Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1501

Сообщение manulka » 08 сен 2017, 22:50

Denis_Kiwi писал(а) 08 сен 2017, 22:28:manulka, я для нерезидентов ещё одну проблему вижу насчёт этого диплома в УЗИ ...

Да, Денис, согласна. Я достаточно давно изучаю возможности для российских врачей трудоустроиться в НЗ, и пока нашла только один вариант: сменить специальность.
Тот, кто был связан с лабораторией, может попытаться стать лаборантом (немедицинским, медицинские требуют не самой простой регистрации, хоть и легче, чем у врачей), кто был врачом лечебной физкультуры может уйти в теорию спорта и фитнесса, или разминки для пенсионеров проводить(это я утрирую, но идея, думаю, ясна), гастроэнтерологи и диетологи могут стать консультантами по здоровому образу жизни и питанию...то есть, можно искать близкие и понятные альтернативные медицине варианты. Можно попытаться уйти в науку, получить PhD, но это крайне непростой и тернистый путь.
Можно окончить эти несчастные курсы медицинского менеджемента и устроиться работать "девочкой на телефоне и ресепшне" в офисе врача или в клинике, но там должен быть очень fluent английский, так как люди разные звонят, больные, осипшие, в стрессе, и всех надо понять и записать на прием.
Можно переучиться на медсестру, если хочется такой работы, а некоторые русские гинекологи переучиваются на акушерок.
При сообщении, что ты врач, все агентства только руками разводят: врачи для них - самый проблемный контингент. Особенно напирают на то, что нужно очень грамотное и мудрое сопроводительное письмо писать, прям "заряженное" внушением, зачем тебе нужно обучение в НЗ, потому что врачей даже переучиваться берут со скрипом: не могут понять в иммиграшке, зачем врачу переучиваться, это ж не профессия, а золотое дно
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1502

Сообщение Dimych » 09 сен 2017, 00:00

Absalut писал(а) 08 сен 2017, 07:04: С высоким IELTS вы будете понимать журналистов на телевидении, политиков, преподавателей в вузе. Но не факт, что местное население. Конечно, работать программистом или строителем это нисколько не помешает и жаргон подхватите со временем.

я бы посоветовал изучающим вопрос сравнить по радио произношение, например, американское, британское и новозеландское. Для меня последнее наиболее сложное для восприятия...

_http://theamericanvoice.com/avrn1-64kbps/
_http://www.bbc.co.uk/radio/player/bbc_radio_five_live
_http://www.radionz.co.nz/audio/live/international
_http://www.radiolive.co.nz/home.player.html

Denis_Kiwi писал(а) 08 сен 2017, 22:31:Dimych, а какие именно гуманитарные профессии вы рассматриваете?

довольно тяжело определиться с конкретным профилем, легче со сферой - это социальные, культурные, туристические, возможно даже логистические или экономические направления. В общем, от маркетолога, менеджера по ценообразованию до журналиста и мерчендайзера =)
Возможно, я сгущаю краски по ИТ и уходить оттуда мне не следует. Просто мой опыт работы (напомню, консалтинг, бизнес- и системный анализ) только в ИТ и только в крупнейших компаниях розничной торговли, с их бюрократическим маховиком, open space, раздутым менеджерским штатом, изнасилованием мозга от псевдо-scrum и -agile и т.п. Вполне возможно, что в НЗ этих российских недостатков нет.
Советовали тут ещё строительство, но руки у меня растут скорее из головы, чем откуда надо...
Последний раз редактировалось Dimych 09 сен 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1503

Сообщение Denis_Kiwi » 09 сен 2017, 05:29

Dimych писал(а) 09 сен 2017, 00:00:я бы посоветовал изучающим вопрос сравнить по радио произношение, например, американское, британское и новозеландское. Для меня последнее наиболее сложное для восприятия...
- зато когда начнете понимать новозеландское - все остальные акценты cможете понять на раз два три

Dimych писал(а) 09 сен 2017, 00:00:логистические
- в этой сфере тут работы полно
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1504

Сообщение Denis_Kiwi » 09 сен 2017, 05:30

manulka писал(а) 08 сен 2017, 22:50:Можно переучиться на медсестру
- думаю это один из самых реалистичных путей
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1505

Сообщение rainman1984 » 09 сен 2017, 19:37

Я так понимаю, с агентами связываться не следует? Лучше самому, выучив язык на хорошем уровне?
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1506

Сообщение Олеся Магадан » 09 сен 2017, 21:41

Учите сами язык сэкономите деньги на проживании , перелетах и прочих мелочах,есть агенства которые не берут оплату за услуги и они имеют иногда приличные скидки от учебных заведений,бывает лучше чем вы сами к ним обращаетесь напрямую, но язык лучше учить у нас в России по опыту скажу.
Олеся Магадан
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1507

Сообщение Dimych » 09 сен 2017, 21:46

Олеся Магадан писал(а) 09 сен 2017, 21:41:Учите сами язык сэкономите деньги на проживании , перелетах и прочих мелочах,есть агенства которые не берут оплату за услуги и они имеют иногда приличные скидки от учебных заведений,бывает лучше чем вы сами к ним обращаетесь напрямую, но язык лучше учить у нас в России по опыту скажу.

только нужно учесть, что при погружении в среду язык выучится гораздо быстрее! Помимо этого быстрее произойдёт привыкание к Kiwi English. Послушайте, например, _http://www.radiolive.co.nz/home.player.html - произношение очень сильно отличается от американского, привычного нам по фильмам!
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1508

Сообщение Олеся Магадан » 09 сен 2017, 21:54

Даэто понятно чоо быстрее,просто когда объясняют все на русском языке почему нужно так говорить ,а не иначе,по крайней мере граматику всю надо дома проходить.Понасмотрелась я и победовала по странам в "элитных школах" пока не поняла погружайся в среду не погружайся пока не поймешь граматику и не начнешь отключать логику ничего не получиться,особенно ридинг,иногда думаешь ну почему я ошиблась ведь все вродхе верно,ан нет,у них все по другому,вообще многиеучителя говорят года три уходит для полного понимания языка,что делать буду погружаться в среду если визу в ближайшее время дадут.
Олеся Магадан
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1509

Сообщение Denis_Kiwi » 11 сен 2017, 00:39

Dimych писал(а) 09 сен 2017, 21:46:только нужно учесть, что при погружении в среду язык выучится гораздо быстрее!
- IMHO сюда лучше приехать уже с +/- Intermediate level и на месте готовится к IELTS (если в России сдать на 6.5 проблематично)

"Быстрота" изучения тут Английского с нуля не соизмерима со стоимостью курсов + стоимостью проживания, особенно учитывая текущий курс рубля
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1510

Сообщение rainman1984 » 11 сен 2017, 14:15

я понял. Сначала нужно в России подтянуть язык до intermediate, а затем ехать в НЗ. Или же учить язык здесь, здесь сдавать IELTS, а потом самому выбирать программу обучения. На сайтах этих агентств все так сказочно, все отзывы сплошь положительные, что не верится. А вот реально найти людей, которые через них приехали, отучились и получили хотя бы рабочую визу, не говоря уж а резидентстве, я не смог пока найти.
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1511

Сообщение Absalut » 11 сен 2017, 21:20

rainman1984 писал(а) 11 сен 2017, 14:15:я понял. Сначала нужно в России подтянуть язык до intermediate, а затем ехать в НЗ. Или же учить язык здесь, здесь сдавать IELTS, а потом самому выбирать программу обучения. На сайтах этих агентств все так сказочно, все отзывы сплошь положительные, что не верится. А вот реально найти людей, которые через них приехали, отучились и получили хотя бы рабочую визу, не говоря уж а резидентстве, я не смог пока найти.

Да, в общем вы правы. Нужно понимать еще, что существует много подводных камней. Зачастую, пока не окунетесь во все сами, не узнаете, что вам может помешать. А агенты тоже могут не знать/сознательно умалчивать. Так что находиться здесь -- все же плюс. Но довольно дорогой.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1512

Сообщение manulka » 12 сен 2017, 12:51

Нашла шикарный отзыв об одной из школ английского в Окленде. В кои веки не медовый позитив. Возможно, кому-то пригодится
"Я как-то писала пост, где нелестно упомянула о школе английского языка, после чего мне в личку пришло много писем с вопросами «как называется школа и что в ней не нравится». Друзья, это Aspire2 на Hobson street. Сейчас, отучившись в ней несколько месяцев, мое мнение только ухудшилось. Если вам действительно важно хорошо подтянуть язык и вынести из обучения максимум за ваши деньги, не выбирайте эту школу и не ведитесь на эти маркетинговые «бесплатные» зазывания к диплому и «дешевую» стоимость классов — вы только потеряете и это выйдет вам дороже. Возьмите себе нормальную школу.
В Aspire2 большинство учителей не нэйтивы, у некоторых очень сильный акцент. В целом, низкой квалификации преподаватели с улицы, с очень и очень вялой структурой классов. В школе асесменты для галочки. Может быть по 20-ть человек в классе. На всю большую школу есть 3-4 реально сильных учителя и вероятность, что вы к ним попадете сильно мала. И менять основные классы непросто, они неохотно идут навстречу, прекрасно понимая ситуацию. Поэтому даже если вы сами будете стараться на энтузиазме изо всех сил, учиться с таким подходом как в Aspire2 на Hobson придется до «седых мудей», простите)). Деньги - если вы захотите уйти, конечно же, не возвращаются. Агенты в России рассказывают, что эта школа — их гордость. Не верьте."
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1513

Сообщение rainman1984 » 12 сен 2017, 12:56

О! Спасибо! А мне ее предлагали вместе с EDENZ))
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1514

Сообщение manulka » 12 сен 2017, 21:09

Правда, после этого гневного поста налетели представители школы, требовали у девушки назвать её настоящую фамилию и заверяли, что такого быть не может, выложили даже список регалий преподавателей. Там целая жаркая дискуссия развернулась, о качестве образования, и о том, что все едут туда только для галочки, не учиться, образование ни о чем, и эти шарашкины конторы - просто возможность пожить по долгой визе и придумать, как пристроиться, чтоб иммигрировать. У многих дискутирующих, кстати, это получилось
Одно могу сказать точно: нехило стоящее образование в Новой Зеландии не является гарантией получения каких-либо знаний, самому пахать много придется, и вне стен английской школы.
Мне, например, и в России носители качественно преподают английский в группах 3-12 человек(как повезет). Скорее, надо, приехав в страну, самому общаться, общаться и общаться. Главное, найти хорошую компанию для общения и подработку/волонтерство. Я поеду учить язык в англоязычную среду именно ради постоянного общения, а правила грамматики я и дома почитать могу (вдруг, кто не знает этот шедевр грамматических учебников: English Grammar in Use, Raymond Murphy, "синий Мерфи", рекомендую).
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1515

Сообщение rainman1984 » 12 сен 2017, 21:23

Еще бы не налетели представители)) на меня тоже агенты наседают, уверяют в превосходных перспективах в дальнейшей судьбе)) Этву школу настоятельно советуют. Я общался с некоторыми ребятами из Окленда, они говорят, что с этими агенствами русскими там война
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1516

Сообщение Denis_Kiwi » 12 сен 2017, 23:48

rainman1984 писал(а) 11 сен 2017, 14:15:На сайтах этих агентств все так сказочно, все отзывы сплошь положительные, что не верится
- сейчас из СНГ стран очень мало приезжает студентов, поэтому бои идет за каждого потенциального студента, которому преподносят все в красках

Cчитаю, что курсы языка не стоит брать самые дешевые, но и не стоит гнаться за самыми дорогими) лучше выбрать средние цены ... Учеба в неделю - 25 часов, это Понедельник - Пятница 9am - 3pm, все остальное время + weekends будет зависеть только от вас как вы его потратите, можно в комнате общаги просидеть одному, а можно с другими студентами организовать after class activities и практиковать язык помимо занятий в школе
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1517

Сообщение rainman1984 » 13 сен 2017, 09:27

У меня вообще складывается ощущение, что все эти агентства тупо развод. Обещают страну рай, люди ведутся, привозят деньги, получают образование с целью остаться на пмж, а потом понимают, что не в силах устроиться, т.к. Ты никому не нужен там. Для НЗ это просто бизнес, а агенства наживаются на нашей мечте жить лучше
rainman1984
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.09.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1518

Сообщение Лисяра » 13 сен 2017, 09:36

manulka писал(а) 12 сен 2017, 21:09:вдруг, кто не знает этот шедевр грамматических учебников: English Grammar in Use, Raymond Murphy, "синий Мерфи", рекомендую).

Учебниками еще кто-то пользуется)))? В приложении lingualeo.сom если купить премиум аккаунт вся грамматика написана очень подробно с ума сойдешь читать, а потом тренируйся сколько влезет. И кстати премиум часто можно купить со скидкой 50%, я начинала заниматься без него.
Лисяра
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1519

Сообщение Лисяра » 13 сен 2017, 09:50

rainman1984 писал(а) 13 сен 2017, 09:27:У меня вообще складывается ощущение, что все эти агентства тупо развод. Обещают страну рай, люди ведутся, привозят деньги, получают образование с целью остаться на пмж, а потом понимают, что не в силах устроиться, т.к. Ты никому не нужен там. Для НЗ это просто бизнес, а агенства наживаются на нашей мечте жить лучше

Не обязательно верить всему, что Вам обещают. Вы можете сами выбрать учебное заведение, а потом уже обратиться в агенство и сказать куда хотите отправиться учиться. Я так поняла, что агенство может сделать хорошую скидку на обучение, только для этого и стоит туда обращаться. А всё остальное зависит уже только от нас самих.
Лисяра
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1520

Сообщение not so bold » 13 сен 2017, 18:07

Форумчане, прочитал тему от корки до корки и осталась тройка вопросов.

1) Не нашел программ обучающих именно отдельно Accounting, только как составная часть Business.
Я плохо искал или такого действительно нет? Если нет - значит по специальности accounting устраиваются работать с дипломом business?

2) Старожилы предлагают переучиваться на новую специальность, однако этот совет идет вразрез с требованием наличия опыта при трудоустройстве.
Что вероятнее обернется успехом трудостройства (при IELTS 7)?
а) 7лвл accounting/business/corporate finance + relevant experience более 8 лет в России
б) 7лвл IT без опыта вообще

3) Стоимость проживания 16500 NZD в год. Если ехать с партнером то сумму надо умножать на два или все-таки за счет sharing часть костов уйдет? Вопрос не про визовые требования, а про реальные расходы

И, кстати, искренне восхищен выдержкой и позитивным настроем некоторых наиболее активных товарищей!! Несколько лет отвечать на одни и те же вопросы с неиссякаемым дружелюбием - это надо уметь. Или просто дышать НЗ воздухом )))
not so bold
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль