Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1561

Сообщение Jannet5588 » 24 окт 2017, 12:56

Vkos, ради любопытства зашла на сайт Aspire2 и удивилась, что сначала нужно оплатить программу, потом подавать на визу... Это новый порядок такой? А как выглядит industry project у них?
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1562

Сообщение SoNep » 24 окт 2017, 21:23

Страна нуждается в рабочей силе иммигрантов, дома для престарелых только на них и выезжают


Кто вам сказал такую чушь?
Здесь востребованы 2 типа специалистов, те кто за гроши готовы делать ту работу которую не хотят делать местные за эту зп. И как раз такую иммиграцию они хотят остановить.
И второй тип это действительно профессионалы, и вот их как раз хотят оставить.

Я собственно так и не уловила, graduate diploma это выше бакалавра?

http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new ... e-diploma/
нет Bachelor' Degree это образование а Graduate Diploma это курсы новой специализации для тех у кого уже есть Bachelor' Degree
In addition to the Bachelor' Degree outcomes, a person with a Graduate Diploma is able to demonstrate outcomes of a Bachelor's Degree in a new area of study.


Я не думаю, что те кто учится на этот диплом делают погоду в количестве мигрантов.

Если верить статистике то как раз около 50% включая семьи это те кто получили Graduate Diploma в НЗ и через это переехали в НЗ.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1563

Сообщение Vkos » 24 окт 2017, 23:02

Jannet5588 писал(а) 24 окт 2017, 12:56:Vkos, ради любопытства зашла на сайт Aspire2 и удивилась, что сначала нужно оплатить программу, потом подавать на визу... Это новый порядок такой? А как выглядит industry project у них?


Я подавался в обычном порядке: зачисление-предварительное одобрение-оплата-виза.
У меня будет business project позже, пока не могу сказать.
Vkos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1564

Сообщение Jannet5588 » 25 окт 2017, 09:31

SoNep писал(а) 24 окт 2017, 21:23:Кто вам сказал такую чушь?


Эту чушь рассказывают новозелландские новости. Например, ассоциация по уходу за престарелыми выражает озабоченность, что будет сложно обеспечивать уход за быстростареющим населением НЗ, который сейчас зачастую выполняют квалифицированные и мотивированные работать за минимальную оплату филиппинцы. Местное население еще нужно учить и привлечь работать за эти деньги.

Годовую рабочую визу получали не только с graduate diploma, а также те кто учился на 5 и 6 уровне, в том числе в шарашках. Вот это точно я думаю прикроют. Кстати, на форуме есть ссылка на квалификации, согласно которой graduate diploma идет после бакалавра, а 7 уровень до.

Кто-то знает что дает postgraduate certificate? Какая то виза положена после его получения или только сертификат?
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1565

Сообщение LekaBo » 25 окт 2017, 15:54

В общем из серии "понятно, что ничего не понятно"... Стоит ли затевать сейчас 1,5-годовой проект (инглиш+1 год 7-го уровня) или лучше подождать? Ведь приехать-то можно успеть по старым правилам, а вот что будет по истечению срока - зыбко все как-то, как я поняла. Не хоцца влететь на кругленькую сумму (

Качеством преподавания не доволен: я никогда не учился в ПТУ, но, наверное, так преподают именно в ПТУ

В наших ПТУ (колледжах,техникумах и пр.) как раз-таки упор на практическую часть делают - все разжевывают и раскладывают по полочкам. Ведь из этих уч заведений выпускаются ребята, готовые тут же приступать к работе по специальности)))

Есть преподаватели, которые не заинтересованы в обучении: прочитали слайды с экрана, что-то там пообсуждали, и всё, садитесь и работайте над курсовыми.

))) Насколько знаю, это общий такой западный подход к образованию. В наших универах сейчас тоже активно практикуется: задача препода дать основную инфу и сориентировать, где взять остальное. Все. Дальше дело за студентом. Фишка в том, что не преподаватели должны быть заинтересованы, а вы сами. Если этого не будет, то хоть как перед студентом не прыгай, результат будет нулевой. Другое дело, если человек сам собирает-выковыривает из разных источников нужные знания. Вот они-то отлично запомнятся, в отличие от того, что "разжевали и в рот заложили" )))
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1566

Сообщение SoNep » 25 окт 2017, 20:52

Эту чушь рассказывают новозелландские новости. Например, ассоциация по уходу за престарелыми выражает озабоченность, что будет сложно обеспечивать уход за быстростареющим населением НЗ, который сейчас зачастую выполняют квалифицированные и мотивированные работать за минимальную оплату филиппинцы. Местное население еще нужно учить и привлечь работать за эти деньги.


Вот вы сами и ответили на свой вопрос, что работодатели не хотят платить нормальную зп и по этому нанимают филипинцев за копейки. И как раз такую иммиграцию они хотят остановить. Общался я с такими филипинцами, у них есть агенства которые привозят их пачками, после чего они начинают работать в домах пристарелых и получают за это 7-10 баксов в час и работаю по 60-80 часов в неделю. Конечно на таких условиях вы хрен найдете новозеландца работать.
А учить там нечего, месячные курсы, и стоят они меньше 1000 баксов, что может оплатить любой работодатель.


Годовую рабочую визу получали не только с graduate diploma, а также те кто учился на 5 и 6 уровне, в том числе в шарашках.
только при условии обучения 2 года и больше, и скорей всего это оставят, так как нормальные программы как раз и идут 5-6 уровень.
Скорее всего они сделают как это сделано в Автстралии что для получения рабочей визы надо будет проучится не меньше 2.5 года на одних курсах.

Кстати, на форуме есть ссылка на квалификации, согласно которой graduate diploma идет после бакалавра, а 7 уровень до.

Я не знаю кто и какие ссылки куда дает, Я вам даю ссылку на официальный сайт министерства образования НЗ, и если вы ему не верите, то это ваше право.
http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new-zealand/understand-nz-quals/
Graduate Certificate
Graduate Diploma
Bachelor's Degree
Все это образование 7 уровня.
Чем они отличаются, вы можете почитать по ссылке.

Кто-то знает что дает postgraduate certificate? Какая то виза положена после его получения или только сертификат?

http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new ... rtificate/
пока дадут визу что будет потом, ни кто не знает.

В общем из серии "понятно, что ничего не понятно"... Стоит ли затевать сейчас 1,5-годовой проект (инглиш+1 год 7-го уровня) или лучше подождать? Ведь приехать-то можно успеть по старым правилам, а вот что будет по истечению срока - зыбко все как-то, как я поняла. Не хоцца влететь на кругленькую сумму (

Имеет, по опыту прошлых лет все эти изменения работали так: в 2012 годоа они поменяли правила если раньше было достаточно 1 год на 5 уровне, то они его подняли до 7 уровня или 2 года на 5 уровне, но для тех кто начал учебу до 2012 применялись станые правила, и даже в некоторых анкетах до сих пор можно увидеть, получали ли вы образование 5 уровня до 2012 года.
То что это будет так же, ни кто гарантировать не может, но обычно они поступают именно так.


В наших ПТУ (колледжах,техникумах и пр.) как раз-таки упор на практическую часть делают - все разжевывают и раскладывают по полочкам. Ведь из этих уч заведений выпускаются ребята, готовые тут же приступать к работе по специальности)))

здесь тоже в обычноупор делается на практику, а теорию изучают очень поверхностно.

Есть преподаватели, которые не заинтересованы в обучении: прочитали слайды с экрана, что-то там пообсуждали, и всё, садитесь и работайте над курсовыми.

Международная система послешкольного образования в мире очень сильно отличается от того что есть в россии.
На лекцию ученик приходит уже с полным осознанием того, о чем будет говорить профессор на этой лекции и преподаватель не тратит время на вводную часть, а сразу переходит к особенностям. Имено по этому курсы четко расписаны, и студент знает какого числа какая лекция будет, и о чем она.
То что преподаватель будет говорить на лекциях, как правило нету в книгах, а говориться из опыта работы преподавателя.

Vkos, ради любопытства зашла на сайт Aspire2 и удивилась, что сначала нужно оплатить программу, потом подавать на визу... Это новый порядок такой? А как выглядит industry project у них?

Очень много негативных отзывов о них, а народ все больше и больше к ним едет.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1567

Сообщение Jannet5588 » 25 окт 2017, 21:59

SoNep писал(а) 25 окт 2017, 20:52:Вот вы сами и ответили на свой вопрос, что работодатели не хотят платить нормальную зп и по этому нанимают филипинцев за копейки. И как раз такую иммиграцию они хотят остановить. Общался я с такими филипинцами, у них есть агенства которые привозят их пачками, после чего они начинают работать в домах пристарелых и получают за это 7-10 баксов в час и работаю по 60-80 часов в неделю. Конечно на таких условиях вы хрен найдете новозеландца работать.
А учить там нечего, месячные курсы, и стоят они меньше 1000 баксов, что может оплатить любой работодатель.


Это то, что я сама лично читала в ваших новостях. Как могут платить 7-10 баксов в час, если минимальная оплата 15 долларов? Это вообще нелегальная работа тогда.

только при условии обучения 2 года и больше, и скорей всего это оставят, так как нормальные программы как раз и идут 5-6 уровень.
Скорее всего они сделают как это сделано в Автстралии что для получения рабочей визы надо будет проучится не меньше 2.5 года на одних курсах.


Как же тогда предвыборные обещания не давать годовую рабочую визу всем кто учится ниже бакалавра?

Я не знаю кто и какие ссылки куда дает, Я вам даю ссылку на официальный сайт министерства образования НЗ, и если вы ему не верите, то это ваше право. http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new-zealand/understand-nz-quals/


http://www.nzqa.govt.nz/assets/Studying ... s-nzqf.pdf
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1568

Сообщение Denis_Kiwi » 25 окт 2017, 22:40

SoNep писал(а) 25 окт 2017, 20:52:Кто-то знает что дает postgraduate certificate? Какая то виза положена после его получения или только сертификат?

http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new ... rtificate/
пока дадут визу что будет потом, ни кто не знает.
- нe дадут, по ссылке выше:

"Credit requirements
The Postgraduate Certificate requires a minimum of 60 credits at level 8." (нa Postgraduate Certificate учатся всего полгода, так как большинство предметов по 30 кредитов, за семестр нужно закончить либо 2 предмета по 30 кредитов, либо три предмета 15+15+30)

На сайте Immigration NZ - "An acceptable qualification for a post-study work visa is New Zealand qualification listed on the New Zealand Qualifications Framework that is either:
a level 7 or higher qualification that involved a single course in New Zealand of 30 weeks or more" - т.e. полноценный академический год

Postgraduate Certificate невозможно растянуть нa год, иначе это не full time учеба и Student Visa нe дадут

LekaBo писал(а) 25 окт 2017, 15:54:Стоит ли затевать сейчас 1,5-годовой проект (инглиш+1 год 7-го уровня) или лучше подождать?
- в данный момент я бы подождал конкретики от новых властей

P.S. Схема точно должна работать если ехать на Postgraduate Diploma level 8, он выше бакалавра и его по идее должны оставить
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1569

Сообщение LekaBo » 25 окт 2017, 22:44

Denis_Kiwi писал(а) 25 окт 2017, 22:40:в данный момент я бы подождал конкретики от новых властей Учеба в Новой Зеландии


Вот я тоже к этому склоняюсь в большей степени. Конечно, такие мероприятия всегда сопряжены риском, но и у него должны быть свои границы. А то безрассудство получается) Спасибо.
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1570

Сообщение SoNep » 25 окт 2017, 23:03

Denis_Kiwi писал(а) 25 окт 2017, 22:40:- нe дадут, по ссылке выше:


Вы не правы дадут если программа годовая, и таких программ много например https://www.auckland.ac.nz/en/study/study-options/find-a-study-option/postgraduate-diploma-in-public-health-pgdipph.html
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1571

Сообщение Denis_Kiwi » 25 окт 2017, 23:10

SoNep писал(а) 25 окт 2017, 23:03:Вы не правы дадут если программа годовая, и таких программ много например https://www.auckland.ac.nz/en/study/stu ... dipph.html
- Ваша ссылка про Postgraduate Diploma level 8 (120 кредитов и год учебы)

Выше речь шла о Postgraduate Certificate level 8 (60 кредитов и полгодa учебы), вы же сами ссылку дали http://www.nzqa.govt.nz/studying-in-new ... rtificate/ - за него Post Study Work Visa не дадут
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1572

Сообщение SoNep » 25 окт 2017, 23:13

Не дадут не из за того что Postgraduate Certificate если этот сертификат будет один год фултайм то дадут.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1573

Сообщение Denis_Kiwi » 25 окт 2017, 23:18

SoNep писал(а) 25 окт 2017, 23:13:Не дадут не из за того что Postgraduate Certificate если этот сертификат будет один год фултайм то дадут.
- таких программ нет, level 8 и год учебы это всегда Postgraduate Diploma

Jannet5588 спрашивала -
Jannet5588 писал(а) 25 окт 2017, 09:31:Кто-то знает что дает postgraduate certificate? Какая то виза положена после его получения или только сертификат?
- он ничего не дает
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1574

Сообщение Jannet5588 » 26 окт 2017, 09:02

Я когда спрашивала про postgraduate certificate я и не рассчитывала, что положена годовая виза, но может быть дают какие нибудь полгода на поиск работы.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1575

Сообщение AlexBeast » 11 ноя 2017, 16:53

Студенческая виза на PhD не предусматривает ограничений по трудоустройству. Можно ли получить оффер (и начать работать full-time) и сразу подаваться на визу резидента, одновременно работая (ну и оставаясь PhD студентом, соответсвенно)?
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1576

Сообщение Denis_Kiwi » 11 ноя 2017, 21:43

AlexBeast, можно)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1577

Сообщение Vladislav111 » 13 ноя 2017, 09:00

Добрый день) как вы думаете, стоит ли сейчас ехать учиться на 6 уровень civil engineering, в виде написано что могу работать, но получу ли я разрешение? И если не будут давать годовую визу на поиск работы, можно ли будет получить обычную рабочую визу, хотя времени на это наверно не хватит?
Vladislav111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1578

Сообщение Denis_Kiwi » 13 ноя 2017, 10:12

Vladislav111, если в студенческой визе прописаны 20 часов работы в неделю, то разрешение у вас уже есть) надо только местный налоговый номер получить.

Насчёт ехать сейчас или нет - считаю надо ехать. Визы пока выдаются в обычном режиме, ограничения никакие ещё не вводились, видел информацию на сайте иммиграции от 7 Января что иммиграционный департамент в настоящее время проводит консультации с новыми властями по поводу изменений в policies, разъяснения будут позже, но совсем критично иммиграцию закрывать пока не планируют
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1579

Сообщение Vladislav111 » 13 ноя 2017, 10:15

Спасибо. Просто визу на 2 года сразу дали (странно:)) и не понятно, то ли в уходящий поезд запрыгиваешь, то ли большую ошибку делаешь
И еще вопрос, имею ли я право приехать раньше и поработать немного? Виза с октября открыта
Vladislav111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1580

Сообщение Denis_Kiwi » 13 ноя 2017, 10:27

Можно)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль