Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1121

Сообщение SoNep » 07 апр 2017, 07:26

А по поводу учебы 5-6 лвл, так ему просто невозможно поступить на эти уровни, тк с одной стороны дети не смогут учиться бесплатно в школе, у меня не будет рабочей визы, с другой с дипломом магистра - ему просто могут отказать в визе вообще.

на 7 и 8 уровне дети тоже не имеют права учится бесплатно
да не, сюда люди и с кандидатскими и докторскими приезжают и им не отказывают, А вашему муже магистру ну просто обязательно из за этого откажут))

Профессия электрика в нз очень востребована и высоко оплачеваема, но получить лицензию электрика очень сложно, несмотря на то что здесь много русских которые работают в строительстве, пока есть только 2 человека с этой лицензией, а например врачей очень много. Так что думайте сами.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1122

Сообщение Serg_Vlad16 » 07 апр 2017, 08:10

SoNep писал(а) 07 апр 2017, 07:26:на 7 и 8 уровне дети тоже не имеют права учится бесплатно

Только рабочая виза?
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1123

Сообщение Olikandbolik » 07 апр 2017, 08:24

SoNep писал(а) 07 апр 2017, 07:26:
А по поводу учебы 5-6 лвл, так ему просто невозможно поступить на эти уровни, тк с одной стороны дети не смогут учиться бесплатно в школе, у меня не будет рабочей визы, с другой с дипломом магистра - ему просто могут отказать в визе вообще.

на 7 и 8 уровне дети тоже не имеют права учится бесплатно
да не, сюда люди и с кандидатскими и докторскими приезжают и им не отказывают, А вашему муже магистру ну просто обязательно из за этого откажут))

Профессия электрика в нз очень востребована и высоко оплачеваема, но получить лицензию электрика очень сложно, несмотря на то что здесь много русских которые работают в строительстве, пока есть только 2 человека с этой лицензией, а например врачей очень много. Так что думайте сами.


Если у родителя рабочая виза, дети могут бесплатно учиться в школе, если муж учится на 8 уровне - жене дается рабочая виза на год. Следовательно дети могут учиться бесплатно, я что-то не правильно понимаю? По поводу очень сложно получить лицензию - мы прочитали большую тему "Работа электрика в Новой Зеландии" на другом форуме, там все подробно описано, ничего сложного для себя муж не обнаружил, кроме того, что это доп затраты и время. Все нормативы выпускаются ежегодно и их можно взять в библиотеке, на сайте ассоциации электриков есть все вопросы.
Olikandbolik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1124

Сообщение Olikandbolik » 07 апр 2017, 08:25

Denis_Kiwi писал(а) 06 апр 2017, 01:02:Olikandbolik, позвонил в миграшку - учиться параллельно можно, мужу нужно в Pоссии сначала получить Student Visa под учебу в институте, далее приехав сюда, подать на Variation of Conditions, в визе пропишут что студент еще учится там-то... ограничений по срокам параллельной учебы нет.

Еще сказали что срок рассмотрения Variation of Conditions тут может быть до двух месяцев, поэтому нужно заранее подавать)

Денис, спасибо Вам огромное!
Olikandbolik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1125

Сообщение Denis_Kiwi » 07 апр 2017, 11:28

Olikandbolik писал(а) 07 апр 2017, 08:24:Если у родителя рабочая виза, дети могут бесплатно учиться в школе, если муж учится на 8 уровне - жене дается рабочая виза на год. Следовательно дети могут учиться бесплатно, я что-то не правильно понимаю?
- у меня пока детей нет, так что я особо не в "теме"

Однако, вот февральский пост одной девушки - "У меня такая же ситуэйшн. У меня студ виза для обучения на 8 уровне, у мужа рабочая. Детям дают в этом случае студенческую, ведь они тоже учиться будут, только в школе. Дети учатся бесплатно, без проблем устроили в школу неподалеку. Даже справку о прививках не попросили, только отксерили паспорта с визами и все." - видимо на каком-то этапе/уровне система не работает, раз детей студентов без проблем берут в школы, причем бесплатно...

На сайте миграшки четко написано в каком случае дети of International student visa holders признаются как domestic students - про студентов level 8 ничего не сказано, я и про рабочие визы ничего не нашел... единственное что, возможно когда партнер студента получает рабочую визу, эта самая рабочая виза позволяет ребенку учиться бесплатно, так как в регламенте нет положений запрещающих это и, соответственно, никак не регулируется законодательно, поэтому и учатся
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1126

Сообщение danhurtes » 13 апр 2017, 12:40

Добрый день друзья! Очень понравились обсуждения, и все прочитал от и до:)

Мне 27 лет, образование ФизМат, информатика и английский. Проработал 5 лет в гимназии, параллельно занимался программированием, в основном web. Сейчас решил окунуться с головой в программирование, больше хотел бы заниматься back-end. Какие наиболее перспективные языки прогр. в НЗ? Мне нравится java и хотел бы расти в этом направлении. Хочу поступить на 7 левл. Исходя из всего написанного сделал вывод, что лучше учиться в UoA, но дороговато и не нашел почему то подходящей специальности. Нравится Unitec. Подскажите пожалуйста, может у кого похожее положение было, куда двигаться дальше? куда поступить?

Опыта официального по программированию нет, только фриланс... Стоит ли устраиваится в России на пару лет в контору? повлияет ли это на поиск работы в НЗ? или не тратить время и ехать учиться, проявлять себя и при устройстве на работу показывать проекты свои?

IELTS сдан на 7.5; могу пересдать лучше. Со мной едит супруга ей 25 лет. Будет учить язык параллельно. Бюджет 100т. Достаточно ли этого? и стоит ли рискнуть? или поработать в России, а потом уехать будучи хорошим специалистом с опытом?

Спасибо!
danhurtes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1127

Сообщение Denis_Kiwi » 13 апр 2017, 13:04

danhurtes писал(а) 13 апр 2017, 12:40:Нравится Unitec
- не топ институт, но узнаваемый в стране, сам сейчас в нем бакалавра делаю, в принципе все устраивает

danhurtes писал(а) 13 апр 2017, 12:40:Стоит ли устраиваится в России на пару лет в контору?

danhurtes писал(а) 13 апр 2017, 12:40:повлияет ли это на поиск работы в НЗ?

danhurtes писал(а) 13 апр 2017, 12:40:или не тратить время и ехать учиться, проявлять себя и при устройстве на работу показывать проекты свои?

danhurtes писал(а) 13 апр 2017, 12:40:и стоит ли рискнуть? или поработать в России, а потом уехать будучи хорошим специалистом с опытом?


Идея хорошая получить сначала опыт в России, но как я уже тут писал - иммиграционные требования меняются, и на моей памяти всегда не в лучшую сторону, постоянно новые ограничения и требования. Если вы останетесь там работать года на 2, прибавляйте год учебы тут, подача на резиденство будет минимум года через 3, за это время есть вероятность что правила снова ужесточат... Если вы считаете себя реально компетентным IT специалистом, я бы не ждал и ехал сейчас, учился и параллельно искал работу. С местным IT дипломом, багажом вашего опыта и головой на плечах - шансы найти работу хорошие)

danhurtes писал(а) 13 апр 2017, 12:40:Бюджет 100т. Достаточно ли этого?
- если usd/nzd - более чем
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1128

Сообщение Бирюк » 13 апр 2017, 15:29

Здравствуйте.
Слышал с недавних пор россиянам начали повально выдавать лимитки, правда ли это?
Понятно что с таким сюрпризов вся эмиграция через учебу превращается в бесполезный
супер-затратный аттракцион. Скажите, возможно ли в этом случае вернуть деньги за
обучение в полном размере? Охотно ли идут на это НЗ языковые школы?
Человек–собака сам себе лучший друг...
Аватара пользователя
Бирюк
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1129

Сообщение SoNep » 13 апр 2017, 15:34


Здравствуйте.
Слышал с недавних пор россиянам начали повально выдавать лимитки, правда ли это?
Понятно что с таким сюрпризов вся эмиграция через учебу превращается в бесполезный
супер-затратный аттракцион. Скажите, возможно ли в этом случае вернуть деньги за
обучение в полном размере? Охотно ли идут на это НЗ языковые школы?

Вы оплачиваете обучение только после получения визы. Для подачи на визу вам нужно только офер от школы. После одобрения визы,офицер вам напишет и скажет что виза одобрена и у вас есть неделя на оплату обучения.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1130

Сообщение SoNep » 13 апр 2017, 15:49

Какие наиболее перспективные языки прогр. в НЗ?

Самый востребованый .net
Java тоже очень популярна

Хочу поступить на 7 левл. Исходя из всего написанного сделал вывод, что лучше учиться в UoA, но дороговато и не нашел почему то подходящей специальности. Нравится Unitec. Подскажите пожалуйста, может у кого похожее положение было, куда двигаться дальше? куда поступить?


UoA хорош интерншипом. Если ли уже есть достаточные знания то можно поступить в любую шарашку так как ни чему новому вас не научат. К сожалению в НЗ почти нет хороших преподавателей в It так как зарплата в индустрии в два раза больше чем в институте.

Опыта официального по программированию нет, только фриланс... Стоит ли устраиваится в России на пару лет в контору? повлияет ли это на поиск работы в НЗ? или не тратить время и ехать учиться, проявлять себя и при устройстве на работу показывать проекты свои?

Мне сложно оценить ваш опыт. Но если вы более менее ореентируетесь в программировании то нет смысла тратить время в России. Так как ваш опыт работы в России будет не важен а нз.
Если у вас есть хороший пакет программ и активный профиль на гитхабе то проблем с работой не будет. Главное натянуть на интермедиа уровень.

Бюджет 100т. Достаточно ли этого? и стоит ли рискнуть? или поработать в России, а потом уехать будучи хорошим специалистом с опытом?

Бюджет достаточен.
Если вы считаете что натягивате на интермедиа уровень то тянуть не нужно.
Ваш российский опыт тут будет не важен если конечно вы не будете работать в гугле или у мелклмягких.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1131

Сообщение danhurtes » 16 апр 2017, 19:42

В целом склоняюсь к учебе в UoA. Хоть и дорого, но все же верится, что обучение на высоком уровне и шансы найти работу выше.

Вопрос такой, на сайте указана цена за обучение 32 тысячи. Можно ли через тоже kiwieducation выбить скидку? или цена в универе не меняется?

кто знаком, стажировка после обучения там по срокам сколько? и можно ли выбирать между компаниями(которые предлагают интершип), ту где наиболее подходит работа под специальность?

и вот еще о чем задумался. Если мы сейчас едим с женой, я поступаю на undergraduate, она на курсы языковые, после года она поступает на программу какую-либо и даже если у меня закончится год, данный на поиски работы, я смогу остаться по партнерской с женой? у нее ведь будет дан тоже год на поиск работы?

Спасибо!
danhurtes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1132

Сообщение SoNep » 16 апр 2017, 23:42

В целом склоняюсь к учебе в UoA. Хоть и дорого, но все же верится, что обучение на высоком уровне и шансы найти работу выше.



Вопрос такой, на сайте указана цена за обучение 32 тысячи. Можно ли через тоже kiwieducation выбить скидку? или цена в универе не меняется?

kiwieducation не имеет агентского договора с UoA. И на сколько я знаю UoA очень не охотно заключают агентские договора и дают очень маленькую комиссию. (на данный момент нету ни одного русскоговорящего агента с договором UoA) Но у них есть свои очень высоко квалифицированные Marketing Manager которые помогут Вам не хуже агентов.

кто знаком, стажировка после обучения там по срокам сколько? и можно ли выбирать между компаниями(которые предлагают интершип), ту где наиболее подходит работа под специальность?

Вы не очень правильно понимаете что такое интерншип. Это не то что вас институт кудать насильно отдает. Это то что Вы сами ищите и устраиваетесь, просто достаточно много компаний дают заявки в UoA, но в любом случае это Вам надо найти компанию и пройти собеседование.

и вот еще о чем задумался. Если мы сейчас едим с женой, я поступаю на undergraduate, она на курсы языковые, после года она поступает на программу какую-либо и даже если у меня закончится год, данный на поиски работы, я смогу остаться по партнерской с женой? у нее ведь будет дан тоже год на поиск работы?

да так можно
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1133

Сообщение Jannet5588 » 17 апр 2017, 11:45

SoNep,
Сын сейчас делает проект для компании, назвается industrial project, проект входит в программу, 450 кредитов. Преподаватель сам подбирал компании, студенты отправили туда свои резюме и потом заинтересованные компании приглашали их на собеседование. Вопрос, такой проект и является интерншип? Насколько это полезно в плане поиска работы после окончания учебы? Как я понимаю, далеко не все компании предлагают работу выпускникам после окончания проекта.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1134

Сообщение Kauri » 17 апр 2017, 13:55

SoNep писал(а) 16 апр 2017, 23:42:на данный момент нету ни одного русскоговорящего агента с договором UoA

Есть - целых 4 агенства. Но из этих четырех я бы рекомендовала только два.
Насчет того, что университет очень выборочно относится к соглашениям - правда. Всех не берут.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1135

Сообщение SoNep » 17 апр 2017, 14:34

Сын сейчас делает проект для компании, назвается industrial project, проект входит в программу, 450 кредитов. Преподаватель сам подбирал компании, студенты отправили туда свои резюме и потом заинтересованные компании приглашали их на собеседование. Вопрос, такой проект и является интерншип? Насколько это полезно в плане поиска работы после окончания учебы? Как я понимаю, далеко не все компании предлагают работу выпускникам после окончания проекта.

Сразу несколько вопросов:
1. Он работает в офисе компании?
2. Он имеет график работы?
3. Он получает зп?


Если это настоящий интрншип то 90% предлагают остаться работать в компании. остальные 10% это те кто что то накосячил.
Но есть компании (как моя нынешняя) то мы просто берем студентов на 2-3 месяца, они бесплатно на нас работают, после этого мы им даем хороший референс. Но если человек реально понравился то мы его оставляем, так у нас сейчас работают 3 студента по 3 дня в неделю. Как закончат юни так выйдут на постоянку.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1136

Сообщение Jannet5588 » 17 апр 2017, 15:14

SoNep писал(а) 17 апр 2017, 14:34:
Сразу несколько вопросов:
1. Он работает в офисе компании?
2. Он имеет график работы?
3. Он получает зп?

Зарплату не получает, есть график согласно которому он приходит в компанию для обсуждения и показать, что выполнено. Я так думаю, не каждая компания может позволить себе (или даже хочет) выделить отдельное рабочее место, особенно если компания небольшая. Или я ошибаюсь? А как работа студентов выглядит в вашей компании?
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1137

Сообщение Jannet5588 » 17 апр 2017, 15:31

Частные учебные заведение не впечатляют, а политехи тоже все шарашки? Например ARA в Крайстчерче? Я понимаю, что кому суп жидкий, кому бриллианты мелкие) но стоимость учебы в универах очень высокая и выгода то какая там учиться? Работу легче найти после окончания?
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1138

Сообщение danhurtes » 17 апр 2017, 18:09

SoNep писал(а) 17 апр 2017, 14:34:Если это настоящий интрншип то 90% предлагают остаться работать в компании. остальные 10% это те кто что то накосячил.
Но есть компании (как моя нынешняя) то мы просто берем студентов на 2-3 месяца, они бесплатно на нас работают, после этого мы им даем хороший референс. Но если человек реально понравился то мы его оставляем, так у нас сейчас работают 3 студента по 3 дня в неделю. Как закончат юни так выйдут на постоянку.



А вы набираете студентов из каких учебных заведений? UoA?:)

Каковы критерии отбора? успеваемость по учебе?
danhurtes
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1139

Сообщение Jannet5588 » 18 апр 2017, 10:48

danhurtes писал(а) 17 апр 2017, 18:09:
SoNep писал(а) 17 апр 2017, 14:34:Если это настоящий интрншип то 90% предлагают остаться работать в компании. остальные 10% это те кто что то накосячил.
Но есть компании (как моя нынешняя) то мы просто берем студентов на 2-3 месяца, они бесплатно на нас работают, после этого мы им даем хороший референс. Но если человек реально понравился то мы его оставляем, так у нас сейчас работают 3 студента по 3 дня в неделю. Как закончат юни так выйдут на постоянку.


А вы набираете студентов из каких учебных заведений? UoA?:)
Каковы критерии отбора? успеваемость по учебе?


В политехе в Крайстчерче студентов сортировали по итогам учебы. Те, у которых оценки были А и В, рекомендовали для прохождения проекта в различные компании, которые предлагал преподаватель. Студентов с успеваемостью ниже оставили делать проект в политехе. Но как я понимаю, это не тот интерншип о котором рассказывает SoNep, хотя подходит под определение. Но подождем комментарии спецов.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1140

Сообщение SoNep » 19 апр 2017, 06:42

Зарплату не получает, есть график согласно которому он приходит в компанию для обсуждения и показать, что выполнено. Я так думаю, не каждая компания может позволить себе (или даже хочет) выделить отдельное рабочее место, особенно если компания небольшая. Или я ошибаюсь? А как работа студентов выглядит в вашей компании?

Как правило такая стажировка не дает ни чего для студента, ни в плане поиска работы ни в плане опыта.
Просто эти компании таким образом зарабатывают деньги. (Компании могут списать часть налогов если у них проходят практику студенты)
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль