Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1541

Сообщение Vladislav111 » 29 сен 2017, 19:48

Добрый день, подскажите, студенческая виза дается один раз на весь период учебы? или зависит от того, за сколько лет заплатил ( учеба 2 года будет)
Vladislav111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1542

Сообщение Denis_Kiwi » 01 окт 2017, 01:25

Vladislav111, если 2 года - академическая программа, то сначала оплачиваете год и вам визу выдают на год, потом тут на месте оплачиваете второй год и продлеваете визу на месте.

Если же в 2 года входят курсы языка + академическая программа, то в зависимости от учебных заведений - есть возможность оформить Pathway Student Visa
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1543

Сообщение Vladislav111 » 01 окт 2017, 04:46

Учеба будет без языковых курсов. Просто на сайте написано что обычно визу выдают на то время, которое оплачено, поэтому можно ли заплатить за 2 года сразу и получить визу на два года?
Если я получу визу на 1 год, то на второй нужно проходить ту же процедуру с медкомиссией, справкой о несудимости и тп? И бывает ли такое, что на второй год дадут лимитированную визу?
Vladislav111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1544

Сообщение Denis_Kiwi » 01 окт 2017, 05:44

За 2 года сразу не получится, институт вам инвойс на оплату может выдать максимум за один учебный год, соотвественно и визу дадут на год) при продлении визы лимитированные не дают, медкомиссия годна 3 года, справка он несудимости вроде 2 года, вам тут надо будет просто подать новое заявление на визу и показать деньги на оплату обучения и проживания, во многих институтах есть свои визовые отделы которые помогают студентам бесплатно)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1545

Сообщение Katiz » 11 окт 2017, 14:17

Здравствуйте!
Прочитала все страницы в этой теме, да в принципе и не только, есть пара вопросов, но сразу прошу прощения если повторюсь, и это уже здесь было.
Мне 25 лет, Диплом по специальности экономика(специалист), однако по специальности я проработала считай год. Два года опыта работы в гостинице плюс 9 месяцев опыт работы в гостинице в США, пока что работаю в гостинице в Европе.
Планирую попробовать податься на 7 level бизнес либо если мой опыт работы в гостинице учтется то на Hospitality Management.
Отсюда вытекает первый вопрос к знающим, Бизнес или Хоспиталити? где шансы выше на то,чтобы найти работу? С каким вариантом могут возникнут проблемы при подаче на визу?

Я же не могу подаваться на Маркетинг как часть Бизнес с моим экономическим дипломом?

Если подаваться на визу на обучение на Бизнес, не будут ли они спрашивать при чем тут моя работа в гостинице?
Если подавать на хоспиталити, могу ли я показать рекомендательные письма из России и из моего настоящего места работы, что мои менеджера будут ждать меня обратно с объятиями, и ждут не дождутся когда я приеду обратно с новым опытом?
Не будет ли это странно, что я работая не в России, хочу куда то еще подаваться. Это минус?

Кем я бы смогла устроиться на подработку во время учебы, если не рассматривать позиции в кафе и ресторанах. (фронт деск в отеле реально?)

Может быть есть какие то советы по поводу школ? Я честно говоря серьезно рассматривала Aspire2, но здесь уже наткнулась на нелестный отзыв.

Есть ли тут такие, кто серьезно рассматривает учебу в НЗ в конце 2018 в начале 2019 года, преимущественно НЕ в Окленде.

Если мое сообщение не совсем по теме, то заранее прошу прощения. Буду рада,если вы меня перенаправите. А также адекватно восприму любую критику.
Сразу скажу,что рассматриваю учебу как возможность осмотреться в стране и найти работу.
Katiz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1546

Сообщение Denis_Kiwi » 12 окт 2017, 10:15

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Бизнес или Хоспиталити?
- если именно из этих двух выбирать, то однозначно бизнес)

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:где шансы выше на то,чтобы найти работу?
- бизнес)

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:С каким вариантом могут возникнут проблемы при подаче на визу?
- hospitality

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Я же не могу подаваться на Маркетинг как часть Бизнес с моим экономическим дипломом?
- можно, поступить вообще не проблема)

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Если подаваться на визу на обучение на Бизнес, не будут ли они спрашивать при чем тут моя работа в гостинице?
- не будут, так как вы сами по умолчанию распишете все в cover letter)

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Если подавать на хоспиталити, могу ли я показать рекомендательные письма из России и из моего настоящего места работы, что мои менеджера будут ждать меня обратно с объятиями, и ждут не дождутся когда я приеду обратно с новым опытом?
- про hospitality советую забыть, тут это сейчас вообще не путь для иммиграции (если ваша цель - вид на жительство тут)

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Не будет ли это странно, что я работая не в России, хочу куда то еще подаваться. Это минус?
- нет, не минус, я бы даже сказал плюс)

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Кем я бы смогла устроиться на подработку во время учебы, если не рассматривать позиции в кафе и ресторанах. (фронт деск в отеле реально?)
- с уверенным английским вполне реально)

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Может быть есть какие то советы по поводу школ?
- попробуйте списаться с EDENZ, там работает девушка русская, она вам лучше меня расскажет про варианты обучения на курсах, я уже давненько не проверял актуальную информацию

Katiz писал(а) 11 окт 2017, 14:17:Сразу скажу,что рассматриваю учебу как возможность осмотреться в стране и найти работу.
- намерения хорошие, но только не в hospitality(... даже найдя работу - резиденство получить будет, мягко скажем, проблематично
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1547

Сообщение Vladislav111 » 14 окт 2017, 08:50

Добрый день, в моей визе написано The number of times you may enter New Zealand using this visa is:Multiple The last date you may travel to New Zealand is:31December2019 Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:31December2019
Это означает что мне не нужно будет продлевать ее на второй год? (Оплачивал только первый год из двух)
Vladislav111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1548

Сообщение Denis_Kiwi » 14 окт 2017, 09:44

Vladislav111 писал(а) 14 окт 2017, 08:50:Это означает что мне не нужно будет продлевать ее на второй год? (Оплачивал только первый год из двух)
- все верно, видимо вам визу дали на весь курс сразу + декабрь на то что бы подать документы на Post Study Work Visa
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1549

Сообщение LekaBo » 17 окт 2017, 00:49

Привет!

Уже пару лет приглядываюсь к НЗ. Смотрела-читала понемногу, думала на Шеф-повара ехать учиться) Общалась с несколькими представителями (агентами?) и только один из них сказал: "А зачем резко менять сферу деятельности и платить в несколько раз дороже?" И порекомендовал уже озвученный здесь Diploma in Health Services Management (у меня российский bachelor в психологии с уклоном в исследовательскую деятельность). Программа 7-го уровня в Aspire2... Смотрела по вакансиям (позиции сфере administration\management) - есть и немало (по единому сайту с мед вакансиями, а не по trade.me). Большинство - вне Окленда (что мне оч подходит). Конечно, немало вакансий с серьезными требованиями из серии "опыт не менее 3-х лет", но кое-какие и не требуют такого.

Я думала воспользоваться предложением "язык+программа" - типа по акции. Однако учить язык планировала не в классе (мне кажется, это просто для "галочки"), а общаясь и подрабатывая (ну да, я и в кафе не откажусь поработать, или баристой, например ))) Т.е., максимальным погружением в среду обитания. Потом уже дипломная программа (постараться параллельно найти part-time работу в сфере health care management) и далее на постоянку (администрирование в больницах, секретариат у врачей и т.п.).

Даже боюсь представить, сколько наивности, наверное, в моих планах-рассуждениях ) Тем более с моим пока что intermediate английским )

Знатоки данной темы, подшлифуйте ложкой дегтя сию бочку меда)))

***Была еще мыслишка про учебу в творческой сфере - несколько лет уже работаю иллюстратором, есть режиссерское образование ) Однако читала, что там с дальнейшим трудоустройством вообще темный лес? А стоимость обучения довольно высокая.
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1550

Сообщение Denis_Kiwi » 20 окт 2017, 05:54

LekaBo писал(а) 17 окт 2017, 00:49:подшлифуйте ложкой дегтя сию бочку меда)))
- не хочу предварительно нагнетать негативa, нo с сегодняшнего дня советую всем потенциальным студентам активно следить за иммиграционными новостями, причина - в стране к власти пришли люди из Labour party, которые планируют в разы сократить иммиграцию

По мере поступления актуальной информации буду новости выкладывать в этой теме
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1551

Сообщение Jannet5588 » 20 окт 2017, 10:19

Denis_Kiwi писал(а) 20 окт 2017, 05:54:
LekaBo писал(а) 17 окт 2017, 00:49:подшлифуйте ложкой дегтя сию бочку меда)))
- не хочу предварительно нагнетать негативa, нo с сегодняшнего дня советую всем потенциальным студентам активно следить за иммиграционными новостями, причина - в стране к власти пришли люди из Labour party, которые планируют в разы сократить иммиграцию

По мере поступления актуальной информации буду новости выкладывать в этой теме


Эта labour party хочет ужесточить правила для мигрантов настолько сильно, что учеба в Новой Зеландии с целью получения резиденства теряет всякий смысл. Это если им удастся провести эти планы в жизнь, что они хотят... Они уроют весь образовательный бизнес. Кто поедет учиться в такую даль, чтобы заплатить огромные деньги за нулевые перспективы.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1552

Сообщение Denis_Kiwi » 20 окт 2017, 11:53

Jannet5588, вопрос если уже не стоит, теперь "когда" надо спрашивать... новый министр иммиграции уже назначен и он заявил что изменения могут вступить в действие хоть overnight.

Вообще из того что я успел прочитать - 72000 вновь приезжих в год - по мнению коалиции партий labour и NZfirst это очень много, стране достаточно 10-20 тысяч иммигрантов ежегодно. Местные институты не обеднеют, молодых кивосов студентов в стране полно, стоимость обучения 6000-7000 долларов в год полностью покрывает расходы. Конечно пояса институтам придётся завязать сейчас они пока в деньгах можно сказать купаются) к тому же многие студенты приезжают сюда просто за образованием, без цели остаться, и готовы платить тройную стоимость потому что это все равно дешевле чем у них дома)

Labour Party и NZfirst после выборов создали коалицию и перевесили national party, сместили премьер министра, уже назначили нового и сформировали кабинет министров. Ограничение миграции - одна из основных целей обоих партий, поэтому уверен очень скоро введут ужесточения. Я примерный список видел - позитивных изменений абсолютно никаких, только ограничения(
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1553

Сообщение Jannet5588 » 20 окт 2017, 12:32

Denis_Kiwi писал(а) 20 окт 2017, 11:53:
Labour Party и NZfirst после выборов создали коалицию и перевесили national party, сместили премьер министра, уже назначили нового и сформировали кабинет министров. Ограничение миграции - одна из основных целей обоих партий, поэтому уверен очень скоро введут ужесточения. Я примерный список видел - позитивных изменений абсолютно никаких, только ограничения(


А где этот примерный список посмотреть? Я видела только их предвыборные предложения. Лично мне интересно как эти изменения отразятся на тех, кто уже получил open visa на год и ищет работу.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1554

Сообщение Denis_Kiwi » 20 окт 2017, 12:57

"The Minister said it would be equally simple for the Government to increase the points system for obtaining New Zealand residency"...

"It (Immigration NZ) would limit students visas and the ability to work for "low value courses", which it says would result in a fall of 6000 to 10,000 a year. It would remove work visas without a job offer for lower-level qualification graduates, resulting in a fall of 9000 to 12,000. It would also "regionalise" the work visa occupation list and "ensure that employers hire Kiwis first", leading to a fall of about 5000 to 8000 new migrants.

The policy plan also includes the introduction of an "Exceptional Skills Visa" where up to 1000 sought-after applicants per year could avoid the usual points system requirement, as well as a "KiwiBuild Visa" where residential construction firms could hire skilled tradespeople on a three-year work visa. This would be limited to 1000 to 1500 at a given time.

it aims to reduce the numbers through policies including making sure immigration under "family reunion" is strictly controlled; increasing the permanent residency qualification period from the current two-years; and substantially increasing the minimum English requirement."

Это из первого интервью с новым министром иммиграции, буду следить за поступлением новостей и выкладывать тут
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1555

Сообщение Jannet5588 » 20 окт 2017, 13:35

Denis_Kiwi,

Я тут тоже порылась почитала, больше всего пострадают кто учится на уровне ниже бакалавра, им не планируют давать open visa на год. Как я понимаю начиная с бакалавр/7 уровень и выше получат эту визу и нет будет ограничений по найму на работу если профессия из Skill shortage list. А чтобы нанять работника с квалификацией ниже, работадателю придется доказать что ни один кивос эту работу не хочет, хотя предлагали всем. Ну и дальше по списку... Будут таланты собирать по миру теперь )
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1556

Сообщение LekaBo » 20 окт 2017, 14:39

Denis_Kiwi писал(а) 20 окт 2017, 05:54:
LekaBo писал(а) 17 окт 2017, 00:49:подшлифуйте ложкой дегтя сию бочку меда)))
- не хочу предварительно нагнетать негативa, нo с сегодняшнего дня советую всем потенциальным студентам активно следить за иммиграционными новостями, причина - в стране к власти пришли люди из Labour party, которые планируют в разы сократить иммиграцию

По мере поступления актуальной информации буду новости выкладывать в этой теме


Спасибо! Все равно, когда б и куда б не поехал (это я в плане учебы с долгосрочными перспективами), никогда не можешь знать наперед, что и как изменится в законодательстве страны ((( Поэтому тут ничего не поделаешь )))

А в принципе план как? Слишком идеальный, да?

Jannet5588 писал(а) 20 окт 2017, 13:35:Denis_Kiwi,

Я тут тоже порылась почитала, больше всего пострадают кто учится на уровне ниже бакалавра, им не планируют давать open visa на год. Как я понимаю начиная с бакалавр/7 уровень и выше получат эту визу и нет будет ограничений по найму на работу если профессия из Skill shortage list. А чтобы нанять работника с квалификацией ниже, работадателю придется доказать что ни один кивос эту работу не хочет, хотя предлагали всем. Ну и дальше по списку... Будут таланты собирать по миру теперь )


Получается, что тот же упомянутый Healthcare Management 7 в относительной безопасности пока что?.. Хотя за 1,5 года обучения все может измениться оч сильно
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1557

Сообщение Jannet5588 » 20 окт 2017, 19:56

LekaBo писал(а) 20 окт 2017, 14:39: Получается, что тот же упомянутый Healthcare Management 7 в относительной безопасности пока что?.. Хотя за 1,5 года обучения все может измениться оч сильно


Не факт, что после graduate diploma будут продолжать выдавать эту годовую визу. Пишут, что право на нее будет у тех, кто получил бакалавра и выше, а войдет ли graduate diploma в список для этой визы сказать трудно.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1558

Сообщение SoNep » 23 окт 2017, 21:18

Labour will limit the “Post Study Work Visa - Open” after graduating from a course of study in New Zealand to those who have studied at Bachelor-level or higher.

http://www.labour.org.nz/immigration

Вполне возможно под этим понимается: http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new-zealand/understand-nz-quals/bachelors-degree/
который требует 360 кредитов а это 3 года образования. Так что практически ни одна программа 7 уровня не будет подходить.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1559

Сообщение Vkos » 24 окт 2017, 04:00

Думаю, отзыв изнутри будет полезен. Сразу говорю, всё субъективно, но зато лично выстраданное.

Учёба.
Учусь в aspire2, бизнесу, 7 уровень. Качеством преподавания не доволен: я никогда не учился в ПТУ, но, наверное, так преподают именно в ПТУ. Есть преподаватели, которые не заинтересованы в обучении: прочитали слайды с экрана, что-то там пообсуждали, и всё, садитесь и работайте над курсовыми. В аудитории! Какой смысл, если я могу и дома этим заняться? Глядя на преподов, студенты тоже неособо увлечены. Все чётко понимают - мы здесь чтобы получить рабочую визу, а потом резидентство, знания никому не нужны, или нужны ровно для того, чтобы получить проходной балл.
Ещё один большой минус - есть преподаватели не носители языка, из попадавшихся мне - большинство. Язык у них мало того, что с чудовищным акцентом, так ещё и часто убогий, простой, с ошибками. Это одно из самых больших разочарований - если замотивировать себя на самостоятельные занятия можно, независимо от колледжа, то общение с носителями языка ничего не заменит, а его нет или очень мало. Да, есть исключения, есть очень хорошие, заинтересованные преподы, но общее ощущение вот такое. ПТУ, где ты никому не нужен - сдавай вовремя и по шаблону работы, ходи на занятия и всё. Я так не привык.

Подработка.
Если у вас проблемы с деньгами (а тут все очень дорого, огурец - два доллара штука, упаковка помидоров черри, грамм двести - пять), то в ней есть смысл, если же вы более-менее обеспечены - смысла нет. В группе все студенты (преимущественно из Индии) подработку нашли через свою диаспору, за пару месяцев, но на этих работах вы вряд ли повысите уровень языка, потому что общение на них минимальное и тоже не с носителями: упаковка фруктов, уборка, выкладка товара и т.п. Для себя решил, что смысла нет. Лучше волонтерить.

Жизнь.
Страна богата природными достопримечательностями, очень красива и чиста. Мягкий климат. Открытые отзывчивые местные. Западный образ жизни. Кругом море-океан. Но общественный транспорт не развит, нужно либо обзаводиться машиной либо кооперироваться с кем-то, иначе за пределами города вы ничего не увидите. В культурном отношении бедновата: театры, концерты, выставки - по остаточному принципу, "редкая птица долетит", что называется.

Перспективы.
По-моим ощущениям, работу будет найти сложно по окончании. Очень сложно. Новое правительство пришло под лозунгами сокращения иммиграции и будет их выполнять. И, посмотрев на уровень преподавания (а школа одна из лучших, первой категории, крупная, значит, примерно так везде), я понимаю работодателей, которые не стремятся брать выпускников.

Местный акцент тяжело познаваем - мне не всегда удается отличить eleven от allowed, хотя казалось бы. Я к тому, что работать где-нибудь, где требуется взаимодействие человек-человек, очень непросто. Конечно, со времнем, пройдет, но это будет не с помощью института явно.
Есть масса возможностей общаться с местными, один meet up чего стоит, но на мой взгляд, если ты не можешь бегло поддержать беседу (а это очень сложно), интерес к тебе как к экзотике быстро пропадает.

Поэтому нужно быть амбициозным, но здраво оценивать свои возможности.

Ходят упорные слухи про отмену автоматических виз по окончании 7 уровня. Все напряглись и ждут.

Выводы.
В стране становится всё меньше отличий (плюсов) в иммиграционном отношении от других англоязычных государств.
Скорее всего рай для иммигрантов закрывает свои двери, успейте протиснуться. Потому что, конечно, раем она всё равно остается, но в любой рай попасть непросто, особенно, если ты не ангел.
Vkos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1560

Сообщение Jannet5588 » 24 окт 2017, 09:02

SoNep писал(а) 23 окт 2017, 21:18:
Labour will limit the “Post Study Work Visa - Open” after graduating from a course of study in New Zealand to those who have studied at Bachelor-level or higher.

http://www.labour.org.nz/immigration

Вполне возможно под этим понимается: http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new-zealand/understand-nz-quals/bachelors-degree/
который требует 360 кредитов а это 3 года образования. Так что практически ни одна программа 7 уровня не будет подходить.


Это все предвыборные обещания, что действительно ляжет в основу изменений сказать сложно пока. Страна нуждается в рабочей силе иммигрантов, дома для престарелых только на них и выезжают. Может 7 уровень и останется как есть, а вот тем кто учится на уровнях ниже и частным шарашкам кислород похоже точно перекроют. Я собственно так и не уловила, graduate diploma это выше бакалавра? Я не думаю, что те кто учится на этот диплом делают погоду в количестве мигрантов.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль