Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1021

Сообщение Кивимама » 18 мар 2017, 11:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Такой вопрос: знаю, что после 55 лет рабочую визу не дадут, реально ли человеку в 62 - 63 года, приехав по визитёрской визе на время обучения супруги, как члену семьи, на месте, в НЗ, найти официальную работу по специальности газосварщика и получить рабочую визу и контракт?
Спасибо за мнения.
Кивимама
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1022

Сообщение Turina » 19 мар 2017, 13:20

Здравствуйте, знатоки!
Подскажите, пожалуйста, про образовательные учреждения, которые преподают английский. Не могли бы вы выразить свое мнение по соотношению цена/качество в школах 1 категории и школах 2 категории. Хотелось бы понять большой ли разбег в ценах и стоит ли отказываться от подработки в силу экономности программы или нет.
И второй вопрос - будет ли препятствием, что мой муж, который собирается в дальнейшем обучаться на дипломную программу,по документам учился в ВУЗе 10 лет ( были отчисления и затем снова зачисления). Не будет ли проблем с зачислением в ВУЗ?
Заранее благодарю!
Turina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1023

Сообщение SoNep » 19 мар 2017, 13:48

Подскажите, пожалуйста, про образовательные учреждения, которые преподают английский. Не могли бы вы выразить свое мнение по соотношению цена/качество в школах 1 категории и школах 2 категории. Хотелось бы понять большой ли разбег в ценах и стоит ли отказываться от подработки в силу экономности программы или нет


Качество зависит от самой школы а не от ее категории. Как я писал выше, подработка это бесполезная трата времени. Школы второй категории как правило дешевле, и лучше потратить эти деньги на то что бы сходить с друзьями (не русскими) потусоватся. А не батрачить за копейки.
Агенты будут рекламировать школы 1 категории, так как эти школы дороже и они с них получают больше комиссии.
И лучше сравнивать конкретные школы а не категории.

И второй вопрос - будет ли препятствием, что мой муж, который собирается в дальнейшем обучаться на дипломную программу, по документам учился в ВУЗе 10 лет ( были отчисления и затем снова зачисления). Не будет ли проблем с зачислением в ВУЗ?

Не будет если есть диплом, а сколько учился это не важно.
Надо будет предоставить сам диплом и выписку с предметами из него.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1024

Сообщение SoNep » 19 мар 2017, 13:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Такой вопрос: знаю, что после 55 лет рабочую визу не дадут, реально ли человеку в 62 - 63 года, приехав по визитёрской визе на время обучения супруги, как члену семьи, на месте, в НЗ, найти официальную работу по специальности газосварщика и получить рабочую визу и контракт?
Спасибо за мнения.


Как раз рабочую дают, знаю людей 60+ которые сидят на рабочей визе и не могут получить резиденство.
Если хороший опыт и желание пахать, то работу можно найти газосварщику очень легко. Они очень востребованы и хорошо оплачиваются.
Проблема в том что ему надо будет показать что он сможет работать на ровне с молодыми.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1025

Сообщение Turina » 19 мар 2017, 14:01

SoNep, спасибо за ответ, но тогда я переформулирую вопрос - не могли бы вы назвать самые достойные школы с 1 категорией и 2ой? ( и могу я поинтересоваться в какой школе Вы обучались языку?)
Turina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1026

Сообщение SoNep » 19 мар 2017, 14:30

SoNep, спасибо за ответ, но тогда я переформулирую вопрос - не могли бы вы назвать самые достойные школы с 1 категорией и 2ой? ( и могу я поинтересоваться в какой школе Вы обучались языку?)

Первая категория
http://nzlc.ac.nz/ Я думаю крупнейшая школа в нз, и одна из лучших, идет несколько паралельных классов, поэтому если не понравился преподаватель то можно просто поменять класс. Плюс в этой школе обучают преподавателей английского языка.

https://www.ela.auckland.ac.nz/ курсы английского при The University of Auckland само по себе все говорит.

Вторая категория:
http://cibt.cornellgroup.nz/c_courses/english/ хорошие преподаватели, почти нету русских и китайцев (когда я учился). Обычно очень дружный коллектив, очень много общения с одноклассниками.

Я учился NZLC, Cornell and PIHMS и еще посещал много разных школ с пробными уроками. И сейчас бы пошел в Cornell.
Еще при выборе школ, попросите предоставить вам % учеников по национальности, если там будет более 50% одной национальности, то я бы не рекомендовал эти школы для вас. Особенно если там будет большой % китайцев.
Много школ в которых учатся много учеников одной национальности, дают большие скидки или комисси для учеников другой национальности, имейте это в виду.

Да еще после начала обучения в школе у вас будет 2 недели на смену школы, если она вам не понравится, и школа обязана будет вам вернуть 100% суммы за обучение.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1027

Сообщение Turina » 19 мар 2017, 14:57

SoNep,
SoNep писал(а) 19 мар 2017, 13:48: Школы второй категории как правило дешевле, и лучше потратить эти деньги на то что бы сходить с друзьями (не русскими) потусоватся. А не батрачить за копейки.

Те варианты, что вы предложили 1 и 2 категории практически равны по ценам - $20 я не считаю большим разрывом. Тогда в чем суть выбора вообще?
Мы рассматривали варианты побюджетнее, откровенно говоря. в пределах $300. Из последнего заинтересовало предложение Aspire (NTEC). А что вы сможете сказать о них? То есть там разительно хуже преподавание или условия? Почему такая разница существенная в цене между школами?

SoNep писал(а) 19 мар 2017, 14:30:Я учился NZLC, Cornell and PIHMS и еще посещал много разных школ с пробными уроками.


А как так получилось что вы 3 разных школы посещали? по 2 месяца получается? вы их просто меняли? и почему, если не секрет?
Turina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1028

Сообщение Кивимама » 19 мар 2017, 19:14

Извините, не поняла:
1.что означает " показать", что готов работать наравне с молодыми? "Показать " это каким образом?
2. То есть визу дадут рабочую как члену семьи студента прямо из России даже в этом возрасте?
3. Можно ли найти работу сварщиком в Окланде или это только разрушенный землятресением Крайсчерч?
Кивимама
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1029

Сообщение SoNep » 20 мар 2017, 00:50

А как так получилось что вы 3 разных школы посещали? по 2 месяца получается? вы их просто меняли? и почему, если не секрет?

Первый раз я приезжать посмотреть нз на один месяц и отучился в NZLC.
Потом я поехал учится в PIHMS, агенты соблазнили. Не понравилась школа и я от нее отказался.
А потом переехал в Окленд и еще 2 месяца учил язык в Cornell. И как раз тогда около 3 недель выбирал школу, каждый день посещал 1-2 школы и смотрел как там.

Из последнего заинтересовало предложение Aspire (NTEC).

Сейчас может они и исправились, но 5 лет назад это была китайская шарашка с очень плохими преподавателями. И где было 80% китайцев, по этому для европейцев они делали очень большие скидки.

Пообщайтесь с разными агентами, когда я интересовался последний раз (4-5 месяцев назад) ELA были очень дорогие 365-400, NZLC около 250 а Cornell меньше 200. Но у них цены меняются в зависимости от наплыва студентов и агентов, по этому сегодня может быть 300 баксов за завтра 150.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1030

Сообщение Denis_Kiwi » 20 мар 2017, 02:46

При большинстве языковых школ и институтов есть русскоговорящие Marketing Managers, которые предлагают значительные скидки для студентов стран CHГ) так что лучше на цены, указанные на сайтах не ориентироваться. имеет смысл списаться с интересующими школами и узнать действующие предложения для русскоговорящих студентов)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1031

Сообщение StacyLove » 20 мар 2017, 04:22

Denis_Kiwi писал(а) 20 мар 2017, 02:46:При большинстве языковых школ и институтов есть русскоговорящие Marketing Managers, которые предлагают значительные скидки для студентов стран CHГ) так что лучше на цены, указанные на сайтах не ориентироваться. имеет смысл списаться с интересующими школами и узнать действующие предложения для русскоговорящих студентов)


Но в любом случае есть же какие-то примерные расценки, аля 300$ хорошие, 200$ посредственные, 100$ для визы.
Вот какая может быть цена в школе "для визы"?

Денис, спасибо в очередной раз.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1032

Сообщение SoNep » 20 мар 2017, 04:27

Но в любом случае есть же какие-то примерные расценки, аля 300$ хорошие, 200$ посредственные, 100$ для визы.
Вот какая может быть цена в школе "для визы"?

Нету такого. Надо смотреть на конкретные школы. Я помню у NZLC была акция и можно было по 150 в неделю если покупаешь больше 25 недель.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1033

Сообщение Denis_Kiwi » 20 мар 2017, 04:43

не сочтите за рекламу, просто как пример - на сайте Edenz Colleges указана цена $350 в неделю за 20 часовые курсы и $390 в неделю за 25 часовые, однако у них недавно был специальный promotion для русских - 40% скидка и вроде $210 в неделю, не знаю с чем это связано, но что есть то есть, поэтому надо узнавать индивидуально у каждой школы)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1034

Сообщение manulka » 20 мар 2017, 09:14

NZLC мне предложили за 320 в неделю, Cornell за 260, а Queens( Aspire2group) за 200. В расчет брала срок 16 недель. Если на 6 мес. брать, выйдет еще дешевле. Все варианты в Окленде.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1035

Сообщение MaraMara » 20 мар 2017, 09:40

Большинство школ в Окленде в центре, как там с парковкой? Возможен ли вариант доехать до места с бесплатной парковкой, а потом идти пешком или слишком далеко будет?
MaraMara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.11.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1036

Сообщение Denis_Kiwi » 20 мар 2017, 10:08

Беда с парковками, дорого и зачастую не хватает мест, чтобы на бесплатной оставить - надо будет мин 20-30 пешком ходить, студентам дают скидки на проезд в автобусах, так возможно дешевле всего будет добираться (если поселитесь около центра)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1037

Сообщение MaraMara » 20 мар 2017, 10:40

Denis_Kiwi писал(а) 20 мар 2017, 10:08:Беда с парковками, дорого и зачастую не хватает мест, чтобы на бесплатной оставить - надо будет мин 20-30 пешком ходить, студентам дают скидки на проезд в автобусах, так возможно дешевле всего будет добираться (если поселитесь около центра)

Похоже, придется пользоваться автобусом или может быть поехать учить английский не в Окленд. Думаю про Крайстчерч, нравится CCEL и Wilkinson's English Language School.

Еще немного вопросов в догонку:
1. Студенческая виза выдается равно на срок обучения? Т.е., к примеру, учеба начинается с 9 октября, виза будет с 9, с 1 или как? Аналогично по окончание учёбы.
2. Сейчас возможно при поступлении на программы института Манукау сдавать внутренний тест по английскому вместо IELTS?
3. В продолжении первого и второго вопроса. Если тест невозможен, то за какой срок до начала учёбы мне нужно предоставить результат IELTS, если я планирую его сдавать НЗ? Т.е. когда последний срок подачи документов?
4. К примеру я еду на курсы английского с женой. Мы стартуем одновременно, но я учусь 9 месяцев, а она 6. Можно ли при этом ей не выезжая из страны оформить визитерскую визу на оставшиеся 3 месяца?
5. Если я приехал на учебу на 6 месяцев, а потом решил еще дополнительно поучиться на другой программе еще 3 месяца, можно ли продлить студенческую визу без выезда из страны? Можно ли еще сложнее сделать без выезда из страны, поменять визу на визитерскую, а потом опять на студенческую?
MaraMara
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.11.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1038

Сообщение Serg_Vlad16 » 20 мар 2017, 11:13

MaraMara писал(а) 20 мар 2017, 10:40:1. Студенческая виза выдается равно на срок обучения? Т.е., к примеру, учеба начинается с 9 октября, виза будет с 9, с 1 или как? Аналогично по окончание учёбы.

Учеба начинается с 15 мая по 1 сентября. В анкете на визу указывали, что хотели бы визу с 8 мая. Дали с 17 марта по 1 октября мульт.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1039

Сообщение Denis_Kiwi » 20 мар 2017, 11:14

MaraMara писал(а) 20 мар 2017, 10:40:1. Студенческая виза выдается равно на срок обучения? Т.е., к примеру, учеба начинается с 9 октября, виза будет с 9, с 1 или как? Аналогично по окончание учёбы.
- зависит от кого за какой срок до начала учебы подадите и в какое время года.
Примеры:
1) курсы начинаются с середины июля (начало второго семестра), если подадите на визу сейчас, рассмотрят за пару недель, и откроют визу сразу (с момента принятия положительного решения), виза действует весь срок обучения плюс еще после дается время неделя-месяц (на усмотрение офицера)
2) в продолжении первого пункта - если у вас курсы английского заканчиваются в конце ноября (или позже) и вы уже указали в заявлении на визу что у вас есть зачисление на академ программу - тогда вам студенческую визу выдадут на срок курсов языка + все летние каникулы + еще обычно месяц дают, то есть до 31 Марта следующего года.
MaraMara писал(а) 20 мар 2017, 10:40:2. Сейчас возможно при поступлении на программы института Манукау сдавать внутренний тест по английскому вместо IELTS?
- точно не скажу, надо индивидуально у них спрашивать
MaraMara писал(а) 20 мар 2017, 10:40:3. В продолжении первого и второго вопроса. Если тест невозможен, то за какой срок до начала учёбы мне нужно предоставить результат IELTS, если я планирую его сдавать НЗ? Т.е. когда последний срок подачи документов?
- conditional зачисление можно получить без ielts, зачислиться можно хоть сейчас думаю. Крайний срок предоставления ielts - ну считайте что вам после того как сдадите на нужный балл и предоставите в институт, нужно будет обменять условное зачисление на реальное, успеть оплатить учебу и подать заявление на новую студенческую визу, и успеть получить ее до начала занятий...по идее лучше на это выделить месяц чтоб наверняка, но на деле эти все вопросы решаются дня за три, и потом просто ждете новую визу.

MaraMara писал(а) 20 мар 2017, 10:40:4. К примеру я еду на курсы английского с женой. Мы стартуем одновременно, но я учусь 9 месяцев, а она 6. Можно ли при этом ей не выезжая из страны оформить визитерскую визу на оставшиеся 3 месяца?
- можно при условии что ее студенческая виза будет нелимитированная

MaraMara писал(а) 20 мар 2017, 10:40:5. Если я приехал на учебу на 6 месяцев, а потом решил еще дополнительно поучиться на другой программе еще 3 месяца, можно ли продлить студенческую визу без выезда из страны? Можно ли еще сложнее сделать без выезда из страны, поменять визу на визитерскую, а потом опять на студенческую?
- можно при условии что у вас студенческая виза будет нелимитированная. Главное первую визу получить обычную, тогда тут на месте ее можно продлять/менять. При переходе со студенческой на визитерку нужно будет показать деньги на счете для нахождения тут, ну и объяснить офицеру в сопроводительном письме что вы тут планируете делать по визитерской визе, для всего должно быть объяснение)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1040

Сообщение Turina » 20 мар 2017, 16:22

Всем здравствуйте!
А как вы думаете, как выгоднее - напрямую обратиться в интересующие школы чтобы узнать цены и акции или через посредников? Есть ли какие-то дополнительные скидки у самих посредников от школ?
Turina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль