Учеба за границей для ребенка 8 лет

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #101

Сообщение blonde » 18 мар 2015, 10:48

У нас во 2 классе до сих пор пишут карандашом.. Только во 2 классе начали изучать прописные буквы, во 2 полугодии учимся писать слова прописью, текст прописью ещё не пишут.
Хотя бы по математике общий учебник на страну. Таблица умножения тоже до 12, начали учить со 2 полугодия. Трехзначные числа в 3 классе.
Литературы нет, но для начальной школы очень-очень много книг для начинающих читать и немецкая онлайн-программа для мотивации чтения .
Школа до 12.00, два раза неделю 1.5 часа после обеда. Питания в школе никакого нет. Друзей надо обязательно звать домой. Нельзя дружить с одним, надо со всеми хорошо.. Кто первый настучал - тот и прав..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #102

Сообщение welta » 19 мар 2015, 01:31

В грэма скул мы не попадаем, т.к экзамен сдается в сентябре и по результатам его принимают документы в грэма скул. Мы приехали только в конце января.
Вчера дочь делала ридинг для SAT. Тексты понимает, там, где нужно оотметить ответ из имеющихся, делает хорошо, но вот где надо написать объяснение, все неправильно. Она даже вопросы не всегда понимает правильно.
По приезду мы отдали ее на дополнительные занятия для подготовки в этому экзамену. Надеюсь, что до мая подтянет.
В секции и кружки собирается пойти, но некоторые куда бы она хотела, записывают по семестрам, поэтому ждем апреля.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #103

Сообщение nat_ru » 19 мар 2015, 10:03

welta писал(а) 19 мар 2015, 01:31:В грэма скул мы не попадаем, т.к экзамен сдается в сентябре и по результатам его принимают документы в грэма скул. Мы приехали только в конце января.
Вчера дочь делала ридинг для SAT. Тексты понимает, там, где нужно оотметить ответ из имеющихся, делает хорошо, но вот где надо написать объяснение, все неправильно. Она даже вопросы не всегда понимает правильно.
По приезду мы отдали ее на дополнительные занятия для подготовки в этому экзамену. Надеюсь, что до мая подтянет.
В секции и кружки собирается пойти, но некоторые куда бы она хотела, записывают по семестрам, поэтому ждем апреля.

Если дополнительные занятия не очень помогают, крайне рекомендую Kумон:
http://www.kumon.co.uk
http://www.kumon.co.uk/private-tuition/ ... /index.htm
Очень сильно детей подтягивают именно по письменному английскому и анализу текста. Все мои друзья, которые хотели, чтобы дети поступили в грамма, с третьего класса водили именно на Кумон. А у нас на юго-востоке грамма одни из сильнейших в стране, поступить туда невероятно сложно. Линда, основательница программы в ЮК, говорит, что это общая проблема сейчас, многие дети к 11+ не в состоянии грамотно написать анализ и критику текста.
Я своего записала на их воскресную программу с пятого класса для подготовки к 11+ и предварительному тесту в частную старшую.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #104

Сообщение Jjulia » 19 мар 2015, 11:18

Nat_ru
Я посмотрела про школу в Патни, по Вашей ссылке. Там написано, что год обучения стоит 5 290.
Это как считается по местным меркам, дешево/дорого/средний уровень?

Welta
Подскажите, пожалуйста, а для записи в английскую школу требуются какие-либо документы из русской школы (например, письмо, что ребенок закончил такой-то класс, информация об оценках, аттестат начальной школы и тд.? Может для иностранцев какой-то другой порядок, отличающийся от местных?

Спасибо.
Jjulia
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #105

Сообщение nat_ru » 19 мар 2015, 11:50

Jjulia писал(а) 19 мар 2015, 11:18:Nat_ru
Я посмотрела про школу в Патни, по Вашей ссылке. Там написано, что год обучения стоит 5 290.
Это как считается по местным меркам, дешево/дорого/средний уровень?

В семестр это. Умножайте на три. Плюс единовременный регистрационный взнос, плюс дополнительные занятия, плюс школьные формы-летняя, зимняя, спортивные, полный новый комлект которых стоит около тысячи в обшей сложности. Да, это стандартная цена в старшей девичьей дневной школе, мальчики обойдутся дороже 7-8 тысяч в семестр.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #106

Сообщение welta » 19 мар 2015, 13:38

Никаких документов из российской школы не нужно. Я брала только выписку по прививкам у медсестры из школы, но это для регистрации в поликлинике.
Я перевела дочь на дистанционное образование, поэтому она числится в школе в Москве до сих пор. Учителя сказали, что они будут высылать задания и она их должна выполнять, но по существу высылает только учительница русского и литературы. Оценки выставляют по средним, которые у нее были пока училась в Москве.За последний семестр оценки даже лучше, чем за предыдущий. В школе сказали появиться в августе, чтобы они видели ребенка, но, как мне кажется, что и это потом им будет необязательно. Оценки сказали зачтут по некоторым предметам на основании оценок здесь. Пока как это все будет не знаю, но потом могу написать наш опыт, может быть кому-то пригодиться.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #107

Сообщение nat_ru » 20 мар 2015, 10:14

Читаю сейчас Daily Mail за утренним кофе, пока мелкий делает математику перед школой. Весьма познавательная статья о влиянии цен на недвижимость в пределах catchment area лучших старших государственных школ. Карта полезна в том, что, собственно, называет сами школы и географически указывает их положение.
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... alues.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #108

Сообщение nat_ru » 20 мар 2015, 10:24

blonde писал(а) 18 мар 2015, 10:48:У нас во 2 классе до сих пор пишут карандашом.. Только во 2 классе начали изучать прописные буквы, во 2 полугодии учимся писать слова прописью, текст прописью ещё не пишут.
Хотя бы по математике общий учебник на страну. Таблица умножения тоже до 12, начали учить со 2 полугодия. Трехзначные числа в 3 классе.
Литературы нет, но для начальной школы очень-очень много книг для начинающих читать и немецкая онлайн-программа для мотивации чтения .
Школа до 12.00, два раза неделю 1.5 часа после обеда. Питания в школе никакого нет. Друзей надо обязательно звать домой. Нельзя дружить с одним, надо со всеми хорошо.. Кто первый настучал - тот и прав..

Таблица умножения, дроби и деление- посмотри арр squeebles, очень хороший для практики.
У нас тоже много книг самого разного уровня и они классифицированы по степени сложности, у каждого ребенка своя книга и свой уровень пока. Второй класс это сколько лет, шесть? Мой тоже пишет карандашем и я нe считаю , что это плохо. ИМХО, шариковые ручки здорово портят почерк. То, что питания нет, это жесть, конечно. Здесь такое только в садиках. Мы, собственно, поэтому и пошли в детсад при школе с трех лет, там хоть кормят нормально:-))

По поводу жалоб, тоже самое. У подруги сейчас конфликтная ситуация в школе, если бы ее сын пожаловался сразу, не был бы виноватым.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #109

Сообщение Jjulia » 21 мар 2015, 14:25

А еще подскажите, пожалуйста, по школам в UK.
Ofsted report, насколько он отражает реальную информацию о школах?
достаточно ли только на него полагаться при первоначальном выборе?
или есть еще какие-то источники информации?
спасибо
Jjulia
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #110

Сообщение nat_ru » 21 мар 2015, 22:06

Jjulia писал(а) 21 мар 2015, 14:25:А еще подскажите, пожалуйста, по школам в UK.
Ofsted report, насколько он отражает реальную информацию о школах?
достаточно ли только на него полагаться при первоначальном выборе?
или есть еще какие-то источники информации?
спасибо

Если речь идет о госшколax, то да, при первоначальном выборе, если у школы рейтинг outstanding, это наилучший выбор. Смотрите только даты отчетов. Что еще, помогают местные связи. Например, ех мужа моей подруги работает учителем в очень хорошей католической школе и помогла получить место для ее сына. А в каунселе подруге давали места в очень плохоньких изначально.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #111

Сообщение blonde » 22 мар 2015, 00:06

nat_ru, 2 класс как в России - 8 лет. На немецком тоже есть аппы красивые для математики. Мне кажется, ручка лучше для почерка, лучше скользит. Тетрадей нет, все задания на листочках. Недавно задали написать рассказ по 4 картинкам на спец. бланке. Я поняла, что ребенок вообще не знает, что такое черновик. Пишет, стирает, грязь. Вместо того, чтобы сначала написать на черновике, а потом на спец. бланке.
Последний раз редактировалось blonde 28 мар 2015, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #112

Сообщение nat_ru » 22 мар 2015, 00:30

My dear Belle Blonde, ну у тебя и драма! Держись! Не надо удалять, если только ты себя не чувствуешь комфортно, все-таки, очень личная ситуация. Удачи и терпения тебе и дочери.

По пoводу тетрадей, это да, все печально. Мне мама привозит наши зеленые "двухкопеечные" в косую линейку, выравниваю буквы, а то все листочки с широкими полосками или вообще без полосок, буквы получаются разномастные. Третий класс у нас 7 лет, восемь, стало быть, у вас четвертый по нашим меркам.

Мы тоже поменяли школу. С трех лет до шести был в одной(детсад и три года подготовительной), с семи пошел в новую (третий класс и далее до 13 лет). Как таковых конфликтов лично у него не было, но в школе были случаи буллинга и в подготовительной и в начальной, школа ничего не делала, директор умыл руки и заявил, что некоторые мальчики таким образом самоутверждаеются. Сейчас в нашей старой школе конфликт у друга, швейцарца, кстати, тоже не жаловался маме, пока с синяками и едва не выбитым глазом не пришел домой, родители и не знали, что происходит. Школа, мол, беспокоить не хотела. Вобщем, мы рады, что вовремя ушли. Мама другого приятеля так и заявила директору, мол, если моего сына еще раз тронут, я дам ему полное разрешение ударить в ответ, а последствия будете разгребать сами. Надо с ними жестко. Я уже поняла, что школы считаются с тем родителями, которые говорят кромко и всем указывают, как воспитывать их детей. Таких не любят, но и не трогают. Лично я для себя решила, что бороться с системой невозможно, надо быть хитрее и заставить ее работать на себя, с максимальной выгодой для твоего ребенка.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #113

Сообщение Jjulia » 28 мар 2015, 13:43

Подскажите, пожалуйста, в UK гос школы используют одинаковые учебники или у разных школ могут быть разные пособия?
Хочу купить своей какие-нибудь учебники, чтобы она попробовала позаниматься по ним.
Jjulia
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Учеба за бугром

Сообщение: #114

Сообщение АнсА » 28 мар 2015, 17:38

MAMA_SEAandSPA писал(а) 25 ноя 2014, 20:24:Мы тоже озадачились этим вопросом.. но нам нужно только на третью четверть, остальное время планируем учиться в России.

послушаю..тоже начинаю подумывать о таком варианте(весной тяжело находится в городе - очень сильно обостряется аллергия и, в итоге, дома сидим на больничном)
АнсА
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #115

Сообщение nat_ru » 29 мар 2015, 12:18

Jjulia писал(а) 28 мар 2015, 13:43:Подскажите, пожалуйста, в UK гос школы используют одинаковые учебники или у разных школ могут быть разные пособия?
Хочу купить своей какие-нибудь учебники, чтобы она попробовала позаниматься по ним.

Даже если и разные, все четко придерживаются государственной инструкции.
https://www.gov.uk/government/collections/national-
Поэтому полно в книжных магазинах тетрадей(не учебников!:-) с заданиями по математике, точным наукам и английскому. Заказать на амазоне не проблема.
Например:
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_ss_ ... Caps%2C707
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #116

Сообщение traktor801 » 04 апр 2015, 22:54

А у кого то есть рейтинг или мнение в какой стране лучше отдавать ребенка в школу в Европе? Естественно чтобы и родители(или хотя бы один) могли легально находится в этой стране.
traktor801
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #117

Сообщение Jul975 » 04 апр 2015, 22:59

traktor801 писал(а) 04 апр 2015, 22:54:А у кого то есть рейтинг или мнение в какой стране лучше отдавать ребенка в школу в Европе? Естественно чтобы и родители(или хотя бы один) могли легально находится в этой стране.

Тоже интересует эта тема.
Аватара пользователя
Jul975
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #118

Сообщение nat_ru » 06 апр 2015, 18:48

traktor801 писал(а) 04 апр 2015, 22:54:А у кого то есть рейтинг или мнение в какой стране лучше отдавать ребенка в школу в Европе? Естественно чтобы и родители(или хотя бы один) могли легально находится в этой стране.

Во всех цивилизованных странах резиденский статус несовершеннолетних детей идет прицепом к статусу родителей, а не наоборот. Легально можно находиться, навещая ребенка, для родителей учеников специально оформляются гостевые визы. Родители малотетних детей могут практически жить по гостевым визам, но до 12 лет.
https://www.gov.uk/parent-of-a-child-at-school-visa
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #119

Сообщение traktor801 » 15 апр 2015, 11:15

Добрый день, это вы касательно именно UK? В смысле из опыта...
traktor801
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба за границей для ребенка 8 лет

Сообщение: #120

Сообщение nat_ru » 23 апр 2015, 23:44

traktor801 писал(а) 15 апр 2015, 11:15:Добрый день, это вы касательно именно UK? В смысле из опыта...

Живу в Англии, поэтому, безусловно, опыт исключительно местный. Я приводила ссылку требований частной школы в Испании в начале темы, требуют подтверждение резиденского статуса ребенка. Это для дневных школ. С пансионными вообще такой проблемы не стоит. Дети отдельно, родители дистанционно в своей стране отдельно. Поэтому, если Вы надеетесь с помощью частной школы выправить и себе резиденский статус, идея сия, имхо, нежизнеспособна изначально. Обучение несовершеннолетних иностранцев в частном порядке в Европе не является иммиграционным путем для всей семьи.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль