Проблемы по мед обследованию! Студенческая виза в Австралию

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблемы по мед обследованию! Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение nasty_taf » 03 дек 2014, 00:08

Всем кто читает эти строки привет! У меня такая ситуация, 3 раза уже была в Австралии по тур визе, есть молодой человек там, житель Австралии. В этот раз решили подать на студенческую визу, чтоб была возможность походить на курсы английского языка, подтянуть язык, сдать Ielts и в дальнейшем возможно поступать там в институт.
Подались с помощью агентства полторы недели назад, через несколько дней прислали приглашение на мед комиссию. И тут начались проблемы, в 10-летнем возрасте я переболела пневмонией, с тех пор на легком образовались спайки, что естественно показало на рентгеновском снимке. Врач написал в заключение abnormal lungs, и отправил все обследование врачам в Сидней. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Заставляли ли вас проходить доп обследование? Есть ли смысл начать его делать уже сейчас самостоятельно? Очень боюсь, что затянется все это с визой на долгие месяцы, если направят на сдачу мокроты, это 8 недель ожидания пока она вырастет! А я, ну очень хотела бы быть там к Рождеству! Курс начинается 5 января.
Очень буду признательна любой помощи!!
nasty_taf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
учёба за границей

Re: Проблемы по мед обследованию! Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #2

Сообщение Lasso1990 » 03 дек 2014, 15:32

а обследование было в России?
а замазать было никак?
у нас же обычно все решаемо и торгуемо)
Lasso1990
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Проблемы по мед обследованию! Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #3

Сообщение nasty_taf » 04 дек 2014, 00:49

Обследование было в Московском МОМ, снимки отправлялись врачам в Сиднее при мне, я вообще растерялась, но потом уже вечером подумала, что возможно и правда хотели деньги получить.. врач еще так долго спрашивал точно ли так отправлять или нет! На что я поинтересовалась есть ли у меня другой выбор, а он сказал, что он сам может направить сразу на анализы, что естественно затянет весь процесс.
nasty_taf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Проблемы по мед обследованию! Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #4

Сообщение MK_BNE » 04 дек 2014, 03:42

Снимки все время отправляли в Сидней.
Местные эскулапы только смотрели качество снимка.
Решение принимают австралийцы. Если что-то не понравится в Сиднее, то могут попросить доп обследование.

В Киевском МОМе грешили, говоря что снимок не получалился и просили сделать заново, естественно за деньги. Про прям вымагательства не слышал.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль