Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1581

Сообщение AlexBeast » 13 ноя 2017, 10:31

Denis_Kiwi писал(а) 11 ноя 2017, 21:43:AlexBeast, можно)

Благодарю Кстати, возможно есть у кого-то здесь опыт, как учеба и жизнь в Веллингтоне (VUW)? Никогда не был и с трудом представляю.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1582

Сообщение Denis_Kiwi » 13 ноя 2017, 10:39

Был в Веллингтоне несколько раз, показалось что там вечно холодно и ветрено, плюс он весь на сопках, гулять пешком приятного мало( ... учеба думаю там такая же как и по всей стране, условия для студентов тут везде примерно одинаковые (кампусы и facilities)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1583

Сообщение LekaBo » 12 дек 2017, 17:09

Весной, предположительно, начинаю подготовку к отъезду) Надеюсь, по годичным программам 7-го уровня все оставят в силе (последующую рабочую визу на год)... Если все ОК, начало семестра в конце августа получится Волноваться начинаю заранее, еще инглиш сдавать Вопрос между строк: какой город для совмещения обучения и part-time работы лучше выбрать: Окленд, Тауранга, Крайсчертч? Учиться буду на healthcare management...
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1584

Сообщение SoNep » 12 дек 2017, 20:40

LekaBo писал(а) 12 дек 2017, 17:09:Если все ОК, начало семестра в конце августа

Лучше подождите следующего семестра который начинается в феврале, так как тяжело найти работу весной в НЗ. В основном нанимают новых работников осенью, плюс если вы начнете учебу в феврале, а закончите в ноябре, то учебная виза у вас будет до февраля, то есть в запасе будет 2.5 месяца. Если же учебу начнете в сентябре то и учебная виза будет до сентября, то есть вам надо будет сразу же оформлять рабочую.

LekaBo писал(а) 12 дек 2017, 17:09:Вопрос между строк: какой город для совмещения обучения и part-time работы лучше выбрать

Окленд, вся работа только в Окленде.

LekaBo писал(а) 12 дек 2017, 17:09:Учиться буду на healthcare management...

Чем вызван Ваш выбор? на сколько я знаю по данной профессии крайне сложно найти любую работу. Было много случаев, когда люди уже начав учиться, меняли специализацию, так как только 5% окончивших healthcare management находят работу по профессии (попадалась статистика одного из вызов).
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1585

Сообщение Denis_Kiwi » 12 дек 2017, 22:32

LekaBo писал(а) 12 дек 2017, 17:09:Учиться буду на healthcare management...
- я так понимаю многоточие в конце это скрытый вопрос о программе? если так - то это путь в никуда и не способ иммигрировать, какие должности вы рассматриваете после окончания этого курса? Почитайте список предметов по этой программе, там ничего полезного в плане знаний, как говорится - состряпали из того что было чтобы кредитов натянуть на level 7.

Дело ваше конечно, но я бы никогда не пошел на такую учебу и тем более не платил бы крупную сумму за отсутствие перспектив
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1586

Сообщение LekaBo » 13 дек 2017, 00:16

SoNep писал(а) 12 дек 2017, 20:40:Лучше подождите следующего семестра который начинается в феврале, так как тяжело найти работу весной в НЗ. В основном нанимают новых работников осенью, плюс если вы начнете учебу в феврале, а закончите в ноябре, то учебная виза у вас будет до февраля, то есть в запасе будет 2.5 месяца


Ничего себе, какие нюансы! Спасибо большое за инфу!!!

SoNep писал(а) 12 дек 2017, 20:40:Чем вызван Ваш выбор?


Рекомендацией посредника в некоторой степени. Я рассматривала разные варианты образования (наиболее желанными были творческие специальности и шеф-повар - вообще наименее выигрышные варианты) Мне порекомендовали направление, больше связанное с моим уже полученным высшим образованием (бакалавр психологии). И вот среди разнообразных Graduate Diploma in Physical Activity, Health and Wellness; Graduate Diploma in Health and Sustainable Living; Diploma in Community Health Care and Support и прочих я остановилась на Diploma in Health Services Management. Может, что-то из перечисленного или похожего более перспективно?

Denis_Kiwi писал(а) 12 дек 2017, 22:32:я так понимаю многоточие в конце это скрытый вопрос о программе?


Ага, вопрос. Вроде и определилась, но сомнения некоторые подгрызают.

Denis_Kiwi писал(а) 12 дек 2017, 22:32:какие должности вы рассматриваете после окончания этого курса?


В моей голове сложилась параллель, что данное направление эквивалентно (или чем-то похоже) американскому Medical\Dental Assistant. Если брать по вакансиям, я мониторила работу администраторов, рецепционистов в госпиталях и помощников докторов. Может, я совсем все неправильно поняла? Вакансии такого плана, как описала, есть. Вроде как их немало. Понятно, что устроиться непросто, но так ведь во всех странах.

Denis_Kiwi писал(а) 12 дек 2017, 22:32:но я бы никогда не пошел на такую учебу


А на какую бы пошли? Если правильно понимаю, наибольшие перспективы тут в области IT, в строительстве, инжиниринге. В область Health Care, думаете, лучше не лезть - не то совсем?..
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1587

Сообщение SoNep » 13 дек 2017, 00:32

LekaBo писал(а) 13 дек 2017, 00:16:В моей голове сложилась параллель, что данное направление эквивалентно (или чем-то похоже) американскому Medical\Dental Assistant. Если брать по вакансиям, я мониторила работу администраторов,

Вы будете учиться на менеджера, по этому и работа должна быть менеджерская а не на ресепшен.

В область Health Care, думаете, лучше не лезть - не то совсем?..

Идете учиться на медсестру или акушерку, очень востребовано.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1588

Сообщение LekaBo » 13 дек 2017, 00:42

SoNep писал(а) 13 дек 2017, 00:32:работа должна быть менеджерская а не на ресепшен


Видимо, я не очень грамотно "перенесла" на рос реалии) Здесь же что ресепшен, что администратор, что менеджер (офис-менеджер) - все в одну кучу лепят часто. Поэтому и сложилось в голове, что в НЗ тоже самое, только в области здоровья

SoNep писал(а) 13 дек 2017, 00:32:Идете учиться на медсестру или акушерку, очень востребовано


Думала об этом (о медсестре, в акушерки - ни-ни). Но в НЗ для этого 3 года учиться надобно, как поняла
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1589

Сообщение SoNep » 13 дек 2017, 00:48

Да в россии сейчас не грузчик а менеджер по мерчендайзингу.
В нз если вы учитесь на менеджера, то при подачи на визу иммиграция будет смотреть что бы в вашем job description было сказано что вы управляете определенными людьми. Если этого нет, то это не будет менеджерская позиция. Индусы это обходили так, устраивались работать в магазин уборщиком, а им давали контракт в котором они менеджеры магазина, по этому сейчас еще ввели минимальную зп.

Почитайте
http://nurseducation.org.nz/Nursing-Edu ... Programmes
здесь хорошо все расписано
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1590

Сообщение Denis_Kiwi » 13 дек 2017, 00:54

LekaBo писал(а) 13 дек 2017, 00:16:Graduate Diploma in Physical Activity, Health and Wellness; Graduate Diploma in Health and Sustainable Living; Diploma in Community Health Care and Support и прочих я остановилась на Diploma in Health Services Management. Может, что-то из перечисленного или похожего более перспективно?
- это все больше относится к заботе о пенсионерах...

Health Care Management - для резидентства вам работа нужна будет менеджерская - > шансы что вас в первый же год после учебы возьмут менеджером стремятся к 0

LekaBo писал(а) 13 дек 2017, 00:16:А на какую бы пошли? Если правильно понимаю, наибольшие перспективы тут в области IT, в строительстве, инжиниринге
- правильно понимаете в сегоднящих реалиях идти учиться надо на профессию с которой вы с высокой долей вероятности найдете работу, которая приведет вас к резидентству. Вы же рассуждаете с позиции как будто вид на жительство у вас уже есть (вопрос иммиграции не стоит), и поэтому хотите идти учиться на то что вам по душе...

SoNep писал(а) 13 дек 2017, 00:32:Идете учиться на медсестру или акушерку, очень востребовано.
- хороший совет) перспективы устроиться весьма высоки, как получите PR status - можете заниматься тут чем угодно и переучиться на интересную вам сферу за domestic fee ($ 6000-7000 за год)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1591

Сообщение LekaBo » 13 дек 2017, 00:59

Denis_Kiwi писал(а) 13 дек 2017, 00:54:хотите идти учиться на то что вам по душе


А я думала, что, наоборот, такая вся "вумная" и перспективы есть Если б шла "по душе" - в сторону творчества двинулась бы (в первую очередь для меня это визуальные искусства и кинопроизводство). Но понимаю, что это вот вообще никуда не годится в данной ситуации

Denis_Kiwi писал(а) 13 дек 2017, 00:54:Health Care Management - для резидентства вам работа нужна будет менеджерская - > шансы что вас в первый же год после учебы возьмут менеджером стремятся к 0


Планировала попытать part-time "щастье" в данной сфере уже во время обучения. Но так, видимо, в НЗ не делается.

По nursing надо посмотреть-подумать, конечно. Но по срокам там какое-то "вечное" обучение получается (
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1592

Сообщение SoNep » 13 дек 2017, 01:04

LekaBo писал(а) 13 дек 2017, 00:59: в сторону творчества двинулась бы

Сейчас очень востребованы разные дизайнеры, например UX, UI, Graphic designer. Правда для этих позиций надо иметь хорошее портфолио, но если поставить цель, то за год учебы можно его создать участвуя в открытых проектах.
Вот например одна из лучших школ https://www.mediadesignschool.com/ с хорошей репутацией во всем мире а не только в НЗ
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1593

Сообщение LekaBo » 13 дек 2017, 01:10

SoNep писал(а) 13 дек 2017, 01:04:Сейчас очень востребованы разные дизайнеры, например UX, UI, Graphic designer


Вот это вот вообще супер И намного ближе мне сегодняшней - я векторный иллюстратор, преимущественно дизайню всякие штучки-наполнения для сайтов (кнопочки, баннеры и пр.), этикетки, изометрические объекты и т.д. Недавно еще созданием коротеньких стоп-моушн занялась

SoNep писал(а) 13 дек 2017, 01:04:за год учебы можно его создать


не-не, там по 3 года обучение получается. Так что времени куча для создания портфолио. Тока вот рабочую визу вряд ли получить потом можно - левел-то даже не 7-й ни разу на выходе (((

Эх, пошла чемодан распаковывать, надо снова думать
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1594

Сообщение Denis_Kiwi » 13 дек 2017, 01:46

Immigration NZ с 15 Января 2018 поднимает минимальный порог зарплат для Skilled Migrant Category (SMC) до $24.29 в час до уплаты налогов, что эквивалентно $50500 в год

Link - https://www.immigration.govt.nz/about-u ... thresholds
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1595

Сообщение manulka » 13 дек 2017, 19:59

Объясните, пожалуйста, 50500 в год это много или мало по новозеландским меркам? Сложно получить такую зарплату после обучения на 7 уровень, если ты не айтишник?
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1596

Сообщение SoNep » 13 дек 2017, 20:41

Данные:
минимальная зп 15.75 в час ≈ 32 000 в год
средняя зп 23.5 ≈ 48 000 в год http://archive.stats.govt.nz/browse_for ... nings.aspx

приблизительные зп по профессиям в нз https://www.trademe.co.nz/jobs/salary-guide

50 тыс это максимум что может получить не образованный низко квалифицированный специалист, и стартовая зп для востребованных работ.
Например у выпускника в IT зарплата начинается от 55тыс.
у медсестр и бухгалтеров начинается от 50тыс.
а вот у такого высококвалифицированного менеджера в гостинице 50-60 тыс это максимальный предел мечтаний.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1597

Сообщение LekaBo » 13 дек 2017, 23:09

Привет! Это снова я (которая с healthcare management))) А что скажете насчет веб-дизайна? Я у нас тут как раз хотела на курс записаться - интересная отрасль для меня. Насколько перспективное и востребованное направление в НЗ?
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1598

Сообщение SoNep » 13 дек 2017, 23:14

LekaBo писал(а) 13 дек 2017, 23:09:А что скажете насчет веб-дизайна?

Веб-дизайн как таковой уже умер, как правило 99% сайтов делается в фреймворках. По этому как правило нужен веб-дизайнер + веб-програмист а просто веб-дизайнер нет.
Я бы по рекомендовал смотреть в сторону UI/UX или multimedia или graphic design.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1599

Сообщение LekaBo » 13 дек 2017, 23:20

SoNep писал(а) 13 дек 2017, 20:41:приблизительные зп по профессиям в нз


Ага, спасибо! Кста, согласно примерным зп, менеджмент в healthcare не так уж плохо зарабатывает https://www.trademe.co.nz/jobs/salary-guide/healthcare.htm

Хотя устроиться туда, видимо, анриал

И еще один масенький нагленький вопросик: http://www.waiariki.ac.nz/study-options/courses-and-qualifications/business-management/postgraduate-diploma-in-management
Тоже не оч программа? Это 8-й уровень, после него сложнее работу найти?
Последний раз редактировалось LekaBo 13 дек 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
LekaBo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1600

Сообщение SoNep » 13 дек 2017, 23:36

LekaBo писал(а) 13 дек 2017, 23:20:менеджмент в healthcare не так уж плохо зарабатывает


Без опыта работы в НЗ, устроиться работать менеджером почти не реально. Плюс в 99% случаев надо иметь язык на уровне носителя.
А так менеджеры во всех направлениях не плохо зарабатывают.

Но здесь как правило все менеджеры это те у которых язык родной, на 10 англосаксов в менеджменте приходится 1 любой другой национальности.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль