Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1041

Сообщение SoNep » 20 мар 2017, 21:39

NZLC мне предложили за 320 в неделю, Cornell за 260, а Queens( Aspire2group) за 200. В расчет брала срок 16 недель. Если на 6 мес. брать, выйдет еще дешевле. Все варианты в Окленде.

поспрашивайте у разных агентов.
Вот что мне ответили из корнела без агентов
We can offer special rate
260/week if up to 14 weeks
240 week if 15 weeks to 24 weeks
220/week if 25 weeks

как правило агенты дадут эту же сумму + могут поделится своей комиссией 10-30%
то есть если вы пойдете на пол года то будет 220 в неделю, плюс еще продавите агента что бы он вам вернул 20% из своей комиссии то у вас получится 176 в неделю..
В среднем агенты получают 30-50% комиссии, так что не стесняйтесь их давить.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1042

Сообщение SoNep » 20 мар 2017, 21:48

Большинство школ в Окленде в центре, как там с парковкой? Возможен ли вариант доехать до места с бесплатной парковкой, а потом идти пешком или слишком далеко будет?

если будете учится в Окланде то и снимать квартиру надо будет рядом с учебой. Это соизмеримо с тем что снимать не в городе.
Стоимость парковки от 10 баксов в день если 20 минут пешком. 6 минут 30 минут пешком, и 40 минут пешком можно найти бесплатно.

1. Студенческая виза выдается равно на срок обучения? Т.е., к примеру, учеба начинается с 9 октября, виза будет с 9, с 1 или как? Аналогично по окончание учёбы.

если срок обучения больше 6 месяцев то дают еще в добавок 1-3 месяца.

3. В продолжении первого и второго вопроса. Если тест невозможен, то за какой срок до начала учёбы мне нужно предоставить результат IELTS, если я планирую его сдавать НЗ? Т.е. когда последний срок подачи документов?

вы должны предоставить IELTS до подачи на визу. на практике если вы уверенны в результате, то можете даже начать учится пока ждете результат, но если не наберете балов, то пролетите по всем пунктам.

4. К примеру я еду на курсы английского с женой. Мы стартуем одновременно, но я учусь 9 месяцев, а она 6. Можно ли при этом ей не выезжая из страны оформить визитерскую визу на оставшиеся 3 месяца?

да если у вас не лимитированная виза.
5. Если я приехал на учебу на 6 месяцев, а потом решил еще дополнительно поучиться на другой программе еще 3 месяца, можно ли продлить студенческую визу без выезда из страны? Можно ли еще сложнее сделать без выезда из страны, поменять визу на визитерскую, а потом опять на студенческую?

можно менять любые визы не выезжая, при условии что у вас не лимитированные визы.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1043

Сообщение SoNep » 20 мар 2017, 21:52

Всем здравствуйте!
А как вы думаете, как выгоднее - напрямую обратиться в интересующие школы чтобы узнать цены и акции или через посредников? Есть ли какие-то дополнительные скидки у самих посредников от школ?


Я бы посоветовал Вам обратится и напрямую в школы и к нескольким посредникам, и просто не стесняясь говорить посредникам что где то вы нашли дешевле, и они вам дадут еще больше скидку.
Я таким образом заплатил вместо 18 тысяч, что с меня просили изначально, всего 12 и потом еще 1500 получил возврат от агента..
Так что трясите агентов, и вы сможете выбить до 50% скидки а то и больше.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1044

Сообщение Turina » 26 мар 2017, 14:52

SoNep, здравствуйте!
По вашему совету, обратилась напрямую в школы и параллельно к агентам. Как ни странно, цены мне назвали абсолютно одинаковые. Но школы в большинстве своем советуют ехать через агентов, чтобы упростить получение визы и без лишних проблем решить другие бумажные дела.
На данный момент, самые соблазнительные цены ( из-за акции для граждан бывшего СНГ) у EDENZ. Кроме того, честно говоря, подкупает что там есть русскоговорящий менеджер, которая очень подробно все расписала, ну и вообще успокаивает наличие русскоговорящего человека рядом
Каково ваше мнение об EDENZ? Стоит ли ехать туда? Национальный состав там вполне неплохой (судя по рекламным проспектам) - более 24% одной национальности там нет.
Заранее благодарна!
Turina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1045

Сообщение Hootiana » 26 мар 2017, 18:49

Добрый день! Дайтe пожалуйста дельный совет. Думаем про то, чтобы уехать в НЗ. Дано семья, муж 44года образование высшее, экономика и управление, большой опыт работы в сфере продаж, английский не плохой, но учить ещё надо. Жена, 35 лет, высшее экономическое, большой опыт работы экономистом-финансистом, английский очень плохой. Плюс дочь 2 года. Думали вначале поехать по учебе, муж на МВА, жена на курсы английского. Почитали тут, что МВА можно и не получать, можно курсы+год институт для мужа (курсы чтобы хорошо сдать экзамен). А жене курсы плюс уже смотреть дальше, что можно будет по работе найти. Что посоветуете с такими вводными данными? Куда можно будет пристроить дочь, пока мама будет на курсах. Ну и вопрос относительно бюджета, примерно сколько надо иметь на переезд. Спасибо всем заранее за ответы и советы
Hootiana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1046

Сообщение Denis_Kiwi » 27 мар 2017, 11:13

Turina писал(а) 26 мар 2017, 14:52:Каково ваше мнение об EDENZ? Стоит ли ехать туда?
- если цена устраивает, я бы пошел учиться) Здание в Окленде где находится EDENZ - 5 или 6 этажей (не обращал внимания...), я каждый день мимо него на работу хожу, обычное здание в самом центре города, колледж каких в Окленде десятки
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1047

Сообщение Denis_Kiwi » 27 мар 2017, 11:28

Hootiana писал(а) 26 мар 2017, 18:49:Что посоветуете с такими вводными данными?
- год учебы на Level 8, чтобы вам рабочую визу получить, советую усиленно учить язык обоим, еще в России, раньше начнете - тут проще будет)
Альтернативно, мужу можно пойти на годичную специальность из Long Term Skills Shortage List (если он найдет интересную для него сферу), тогда будет шанс резиденство получить через Work to Residence Visa, отпадет необходимость подавать через пул. Это особенно актуально так как предполагается что ваш муж будет основным заявителем и баллов за возраст уже меньше получит
Hootiana писал(а) 26 мар 2017, 18:49:Ну и вопрос относительно бюджета, примерно сколько надо иметь на переезд.
- я так думаю на семью на год проживания + оплата обучения мужу = от $60000 NZD (если тут не работать), найдет работу хоть один из вас - часть расходов на проживание сможете покрывать зарплатой, соответственно итоговый бюджет будет меньше
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1048

Сообщение Serg_Vlad16 » 27 мар 2017, 13:03

Denis_Kiwi писал(а) 27 мар 2017, 11:28: на годичную специальность из Long Term Skills Shortage List

Денис, какие требования должны быть к предыдущему образованию?
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1049

Сообщение Denis_Kiwi » 27 мар 2017, 13:34

Высшее образование (иногда необязательно из этой же сферы) + знание языка (IELTS на 6.5 академический модуль, либо пройденные курсы языка в этом же институте где учиться собираетесь)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1050

Сообщение Hootiana » 27 мар 2017, 13:48

Денис, спасибо за ответ. Те лучше чтобы муж тут слал экзамен по языку, а туда именно уже ехал учиться на 8 уровень? Какой примерно балл нужен до поступления? И про сады знаете? Я читала что вроде можно ребёнка определить в бесплатный сад, пока мама ходит на языковы курсы, так ли это?
Hootiana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1051

Сообщение MaraMara » 27 мар 2017, 13:53

Denis_Kiwi писал(а) 27 мар 2017, 13:34:иногда необязательно из этой же сферы

А можешь примеры привести, когда есть возможность поменять сферу и отучиться за год на левел 8 (7?).
MaraMara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.11.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1052

Сообщение Jannet5588 » 27 мар 2017, 14:40

MaraMara писал(а) 27 мар 2017, 13:53:
Denis_Kiwi писал(а) 27 мар 2017, 13:34:иногда необязательно из этой же сферы

А можешь примеры привести, когда есть возможность поменять сферу и отучиться за год на левел 8 (7?).

Отвечу на вопрос пока НЗ спит) Сын имея лингвистическое образование учится на программиста в НЗ в настоящее время, Graduate Diploma 7 уровень.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1053

Сообщение Denis_Kiwi » 27 мар 2017, 22:21

Hootiana писал(а) 27 мар 2017, 13:48:Те лучше чтобы муж тут слал экзамен по языку, а туда именно уже ехал учиться на 8 уровень?
- сдав языковой тест можно будет не тратить время и деньги н курсы языка мужу

Hootiana писал(а) 27 мар 2017, 13:48:Какой примерно балл нужен до поступления?
-6.5 IELTS academic
Hootiana писал(а) 27 мар 2017, 13:48:И про сады знаете? Я читала что вроде можно ребёнка определить в бесплатный сад, пока мама ходит на языковы курсы, так ли это?
- детям студентов, и особенно если у вас будет партнерская work visa, в сад можно бесплатно ходить насколько я знаю
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1054

Сообщение Denis_Kiwi » 27 мар 2017, 22:25

MaraMara писал(а) 27 мар 2017, 13:53:А можешь примеры привести, когда есть возможность поменять сферу и отучиться за год на левел 8 (7?).


экономика, финансы, маркетинг - приезжают учат IT
экономика, финансы - приезжают учат Construction (construction economics), Project Management
юриспруденция - приезжают учат Business
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1055

Сообщение SoNep » 28 мар 2017, 01:32

По вашему совету, обратилась напрямую в школы и параллельно к агентам. Как ни странно, цены мне назвали абсолютно одинаковые. Но школы в большинстве своем советуют ехать через агентов, чтобы упростить получение визы и без лишних проблем решить другие бумажные дела.

Очень странно, обычно в школах свои агенты на зарплате и они не будут вас отправлять к другим агентам и они так же помогут со всеми бумажными делами.
А так же у агентов должно быть дешевле, ищите других агентов.

На данный момент, самые соблазнительные цены ( из-за акции для граждан бывшего СНГ) у EDENZ. Кроме того, честно говоря, подкупает что там есть русскоговорящий менеджер, которая очень подробно все расписала, ну и вообще успокаивает наличие русскоговорящего человека рядом

Когда я был там на пробном уроке в 2012 году то там были одни китайцы 16-17 лет, возможно сейчас они поменялись. но настараживает что есть скидка для СНГ, это коственно указывает что там много одной национальности и они хотят разбавить.
Вам не нужен русскоговорящий менеджер, вы же язык едете учить, чем меньше будет русских в окружении тем лучше.


Каково ваше мнение об EDENZ? Стоит ли ехать туда? Национальный состав там вполне неплохой (судя по рекламным проспектам) - более 24% одной национальности там нет.

это во всем EDENZ или на английском?
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1056

Сообщение SoNep » 28 мар 2017, 01:36

Добрый день! Дайтe пожалуйста дельный совет. Думаем про то, чтобы уехать в НЗ. Дано семья, муж 44года образование высшее, экономика и управление, большой опыт работы в сфере продаж, английский не плохой, но учить ещё надо. Жена, 35 лет, высшее экономическое, большой опыт работы экономистом-финансистом, английский очень плохой. Плюс дочь 2 года. Думали вначале поехать по учебе, муж на МВА, жена на курсы английского. Почитали тут, что МВА можно и не получать, можно курсы+год институт для мужа (курсы чтобы хорошо сдать экзамен). А жене курсы плюс уже смотреть дальше, что можно будет по работе найти. Что посоветуете с такими вводными данными? Куда можно будет пристроить дочь, пока мама будет на курсах. Ну и вопрос относительно бюджета, примерно сколько надо иметь на переезд. Спасибо всем заранее за ответы и советы

МВА не ценится в НЗ особенно если вы не супер крутой менеджер.
7 уровень, а жене рабочую визу, она по ней 3 месяца сможет учится. а вы сразу пойдете учится на программу и там подтяните язык. что с экономит время и деньги.
дочь в детский сад 200-400 баксов в неделю.
Бюджет уже не раз здесь обсуждался, если в кратко то 50 000 НЗД
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1057

Сообщение SoNep » 28 мар 2017, 01:38

Денис, спасибо за ответ. Те лучше чтобы муж тут слал экзамен по языку, а туда именно уже ехал учиться на 8 уровень? Какой примерно балл нужен до поступления? И про сады знаете? Я читала что вроде можно ребёнка определить в бесплатный сад, пока мама ходит на языковы курсы, так ли это?

язык можно сдать в школе и это на много проще.
Бесплатных садов нет даже для резидентов

А можешь примеры привести, когда есть возможность поменять сферу и отучиться за год на левел 8 (7?).

как правило им все равно какое у вас образование, главное что бы корочка была
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1058

Сообщение Denis_Kiwi » 28 мар 2017, 06:02

SoNep писал(а) 28 мар 2017, 01:38:Бесплатных садов нет даже для резидентов
- формально да, но правительство субсидирует стоимость детских садов 20 часов в неделю
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1059

Сообщение SoNep » 28 мар 2017, 06:11

- формально да, но правительство субсидирует стоимость детских садов 20 часов в неделю

но не больше 6 часов в день, так что еще как минимум 3 часа надо будет доплатить если вы работаете 8 часов.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1060

Сообщение Hootiana » 28 мар 2017, 10:54

А как жене рабочую визу если она язык плохо знает?? И про зээкщамен не совсем понятно, те при институте сразу сдать, до зачисления на учебу??
Hootiana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль