на 1-2 недели, и догнать уже очень сложно. Ну и некоторые курсы просто очень трудно осилить, т.к. изложение сложного материала на английском его ещё больше усложняет.

Ввиду огромного и буквально с каждым днём увеличивающегося ассортимента курсов рекомендую выбирать только те курсы, которые в данный момент вам больше всего необходимы/полезны/интересны, чтобы потом не было чувства вины за "бесцельно прожитые годы". Трезво оценивать время, которое вы готовы тратить на курс в день/в неделю. Не гнаться за количеством - достаточного одного курса, максимум двух одновременно, больше двух уже по моему опыту тяжело даётся (хотя тут ещё от сложности и количества материала зависит). Если подписались на курс, но видите, что по времени не укладываетесь или тема курса перестала интересовать - смело отписывайтесь. Если проблема с дедлайнами - ищите курсы без дедлайнов или изучайте уже прошедшие в своём ритме.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #35

Сообщение vagabondit » 13 янв 2014, 08:22

internum_odium писал(а) 13 янв 2014, 08:15:На coursera прошла курсы CS101: Building A Search Engine и CS387: Applied Cryptography.

Поздравления и аплодисменты!

Спасибо за комментарий!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #36

Сообщение Riperz » 02 май 2014, 22:45

Огромная благодарность тредстартеру и всем, кто делится информацией в теме. Теперь будет чем заполнить каникулы сына
Riperz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #37

Сообщение vagabondit » 03 май 2014, 00:35

Riperz писал(а) 02 май 2014, 22:45:Огромная благодарность тредстартеру

Не за что
Riperz писал(а) 02 май 2014, 22:45:Теперь будет чем заполнить каникулы сына

Если Ваш возраст в профиле верен - то на Khan Academy сына нацельте.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #38

Сообщение kova2105 » 08 апр 2015, 22:13

кто-нибудь отучился?
kova2105
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2015
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #39

Сообщение verochka3101 » 23 дек 2015, 13:04

Я отучилась на Курсоре бесплатно на курсах для преподавателей английского языка. Шесть недель самих курсов, плюс неделя для подчистки каких-то недоделок мелких, потом еще неделю ждала, пока проверят все мои работы. Потом прислали запрос на повторную идентификацию личности (первый раз проходила ее при зачислении). Для этого под камеру печатала два раза предложение на английском, они сверяли мой почерк(?) с моими публикациями, фото с камеры и фото с камеры документа (паспорт внутренний, загран, права). При зачислении я снимала загран (он был на грани просрочки). Они мне написали, что документ уже недействителен(бдительные!). Я сняла права (паспорт как-то боязно). Через два дня мне прислали извещение, что я успешно прошла курсы (нужно было набрать не менее 80%) с 95,7% и могу теперь скачать свое Свидетельство. Свидетельство я скачала тоже бесплатно.

Я имею диплом преподавателя английского языка государственного вуза еще с советских времен, многолетний опыт преподавания.Опытных было большинство на курсах, но не все смогли дойти до конца.Были работы, ограниченные во времени и еще постоянно тесты. Не успел вовремя или не прошел тест-отчисляли. Каждый день я спешила к компьютеру, чтобы сделать задания.Болела, лежала с температурой. И первое, что я сделала, когда температура спала, села за компьютер. Учиться было интересно, узнала много нового.
Но мой опыт говорит, что не все так просто. Нужно время и старание.
Аватара пользователя
verochka3101
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 16.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бесплатная учёба онлайн

Сообщение: #40

Сообщение vagabondit » 23 дек 2015, 21:43

verochka3101 писал(а) 23 дек 2015, 13:04:Я отучилась на Курсоре бесплатно на курсах для преподавателей английского языка. Шесть недель самих курсов, плюс неделя для подчистки каких-то недоделок мелких, потом еще неделю ждала, пока проверят все мои работы. Потом прислали запрос на повторную идентификацию личности (первый раз проходила ее при зачислении). Для этого под камеру печатала два раза предложение на английском, они сверяли мой почерк(?) с моими публикациями, фото с камеры и фото с камеры документа (паспорт внутренний, загран, права). При зачислении я снимала загран (он был на грани просрочки). Они мне написали, что документ уже недействителен(бдительные!). Я сняла права (паспорт как-то боязно). Через два дня мне прислали извещение, что я успешно прошла курсы (нужно было набрать не менее 80%) с 95,7% и могу теперь скачать свое Свидетельство. Свидетельство я скачала тоже бесплатно.

Я имею диплом преподавателя английского языка государственного вуза еще с советских времен, многолетний опыт преподавания.Опытных было большинство на курсах, но не все смогли дойти до конца.Были работы, ограниченные во времени и еще постоянно тесты. Не успел вовремя или не прошел тест-отчисляли. Каждый день я спешила к компьютеру, чтобы сделать задания.Болела, лежала с температурой. И первое, что я сделала, когда температура спала, села за компьютер. Учиться было интересно, узнала много нового.
Но мой опыт говорит, что не все так просто. Нужно время и старание.

Замечательно, поздравляю!
Вашим студентам повезло, что у них такой целеустремленный и волевой преподаватель!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль