Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1401

Сообщение ff'=xx' » 01 авг 2017, 13:17

Absalut писал(а) 01 авг 2017, 06:52:Совсем не релевантную работу имиграция, конечно, не оценит. Точно так же, как и работодатель.


А насколько будет притянута за уши такая работа как Data Scientist, Mathematician or Scientific Programmer, если профильное образование близкое но другое, - Physicist.

Имигр. органы НЗ принимать решение будут в индивидуальном порядке или все буквы в названии работы должны совпасть с буквами в названии диплома/мов?
ff'=xx'
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1402

Сообщение Absalut » 01 авг 2017, 13:39

Для подачи на PhD поможет скорее не ваше теперешнее PhD, а диплом магистра + список публикаций. Если публикаций много, все не шлите, чтобы не пугать, а подберите что-либо более менее близкое.
Цены, по идее, от 7000 NZD. Ну, так мне запомнилось почему-то, могу ошибаться.
Вообще вопрос специфический и всё в индивидуальном порядке будет решаться. Связывайтесь с универами, ищите подходящую вам программу. https://www.studyinnewzealand.govt.nz/s ... hd-package
Или найдите здесь на форуме людей, которые в образовании работали/работают, они точно больше моего знают.
По соответствию образования работе решение будет приниматься индивидуально. Любая работа ведь имеет свою специфику.
Но есть классификатор с описанием профессий, который используют, поищите ANZSCO. Ваше образование и работа будут сопоставляться с этим классификатором. Если работодателю вы нужны, можно ваши обязанности очень близко прописать, а лучше прям с ANZSCO и скопировать. С образованием меньше вариантов подстроиться, если совсем не подходит, то тяжело что-то изменить.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1403

Сообщение Denis_Kiwi » 01 авг 2017, 14:27

ff"=xx", как вы можете подать на резиденство через год после начала трехлетнего Phd?

Про визу Work to Residence, которая напрямую ведёт к резиденству через 2 года - вы должны будете сначала найти работу и оформить рабочую визу под неё, соответсвенно учиться уже нельзя будет.

Вы не указали какой уровень языка у вас, советую на официальном сайте иммиграции внимательно изучить points indicator, work to residence categoryи long term skills shortage list, это основные пункты в которых вам нужно для начала разобраться и понять для себя какой путь иммиграции вам лучше всего подходит
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1404

Сообщение ff'=xx' » 01 авг 2017, 15:07

[quote="Denis_Kiwi";p=8062260]ff"=xx", как вы можете подать на резиденство через год после начала трехлетнего Phd?

после начала PostDoc, здесь не путать с PhD. Основное отличие в том, что первое оценивается как работа, а не как учеба (PhD), поэтому за первое во всем мире платят зарплату, я думаю также и в НЗ :-), а за PhD ты оплачиваешь. Поэтому если следовать логике, при наличие офера на PostDoc виза должна быть именно рабочая, а не учебная и здесь я вижу возможности после года работы на ней. Надо еще спросить у коллег, но у меня никого нет из НЗ. Возможно задам вопрос через им. форму. на сайте. Но все равно спасибо за ответы.
ff'=xx'
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1405

Сообщение ff'=xx' » 01 авг 2017, 15:10

Absalut писал(а) 01 авг 2017, 13:39:Для подачи на PhD поможет скорее не ваше теперешнее PhD, а диплом магистра + список публикаций. Если публикаций много, все не шлите, чтобы не пугать, а подберите что-либо более менее близкое.
Цены, по идее, от 7000 NZD. Ну, так мне запомнилось почему-то, могу ошибаться.
Вообще вопрос специфический и всё в индивидуальном порядке будет решаться. Связывайтесь с универами, ищите подходящую вам программу. https://www.studyinnewzealand.govt.nz/s ... hd-package
Или найдите здесь на форуме людей, которые в образовании работали/работают, они точно больше моего знают.
По соответствию образования работе решение будет приниматься индивидуально. Любая работа ведь имеет свою специфику.
Но есть классификатор с описанием профессий, который используют, поищите ANZSCO. Ваше образование и работа будут сопоставляться с этим классификатором. Если работодателю вы нужны, можно ваши обязанности очень близко прописать, а лучше прям с ANZSCO и скопировать. С образованием меньше вариантов подстроиться, если совсем не подходит, то тяжело что-то изменить.


Спасибо, будем думать и искать :-)
ff'=xx'
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1406

Сообщение Anton_A_A » 02 авг 2017, 17:44

Денис, привет.

Скажи, каким образом лучше действовать при поиске internship? Общаться с вузом на эту тему или же имеет смысл искать компании самому через те же seek или trademe? И имеет ли смысл начинать поиск как можно раньше? Думаю сразу по приезду искать парт тайм работу по специальности и, как запасной вариант, internship.

Спасибо.
Anton_A_A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1407

Сообщение Denis_Kiwi » 02 авг 2017, 22:55

Anton_A_A писал(а) 02 авг 2017, 17:44:Скажи, каким образом лучше действовать при поиске internship?


- Seek
- Trademe
- Uni career centre
- Career workshops
- HR websites
- HR отделы самих компаний
- заводить знакомства со всеми кто мог бы помочь с работой, тут 80% вакансии заполняют через знакомых (не уверен что правда, но все так говорят )

Anton_A_A писал(а) 02 авг 2017, 17:44:И имеет ли смысл начинать поиск как можно раньше?
- имеет

Anton_A_A писал(а) 02 авг 2017, 17:44:Думаю сразу по приезду искать парт тайм работу по специальности и, как запасной вариант
- пробуйте)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1408

Сообщение Mike56 » 03 авг 2017, 19:43

Разрешается ли менять программу уже по приезду? Просто для увеличения шансов на визу хочу выбрать специальность, соответствующую моему бакалавру, а потом поменять на программиста. Если такое практикуется, то сделать это можно сразу по приезду или нужно будет еще отучится один семестр?
Mike56
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1409

Сообщение Denis_Kiwi » 04 авг 2017, 02:37

Mike56 писал(а) 03 авг 2017, 19:43:Разрешается ли менять программу уже по приезду?
- pазрешается

Mike56 писал(а) 03 авг 2017, 19:43:Просто для увеличения шансов на визу хочу выбрать специальность, соответствующую моему бакалавру, а потом поменять на программиста
- поступайте сразу на программиста и подавайтесь на Student Visa. Я бы сказал проблема скорее не в получении визы, а в offer of place на IT специальность..если вас сразу зачислят, то зачем идти учиться на другую специальность а потом менять?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1410

Сообщение Mike56 » 04 авг 2017, 10:25

Denis_Kiwi писал(а) 04 авг 2017, 02:37:если вас сразу зачислят, то зачем идти учиться на другую специальность а потом менять?


для увеличения шансов на визу, чтобы у визового офицера было меньше вопросов
Mike56
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1411

Сообщение Jannet5588 » 04 авг 2017, 11:16

Mike56 писал(а) 04 авг 2017, 10:25:
Denis_Kiwi писал(а) 04 авг 2017, 02:37:если вас сразу зачислят, то зачем идти учиться на другую специальность а потом менять?


для увеличения шансов на визу, чтобы у визового офицера было меньше вопросов


Я тоже думаю, что если учебное заведение предложит вам оффер на курс программирования, нет смысла подаваться на специальность согласно вашему бакалавру только для уверенности в получении визы. У визового офицера может появиться много и других вопросов ) Просто убедительно и логически обоснованно расскажите в сопроводительном письме, почему хотите учиться на программиста, хотя ваш диплом бакалавра по другой профессии.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1412

Сообщение Anton_A_A » 04 авг 2017, 12:58

Мне дали визу по программе не соответствующей моему образованию, полученному в России. Если до этого работали программистом, то никаких проблем не будет. Если не работали, то потребуется объяснить причину смены профессии.
Anton_A_A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1413

Сообщение mirmarket » 08 авг 2017, 02:07

Доброго времени суток! Заинтересовался иммиграцией через учебу в НЗ. Но... Мой возраст 43 года. 19 лет назад получил диплом инженера-строителя ПГС (промышленное и гражданское строительство). Опыт работы подтвердить не могу, т.к. все это время работал неофициально. Есть желание иммигрировать в НЗ с семьей (двое детей, 15 лет и 2,5 годика), жена парикмахер (есть у нее диплом бухгалтера, но без опыта, ей 42 года). Учу английский язык уже полгода. Порекомендуйте, пожалуйста, местный ВУЗ, программу, либо, какую стратегию мне выбрать, для реализации этой цели? (иммиграция в НЗ). На сколько востребована моя профессия (инженер-строитель), или придется переучиваться на програмиста? Готов учиться, работать, достигать. Буду очень благодарен за помощь.
mirmarket
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1414

Сообщение Andrkot » 08 авг 2017, 08:39

Здравствуйте. Как думаете, примет ли институт/университет перевод поддельного диплома для учебы на 1 год?
Andrkot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1415

Сообщение Dimych » 08 авг 2017, 09:07

а как учиться-то будете? а работать потом? я вот после российского бакалавра (неподдельного) и то метаюсь между годовым 7ым уровнем в НЗ и новым бакалавром по другому профилю, потому что вот устроился на новую работу в России, а практических знаний почти нет, очень тяжко. А учиться, если знаний нет вообще, думаю нереально.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1416

Сообщение Denis_Kiwi » 08 авг 2017, 09:24

Andrkot писал(а) 08 авг 2017, 08:39:Как думаете, примет ли институт/университет перевод поддельного диплома для учебы на 1 год?
- институт вам возможно зачисление и сделает на годовую программу, проблемы будут с получением студенческой визы - посольство вполне возможно проверит ваше образование, и даже если прокатит и визу получите и у вас тут все сложится - в будущем если узнают, лишат и резиденства и гражданства за фальсификацию документов
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1417

Сообщение Denis_Kiwi » 08 авг 2017, 09:31

mirmarket писал(а) 08 авг 2017, 02:07:какую стратегию мне выбрать, для реализации этой цели? (иммиграция в НЗ)
ехать на учебу, программа должна быть минимум годичная level 7/8, далее получение рабочей визы выпускника и поиск работы

mirmarket писал(а) 08 авг 2017, 02:07:На сколько востребована моя профессия (инженер-строитель)
- очень востребована)

mirmarket писал(а) 08 авг 2017, 02:07:или придется переучиваться на програмиста?
- это как альтернативный путь

Учите язык до уровня 6.5 academic IETLS, поступайте на строительную инженерную специальность и приезжайте учиться и искать работу

Просмотрите рынок вакансий на seek.co.nz, какие есть вакансии/требования/обязанности, long term skills shortage list, immigration nz website
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1418

Сообщение mirmarket » 08 авг 2017, 15:20

Благодарю, Денис!!!
mirmarket
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1419

Сообщение Anton_A_A » 09 авг 2017, 17:02

Коллеги,
не в курсе, на сколько востребовано программирование на Python? Сейчас смотрю вакансии в Окленде и встречаю редко даже на позициях связанных с системным администрированием и автоматизацией.
Anton_A_A
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1420

Сообщение Антончик » 10 авг 2017, 00:04

Ребят, подскажите, плиз, а на какое направление в Айти надо поступать чтобы все срослось с иммиграцией? Т.е. я имею ввиду какое направление самое востребованное и денежное?
Антончик
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.09.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль