Образование. Чехия или Китай?

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Образование. Чехия или Китай?

Сообщение: #21

Сообщение Elena V » 08 апр 2017, 11:19

Интересно, что в результате выбрал ТС
Если кому интересны гранты в Китай (языковые курсы годовые, бакалавриат...), могу ответить на вопросы.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Образование. Чехия или Китай?

Сообщение: #22

Сообщение Otaisia » 06 май 2017, 11:15

Elena V писал(а) 08 апр 2017, 11:19:Если кому интересны гранты в Китай (языковые курсы годовые, бакалавриат...), могу ответить на вопросы.

Расскажите, пожалуйста, как можно получить грант на обучение в Китае в магистратуре. После бакалавриата в Москве HSK4. Вообще не знаю, где искать.
Otaisia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Образование. Чехия или Китай?

Сообщение: #23

Сообщение Elena V » 07 май 2017, 10:53

На магистратуру в этом году вы уже опоздали, с 4 эйчмсукеем сейчас мало куда вообще можно поступить на магистратуру, надо брать языковой год, что бы подтянуть до пятого. На языковой год вы еще можете успеть на грант, но очень мало времени.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Образование. Чехия или Китай?

Сообщение: #24

Сообщение Otaisia » 08 май 2017, 15:12

Elena V писал(а) 07 май 2017, 10:53:На магистратуру в этом году вы уже опоздали.

Я пока на втором курсе, у меня ещё 2 года в запасе. Получается, сейчас надо до 5 hsk дотягивать.. А как найти вуз, который даёт грант на бесплатное обучение?
Otaisia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Образование. Чехия или Китай?

Сообщение: #25

Сообщение Elena V » 16 май 2017, 01:17

Otaisia писал(а) 08 май 2017, 15:12:
Elena V писал(а) 07 май 2017, 10:53:На магистратуру в этом году вы уже опоздали.

Я пока на втором курсе, у меня ещё 2 года в запасе. Получается, сейчас надо до 5 hsk дотягивать.. А как найти вуз, который даёт грант на бесплатное обучение?

Список на сегодняшний день - несколько сотен вузов. В каждом из них на гранты конкурс, где больше, где меньше. В завсисимости от их престижности. Стипендий то же несколько видов. Самая большая - государственная. Но есть еще муниципальные и стипендии вузов.
За два года много что измениться. требования ужесточают в последнее время.
Сейчас рекомендую подтягивать китайский до 5 уровня (хотя в России это сложновато, проще в Китай потом на полгода-год за языком поехать) и выбрать провинцию и университеты, в котором хотелось бы учиться. Только учитывать, что чем выше рейтинг универа, тем сложнее туда получить грант.
Насчет фирм (вдруг решите через них), которые помогают получать гранты, хочу предупредить. На НЕгосударственные гранты (стипендии университетов) можно получить грант через посредников гарантированно, но вот на государственные посредники никак не могут влиять, а значит что то гарантировать. Только помочь выбрать и документы собрать
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Образование. Чехия или Китай?

Сообщение: #26

Сообщение coolbean » 27 фев 2018, 10:26

[quote="Timofeus77";p=5950859]Есть такой вопрос, буду благодарен, если подскажите. Европейские университеты это, конечно, прекрасно, не могу с этим спорить, но хотелось бы дать дочери такое образование, с которым она сможет потом работать в любом уголке мира, а если учесть, насколько быстро развивается Китай, целесообразно ли будет отправить ее учиться именно туда? И китайский язык выучит на должном уровне (с помощью языковых школ поначалу, естественно) и будет более приспособлена к жизни и другим культурам в целом. Старушка Европа - это классика, понимаю, но образование Азиатских стран на порядок выше и открывает еще больше дорог. Что посоветуете? Дочь склоняется к Китаю или Японии. [/quote

Учитывая, что практически в любой развитой стране проживают граждане с китайскми корнями, которые отлично владеют и китайским и языком страны проживания, а также закончили местные вузы (европейские или американские), я не понимаю, на что вы рассчитываете - что не носитель китайского языка с китайским дипломом кому-то нужен в Европе, Америке, Австралии, Канаде или Новой Зеландии?
How you do anything is how you do everything.
Аватара пользователя
coolbean
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Образование. Чехия или Китай?

Сообщение: #27

Сообщение Александр Лебедь » 27 фев 2018, 10:32

coolbean писал(а) 27 фев 2018, 10:26:
Timofeus77 писал(а) 15 мар 2015, 13:29:Есть такой вопрос, буду благодарен, если подскажите. Европейские университеты это, конечно, прекрасно, не могу с этим спорить, но хотелось бы дать дочери такое образование, с которым она сможет потом работать в любом уголке мира, а если учесть, насколько быстро развивается Китай, целесообразно ли будет отправить ее учиться именно туда? И китайский язык выучит на должном уровне (с помощью языковых школ поначалу, естественно) и будет более приспособлена к жизни и другим культурам в целом. Старушка Европа - это классика, понимаю, но образование Азиатских стран на порядок выше и открывает еще больше дорог. Что посоветуете? Дочь склоняется к Китаю или Японии. [/quote

Учитывая, что практически в любой развитой стране проживают граждане с китайскми корнями, которые отлично владеют и китайским и языком страны проживания, а также закончили местные вузы (европейские или американские), я не понимаю, на что вы рассчитываете - что не носитель китайского языка с китайским дипломом кому-то нужен в Европе, Америке, Австралии, Канаде или Новой Зеландии?


Я бы все-равно выбирал Европу.
Практически все, кто учился в Китае, обращают внимание, что с иностранцев требуют меньше, чем с китайцев. Китайцев гоняют, а иностранцев - нет. Логика такая - меньше иностранец знает, нам лучше.
Поэтому - учиться в Европе. ( Да и диплом ЕС признается везде)
Но по обмену пару раз можно съездить в Китай. И язык подучить, и подумать - лучше ли в Китае работать, или в другом месте.. А язык китайский можно изучать везде - Институты Конфуция есть в Любой точке мира..
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль