Обучение градостроительству/урбанистике в Польше

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Обучение градостроительству/урбанистике в Польше

Сообщение: #1

Сообщение jokes » 15 июн 2015, 15:33

Всем привет!
Надумал сменить свое образование: давно хотел обучаться градостроительству/урбанистике.
Это после того как получил магистра в Киевском Политехе, поступил на аспирантуру, проработал 5 лет айтишником и купил тут квартиру
Очевидно, что в Украине, а уж тем более в России и других странах пост-СНГ учиться тому как правильно строить, обновлять и наполнять города жизнью, лишено смысла. Решил ехать в Польшу.
Конечно, хотел бы в Германию, но понял что не потяну по финансам, т.к. в моем возрасте оплата учебы и быта очевидно лежит полностью на мне.
Бесплатное образование мне не светит: польские корни есть, но доказать их фактически невозможно.
В чистом виде направление Градостроительства/урбанистики в Польше я нашел только в одном месте, зато часто встречается Архитектура/урбанистика, потому возможно прийдётся поступать на него. Как уже выше упоминал, цена вопроса имеет значение.
Сначала был твердо намерен учиться на польском, но все-таки принял решение что на английском учиться перспективней. Хоть и дороже.
Очень понравился Університет Екології і Управління в Варшаве, но смогу ли себе позволить-зависит от того сколько еще успею заработать денег.
Из самых доступных нашел WSPA (Wyższa Szkoła Przedsiębiorczości i Administracji) в Люблине. Но что-то берут меня сомнения в качестве ее образования. Может я предвзят?
Может кто сталкивался, куда лучше поступать?
Хотел бы конечно в Варшаву, но возможны варианты. Тем более в Польше везде приятно жить.
Может кто-то обладает опытом учебы в Польше по моему направлению?
Я в нескольких источниках встречал информацию, что в Польще обучение начинается 2 раза в год (в октябре и марте). Решилпоступать на весенний набор (чтобы подтянуть английский и подзаработать денег). Но при этом нигде не могу найти графиков зимнего поступления. Может кто знает причину?
Всем спасибо за советы!
Последний раз редактировалось jokes 15 июн 2015, 16:54, всего редактировалось 2 раз(а).
jokes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
работа за границей



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль