Обучение в гимназии за границей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #1

Сообщение YURYFl » 02 фев 2014, 13:52

Коллега пыталась в прошлом году отправить дочку в Штаты бесплатно, но не прошли конкурс Flex. Срезали их уже на втором этапе. Она нашла принимающую американскую организацию - AYUSA, которая организует все госпрограммы там и оказалось, что они берут и за оплату и уже вне конкурса на ту же самую госпрограмму, но без стипендии. Дали ей договор, кучу документов и они оформились. Стоило ей что-то порядка 9 тыс. долларов в рассрочку до поездки в следующем учебном году.
Она (коллега) стала подбивать нас. Мой сын хорошо знает ее дочку, и она подумала, что вдвоем будет спокойнее и приятнее, т.к. у нас английский вроде как первый язык. Но, когда я созвонился, а потом и съездил в представительство этих программ, то мы с сыном сразу передумали, узнав, что эти госпрограммы принимают ограниченное число русских еще в Германию. По цене получалось плюс минут тоже самое - 7,5 тыс евро за год.
У кого есть опыт или что-то знает про госпрограммы, буду признателен, если напишите!
YURYFl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
учиться за границу

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #2

Сообщение Olga@77 » 22 окт 2017, 22:44

Вам уже наверное не особо актуально)) Но моя доча в прошлом году училась год по госпрограмме, которую Вы назвали - AYUSA. Были определенные проблемы, но сейчас готовимся к сдаче ЕГЭ и собираемся обратно уже в универ. Как нам официально сказали, что тех ребят, кто был на госпрограмме потом берут в университеты. Вот на следующей неделе начнем потихоньку оформление.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #3

Сообщение Olga@77 » 31 окт 2017, 19:48

Если интересно, то мы оформились на следующий Академический год с августа в Штаты!)))
Интересно, что очень немногие знают, что на госпрограммы вообще можно поехать из России. Кроме нас были еще трое и те не из Москвы. И на работе у меня, когда я рассказала, двоих ребят хотят с нами за компанию тоже отправить. Только в Представительстве предумпредили, что даже брата с сетрой в одно место не пошлют, а тем более знакомых. Мы расстроились немного... По ценам. Нам выставили 9900 на Штаты на год в рассрочку. На Германию я узнала для друзей -7900. Это за все кроме карманных денег и визового сбора. И еще занятно. Когда уходила, то там сотрудники обсуждали девочку, которую сейчас выслали! Уже сейчас, а прошло только два месяца. Выслали за курение. Вот такие новости.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #4

Сообщение Olga@77 » 19 ноя 2017, 11:10

Теперь ждем информацию по будущей школе и семье. Очень хочется получить до Нового года...)))
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #5

Сообщение Zaerman » 19 ноя 2017, 21:01

Знаю я эти "государственные" Сам был на них лет двадцать назад в Сев.Каролине под Эшвилом. Не тюряга конечно, но отношение с улыбочкой, но три моих тогдашних куратора меня просто держали на коротком поводке. Домой сообщали все и по факту мне втыкали мои же родичи. Один раз получил за то, что на остановке, когда ждал школьный автобус, не поздоровался с дедком каким-то, которгго первый раз видел. Невежливо! И втык! Другой раз после бассеина уже после занятий зашел в боулинг покатать немножко, так аж до полиции дошло... Главное, что все оценки в школе были нормальные, но по шеям ездили еженедельно. Своего парня никогда не отправил бы на государственную. Он отучился у меня в Англии. Все классно. Правда выложил в итоге очень даже кругленькую цифру, и конечно не те суммы, что пишет Ольга, а раз так в пять. Я к тому, что госы для тех, кто или хочет держать в жестких рукавицах и для сильной экономии.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #6

Сообщение Moskvichka007 » 15 дек 2017, 21:05

у меня ребенок учился в прошлом году по этой программе - из США в Германии...
оооочень понравилось. и семья, и кураторы, я вообще проблем не знала....
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #7

Сообщение Olga@77 » 23 дек 2017, 15:38

Moskvichka007 писал(а) 15 дек 2017, 21:05:у меня ребенок учился в прошлом году по этой программе - из США в Германии...
оооочень понравилось. и семья, и кураторы, я вообще проблем не знала....

Я тоже хотела сначала отправить в Германию, а не в Штаты. Много плюсов. Недалеко и недорого лететь, менталитет поближе к нашему и легче должно быть в принимающей семье и в школе, высшее бесплатное образование более чем доступно для иностранцев. Но только немецкий язык... Это значит, в будещем связывать свою карьеру только с Австрией или Германией.
Когда мы тест английского проходили в прелставительстве, то с нами были ребята, которые в следующем году собираются на гос в Германию, т.к. есть правило, что они могут иметь английский В1, а немецкий уже изучать в процессе учебы в Германии, что конечно удобнее и проще.
Но это опять же немецкий. Поэтому я остановилась на отправке в Штаты.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #8

Сообщение Zaerman » 20 янв 2018, 21:15

Согласен со всеми, что это типа "первый шаг" полестнице будущей карьеры или даже всей жизни, но проблема в том, что его нужно делать уже в 8 - 9 классе и самому ребенку, а это не все могут... и не только дети))) отправить свое собственное чадо за границу одного - это круто и нужно иметь моральные силы самому))) И тоже согласен, что если так делать, то госпрограммы в приоритете.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #9

Сообщение Olga@77 » 27 янв 2018, 20:40

Получили размещение - семью и школу.
Доча завидует младшему, что он поедет в Северную Каролину в Голдсборо. Сейчас будем знакомится с семьей и смотреть школу! Надеямся, что наш "первый шаг" будет удачным!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #10

Сообщение Гребец » 05 фев 2018, 21:51

Ольга здравствуйте! А вы не могли бы более подробно поделиться опытом прохождения всего пути по отправлению ребенка на учебу в США. Интересует максимально все))) И еще, я правильно понимаю что вы в школе РФ взяли академический отпуск (или как это правильно называется)?
Гребец
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #11

Сообщение Tat_Art » 07 фев 2018, 17:44

Здравствуйте, а что скажите по поводу Словении. Учеба в гимназиях платная? и как получить ВНЖ?
Tat_Art
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #12

Сообщение Olga@77 » 12 фев 2018, 22:07

Tat_Art писал(а) 07 фев 2018, 17:44:Здравствуйте, а что скажите по поводу Словении. Учеба в гимназиях платная? и как получить ВНЖ?

Мы тут вроде говорим только о государственных программах. На сколько я знаю в Словении только коммерческие школы берут иностранцев. Да и зачем? Учиться на словенском или на английском в Словении. И? Что дальше? Кому нужно югославское образование еще и за деньги?
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #13

Сообщение Olga@77 » 12 фев 2018, 22:14

Гребец писал(а) 05 фев 2018, 21:51:Ольга здравствуйте! А вы не могли бы более подробно поделиться опытом прохождения всего пути по отправлению ребенка на учебу в США. Интересует максимально все))) И еще, я правильно понимаю что вы в школе РФ взяли академический отпуск (или как это правильно называется)?

Нет, нас обещают перевести на индивидуальный учебный план. На сколько я поняла, это будет как дистанционное обучение. Типа будут присылать контрольные и т.п., но сказали, что это "для галочки" для того, чтобы финансирование не сняли за этот год и ничего писать или сдавать не нужно будет.
Я раньше очень надеялась, что FLEX будет открыт, но так и не дождалась, поэтому пришлись, как Юрий писал, оформляться за деньги, но в государственную программу. Документы заполняли где-то недели две. С кураторами общаемся только на русском (пока), потом сказали, что там на русском никто не говорит. Сдавали тест английского письменный часа на 2,5. сейчас уже начали общаться с будущей семьей. Классная пара с тремя!!! детьми))) 8, 12,15 лет. Старшая девочка учится в той же школе, чтои у нас в размещении. Будут езить вместе, она обещеала. Девочка в свои 15 уже 2 года водит машину и сама едет в школу!!)))
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #14

Сообщение Moskvichka007 » 20 фев 2018, 04:01

Olga@77 писал(а) 23 дек 2017, 15:38:
Moskvichka007 писал(а) 15 дек 2017, 21:05:у меня ребенок учился в прошлом году по этой программе - из США в Германии...
оооочень понравилось. и семья, и кураторы, я вообще проблем не знала....

Но только немецкий язык... Это значит, в будещем связывать свою карьеру только с Австрией или Германией.
Когда мы тест английского проходили в прелставительстве, то с нами были ребята, которые в следующем году собираются на гос в Германию, т.к. есть правило, что они могут иметь английский В1, а немецкий уже изучать в процессе учебы в Германии, что конечно удобнее и проще.
Но это опять же немецкий. Поэтому я остановилась на отправке в Штаты.


У нас английский в совершенстве. Немецкий, вообще, уже пятый язык....так что, думаю, не зациклится на этих двух странах. Хотя Германия+Австрия+Швейцария - уже достаточно для работы....Это не маленькие страны
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #15

Сообщение Olga@77 » 23 фев 2018, 21:17

Moskvichka007 писал(а) 20 фев 2018, 04:01:
Olga@77 писал(а) 23 дек 2017, 15:38:У нас английский в совершенстве. Немецкий, вообще, уже пятый язык....так что, думаю, не зациклится на этих двух странах. Хотя Германия+Австрия+Швейцария - уже достаточно для работы....Это не маленькие страны


Какие вы молодцы!!!!
А школу вы заканчивали в Штатах? Мы не можем решить... В AYUSA сказали, что можно будет сдать итоговый тест high school для поступления в университет, но не на госпрограмме, а уже после, если мы решим. При этом - год готовится в одном из предлагаемых университетов. Ну, до живем еще. Пока знакомимся с принимающей семьей и, что больше всего "беспокоит", изучает школьное меню)))
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #16

Сообщение Moskvichka007 » 23 фев 2018, 21:31

Olga@77 писал(а) 23 фев 2018, 21:17:
Какие вы молодцы!!!!
А школу вы заканчивали в Штатах? Мы не можем решить... В AYUSA сказали, что можно будет сдать итоговый тест high school для поступления в университет, но не на госпрограмме, а уже после, если мы решим. При этом - год готовится в одном из предлагаемых университетов. Ну, до живем еще. Пока знакомимся с принимающей семьей и, что больше всего "беспокоит", изучает школьное меню)))


да. мы сейчас в процессе...в Германии нельзя закончить школу, проучившись в ней только один год - из-за Абитура. тем более, что сын учился в классе ниже уровнем из-за языка и опять же Абитура.
получилось, что как бы взяли "академку" в школе своей и потом вернулись доучиваться. программы разные. Америка не признала предемты, взятые в Германии....
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #17

Сообщение Olga@77 » 24 мар 2018, 16:23

Moskvichka007 писал(а) 23 фев 2018, 21:31:
Olga@77 писал(а) 23 фев 2018, 21:17:
Какие вы молодцы!!!!
А школу вы заканчивали в Штатах? Мы не можем решить... В AYUSA сказали, что можно будет сдать итоговый тест high school для поступления в университет, но не на госпрограмме, а уже после, если мы решим. При этом - год готовится в одном из предлагаемых университетов. Ну, до живем еще. Пока знакомимся с принимающей семьей и, что больше всего "беспокоит", изучает школьное меню)))


да. мы сейчас в процессе...в Германии нельзя закончить школу, проучившись в ней только один год - из-за Абитура. тем более, что сын учился в классе ниже уровнем из-за языка и опять же Абитура.
получилось, что как бы взяли "академку" в школе своей и потом вернулись доучиваться. программы разные. Америка не признала предемты, взятые в Германии....


А я решила, что, если сейчас все будет хорошо в процессе учебного года, то пойдем на программу высшего образования в Штатах. Лучше, чем травмировать ребенка нашими придурошными тестированиями. Цены правда мне озвучили уже не госпрограмм, где за год 9 тыс., а примерно под 18 за год. Объяснили тем, что программы не субсидируются, а оплата не только обучения в универе за год, но и продивания там с питанием. Думаю, за год заработаю))) А решила окончательно, когда вдруг на собеседовании встретила свою собственную одноклассницу с ее мальчиком. Какой мир тесный!!)) Они только тест английского прошли и результаты получали. При том, что до конда приема документов на следующий учебный год остается меньше месяца, они практически успевают в последний вагон. Я им оюбъяснила, что еще кучу анкет и документов им оформлять, но мальчик готов и рвется в бой. И именно она мне насоветовала, что лучше получать американский аттестат, чем тратить нервы и деньги у нас. А она сама раньше несколько ет работала в департаменте образования... Поэтому я решила, но, конечно, все зависит от самого ребенка в первую очередь.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #18

Сообщение Zaerman » 24 мар 2018, 16:29

Раньше и в мое время после гос шли в коледжи и университеты. В коледж было экономичнее и удобнее, когда потом была возможность после вторго курса перевестись сразу на третий курс университета. Только раньше такие программы дипломов в универе стоили около 12 тысяч, но инфляция конечно
18 тыс конечно многовато стало, но у вас будет возможность не просто сдать экзамены, а сразу поступить туда, где вы этот тест сдаете. И раньше давали еще список первоклассных универов, где такой сертификат также автоматически принимался.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #19

Сообщение Moskvichka007 » 24 мар 2018, 22:15

18,000 в год с проживанием - это оооочень дёшево в Америке. Обычно, это цифры за 30 тысяч и выше...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #20

Сообщение Olga@77 » 31 мар 2018, 22:13

Moskvichka007 писал(а) 24 мар 2018, 22:15:18,000 в год с проживанием - это оооочень дёшево в Америке. Обычно, это цифры за 30 тысяч и выше...


Да, Вы правы! Я много смотрела и то, что предлагают в госпрограммах действительно самое недорогое. Видимо они просто не накручивают всякие комиссии и т.п. И сама программа достаточно интересная, когда можно уже в 10 или 11 классе идти в университет типа на на нулевой уровень. Проблемы на самом деле две. Первая - язык. Если нет достаточного уровня, то берут только на ESL - подготовку к сдаче теста по английскому, т.е. терять минимум 3 месяца и, соответственно, за это платить. А второе - в 10 классе учится в американском университете немного мне страшнова-то за ребенка. Хотя, как мне сказали, до 18 запрещено жить в университетских кампусах и для "школьников" университеты подбирают семьи для проживания, но вопрос самоорганизации остается. Уже в таком возрасте нужно понимать и отвечать полностью за себя. И тут проблема не в безопасности, а в самоответственности - когда поесть, сделать д/з и т.п. А так, конечно, эту супер.
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль