Россияне смогут учиться за границей за счет государства

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Россияне смогут учиться за границей за счет государства

Сообщение: #21

Сообщение Александр Лебедь » 02 авг 2016, 19:30

КошкаКошка писал(а) 02 авг 2016, 18:34:Может быть в Словении всё и супер круто, но если правительство написало список из определённых универов, то , логично было бы, что можно с этими деньгами поступить в любой из них. На поверку выходит, что только в Словению. Так как в другие универы эти деньги не позволят поступить.
Посмотрела словенские университеты. В мировом рейтинге есть только один-Люблянский. Он в сотке между 400м и 500м. Некоторые российские намного выше. Так что большого смысла конкретно в учёбе в Словении (с последующим возвращением в Россию) не видно.


1. Если я не ошибаюсь, то программа Правительства РФ закончилась в 15 году, но в перечне государств и университетов отсутствовала Словения и отсутствовал Университет Любляны. Не знаю, продлена ли она на 16-17-18 годы.
2. Про рейтинги. Есть много рейтингов. В одном из них Университет Новой Горицы стоит на 203 месте в МИРЕ по исследовательской работе. Это Вам для информации.
3. Про смысл. Смысл есть. Смысл в том, чтобы вырваться из обычного российского круга, увидеть другую жизнь (не глазами туриста), получить знания, совершенно отличные от тех, которые Вы можете получить, обучаясь в университете в РФ. Китайцы, японцы отправляют своих студентов в другие страны за знаниями именно с этой целью - получить новые знания и принести их на Родину. Может и мы должны перенять этот опыт?? Поверьте, здесь есть чему поучиться - здесь не только геи, наркотики, мигранты. Здесь другой мир. Его и нужно познавать и приносить часть его на Родину.

Так я думаю.

Мира Вам.

С уважением, Александр.
Александр Лебедь
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 21.07.2016
Город: Любляна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Россияне смогут учиться за границей за счет государства

Сообщение: #22

Сообщение КошкаКошка » 03 авг 2016, 04:54

По-моему вы просто не поняли о чём я. Мира вам тоже.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль