Образование: выбор страны

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #21

Сообщение Denis_Kiwi » 23 ноя 2014, 00:51

Злая Собака, почему забанен? Я ничего не нарушал и не рекламировал.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #22

Сообщение Denis_Kiwi » 23 ноя 2014, 00:54

Злая Собака, почему забане?
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #23

Сообщение Denis_Kiwi » 23 ноя 2014, 01:18

Rodelinda, почти все университеты и институты предлагают академические программы, продолжительностью год, если у вас уже есть российское высшее образование, то можете выбрать сами учебное заведение, имейте в виду что для получения годовой рабочей визы ваш диплом должен минимум 7 уровня, под эту категорию подходят все Graduate и Postgraduate Diplomas. Учитывая что языковой тест у вас сдан с запасом, проблем в поступлением быть не должно
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #24

Сообщение Temporary resident » 23 ноя 2014, 08:50

юридическое образование тем более без разрешения на работу это бесперспективная тема.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #25

Сообщение Rodelinda » 23 ноя 2014, 09:59

Denis_Kiwi

Да, но я сомневаюсь, что после программы вроде "Бизнес и Менеджмент" можно найти работу, тем более, будучи иммигрантом без европейского паспорта.

Temporary resident

Ок, а что не бесперспективная?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #26

Сообщение Temporary resident » 23 ноя 2014, 10:18

скорее что-то из научно-технической области. и лучше через ПхД. В Австралии, например, с аккаунтингом уже трудно остаться, их переизбыток, хотя и возможно. работодатели зная, что иностранцы идут на мастера (так как два года мастера дешевле трех лет бакалавра) в об\явлениях часто политкорректненько пишут - мастер будет оверквалифайд:-)

Мигранты-юристы с неродным английским существуют конечно в природе. одну даже лично знаю, вторая - знакомых-знакомых. но в целом остаться через учебу с таким образованием немного ошибка в расчетах. на мой взгляд:-) в Австралии с иностранным юридическом можно идти сразу на JD, минуя ЛЛБ, но есть ли смысл без разрешения на работу и 7.5 по ИЕЛТСу, надо думать:-)
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #27

Сообщение Denis_Kiwi » 23 ноя 2014, 11:16

Rodelinda, ошибочное мнение...нюанс в том что закончив юридическую специальность вы по сути сможете работать только юристом, также как и инженеры и доктора. И при подаче документов на вид на жительство ваше образование должно соответствовать сфере трудоустройства. Например, если вы с дипломом юриста найдете работу помощника бухгалтера - 100% отказ в резиденстве из-за полного несоответствия. Но, под диплом по бизнесу и или менеджменту подходит куча вариантов трудоустройства, начиная от администратора и заканчивая ресепшн. Личный пример - я после Postgraduate Diploma in Business level 8 majoring in Finance резиденство получил с работой проектным администратором в отделе прямых продаж)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #28

Сообщение Rodelinda » 23 ноя 2014, 11:56

Temporary resident

Насчет JD сомневаюсь, но посмотрю. Вообще плохо понимаю, как можно идти на мастера в эккаунтинге, не имея бакалаврского образования в области финансов.

Я на двухгодичную программу в Австралии не наберу денег, это 70 тыщ долларов, которых у меня нет (и это только плата за обучение). А что не так с ИЕЛТС 7.5? Это результат, который принимают ведущие университеты мира, включая Оксбридж (я имею ввиду программы по экономике и юриспруденции).

Denis_Kiwi

Вы заканчивали курс уже в НЗ?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #29

Сообщение Denis_Kiwi » 23 ноя 2014, 12:18

Rodelinda, да, я тут год учился, поступил без экзаменов, на основе своего высшего пятилетнего образования, так как диплом тут был 8 уровня, после окончания получил рабочую визу на год для поиска трудоустройства. Работу нашел за 3 недели (про которую выше написал).
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #30

Сообщение Mrloyalty » 23 ноя 2014, 14:44

Я поддержу большинство тут писавших, не стоит оно имхо того, заморачиваться с продолжением юридического образования если нет лишних тыщ 200 долларов на несколько лет, чтобы прокормиться и спокойно учиться, стажироваться и прочее, ведь после диплома, чтобы стать практикующим юристом нужно же еще и на квалификацию сдать экзамены, а это задачка не простая, учитывая что система права коренным образом отличается, а шансы устроится на работу по специальности крайне низкие, не говоря уже о ВНЖ.

Попробуйте еще рассмотреть возможность трудоустройства в Гонконге или Сингапуре с русским дипломом юриста в комплайнс, паралигал, корпоративного обслуживание русскоязычного бизнеса, однако это можно сделать без диплома, плюс паралельно пойти на вечерку на юридический, однако это круглосуточно на несколько лет выйдет. Ожидать карьерного роста после получения диплома конечно стоит, но не особенно.

Я за вариант по экономике или бизнес администрированию Австралия, Новая Зеландия, Канада (где больше шансов с выбранной специальностью получить ВНЖ), ведь не обязательно мастера, ведь можно и на бакалавра или даже просто на диплом без степени, там выбор большой должен быть).
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #31

Сообщение Temporary resident » 23 ноя 2014, 15:07

мастер в аккаунтинге это суть переквалификация для людей с высшим образованием (Австралия)
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #32

Сообщение Rodelinda » 23 ноя 2014, 17:42

Ок, спасибо. Претензии к уровню IELTS обоснуете, или как?

Кстати, упомянутый тут всуе University of Auckland требует всего-то 7. Заштатный университетишко, чоуш. А некоторые иммиграционные программы так вообще 6.5 (причем General module, не Academic).

По поводу опыта работы с местным правом. У меня как раз опыт работы с английским правом с начала карьеры, драфтинг договоров в основном, так что знаний в области Law of Contract и Companies Law у меня уже сейчас не так уж мало, включая прецеденты. Вообще очень интересно было бы учиться дальше в этом направлении. Но, если уж с работой после так уж плохо, наверное придется рассмотреть экономику.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #33

Сообщение Temporary resident » 24 ноя 2014, 12:15

да у меня нет никаких претензий
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #34

Сообщение Rodelinda » 26 ноя 2014, 19:18

А к чему было ехидство в предыдущем посте?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #35

Сообщение Temporary resident » 27 ноя 2014, 02:53

да вроде не было никакого ехидства. на юридический лично я бы не пошла с 7.5 по Иелтсу и без статуса в стране, но вы видимо настолько ва такое поверить не можете, что иначе как ехидством такое об\яснить не можете, ну понятно:-)
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #36

Сообщение Rodelinda » 27 ноя 2014, 09:42

Так вы уровень IELTS называете в качестве одной из причин. Я интересуюсь,почему. На экономе точно так же придется много читать и писать эссе, в чем разница? Ну, а что, без статуса в стране, который сам собой не появится, надо сидеть дома?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #37

Сообщение boticelli » 04 мар 2015, 18:38

Добрый день. Случайно загуглил этот тред. Хотел бы просто поделится опытом как человек непосредственно отучившийся по программе GDL, о которой пишет тредстартер.

Учился я в Бристоле в BPP Law School (топ ло школа, обучающая по этой программе) в 2012-2013. И хотя тот год, конечно, стал лучшим годом в моей жизни, пользы от него в плане иммиграции чуть больше чем них*я. Даже не смотря на то, что GDL (во всяком случае в BPP) можно конвертировать в полноценный honorary (2:1) LLB degree, сдав два модуля (можно дистанционно). В самой Англии вся проблема в отсутствии разрешения на работу, в отношении которого, как известно действует правило замкнутого круга ада, т.к. чтобы получить разрешение на работу нужно найти работодателя, который решится заморочится с процедурами и потратить деньги (и то, при условии, что у конторы есть лицензия на найм сотрудников из вне Евросоюза). А чтобы найти работу нужно разрешение на работу, потому что не одна фирма, есесно не станет делать никаких разрешений, да и вообще не один рекрутер никогда не позвонит вам - даже на сайтах подбора работы нужно ставить галочку, что у тебя есть право работать в UK.

Далее. Вроде бы есть английский LLB, и думаешь "ну может тогда поехать с этим дипломом в Австралию, коли LLB у тебя английский, узнаваемый, да и система права вроде одна и таже - англосаксонская". Но оказывается фиг то там - для австралийца английский LLB такая же бесполезная бумажка как диплом российского юриста. Для продолжения карьерного пути в австралии тебя всеравно попросят "пере/досдать" различающиеся предметы. И таких предметов будет 7-10, что по сути, равняеца тупо австралийскому LLB или JD. То есть, проще будет вообще заново пойти на австралийский LLB.

Но! У австралии преимущество в том, что там, насколько мне известно, получить ПМЖ (то есть с правом работы) все еще можно по программе skilled worker, то есть без приглашения. Среди профессий в списке skilled worker'ов есть и solicitor. А получить лицензию солисетора в автралии гораздо проще, чем в англии (вернее в англии считай вообще "невозможно" - после GDL и LPC (это еще год учебы) нужно два года отработать юристом на training contract'е в юр фирме - куда тебя никогда не возьмут). В астралии жа можно просто проучится на JD (помойму год или два) и на PLT (это еще полгода - год, из которого половина времени - это практика). И потом звание solicitor'а, без всяких стажировок. Конечно, работу в астралии тебе никто не гарантирует, но тут хотябы будет разрешение на работу, в отличие от Англии.
Так что если выбирать между юр. образованием англии и австралии - то стопроцентов австралия.

А вообще есть еще Канада, где с 1го января 2015 полностью реформировали иммиграционную систему. Там теперь вообще подаваца может кто угодно с любой профессией. Все анкеты отправляюца в базу данных, где сортируются по очкам (которые присуждают за все - за балы в IELTS, за опыт работ, за дипломы и т.д.). Эту же базу используют работодателя для поиска работников. Т.к. выглядит как как минимум очень прозрачная и эффективная система. И в ней нет "проходишь / не проходишь". А за местный диплом там дают много очков. Т.ч. может вообще в Канаду? Например на курсы паралигала.

А вообще, как верно тут сказали, профессию юриста наименее пригодна для всяких иммиграций. Если есть возможность - лучше пойти учится по какой-нибудь другой стезе. Желательно computer science +)
boticelli
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Образование: выбор страны

Сообщение: #38

Сообщение Mrloyalty » 05 мар 2015, 17:41

boticelli писал(а) 04 мар 2015, 18:38:Учился я в Бристоле в BPP Law School (топ ло школа, обучающая по этой программе) в 2012-2013. И хотя тот год, конечно, стал лучшим годом в моей жизни,

Позвольте полюбопытствовать насколько учеба, если не в иммиграционном плане, так помогла в работе, карьере? занимаетесь ли вы именно вопросами общего права сейчас и в какой сфере, если да?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль